Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3424196

vitaliy_k, Большое спасибо за скидку на инвертор! К дню рождения пришелся подарок в самый раз! Только вот на прошлой недели опробовал на даче. Все понравилось.Работает даже при нашем ( не лучшем) напряжении нормально.Для домашних поделок -то что надо.
Еще раз спасибо!

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

Здравствуйте VITALIY_K и все форумчане!Триммером ВС-415 пользуюсь с весны,как уже писал,машина отличная,до сих пор ни каких нареканий нет.Кожух пока в порядке,правда шпуля разлетелась,но я об этом уже писал и было это давно,запасная пока работает нормально.Да и больще работаю ножем.Триммер очень нравится,мощный,красивый и работает как надо!Так же пользую бензопилуGL367к,работает,что надо претензий ни каких,очень нравится!Есть еще инвертор ММА180,им пока работаю мало,вопросов ни каких нет,все отлично, вот только бы кабеля подлиньше,родные коротковаты немного.Покупал все по внешнему виду,на удачу и не ошибся, большое спасибо vitaliy-k за советы и помощь в приобретении!Всем удачного инструмента!

luber1964, Спасибо за очередной правдивый отзыв. Всё так и было. Очень рад, что в результате мы с Вами достигли желаемого результата. Честно сказать я так и думал, что с выставочным экземпляром могут быть проблемы какие-то из-за возможной разрегулированности, но другого варианта удовлетворить Ваше желание купить BC415 я не нашёл. Можно было его отрегулировать при продаже Вам, наверно надо было с Вами это согласовать. Но это бензотехника, у Вас после этого могло возникнуть впечатление, что продали Вам не совсем новый экземпляр, раз уже бензин заливали и заводили.
С защитным кожухом. С одной стороны механические повреждения не являются гарантийными. Мне очень удивительно, что по рассказу он чуть ли не развалился за три недели с леской. По качеству и своему исполнению кожух стандартен для данной техники. Вижу после трёх сезонов на этой модели полностью целые кожухи. Посмотрю наличие на складе кожуха, как запчасти. Думаю решим проблему, но очень странно.

P.S. Сделаю пару замечаний по Вашему посту выше:

1) Вы не обязаны помнить, но просто уточню ради справедливости: мастера из нашего гарантийного сервиса звали не Николай, а Сергей (Кулагин). Очень грамотный мастер по ремонту садовой техники. Рекомендую для послегарантийного ремонта любых марок садовой техники.
2) Очень жаль будет, если Ваш комментарий удалят модераторы форума из-за Caps-а в сообщении (заглавными буквами). Жаль потерять такой нужный отзыв всем. Мне лично, жаль будет потерять высокую оценку моей работы. Жаль будет потраченного времени Вами на такой обширный отзыв. Прошу, если возможно, пишите обычным текстом, используя заглавные буквы только там, где положено правилами. Очень надеюсь, что данное замечание не создаст Вам негативного отношения ко мне и к торговой марке Гринлайн.

Желаю Вам и дальше получать позитивные эмоции от пользования техникой Greenline Tools. А так же будем рады Вашим дальнейшим отзывам о работе в этой теме, когда будет желание и время.

vitaliy_k написал :
По Москве, через розничную точку, один из интернет-магазинов, конечно, можно доставить. НО как говорил уже выше luber1964, именно модель BC415 закончилась на данный момент. Планировали, что к концу сезона (газонокосилок) ещё будут на остатках в зиму, но именно ВС415 закончились. С уважаемым luber1964 мы сегодня согласовали, что отдадим ему даже выставочный образец, без упаковки. Причём по плану поставок этой модели до нового года не будет. Теперь к новому сезону только. Может быть в рознице где и есть в наличии, из отгруженного ранее, но из точек рядом, откуда можно было бы вернуть к нам не реализованные остатки, я не нашёл. Везде закончились. Другие модели есть.

