Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 46
#2689180

У нас варочная поверхность Gorenie с 4-мя конфорками. Стоит уже лет 7. Все конфорки экспресс, 2-е 145мм (1.5КВт), 2-е 180мм (2КВт). В последнее время конфорки стали ломаться, а точнее в этих конфорках стала гореть тепловая защита. Хочется их заменить. Отсюда вопрос:
1) Все ли экспресс-конфорки имеют тепловую защиту?
2) Какие лучше покупать конфорки? (Беларусия, СПб, Китай, Словения, что-то еще)

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

кака така, тепловая защита? Термоограничение! Сомневаюсь я, что у вас проблема с конфорками.Рановато-7 лет! А в сервисцентрах полно ЕГОвских конфорок.....

Регистрация: 12.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Если конфорку открываешь, а там это теплоограничение на две половины развалилось, то тогда что это?
А вторая просто не прозванивает один тэн.

Сдается мне эта партия бракованая, или контрафактная.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

Сдается мне эта партия бракованая, или контрафактная.///// возможно, если местной сборки...но странно на Гореньи!!! Вы случайно, не подавали на конфорку 380вольт? Правда они бы перегорели уже через неделю.... Но всё равно берите конфорки EGO,они долговечней!

r2d2 написал :
Какие лучше покупать конфорки?

Индукционные.

Регистрация: 12.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 46

alex50 написал :
возможно, если местной сборки...но странно на Гореньи!!! Вы случайно, не подавали на конфорку 380вольт? Правда они бы перегорели уже через неделю.... Но всё равно берите конфорки EGO,они долговечней!

Наконец-то купил конфорки, EGO.
Продавец божился, что профессиональные. Когда менял, обнаружил, что у меня стояли конфорки тоже EGO, на этой пресловутой Горении. Если не лень будет, сфоткаю старую Эго конфорку, и сфоткаю её же изнутри, так чтобы было видно, как тепловое реле разлетелось.

r2d2 написал :
у меня стояли конфорки тоже EGO, на этой пресловутой Горении. Если не лень будет, сфоткаю старую

Буду ждать фото - тоже интересно.