Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278
#3051679

Alex___dr написал :
vasof, сколько времени занимает перемотка якоря?

Если очень захотеть можно за день сделать, а в целом не спеша два дня, в процессе конвейера и с учётом других факторов максимум 5-7 дней.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Superrat73 написал :
Да тут опять же, не устану повторять: марка не даёт 100% гарантии выполненной работы.

Да я не про гарантию марки. У нас в магазине (100 км. от Москвы) Bosch GBH 2-26 DRE - 8400 стоит, а Sturm RH2591Р - 2800. Как Вы думаете, каких перфораторов продают больше?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Superrat73 написал :
За перемотку якоря Вы дерёте неимоверно,

Сколько по Вашему должна стоить перемотка?
vasof, сколько времени занимает перемотка якоря?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
За перемотку якоря Вы дерёте неимоверно

Потому что я уверен, что этот якорь прослужит намного дольше.

Superrat73 написал :
именно. Вам не выгодно продавать Ваши услуги по ремонту дешёвого инструмента: за ремонт дорогого можно слупить гораздо больше

Немного не так, за ремонт дорогого можно взять реальные деньги и его реально за эти деньги отремонтировать, и быть уверенным, что его не принесут назад завтра. А бесплатно ремонтировать китайщину не будет никто, а получается всегда так, что люди хотят и дёшево и чтобы работало, но с китайщиной такого не бывает.
Давайте пойдём простым логическим путём, возьмём ту болгарку которую вы хвалили. Допустим сгорел на ней якорь, нужно поменять как правило якорь, подшипники и щётки (это в лучшем случае) сколько будет стоить ремонт с услугами сервиса и какая будет гарантия на оказанные услуги?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Valdis написал :
"О, Ураган! А где делают? В Китае? А Макиту? Тоже в Китае? Ну какая разница, давай, что подешевле..."

Хе! Был я в магазине, где HR2450 был немецкой сборки. Чей у них Prorab - я даже не спрашивал, чтоб не помереть со смеху и от шока.

Valdis написал :
Люди понимают, что Бош (Макита и т.д.) - это хорошо, но дорого

Да тут опять же, не устану повторять: марка не даёт 100% гарантии выполненной работы. Нужно ещё и модель правильную выбрать, и руки приложитиь. И голову. И расходку.

Superrat73 написал :
Заметил я, кстати, граждане, такое дело. Интерскола и Энкора я - честно признаю - уважаю, и есть за что. При этом и Энкор, и Интерскол - собственные марки крупных импортёров, как и Sturm!. А вот, например, Prorab или Hammer - торговые марки крупных ПРОДАВЦОВ инструмента, и в среднем это инструмент более низкого пошиба: меньше удачных моделей и больше неудачных. Вот интересно - отчего так получается? Казалось бы, торгаши считают деньги неплохо, и должны бы осознавать, что плохой имидж для собственной ТМ не нужен. Что же у них не так?

Всё мне кажется просто...Импортёрам надо продать товар не конечному покупателю а для начала заинтересовать продацов работать с их инструментом (Вы с Прогрессом живой пример).А вот тут то продавцы и покочевряжаться,если что не так так хорошей скидки потребуют. А сам продавец когда заказывает инструмент знает что ему его продавать конечному покупателю,и покупателю скорей всего не профи, а значит заботиться о том чтоб человек ещё раз пришёл за именно этим инструментом смысла нет.И о имидже заботиться не надо,кто там будет интересоваться вопросом кому принадлежит торговая марка,так что имидж сети почти не страдает.Ну и вопрос профессионализма закупщиков ... Вряд-ли они держат хоть одного узкого спеца именно по инструментам...

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Superrat73 написал :
...Что же у них не так?

Я думаю - жадность. Ни о каком имидже там ни кто и не думает. Купили подешевле, продали подороже и гори оно всё синим пламенем. Срубили бабла по-быстрому. Да и покупателей хватает. Люди понимают, что Бош (Макита и т.д.) - это хорошо, но дорого, не потянуть, и покупают что подешевле. Естественно, форумы они не изучают, что можно покупать, а что не стоит. Пришли в магазин: "О, Ураган! А где делают? В Китае? А Макиту? Тоже в Китае? Ну какая разница, давай, что подешевле..."
"Пипл хавает" (с)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
ремонтировать этот мусор нет никакого смысла

Конечно, не имеет. За перемотку якоря Вы дерёте неимоверно, а другое делать не способны, потому как авторизации получать не хотите - и запчастей не заказываете, а без запчастей - как чинить-то!

vasof написал :
В отдельных случаях можно довести до ума и то не всегда, но не с использованием «оригинальных» запчастей, и цена будет дороже нового, поэтому никто с этим делов иметь не будет.

