Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3306144

Что касается лично меня, то я меньше люблю деления от 1 до 10, а к диаметру и амперажу на шкале отношусь лучше. Казалось, что как раз неопытный сварщик лучше отнесётся к диаметру электродов. Надо допустим тройку вариать, её и выставил сразу, а на первом электроде чуть подправил в зависимости от условий. Если УОНИ или отрезать чего, крутанул выше, если электроды хорошие, сухие и по условиям сварки надо чуть ниже, то выставил чуть ниже. Реальный разброс, от условий сварки достаточно большой, на той же тройке в среднем от 80 до 130А и реально надо подбирать на месте. Значение на регуляторе это та точка с которой надо начать подбор только и всего. А опытному сварщику (или тому, кто уже знает свой аппарат) эта шкала и вовсе особо не нужна

Опытный - да. А бытовые инверторы часто берут неопытные дачники, как я. Сначала отсутствие цифири напрягало (у меня и диаметр электродов не нанесен), а сейчас уже нет. Я просто по себе скажу-сначала даже не хотел брать без цифр. Просто продавец уломал, на Хамелион скидку дал. Так что имейте в виду, меня отсутствие цифр все-таки отпугнуло при покупке. Тотже известный СВАРОГ(он же JASIC) достаточно брендовое изделие ставит цифры.

Всё равно сварщик силу тока подбирает под свои условия (в том числе и под электроды). Если определимся как лучше, то можем в будущих партиях это учесть. Обычно три вида маркировки используют. 1) Просто деления, от 1 допустим до 10 и на наклейку на корпусе пишут примерное соответствие делений амперажу. 2) Диаметры электродов. 3) Сам ампераж. Мы посчитали, что в бытовом инверторе будет актуальней диаметр электродов, для простоты.

Это не совсем верно. Теже УОНИ требуют при одном и том же диаметре большего тока, чем МР-3. Вообще-то на пачках электродов стоят диапазоны величин токов. Ну сойдет и так.

Если восьмой из второго сообщения, то я как раз его для Вас вставил. Я там открутил прижимающую транзисторы планку, чтобы хоть как-то видно было маркировку транзисторов При этом сам испачкался термопастой. Отсюда там грязновато. Да и не отбирал я специально снимки, что показывать, а что нет. Отбирал только по резкости и качеству самого фото, чтоб видно лучше было. Какой смысл отбирать было, если уж решил отснять и показать, то чего уж тут прятать... На шкале регулятора силы тока нанесены диаметры электродов.

Да действительно, выглядит все нормально, но 8-ой снимок просто вставлять не стоило. ИМХО.
Если я правильно рассмотрел, то на шкале силы тока цифры делений не стоят. На моем инверторе их тоже нет. Меня это не напрягает, но у кого-то могут вопросы возникнуть.

Крайний транзистор таким образом специально стали паять. Т.е. он не отогнут, а так изначально припаян. Стали чуть уводить дальше от края радиатора. Как и мазок термопасты на работу не влияет, но чисто визуально согласен, выглядит менее эстетично. В остальном мне понравилось как собрано, всё везде надлежащим образом промазано термопастой (без "голодания" оной). Розовый теплоинтерфейс промазан и под и над.

Косо транзисторы стоят, неважно, но все-же. просто в глаза бросается. Заляпали слева от них деталь пастой. Это к качеству монтажа.

LAV1955, Согласен, что самое важное это отзывы пользователей. Отсюда и предложил выше новые инверторы для нескольких пользователей со скидкой (для стимуляции) с дальнейшими отзывами в этой теме. С фото я старался ответить на Ваш вопрос выше:

LAV1955 написал :
Хотелось бы узнать на IGBT-транзисторах какого производителя собран Ваш инвертор. Сколько их установлено, какого поколения (всего шесть). Это может быть важным для потенциальных покупателей. У меня IGBT-инвертор (чистый китаец) с американскими транзисторами fairchild. Лучшие вроде International Rectifier. Так что очень интересно. Недавно ИК-тепловизором тестил работу под нагрузкой наших Интеграловских IGBT, в принципе неплохо.

