Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2826793

безусадочные наливайки и грунтовки работающие по битуму.

vm2003 написал :
Отскакивает уверенно. но не быстро.
Удачи вам.

Ничего нового не появилось на этом поле?А то предстоит такое муторное занятие .Ещё не начал даже,а уже коробит,как представлю

"...Кстати, ещё один способ борьбы с ЧГ. Проверено на практике...
Берется болгарка с кругом по дереву и шинкуется на "квадратики"

Добавлю, отвечая на вопрос из "лички".
"...Круг для болгарки по дереву ... Можно немного конкертизировать про круг? Я про такие впервые слышу.
Есть слоеный пирог из песка, битума, оргалита, паркета. Есть штроборез, есть циркулярка. Последней пробовал, но пила разогревает битум и вязнет в нем конкретно - вплоть до стопорения движка. У штробореза скорость резания еще больше. Даже не рискнул его пустить в дело.
Никак не пойму, как удалось снять ЧГ. Просветите, плз, немного подробней..."

Круг по дереву: с такими здоровенными зубьями, спросите на любом стройрынке. Он, вестимо, не только для болгарки (скорее - он для циркулярки изначально). Против Чг-самое то. Только тупится, понятно быстро - об ЖБ-плиту приходится чиркать, чтобы слой прорезать.
Вести линию разреза надо очень быстро, чтобы битум поменьше плавился. 1м пог. распила - секунд за 10-12 я делал.
Ещё полезно, пока холодно - раскрыть окна и, по-возможности, вообще уменьшить температуру в месте реза.
Паркет перед действом снять отдельно. С ним не победите.
Песка у меня, слава богу, не было...
Болгарка ближе к окончанию процесса - умерла без вариантов - обмотки коротнули. Бош - болгарки с тех пор не беру. Дорезал Борком.
Вообще процесс под оконцовку шел изумительно. Взрезаешь на полосы см по 15-20 шириной прямо из конца в конец комнаты.... Потом поперек эту комнату взрезаешь. Получаются "Квадратеги".. .Потом офигеваешь от запаха и грязи минут 10-15 (в это время пьешь пиво ) Потом берешь топорище, приваренное к ручке и начинаешь резкими ударами снимать квадратеги. Отскакивает уверенно. но не быстро.
Удачи вам.

хех.. .по поводу рубанка - читеры узбеки по словам одного моего друга - приволокли старую циклевальную машину с убитыми ножами - и за 3 часа в 10 метрах удалили ЧГ с криками, искрами и руганью....

не потянет.
Сколько рубанок снимет за один проход и сколько раз нужно будет на карачках пролезть по всему полу

Возникла архибердовая мысль -А что если это гамно электрорубанком? Или рубанок после этого на кладбище?
Мне предстоит аналогичная операция ...

Кстати, ещё один способ борьбы с ЧГ. Проверено на практике. ЧГ у меня было 56(!) м кв (это не опечатка). Трёшка вся, кроме сантехкабины и лоджии.
Около 45м кв уже снял.
Берется болгарка с кругом по дереву и шинкуется на "квадратики" (чем больше - тем лучше). Почти любой "Квадратег" удаляется весь сразу хорошим поддевающим ударом топора.
Одного круга уже хватило на указанную площадь, хотя чиркаешь им по бетону конкретно (в этом и смысл, чтобы разделить слой ЧГ на мелкие сегменты .
Не знаю, сколько бы с меня за "дистракшн оф ЧГ" взяли ремонтники, если за смывку известки с потолка запросили 200руб/м кв (причем я согласился).

ПС: болгарка - Bosh любит-я. Пока держится.

Треснет под нагрукой (в виду отсутствия надежного контакта с основанием и малой толщины).

Доброго времени всем. Так вышло - что и я вляпался в это ЧГ...(спасибо теще).
Радует одно - его в кухне только 6 м.кв.
Теперь вопрос: Плитка из линолеума - оргалит - ЧГ (~5 -6 мм)- стяжка.
Как бороться с ЧГ я примерно из ваших постов понял. А что если на остатки ЧГ положить просто
полиэтиленовую пленку - и в нее как в корыто налить саморазравнивающуюся смесь?
Какие возражения? Толщина слоя примерно от 5 мм до 1 см.

  • Да уж, хватит этого добра (тоесть - битума), не на одно поколение!
  • А, что там, в плане вредоносного влияния битумных испарений на людей, проживающих в помещениях, построенных из стройматериаллов, содержащих битум? - Насколько вредно?
    Я, видимо, асфальтовый пол в своем доме снимать буду полностью - отдирание слоя битума от асфальтового основания оказалось весьма трудоемким процессом - попробовал! Проще все целиком, а потом - нормальную стяжку.

Надо же какие темы всплывают, двухлетней давности

Здравствуйте.
-Вот повезло - нашел тему про наболевшее! У меня в двух комнатах частного дома пол устлан листами ДВП. Думал под ними стяжка цементная... - ан нет! Делал канавку - трубопровод уложить, а ДВП оказался приклеен битумом. Ковырнул глубже - асфальт (8 см)!!!
Что делать теперь - решить не могу. Думал в комнатах линолеум постелить, предварительно стяжкой пол подровняв, а теперь, толи битум сдирать и на асфальт стяжку залить - толи "потуже пояс" и все, вместе с асфальтом срубывать?
Как вообще стяжка на асфальте лежать будет?- асфальт штука пластичная...

