Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999
#2684000

В разделе Электрика есть такое, может, и здесь целесообрано не плодить мелкие темы?

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

И первый вопрос.
В асфальте прорезана канавка, 50 мм глубины, 20 ширины, в ней - кабель, и за бортом - минус, маленький, но есть, в пределах минус трёх градусов.
Необходимо заделать кабель, цементный раствор М300, или битум, ил ещё что?
Предложите варианты, попробуем.

Netlog раствор можно если сверху его пленкой укроете, а так лучше битум и мелких камушков в него

Сколько будет справедливо платить мастеру за организацию доставки материалов на объект?

За организацию доставки или саму доставку?
При последнем ремонте я платил 10% от стоимости материалов (речь о простых, основных материалах - сухие смеси, ГКЛ, грунтовки, клеи, ОСБ, линолеум). Я не знаю, справедливо ли это - просто меня устраивало. Наверное, при дорогих элитных матералах это будет дороговато.

Миха1982 написал :
а так лучше битум и мелких камушков в него

Если по этому шву потом будут ездить, то может получиться не здорово .... с камешками....

Kosmos написал :
Сколько будет справедливо платить мастеру за организацию доставки материалов на объект?

ИМХО, до 20% за физическую доставку - если он их еще и ищет по магазинам - время тратит, или по времени...

Я за доставку и закупку материалов повременную оплату беру. А за разгрузку, занос в квартиру уже поэтажную.

Профан27 написал :
За организацию доставки или саму доставку?

Человек организовал привоз. т.е звонил, договаривался. Привезла материал уже фирма продавец.

В таком режиме не общался. *Согласовывал с подрядчиками марки материалов, договаривался *"материал привозите вы" и отдавал стоимость материала по чеку +10%. А уж сами ли они грузили-возили, поднанимали ли кого, или сам продавец доставил - меня не касается.