именно. Вам не выгодно продавать Ваши услуги по ремонту дешёвого инструмента: за ремонт дорогого можно слупить гораздо больше

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
московский склад запчастей - полтора мильона долларов.

Потому и накопилось запчастей на полтора лимона и пылится на полках, потому что ремонтировать этот мусор нет никакого смысла, там разваливается всё, что только можно. Кто будет нести в ремонт болгарку за 50 баксов? Кому она нафик нужна, выбросил и купил новую. В отдельных случаях можно довести до ума и то не всегда, но не с использованием «оригинальных» запчастей, и цена будет дороже нового, поэтому никто с этим делов иметь не будет. snowdog, правильно сказал

snowdog написал :
Из всего Штурма,более-менее удачные по цене-качество вещи,пара молотков

Остальное хлам…

Ves написал :
Эмоции.

Эта кривая исовская эмоция у меня вон в прихожей валяется, ждет отправки в сервис для подтверждения брака и возврата продавцу
Хотя пылесосы у ИСа неплохие, да, потому что немецкие, а вот фрезеры испанские они таки умудрились запоганить

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

snowdog написал :
Вы не поймите меня неправильно... один из моих клиентов в своё время заключил договор на гарантийный ремонт и обслуживание с Вашей ТМ,но ни запчастей ни всего остального так и не получил...

Ну... бывает. раньше я верил, что лучше Боша инструмента нет... да и мало ли что было раньше. Сейчас, например, я получил запчасти буквально через неделю после заказа - а заказывал я для продажи, для ремонта у нас другой человек получает. Да иначе и быть не может: московский склад запчастей - полтора мильона долларов. ПОтому и говорю: если сейчас есть трудности - пишите, постараюсь помочь.

Ves написал :
Эмоции.

Эмоции. А почему бы нет? Sturm! позиционирует свою продукцию как бытовой инструмент нормального пошиба, отдельные модели - честный полупроф. И ождания вполне оправдывает. ИС позиционирует себя как русский Бош. От "русскости" у Интерскола - Сергей наш уважаемый, а от Боша - понты. Естественно, что, задрав планку самовосхваления высоковато, Интерскол сейчас пожинает плоды в виде эмоций.

snowdog написал :
никто и не говорит что они панацея от всех бед... и кнопки не очень и с перфами горизонтальными проблемы,но есть и довольно много удачных вещей.

Как и у многих других брендов.

Заметил я, кстати, граждане, такое дело. Интерскола и Энкора я - честно признаю - уважаю, и есть за что. При этом и Энкор, и Интерскол - собственные марки крупных импортёров, как и Sturm!. А вот, например, Prorab или Hammer - торговые марки крупных ПРОДАВЦОВ инструмента, и в среднем это инструмент более низкого пошиба: меньше удачных моделей и больше неудачных. Вот интересно - отчего так получается? Казалось бы, торгаши считают деньги неплохо, и должны бы осознавать, что плохой имижд для собственной ТМ не нужен. Что же у них не так?

vlkam написал :
ИС гонит барахло хуже Штурма. Фрезер у меня вон валяется, ждет возврата как брак, дрелька ИСовская - кнопка залипала пришлось дорабатывать.

А никто и не говорит что они панацея от всех бед... и кнопки не очень и с перфами горизонтальными проблемы,но есть и довольно много удачных вещей.

vlkam написал :
ИС гонит барахло хуже Штурма.

Эмоции. "Какие у Вас есть доказательства? " (Красная жара)

Feelgood!

snowdog написал :
лучше уж ИС-овские изделия,хоть и дороже,но работать можно.

ИС гонит барахло хуже Штурма. Фрезер у меня вон валяется, ждет возврата как брак, дрелька ИСовская - кнопка залипала пришлось дорабатывать.

