Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#5273043

Superrat73 написал :
Ну а какой я при всём при этом консультант, если и не ведаю почитай ни шиша?

ну а по старому ассортименту?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4 написал :
ну а по старому ассортименту?

Ну вот разве что.

офф ,чесс слово рад ,что Superrat73 вернулся. Тема как-то опустела без него.

 

S-Zver написал :
офф ,чесс слово рад ,что Superrat73 вернулся. Тема как-то опустела без него.

 + много!!!!

Немного переоборудовал свой шурупер Энергомаш ДУ-2145П. Заменил штатный патрон пластиковый, на патрон металлический с ключиком. На родном патроне сложно было сверло малого диаметра зажать, да и остальные свёрла проворачивались. Теперь всё держится нормально

[

 ]( стало немного потешнее, но зато диаметр свёрл зажимаемых не изменился, тонкие свёрла 0,8 и 1,0 мм стали зажиматься куда как надёжнее. Да и патрончик миниатюрнее.

Уважаемые специалисты,обьясните пожалуйста в чем тут разница? и Разница в цене присутствует при одинаковых характеристиках,в чем подвох? И ещё вопрос-купил шуруповерт Энергомаш 2145Р,с 25 месяцами гарантии,так если у кого есть такой,ответьте,как там со смазкой в редукторе,а то страшновато 25 месяцев не заглядывая туда работать...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

gidron69, RH2590B - может и нормальный перф (хотя я его уже не помню), но модель уж больно старая, давно не поставляется. Цена, скорее всего, тем и объясняется - старые залежавшиеся запасы.
А RH2590 - хотя так же стар, но по прежнему производится и поставляется, так как является одним из хитов, и навряд ли в обозримом будущем будет выведен из модельного ряда.

Superrat73 написал :
тем и объясняется - старые залежавшиеся запасы.

Вот те раз..А я думал он новее просто 2590...Думал может разница в большем количестве пластика в модели с индексом В...Спасибо за ответ!!!

gidron69 написал :
Уважаемые специалисты,обьясните пожалуйста в чем тут разница? и Разница в цене присутствует при одинаковых характеристиках,в чем подвох? И ещё вопрос-купил шуруповерт Энергомаш 2145Р,с 25 месяцами гарантии,так если у кого есть такой,ответьте,как там со смазкой в редукторе,а то страшновато 25 месяцев не заглядывая туда работать...

Разбирал редуктор на ID2145, смазка там конечно присутствует. Но на всякий случай добавил. Все шестеренки металл, без вранья

Ahfyrtyintqy написал :
Но на всякий случай добавил. Все шестеренки металл, без вранья

А как его разбирать-там же наклейка гарантийная?

gidron69 написал :

Ahfyrtyintqy написал :
Но на всякий случай добавил. Все шестеренки металл, без вранья

А как его разбирать-там же наклейка гарантийная?

Всё нормально ОТКЛЕИВАЕТСЯ и приклеивается снова...самое главное-не тараписса,аккуратненько

Я так понимаю зеленый и синий цвет инструмента говорит о назначении бытовой/полупрофессиональный, верно? В чем отличие по существу?

Александр32 написал :
Я так понимаю зеленый и синий цвет инструмента говорит о назначении бытовой/полупрофессиональный, верно? В чем отличие по существу?

На фотках с компа иногда синий очень выглядит зелёным, а иногда наоборот. Всё зависит от фотика и от компа. А у Боша-да, у них зелёный цвет-это домашние мастера, а голубой цвет-это профессиональное применение агрегата. Вот у остальных даже не знаю. Макита не очень страдает цветной гаммой. У них есть красный Мактек для домашних мастеров

Синие Штурмы обычно дороже, чем зеленые. Присматриваю акк. шуруповерт, сетевой мод.2145 есть- мне нравится

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Кто знает какая посадка патрона у дрелей-миксеров Sturm! ID2015M и ID20131.
Интересует от чего данный патрон

Насадки резьбовые м14. В комплекте к миксеру идет патрон который вворачивается в шпиндель вместо венчика когда нужно.

У второго миксера-дрели патрон не 5\8-16 , а 1\2-20

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

в0в0в0 написал :
Насадки резьбовые м14. В комплекте к миксеру идет патрон который вворачивается в шпиндель вместо венчика когда нужно.