уважаемые форумчане как вы знаете я приобрел тример bc415. так как остовался последний тример да еще и выстовочный образец я понимал что рискую делая такое приобретение, так как все мы знаем что такое выстовочный образец. наши люди большие любители не только осмотреть образец на выстовке но и обязательно им надо пощупать, покрутить, а то и просто чтото открутить на память. но мне был необходим тример чтобы достойно подготовить участок к зиме. после первого запуска я понял чтото не то, а именно двигатель не развивает полной мощности, работает неустойчиво, при нагрузке почти глохнет. перед покупкой сомной созванивался vitaliy_k и надо признать сразу предупредил: что это выстовочный образец. телефон vitaliy_k остался в памяти моего телефона и я решил связаться с vitaliy_k и проконсультироватся по своей проблеме. vitaliy_k попытался по телефону объяснить мне правила регулировки каробюратора, но уменя ничего не получилось а тример вообще на горячую перистал заводится. тогда vitaliy_k посоветовал обратится в сервисный центр greenline к мастеру николаю который примет меня в любое удобное для меня время и устранит неисправность в моем присутствии. я так и поступил теперь все отлично, тример работает на пять с плюсом, заводится всегда с пол оборота, обороты двигателя всегда устойчивые, я очень доволен. огромное спасибо vitaliy_k я еще невстричал таких менеджеров которые так волновались бы за лицо фирмы! vitaliy_k неоднократно мне перезванивал интересовался как обстоят дела с тримером молодчина так держать. но уменя есть одно замечание по защитному кожуху так как нож который служит для отреза лески устоновлен на съемном элементе (который надо сказать прямо житковат и хрупковат) в результате чего при поподании посторонних предметов (камешки, щепки и другой мусор) съемный элемент получил повреждения в виде отколов, а нож был вообще потерян. на мой взгляд крепление ножа к основной защите был бы более надежен (так было сделано и на моем старом тримере). я думаю те люди которые продолжительное время пользуются мощным тримером меня поймут меня взглянув на защитный кожух шпули своего тримера весь низ кожуха поврежден. так что я решил что зимой закреплю отрезной нож на основной защите. потеря ножа ничуть не омрачила моего настроения я еще раз хочу повторится тример прекрасен!!!

Байкал написал :
А продается ли техника Greenline в Украине, хотя бы путем интернет магазина?

Ранее решался вопрос о поставках техники Greenline Vago Tools в Украину, но пока порадовать Вас не могу. В ближайшее время не предвидится. На рынке Украины продаётся ручной инструмент и оснастка под маркой Vago Tools. Дистрибьютор в Украине

vitaliy_k написал :
Если резьба мелкая, то это ещё сложней по креплению будет. Надо обсуждать по узлам, так сказать. Там же ещё помимо болтов с этой резьбой нужны опорные и амортизационные шайбы по две штуки для сцепления. Я так понимаю, что их тоже нет?

Спасибо за ответы, я так прикинул, что нужно купить лишь сцепление, а болты и шайбы это не беда их можно выточить или просто подобрать, вобщем надо сцепу...

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

А продается ли техника Greenline в Украине, хотя бы путем интернет магазина?

dimsson-m написал :
Добый вечер, пытался сфотать на телефон... не получается макро съемка, но...взглядом технаря и слесаря резьба d-8 шаг 1 тоесть резьба мелкая-это точно.

Если резьба мелкая, то это ещё сложней по креплению будет. Надо обсуждать по узлам, так сказать. Там же ещё помимо болтов с этой резьбой нужны опорные и амортизационные шайбы по две штуки для сцепления. Я так понимаю, что их тоже нет?

luber1964 написал :
Виталий большое спасибо за тример сегодня его доставили. Так что в ближайшее время испытаю в деле и отпишусь.

Ждём! Когда закончите подготовку своих владений к зиме, тогда и расскажите как оно всё было. Нюансы выставочного образца и знакомство с Сергеем из гарантийной мастерской можно не скрывать. Даже наоборот, приветствуются комментарии решения проблемы и оценка профессионального уровня мастера. Очень надеюсь, что мощный бензотриммер будет Вас радовать в эксплуатации также, как и другая техника Greenline имеющаяся у Вас в работе.

vitaliy_k написал :
По Москве, через розничную точку, один из интернет-магазинов, конечно, можно доставить. НО как говорил уже выше luber1964, именно модель BC415 закончилась на данный момент. Планировали, что к концу сезона (газонокосилок) ещё будут на остатках в зиму, но именно ВС415 закончились. С уважаемым luber1964 мы сегодня согласовали, что отдадим ему даже выставочный образец, без упаковки. Причём по плану поставок этой модели до нового года не будет. Теперь к новому сезону только. Может быть в рознице где и есть в наличии, из отгруженного ранее, но из точек рядом, откуда можно было бы вернуть к нам не реализованные остатки, я не нашёл. Везде закончились. Другие модели есть.

