Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520
#4849806

VictorPAN, Попробуйте перевернуть полотно.

Вечером сниму.

Таки в комплекте была...плоскость ребра профиля проходит нормально, а вот там где нахлест идет =т.е. двойной слой+ мое "небольшое усилие" ( первые пару раз) вот здесь затык...Понимаю, что лучше бы было проиллюстрировать...

Anat78 написал :
VictorPAN, фото

Анатолий, что снять !) зазоры+ саму насадку...Так?!

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Может "пилки не той системы" ?

VictorPAN, фото

Переделка зарядных устройств и не только

Уважаемые форумчане, а также Alexsturm , прошу подсказать, проконсультировать. Приобрел универсалку (реноватор)Sturm5630С. При точечной резке по месту профиля Кнауфф на стене с довольно таки хорошим усилием получается так, что насадка по металлу после буквально 10-15 сек. работы соскакивает с посадочного места...(здесь я уточню, что рекомендации бывалых на сайте о хорошем затягивании крепежного болта +естественно шайбы - мною учтены)...Осмотр показал, что есть ощутимый зазор межу отверстием насадки и посадочными шпильками...Менять !)посадочную головку на универсальную...2) менять на штатную...? Или руки не оттуда растут и делаю что-то не так. Подскажите!

Однако,где же SuperRat?
Клиент про штурм спрашивает, а он спит!

По теме:
Вообще не заморачиваться, пойти в Леруа, купить там самый дешманский перф после ремонта - выкинуть на помойку.
Если сломается во время ремонта - пойти в Леруа и там обменять на другой такой же. После ремонта - выкинуть на помойку.
Т.к. судя по местным сказаниям и сагам - техника из леруа работает и работает по неск.сезонов(капремонтов).

В маките которую вы пользовали - есть муфта, и думаю что регулировка курком тоже есть.
Я в свое время купил Бош 2-26.
Сейчас - купил бы подержанную Макиту с подсветкой через авито за 2 000 рублей потому что Бош для моих целей - избыточен я думаю.
Она проходит в десять раз дольше, чем новый аналог от Штурма.

Ново-сел написал :
В новостройке (1 ком. кв-ра) предстоит сделать ремонт: замесить раствор, просверлить отверстия, поштробить стены, сделать подрозетники.

вы выбираете слишком тяжелые перфораторы, ими работать при указанных работах очень сложно, вам хватит и Sturm! RH2590 на несколько таких ремонтов

Переделка зарядных устройств и не только

Спасибо за ответы.

Anat78 написал :
Ново-сел, вам для каких целей перф? полочку повесить али дом построить?

В новостройке (1 ком. кв-ра) предстоит сделать ремонт: замесить раствор, просверлить отверстия, поштробить стены, сделать подрозетники.
*раньше одалживал для аналогичных целей Makit`у HR2450, понял, что хотел бы что-то по-мощнее, с защитной муфтой и электронной регулировкой частоты вращения шпинделя.

Ново-сел, вам для каких целей перф? полочку повесить али дом построить?

Ново-сел написал :

  1. Оснащена ли модель RH2514 защитной муфтой?

да

Ново-сел написал :

  1. Входит ли в комплект RH25185 ключевой патрон?

Комплектация 3 SDS+ сверла 5/6/8ч150 мм, Регулируемая боковая рукоятка с глубиномером, Угольные щетки 1 комплект, Долото 1 шт,Смазка 1 шт, Пылезащитный колпачок 1шт.
если хотите патрон то он обойдется в любом магазине в 150 руб

Ново-сел написал :
Все ли упомянутые модели обладают электронной регулировкой частоты вращения?

у Rh2518 регулировки нет

Переделка зарядных устройств и не только

Подскажите пожалуйста, какой из этих перфораторов лучше выбрать: Sturm! RH2514, RH2518, RH25185?
Присматривался к 25185, но не нашел отзывов.

  1. Оснащена ли модель RH2514 защитной муфтой?
  2. Входит ли в комплект RH25185 ключевой патрон?
  3. Все ли упомянутые модели обладают электронной регулировкой частоты вращения?
    *Заранее признателен за ответ.

Уточнение! Выставка пройдет не в Экспоцентре, а в МВЦ «Крокус Экспо» с 11-14 ноября .

Господа, товарищи, коллеги! Спешу уведомить Вас о том, что с 10 по 13 ноября 2014г в Москве в Экспоцентре пройдет очередная ежегодная выставка Mitex. ГК " STURM " примет участие в этой выставке. На открытой площадке будет работать Демонстрационная группа. Все желающие смогут протестировать инструмент, попробовать его в действии, увидеть и получить информацию о новинках.
Добро пожаловать!

