Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2691841

d_redkin написал :
Dulux Innetak (ex- Sadolin Innetak)

+1! ещё неплохая - Bindo 3 или 7 (кажись, Садолин) Сейчас ещё какой-то Садолин нам привезли - вроде, неплохо красит.
Тиккурилой (Ремонти Ясса) лет 15 назад кухню покрасили - потолок ещё живой, практически. Раз в год его моют с моющими средствами. Конечно, он уже не идеально белый, но всё-таки... Также красили Евро 7, Евро 2 - тоже результат радует. Потолки в спальнях с тех пор не перекрашивали.
На работе привозили Dulux Волшебная Палочка (если не ошибаюсь) - она при нанесении розового цвета, при высыхании - чисто белого. Типа, с индикатором нанесения

всё в голове (с)

Регистрация: 30.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Дополняю список: Dulux Innetak (ex- Sadolin Innetak). В Пскове много точек, которые торгуют качественными ЛКМ. Eskaro, Tikkurila и Dulux одновременно могут быть в . Список прочих точек есть на соответствующих сайтах производителей.

d_redkin, Спасибо, уже что-то. У нас в городе этих красок нет, поищем в областном центре.

Регистрация: 30.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

griandrej написал :
Подскажите какой краской покрасить потолки?. В сторону наших смотреть думаю не стоит, а на что обратить внимание из импортных?

Потолки рекомендую красить специализированной краской для потолков (как бы ни глупо это звучало). Отличие специализированных потолочных продуктов от интерьерных заключается в следующем: 1. потолочные краски действительно белые (их не колеруют, следовательно не "экономят" на белом пигменте) 2. Ряд материалов содержат специальные реологические добавки, увеличивающие "открытое время" краски; использование подобных продуктов, позволяет даже нерасторопному маляру успеть равномерно обработать большую поверхность потолка. Естественным образом преуспели на поприще выпуска красок для потолка и "неторопливых" маляров

В ванной следует красить краской, которая способна выдержать излишнее увлажнение и повышенную температуру. Подобные краски, чаще всего имеют заметный блеск. Производят подобные краски опять же мои любимые финно-угры: ,

Ну.. мне сложно сравнить.. из перечисленного имела дело только с Dulux (шесть лет!!!! назад Dulux-ом были выкрашены обои в спальне, потолки на кухне и ванных (для кухни и ванны применялась специализированная для влажных помещений) Важно отметить, что в спальне обои выкрашены тоном слоновая кость, а на кухне потолок не чисто белый... уходит немного в беж, поэтому и не пожелтел ...в ванных пока все тьфу..тьфу..тьфу... потолок белый... (если честно я сильно его под лупой не рассматриваю, но на мой взгляд пожелтений в ванных нет)

О такой не слышал. Из того, что есть у нас или недалеко: Tikkurila, Dulux, Alpa, Vincent, Finncolor. Это то, что вспомнил, может еще какие есть.

Beckers, на мой взгляд, лучшие... но по цене они не гуманны зачастую.. Но выбирать вам.. (профессионалы в области продаж сейчас редкость, так что разбираться скорее всего придется самому)

Подскажите какой краской покрасить потолки? В кухне-гостиной двухуровневые потолки, с подсветкой верхнего уровня. Будет красится верхний уровень, это два квадрата, один в кухне, другой в гостиной. Нижний уровень будет оклеен обоями под покраску. В спальне просто под покраску ровный, в детской также комбинирован будет с обоями, но обои не красятся (облака).

В магазинах глаза разбегаются, продавцы ничего внятно объяснить не могут, ну это впрочем уже стало обыденностью. Цена в принципе особой роли не играет, в разумных пределах. Главное, что бы подольше продержалась без повреждений, пожелтений и прочего. В сторону наших смотреть думаю не стоит, а на что обратить внимание из импортных?