Виталий большое спасибо за тример сегодня его доставили. Так что в ближайшее время испытаю в деле и отпишусь.

vitaliy_k написал :
Приветствую!
Есть одна просьба. Если получится сфотографируйте одно из двух отверстий крепления сцепления, ближе, чуть сбоку, чтоб видно было шаг резьбы. На Вашем фото этом:

не очень видно. Там резьба была, во время производства этой модели, двух видов. Одна мелкий шаг, другой крупней. После того, как мы посмотрим фото, я Вам позвоню. Поскольку даже по телефону очень сложно предусмотреть все нюансы, когда остатки триммера не перед тобой, а удалённо. А уж через форум тут вообще сложно. Не будем опускать руки. Я готов постараться сделать всё, чем мы можем оказать помощь. Даже просто ради спортивного интереса, как говориться... Какие-то варианты для Вас я уже проработал, но оглашу их после фото резьбы, от этого зависит какое сцепление можно поставить не меняя муфту с этими отверстиями.
Хотел ещё уточнить, Вы Скайпом не пользуетесь? Это для оперативной связи с Вами. Если нет, то в любом случае свяжусь с Вами по телефону обычному.

Добый вечер, пытался сфотать на телефон... не получается макро съемка, но...взглядом технаря и слесаря резьба d-8 шаг 1 тоесть резьба мелкая-это точно.

vitaliy_k написал :
По Москве, через розничную точку, один из интернет-магазинов, конечно, можно доставить. НО как говорил уже выше luber1964, именно модель BC415 закончилась на данный момент. Планировали, что к концу сезона (газонокосилок) ещё будут на остатках в зиму, но именно ВС415 закончились. С уважаемым luber1964 мы сегодня согласовали, что отдадим ему даже выставочный образец, без упаковки. Причём по плану поставок этой модели до нового года не будет. Теперь к новому сезону только. Может быть в рознице где и есть в наличии, из отгруженного ранее, но из точек рядом, откуда можно было бы вернуть к нам не реализованные остатки, я не нашёл. Везде закончились. Другие модели есть.

Спасибо, я буду держать руку на пульсе темы. Посмотрим к новому сезону. Если родственник до той поры будет работать в Москве, может и согласуем... А может до нового сезона денег заработаем и купим профессиональный Штиль.
А может открыть магазин "Гринлайн" в Беларуси??? (мячтательно так...)

newzubok написал :
А если рассмотреть вариант приобретения в Москве? По Москве доставить сможете? Или к вам придется ехать?

По Москве, через розничную точку, один из интернет-магазинов, конечно, можно доставить. НО как говорил уже выше luber1964, именно модель BC415 закончилась на данный момент. Планировали, что к концу сезона (газонокосилок) ещё будут на остатках в зиму, но именно ВС415 закончились. С уважаемым luber1964 мы сегодня согласовали, что отдадим ему даже выставочный образец, без упаковки. Причём по плану поставок этой модели до нового года не будет. Теперь к новому сезону только. Может быть в рознице где и есть в наличии, из отгруженного ранее, но из точек рядом, откуда можно было бы вернуть к нам не реализованные остатки, я не нашёл. Везде закончились. Другие модели есть.

vitaliy_k А если рассмотреть вариант приобретения в Москве? По Москве доставить сможете? Или к вам придется ехать?

newzubok, К большому сожалению в братскую Беларусь Greenline не поставляется. Но тем не менее, спасибо за Ваш интерес к нашей продукции.

dimsson-m написал :
Хорошо, давайте будем посмотреть

Приветствую!
Есть одна просьба. Если получится сфотографируйте одно из двух отверстий крепления сцепления, ближе, чуть сбоку, чтоб видно было шаг резьбы. На Вашем фото этом:

не очень видно. Там резьба была, во время производства этой модели, двух видов. Одна мелкий шаг, другой крупней. После того, как мы посмотрим фото, я Вам позвоню. Поскольку даже по телефону очень сложно предусмотреть все нюансы, когда остатки триммера не перед тобой, а удалённо. А уж через форум тут вообще сложно. Не будем опускать руки. Я готов постараться сделать всё, чем мы можем оказать помощь. Даже просто ради спортивного интереса, как говориться... Какие-то варианты для Вас я уже проработал, но оглашу их после фото резьбы, от этого зависит какое сцепление можно поставить не меняя муфту с этими отверстиями.
Хотел ещё уточнить, Вы Скайпом не пользуетесь? Это для оперативной связи с Вами. Если нет, то в любом случае свяжусь с Вами по телефону обычному.

vitaliy_k написал :
luber1964, Думаю у Вас правильный подход к выбору бензотриммера для Ваших условий. Т.к. BC415 сейчас закончились попробуем поискать на розничных точках, где они остались. Дам знать тогда.