Superrat73 написал :
Но ежели потребна помощь с вопросами о ремонте и запчастях - шепните, постараюсь помочь.

Вы не поймите меня неправильно... один из моих клиентов в своё время заключил договор на гарантийный ремонт и обслуживание с Вашей ТМ,но ни запчастей ни всего остального так и не получил.... были ещё разные забавные моменты,но это длилось не очень долго и закончилось. правда мне достался "штурмовский" мультиметр и уже года четыре исправно служит...удачно сделан и удобный.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

snowdog написал :
может потому,что их негде ремонтировать?

Совершенно верно, якоря пылятся ещё и потому, что никто не хочет работать. Однако - намекну Вам - если сервисы не работают - то откуда тогда статистика поломок?

Но ежели потребна помощь с вопросами о ремонте и запчастях - шепните, постараюсь помочь.

snowdog написал :
а что ещё у "ШТУРМА" есть смысл покупать?

Почитайте заглавный пост темы. От слов своих не отказываюсь, просто повторяться не хочу:

Superrat73 написал :
А если кроме шуток - то мне не ясно, почему при таких отзывах в нашем сервисе якоря на 12P пылятся

может потому,что их негде ремонтировать? не знаю... кстати эти-же якоря стоят в ушм-ках "ТЕМП".
на счёт хитов... а что ещё у "ШТУРМА" есть смысл покупать?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Чёй-то никак не пойму я вас, братья-украинцы. У одного на этих болгарках

snowdog написал :
шестерня разбивает шлиц на валу слишком быстро

, у другого -

gonec написал :
якорь чаще всего просто стрелляет когда захочет

Вы уж договоритесь хотя бы одно и то же врать

А если кроме шуток - то мне не ясно, почему при таких отзывах в нашем сервисе якоря на 12P пылятся, хотя и межвитковое замыкание, и выход из строя механики якоря по причине недостаточного качества металла считаются вполне себе гарантийными случаями, а сами болгарки проф. серии - один из хитов от Sturm!

Flier написал :
Что по вашему не так с якорем?

шестерня разбивает шлиц на валу слишком быстро...

snowdog написал :
если не обращать внимание на качество вала якоря.

Что по вашему не так с якорем?

Из всего Штурма,более-менее удачные по цене-качество вещи,пара молотков ,один уже кажется не выпускают,да болгарка 125-я,которую тут "обсасывали"-и то если не обращать внимание на качество вала якоря.
лучше уж ИС-овские изделия,хоть и дороже,но работать можно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

JAZZ написал :
сервис не может , уже спрашивал

Значит, пока не поставляется.

Поработал на днях шуруповертом Sturm CD3010 10вольтовый литий
Что не понравилось

  1. Муфта на начальном положении у этого малыша сильно жестче чем у Макиты 6337 (а это между прочим тяжелый 14-вольтовый шур!). Т.е. мебельные шурупчики не для него
  2. 500 об/мин - уснуть можно
  3. Кейс - просто никакой

Чудес не случилось, рядом с брендовыми шуриками он и рядом не валялся.

JAZZ,

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

сервис не может , уже спрашивал

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

JAZZ написал :
а изогнутую рукоятка от УПМ-180\1300ЭМ заказать отдельно можно будет ?

Если сама машинка не поставляется на рынок - то вряд ли, а если поставляется - можно попробовать через сервисы.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

вряд-ли успею- если дерево завезут на следующей неделе понадобится. озвучу конечно. а изогнутую рукоятка от УПМ-180\1300ЭМ заказать отдельно можно будет ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ну... будете общаться с нашими представителями - можете озвучить хотелки - в принципе машинка недорогая, с европейской сборкой - продаваться будет однозначно (это я о том, что на рынок ее завести).

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

регулировка не всегда но нужна. а та машинка хороша , удобнее , такой хорошо одной рукой работать. но УПМ мощнее, да и нету у нас её

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

JAZZ написал :
цифры 3.8

Это со шнуром, раньше так вешали, пока ЁРТА не вмешалась

JAZZ написал :
констаматика мне не очень важна- мне для шлифовки а не полировки.

А регулировка вообще нужна? А то есть прямая полировальная машинка но там 4000 об/мин.