Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#2696333

mahmut написал :
У меня слава богу такого нет и не будет, было аналогичное Г под названием СКИЛ.

давайте скил с этим зеленым бошем не сравнивать, у этого боша и зарядка часовая, две скорости, автолок, 1,5 амперный акк. От синего 12 вольтового боша его отличает только отсутствие одного акка, а редуктор и двигун, очень сильно подозреваю, что тот же.

mahmut написал :
А вот поработал обоими - момента нет, аккумы Г, ну как и СКИЛ.

Калибром и скилом?
У боша момент присутствует, и акки не г....., Вы не можете сравнивать, то чем не работали, любите шуры от макиты и хитачи- на здоровье, но кроме них еще есть неплохие в этой ценово категории (для дома)...

mahmut написал :
Дешевые Боши тоже не айс потому что дешевые.

как посмотреть на эту дешевизну.....к зеленому 1 акк купите и будет цена синего, но уже 14- вольтового, гле уже более лучший движок.

Я этих шуров повидал как грязи. Нормальный шур от Г можно отличить уже по весу. Начиная работать всяким Г я думал что акк.шур - это так - вспомогательный инструмент, типа акк.отвертки. Но когда подержал в руках Макиту я полностью изменил свое мнение. А потому когда вижу что шуруповерт стоит меньше 3 тр я уже уверен не глядя что это отстой.
На работе начальник-жмот говорил - я лучше куплю дешевый шур на год, чем дорогой на 3 года. Он ведь млять им не работает, не понимает что такое поработать 30 мин и потом заряжать 3 часа, Не понимает что с нормальным шуром можно спокойно на высоте 6 м сверлить уголок и прочее, а с Г за 1200 руб - только крутить мелкие саморезы в дерево.
Просле нескольких лет таких мучений я задушил свою жабу и купил себе домой Макиту 6337 за 7000. Когда я беру его на шабашки, то уверен что я им просверлю ВСЁ, хоть лист железа, хоть бревно. Иногда представляя объем работ я даже не беру 2-й акк.
НЕ МОЖЕТ шур с качественным аккумулятором стоить дешего. И не могут китайцы в подвале грамотно рассчитать двигатель, чтобы он превращал максимум энергии в работу. Я это понял еще на китайских приемниках и плеерах.
Зеленый бош, скил - это чтобы урвать кусок хлеба у производителей барахла (калибр, прогресс и пр). Или для тех кто не видит разницы между шурами за 1200 и 7000.

Mutru4 написал :
От синего 12 вольтового боша его отличает только отсутствие одного акка, а редуктор и двигун, очень сильно подозреваю, что тот же.

Вот поэтому и не советую дешевый синий бош, потому что наверно одно и то-же. Хотя это можно считать минимумом, на что стоит ориентироваться.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

mahmut написал :
Он ведь млять им не работает, не понимает что такое поработать 30 мин и потом заряжать 3 часа, Не понимает что с нормальным шуром можно спокойно на высоте 6 м сверлить уголок и прочее,

О, вот тут я с Вами солидарен, самому приходиться трубы на высоте сверлить.

mahmut написал :
Вот поэтому и не советую дешевый синий бош, потому что наверно одно и то-же. Хотя это можно считать минимумом, на что стоит ориентироваться.

этот ценовой минимум я и имел ввиду. Подарили зелёный бош с мертвым аккам (остаточная длина щёток в моторе около 4 мм)- сменил смазку в редукторе, убрал люфт между корпусом и трещёткой (путём подкладывания прокладочки), поставил в него 1,5 а/ч акк- получился совсем неплохой шур. Его результаты по вкручиванию тестового самореза выкладывал в соответствующей ветке.
Себе новый такой не купил бы- т.к. отсутствие нормальной зарядки и убило "родной" акк, а по цене добавь - и получишь ту же литиевою Хитачи.

mahmut написал :
Зеленый бош, скил - это чтобы урвать кусок хлеба у производителей барахла (калибр, прогресс и пр).

скажем так, если "собирать" пирамиду, то наверху будет "грин Бош", потом "скил", а на третьей ступеньке "прогресс" с "калибром".

mahmut написал :
Или для тех кто не видит разницы между шурами за 1200 и 7000.

Кто не видит такой разницы, всегда покупают дешевый вариант, мол у меня этот (1200 р) за пол года сдох, ну я их сколько за 7 тыр на убой понакуплю, да и по времени прослужат столько же, сколько один за 7000 р. Только как правило при работе у них шур либо разряжен, либо сломан, но ещё не куплен, и работают шуром за 7 тыр, который напарника.....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Mutru4 написал :
Кто не видит такой разницы, всегда покупают дешевый вариант, мол у меня этот (1200 р) за пол года сдох, ну я их сколько за 7 тыр на убой понакуплю, да и по времени прослужат столько же, сколько один за 7000 р. Только как правило при работе у них шур либо разряжен, либо сломан, но ещё не куплен, и работают шуром за 7 тыр, который напарника.

Халявщики, одним словом.

ИМХО (IMHO)