С нетерпением жду результатов. Так как под зиму надо навести порядок на участке и на прилегающей территории.

М-да-а-а... Прочитал всю тему... Интересно!
В последнее время все больше доверяю заводскому Китаю... Начинал с электроники, DVD-плейер работает уже, наверное, лет 8 или 10... И ничего с ним не делается. Причем хавает любые диски, как пиратские, так и официальные.
Потом приобрел пару диолдовских электроинструментов, хоть и позиционируется, как российский, но тоже, говорят, производят в Китае... Работает! Нужные мне функции и в моем объеме исполняет. А работаю я достаточно много, не профиспользование, конечно, но порукодельничать люблю. Потом на мотокультиваторе заменил двигатель на китайский Лянлонг... Тоже уже отпахал 2 сезона.
Сварочный инвертор у меня Mitech, думаю, тоже в Китае собран, хоть и рассказывают, что он итальянский... 3 года - полет нормальный! Тройкой-четверкой варит - только в путь! К чему это я? А, да... Триммер я в свое время покупал штилевский FS-38, самый маленький, с гнутой штангой. Претензий по нему тоже нет, но пришел к выводу, что маловат он для моих потребностей.
Посему рассмотрю вариант покупки хорошего мощного триммера с хорошей мощной скидкой! Отзывы писать и вопросы задавать обязуюсь регулярно и без грамматических ошибок! Как там с техникой гринлайн у нас в Беларуси? Оф. дилеры есть???
Заранее благодарен... Подарки от фирмы тоже приветствуются.

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

Пользую ВС415 с весны,ощущения только положительные.По внешнему виду и качеству сборки, просто супер,европейский уровень.По работе,приходилось использовать в тяжелых условиях,жара,около15-16соток бурьяна в рост,это пол дня работы практически без перерыва итп.Прет как танк,мощи с запасом,главно чтоб руки держали.Если не будет досаждать с поломками,то машина просто чудо,учитывая особенно цену.Берите,будем вместе вести статистику,что и как.Мне самому очень интересно,насколько надежна техника ГРИНЛАЙН.У меня ещё б/пила и инвертор,пока всё в лучшем виде.С уважением

luber1964, Думаю у Вас правильный подход к выбору бензотриммера для Ваших условий. Т.к. BC415 сейчас закончились попробуем поискать на розничных точках, где они остались. Дам знать тогда.

Тример у меня был очень мощный 1,8 л/с косить приходится очень много участок у меня 28 соток половину участка я засеваю овсом чтобы не росли сорняки, кошу за сезон овес 4-5 раз, плюс прилегающая территория по периметру участка. Так что мне действительно нужин мощный и надежный агрегат. Если Вы обеспечите меня таким агрегатом который небоится действительно больших нагрузок то я буду Вам действительно очень благодарен. Тримерам с разборной штангой я не доверяю они очень хрупкие и менее надежные. Если Ваш товар и впреть будет меня радовать своей работоспособностью то отзывы публиковать я буду и впреть. Заранее Вам благодарен!

vitaliy_k Хорошо, давайте будем посмотреть

dimsson-m Конечно, такой вопрос актуален, когда новый можно купить за чуть больше 3000 руб, пусть и меньшей мощности. А тот же BC315R, о котором говорил выше, вполне достаточной мощности 3800-4200 руб. Я буду завтра-послезавтра в мастерской. Посмотрим есть ли смысл (экономический) восстанавливать, может найдутся какие варианты. Было бы проще, если Вы были бы рядом, подъехали бы и посмотрели вместе, а тут ещё пересылка свою роль играет в цене. Ну не будем петь за упокой раньше времени.

спасибо за понимание, и еще... есть-ли вообще смысл (по цене) заморачиваться и вас напрягать??? может просто купить новую?

luber1964 написал :
Уважаемый vitaliy_k по Вашему совету я уже приобрел сварочный инвертор и цепную электропилу. Все работает превосходно, а от работы сварочного инвертора я просто получаю колосальное удовольствие, в моей жизни это самый удобный и работо способный сварочный аппарат с которым легко справляются даже люди которые в первый раз в жизни пробуют варить, а набив немного руку становятся заправскими сварщиками. Но сейчас мне просто необходим надежный и мощный бензиновый тример так как старый тример отработав ровно четыре года сломался и ремонту уже неподлежит.Что Вы можите посоветовать?