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Stewart написал :
Похоже, новый консультант пропал....

Угу. Пока ждал ответ, присмотрел другого производителя...

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Похоже, новый консультант пропал....

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Элмон написал :
Vadim, большое спасибо!

Успехов.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Vadim, большое спасибо!

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Элмон, в самом низу,здесь похоже тоже есть см на первой странице

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Vadim написал :
Вам для CS 5060 MS ?

Угу

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Элмон написал :
Уважаемые, может подскажите, где можно приобрести запасные диски производства STURM! с доставкой по России?
А-то что-то никак я их найти не могу. То что подходят диски от Боша и Макиты, я знаю, но они только по дереву. Хотелось бы увидеть наличие и цену своих (штурмовских) дисков.

Вам для CS 5060 MS ?

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

alexsturm написал :
...комплектация: три диска...

Уважаемые, может подскажите, где можно приобрести запасные диски производства STURM! с доставкой по России?
А-то что-то никак я их найти не могу. То что подходят диски от Боша и Макиты, я знаю, но они только по дереву. Хотелось бы увидеть наличие и цену своих (штурмовских) дисков.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Superrat73, приветствую.
Предстоит много работы - собираюсь строить дом. Вернее дом мне построят, поднимут коробку, накроют крышу, а вот отделка полностью моя забота! Так вот, хочу спросить, какой ШУРУПОВЕРТ посоветуете? Одна из первых задач - гипсокартон, далее забор из профнастила на каркасе из профильной трубы ну и все остальное по мелочи... Перф, мощная дрель, сетевой шуруповерт есть, нужен аппарат на аккумах. Есть ли в комплексах фонарь?
И ещё вопрос, интересует бензогенератор вашей же фирмы. Какой?

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Раз нет ответа в ЛС, спрошу здесь.
Как заказать детали для ремонта? Офф. дилер и сервис в Ростове-на-Дону отказался привезти. Мне, в общем-то, пофиг... инструмент не мой и я всегда могу вернуть его владельцам без ремонта... они купят другой инструмент другого бренда...
В деньгах я не теряю - диагностика платная, но людей жалко... не на всё модели Штурма можно подобрать детали от других китайцев.

alexsturm написал :
5045-пуск двумя руками(одной рукой вкл другой разблокировка защитного кожуха), 5060- пуск одной рукой, эффективная система пылеудаления(через защитный кожух) и комплектация: три диска + шланг для пылесоса.

Попробовал 5060, не под каждую ладонь пила. Не получается у меня одной рукой разблокировать и включать. Может дело привычки, а может ладонь мелкая, приходится ей елозить по корпусу что бы задавить все рычажки и кнопки перед запуском.

Регистрация: 24.03.2013 Ставрополь Сообщений: 12

alexsturm,

Меня интересует сварочный инвертор Sturm & Stein 180А, что можно
найти из плюсов и минусы.

в0в0в0 Штанга и ручка-алюминий. Можно попробовать заказать через ближайший сервисный центр. Или через официального дилера.

alexsturm написал :
по причине заводского брака.

А можно подробнее.

И по поводу штанги-трубки где вал проходит - отдельно и вал и трубку-штангу заказать можно? Если да то где?

Материал ручек и штанги - алюминий?

Рукоятку доработали (проблема устранена).Датчика термозащиты нет. По данным нашей сервисной службы этот триммер редко появлялся в сервисе и в основном по причине заводского брака.

alexsturm написал :
О каких триммерах идет речь(модели)?

Sturm GT3516BH \ Энергомаш ГК-35160БП

Все верно. Кожух из силумина + более удобный кейс
О каких триммерах идет речь(модели)?

И еще. Тестировали 5060. Резали керамогранит 10мм.Отличные показатели.Две плитки 80х2. Даже не поперхнулась!

Проще говоря доработали менее удачную модель и добавили более мощный мотор.
Кожух пластиковый как на 45-й или нет. Из какого он материала?

Кстати. Раз уж вы быстро отвечаете. И к тому же из москвы.

Вопрос по триммерам.
Где можно купить отдельно "штангу" и вал что внутри нее от ваших 1600 ваттных триммеров. И материал - алюминий или нет?

Еще добавлю.
Ваши 1600ваттные триммеры - это же по сути те же самое что у калибра триммеры. Те же велосипедные ручки. Правда судя по картинке о проблеме отламывания рукоятки с вкл\выкл у вас прочитали и вынесли провод наружу. А материал этой велосипедной рукоятки какой - или как у калибра алюминий? И в целом какие основные жалобы с 1600 ваттной моделью? Термодатчика в ней поди тоже нет? Блок плавного пуска, кнопка вкл\выкл и мотор - так?
В остальном там ломаться то и нечему.