Блин-малин, вчера плотно занялся снятием снятием этого самого "Черного г..на"(сокр. ЧГ).
Это что-то с чем-то
И смачивал, и пропиливал вначале полосы по 10-15см до самой плиты отрезной машинкой, и зубилом с молотком, и топором, приваренным к металлической ручке, и холоду напустил в комнату, чтобы он, с..а, застыл...
Все без толку...
Настолько медленно дело движется, караул. ЧГ поддается, конечно, но....

Привет всем борцам с т.н. "черным г-ом".
Вот я и стал вашим коллегой.
Трешка в панели - 60 м кв "черного этого-самого". Потолки в свету - 2,53 (по БТИ и серии дома - 2,60). Борьба идёт за каждый сантиметр.
На полу традиционный "пирог": старый штучный паркет/битум/оргалит/битум/оргалит/битум/битумная мастика.
Легче всего снялся паркет. Пара дней вместе с выносом.
На 2 слоя (площадью 8 м кв) же оргалита (он же старый добрый ДВП (не путать с ДСП)) со слоями "недоброго" старого битума ушел у одного человека рабочий день. Причем мастика на плите там осталась...

Developer написал :
2 uber
А что за песок и вы хотите пустить его в стяжку?? В стяжку желательно чистый. Если тяжело выносить, то можно нанять 2-3 человек с рынка, например, за 800 руб. и они вам его вынесут в контейнер для мусора (а не рядом с подъездом, контейнером или помойкой). Примерно столько стоит подъём в квартиру, например, 50 мешков (50 кг) смеси в доме с лифтом от машины у подъезда

Обычный песок. с элементами строительного мусора (стружка, щепки и др. дерьмо).

Developer написал :
2-3 человек с рынка, например, за 800 руб.

1 чел = 400р ?
Просто интересуюсь ценами.....

2 uber
А что за песок и вы хотите пустить его в стяжку?? В стяжку желательно чистый. Если тяжело выносить, то можно нанять 2-3 человек с рынка, например, за 800 руб. и они вам его вынесут в контейнер для мусора (а не рядом с подъездом, контейнером или помойкой). Примерно столько стоит подъём в квартиру, например, 50 мешков (50 кг) смеси в доме с лифтом от машины у подъезда

Филька написал :
Ребята, я тоже думал битум топориком, а потом стяжку. А потом выяснилось, что под битумом - слой асфальта см 7-8. А под ним строительный мусор с песком 4см. Ипришлось весь альсфальт сдолбить и вынести (благо стоянку под окном мужики делали). Песок с мусором (слегка отсортировали) перемешали с цементом и залили первым слом (черновую стяжку - 4-5см), а уж потом делали по ней чистовую стяжку (но сначало на черновую положили сетку). Ну. понятно, что по маякам и проч. как полагается.

У меня тоже в комнате лежит песок с мусором. Очень не хочу его полностью выносить. Очень тяжко одному это делать.
Хочу спросить в какой пропорции вы мешали с цементом ваш песок? И с каким цементом?

история на рассудит)))....

2mishik
Тему почитайте от начала, до конца
Вы путаете причину и следствие, адгезию и реакцию, гидроизоляцию и адгезию.

тем не менее изготовители наливных полов рекомендуют удалять химическое
загрязнение, масло и битум.

2mishik
Мой сарказм - хочу аргументирую, хочу нет

Вот вы и доказывайте что будет реакция.
Почему-то у миллионов обладателей квартир стяжка положенная на гидроизоляцию в ванной выполненной из материала, содержащего битум и скленного битумом химической реакции не наблюдается.

Тут, собственно, доказывать нечего. Не реагируют _химически_ цементное тесто и битум.

таинственному господину BV.
неаргументированный сарказм неуместен.
доказывать надо свое мнение, в конструктивном ключе.

mishik написал :
чтобы исключить химическую реакцию стяжки на цементной основе и битума

Что-что? Химическую реакцию?

чтобы исключить химическую реакцию стяжки на цементной основе и битума. 1 см стяжки - 15 кг
на м2. к тому же нижняя сторона при разливании повторяет все вмятины пола.
поэтому бухтеть не должно. для страховки действительно можно пройтись праймером.

Почему не прилипнет? А если праймером пройтись и крупным песочком посыпать? Бухтеть то уже не должно.

mishik написал :
изоляция цементной стяжки от битума.

С какой целью? Чтобы стяжка на битуме хуже держалась и могла прыгать при необходимости? Она и так к битуму не прилипнет

изоляция цементной стяжки от битума.
можно использовать целлофан, можно фольгу.
изопспан-б просто удобнее, он ровно ложится на пол, и все.

2mishik
Если битум сплошняком, зачем еще пароизоляция?
И зачем вообще ПАРОизоляция, если этаж не первый? Изоляция от чего? Откуда пар?