Здравствуйте! Спасибо, что не забываете нашу тему и даёте свои отзывы по ходу эксплуатации. Из мощных можно посоветовать Greenline BC415GL. Уважаемый abrikol65 приводил в этой теме первое впечатление от бензотриммера и потом давал комментарии в процессе использования. Посмотреть хар-ки и фото можно на оф. сайте. Есть одна проблемка, они на данный момент закончились на центральном складе. Могут быть в розничных точках продаж. Если решите брать его, то дайте знать, постараюсь помочь. Ещё вариант BC315R. Отличия от ВС415:

  • Разъёмная штанга - для транспортировки плюс, если возить иногда приходится. Для надёжности любой разъёмный вал минус, но не стоит это воспринимать буквально. Если за сезон Вы 1-2 раза этим пользуетесь и соединяете внимательно, или вообще не разбираете, то надёжность сильно не страдает. Кому надо перевозить при малой длине, то другого варианта нет как брать с разъёмной штангой, но и понимать надо, что любое соединение от частой перестыковки разбалтывается. Теоритически при разъёмной штанге возможно использование различных насадок подходящих по креплению. В продаже их мало. Мы как и многие отказались от них. Реально спрос на них очень мал.
  • Меньше мощность, но и чуть меньше вес. Мощности хватит для всех задач. Это далеко не "слабак". Какая у Вас была модель до этого? Сколько мощности?
  • Ну и в плюс цена. BC415 где-то в диапазоне 5000-5500 руб в среднем стоит, а BC315 примерно 3800-4200 руб в магазинах. Очень сбалансированная модель по ТТХ/цене.

Если предыдущий бензотриммер у Вас был не мощней ВС315, то можете смело брать. Если был мощней, то просто из-за привычки держать в руках "агрегат" с большим запасом мощности будет потребность в прежних ощущениях, на эмоциональном уровне. В этом случае ВС415.

dimsson-m написал :
vitaliy_k,

С Вашего позволения процитирую Ваше первое сообщение из личной переписки. Просто чтоб окружающие понимали к чему эти фото.

dimsson-m написал :
Добрый день, имею косу 415 gl еще с верхним расположением бачка и красного цвета.... возможно китай, досталась даром от знакомых, но нет сцепления и болтов крепления оного, редуктора. Вал на 7 шлицов, вопрос где достать недостающие части, двигатель в хорошем состоянии компрессия еще 13 атм. жалко забросить. Спасибо.

Да, раритет Много лет прошло... Лет 5-6 назад такой вариант исполнения был снят с производства. Пока могу сказать, что сцепление есть у нас на складе для этой модели и сейчас, болты крепления можно подобрать. С редуктором надо ещё выяснять, в новых запчастях по остаткам его нет, но надо помучить мастерскую ещё. Дайте 1-2 дня. Если будут вопросы, то позвоню Вам.

vitaliy_k,

Уважаемый vitaliy_k по Вашему совету я уже приобрел сварочный инвертор и цепную электропилу. Все работает превосходно, а от работы сварочного инвертора я просто получаю колосальное удовольствие, в моей жизни это самый удобный и работо способный сварочный аппарат с которым легко справляются даже люди которые в первый раз в жизни пробуют варить, а набив немного руку становятся заправскими сварщиками. Но сейчас мне просто необходим надежный и мощный бензиновый тример так как старый тример отработав ровно четыре года сломался и ремонту уже неподлежит.Что Вы можите посоветовать?

vitaliy_k написал :
Тут встречаются инверторы, где шкала нанесена в амперах, а в паспортных данных такой параметр "Максимальный ток сварки - 180±15А", вот и думай что там за шкала.

Вот Вы тут правильно сказали насчет шкалы. Я из-за этого и купил инвертор на 200 заявленных ампер в надежде, что 150-160 он даст. Хотя у меня автомат на даче на 16 А, но брал с запасом .

LAV1955, Думаю, что обратим внимание на Ваше мнение в будущих партиях инверторов.
Тут встречаются инверторы, где шкала нанесена в амперах, а в паспортных данных такой параметр "Максимальный ток сварки - 180±15А", вот и думай что там за шкала.

Так бытовые приборы обычно берут неопытные. Что для них лучше- вопрос для производителя. Когда я выбирал, интересовался, большинство ставят ток в цифрах. Ну дело вкуса, время покажет.