У второго миксера-дрели патрон не 5\8-16 , а 1\2-20

Это я знаю, но Sturm! ID2015M комплектуется сверлильным патроном, который устанавливается через переходник М14 на *? Вот меня и интересует какая посадка у сверлильного патрона. А на Sturm! ID20131 этот патрон стоит изначально, какая резьба у него?
Пытался заказать такой патрон в сервисе,
ответ был таков - скажите на какой он дрели установлен, а так не можем.
На что устанавливается данный патрон?

Патрон под полдюйма с шагом витка 1,27. Соотв-но переходник с 1\2-20 на м14. Патрон стоит 1\2-20.

Добрый день всем! Недавно проводил полную разборку мини-дисковой пилы Sturm CS5060MS, наделал кучу фоток, ну и свел все в один PDF документ, с детальным анализом, и всем прочим. Но так как данный ресурс файлы не принимает (кроме фотографий), пришлось залить все на WeTransfer. Кому интересен данный агрегат, качайте, вот ссылка: Срок хранения файла ограничен, всего 7 дней.

Ridjet, вам не жалко протерять свои старания через семь дней, или будете постоянно перезаливать?
То же самое можно было опубликовать в этой теме или даже создать новую.

Chert написал :
вам не жалко протерять свои старания через семь дней, или будете постоянно перезаливать?

Поверьте, абсолютно не жалко, перезаливать я конечно ничего не буду, потому как мне это не надо, как говорится, кто не успел-тот опоздал! Да и стараний то особых не было, так чуток пошебуршился, в свое удовольствие, за одним навыки проверил, ну и товарищу по ходу дела услугу оказал, с профилактикой инструмента. Так что не переживайте

И потом я же объяснил, почему залил на Wetransfer, потому как данный ресурс не принимает никакие файлы, кроме фотографий, так что я бы с удовольствием, но увы... можно конечно было все это дело преобразовать и в Jpeg, но оно мне надо? Не надо, поэтому как то так вот

Ridjet, вы не поняли. То, что вы печатали в ворде, можно было сразу вставлять в сообщение тут, без конверта в пдф, добавить фоток и вуаля)). Практически навсегда, ну или пока опять на форуме эксперементы не начнутся).

зыж На файлы мэйл ру срок хранения файлов побольше будет.

Chert написал :
На файлы мэйл ру срок хранения файлов побольше будет.

Звонили, там не стоит. Тем белее такие секретные. ))

Feelgood!

Chert написал :
То же самое можно было опубликовать в этой теме или даже создать новую

С нынешними экспериментами на форуме? Думается, что не проще...

Стал обладателем шуруповёрта Sturm! ID2145P. И - сразу ложка дёгтя: блокировка патрона не работает, при зажиме сначала что-то слабенько сопротивлялось, щёлкало и прокручивалось дальше. Сейчас, после сборки восьми шкафов уже и щёлкать не пытается, просто прокручивается. Спасибо, что патрон двухмуфтовый. Мне не особо критично (работал аккумуляторным "Интерсколом" с таким же патроном), но, как говорится - "...осадочек остался" (с) Прошу оказать помощь советом - можно ли побороть эту напасть самому или только в сервис (покупал через Интернет с доставкой, не хочется маяться с отсылкой-получением).

Здравствуйте всем!
как тут принято в общей теме спросить или к тс за схемкой постучаться?
Проблема такая, подобран перфоратор , кажется Sturm RH-2590b и есть у меня сомнение , что муфту собрали неправильно или потеряли что то


если кому не влом может схемку кинуть на yukosarevskiy@gmail.com

Регистрация: 31.10.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

Уважаемые пользователи орбиталки Sturm OS8120R, подскажите как она в работе? Подкупает мощность и возможность использовать тарелки 150 и 125 мм, тем более попался практически новый аппарат (пользовались один раз) за цену в 2 раза дешевле. Отзывов по инету очень мало, стоит ли брать?

ден_61, а 150ю тарелку в комплекте дадут?

Регистрация: 31.10.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

Chert, да дали, аппарат практически новый, один раз пользовались. Человек брал для полировки авто, а поскольку для этих работ она не подходит и ему не нужна отдал за пол цены с тарелкой, зап. щетками и даже шлиф. бумага еще родная, плюсом круг войлочный. Кстати, для чего он?
Первые впечатления от машинки положительные, держать удобно, липучка на тарелке держит нормально, регулировка оборотов, доп. ручка. Минусы в принципе как и у всего китая данного ценового диапазона: качество сборки, дубовый шнур, мощность выше заявленной (но это субъективно, в работе покажет)