На этот вопрос фотографии дают ответ.
А что на восьмой фото не так? Может быть мне это место подробней снять? Да и любое другое, если надо. Сфотографировал общие ракурсы, если интресует какое-то место подробней, то спрашивайте.

Откровенно коряво только на восьмом снимке.

Собственно говоря, все фотографии мало информативны. И это не к Вашей конкретно продукции относится. Откровенно корявого монтажа уже нет. А ньюансов монтажа по фоткам не разгледишь. Это скорее дань моды- выложить внутренности инвертора. Нет в этом смысла. Горбыли всегда на фото не видны. Отзывы пользователей-золото продавца.

abrikol65 написал :
Здравствуйте vitaliy_k,с регулировкой карбюратора разобрался,обороты сейчас в норме.Еще раз спасибо за ваши советы!

Здравствуйте! Ну и отлично.

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

vitaliy_k написал :
Очень приятно от активного пользователя Greenline увидеть такой отзыв. Спасибо, что высказали свою точку зрения. Ваши слова основополагающие и их сложно оспорить, так как Вы реальный потребитель. Главное у нас с Вами налажен диалог через эту тему на форуме и мы, каждый для себя, видим конструктив.
Как у Вас с холостыми оборотами на бензотриммере? Отрегулировали? Я выше допустил маленькую, не ключевую, неточность. Не в регулировке, а объяснении крепления тросика. Но проверить это место всё равно надо, перед регулировкой карбюратора, независимо от варианта крепления тросика. Если регулировали, то думаю, что разобрались..., если ещё нет, то дайте знать. Проведём "сеанс удалённой регулировки" ещё раз

Здравствуйте vitaliy_k,с регулировкой карбюратора разобрался,обороты сейчас в норме.Еще раз спасибо за ваши советы!

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

Пардон за простыню на фоне. Что было под рукой...

Вентиляция выполнена по принципу "тунельного охлаждения". Вентилятор лучше всего нагнетает воздушный поток на краях, где лопасти крыльчатки имеют большую площадь. Видим, что половина вентилятора охлаждает нижнюю часть с внушительными ёмкостями, а вторая прокачивает воздушный поток по туннелю из огромного радиатора, на котором размещены транзисторы. Всё тщательным образом "промазано" термопастой. На фото может быть не совсем видно всё, но то место где прижимаются транзисторы (IGBT) к радиатору, это как раз и есть радиатор туннельного типа (внутри оребрение вдоль всего аппарата, типа квадратной трубы), а к нему через теплоинтерфейс прижимаются самые ключевые компоненты.

P.S. Аппарат был взят первым попавшимся со склада. Фотографировать кейс, краги и другую "комплектуху" не стал. Есть на оф. сайте.

Как весной ещё предварительно говорил, инвертор построен на транзисторах от Fairchild Semiconductor.
Маркировка: FGH40N60 SFD

Ссылка на страницу транзистора:
Даташит (PDF):

Внутри:

P.S. Адаптировал, уменьшал размер фото под условия загрузки на форум. Загрузилось половина фото, вероятно я превысил некий лимит загрузки файлов на этом форуме. Постараюсь тогда ссылками на фотохостинги довыложить и дать ссылками.

Скачать фото в хорошем разрешении одним архивом:

Отфотографировали внутри новый, маленький и лёгкий инвертор на 160А IGBT. Сначала на складе, но качество получилось не очень. Решил сделать позже заново. Вот сделал, как обещал. Сейчас попытаюсь "втиснуть" это всё в тему.

abrikol65 написал :
Всем здравствуйте!Давненько не заходил,а тут такие страсти разгорелись.По поводу рекламы и продвижения бренда,что плохого в том,что процесс происходит в форме диалога покупателя и продавца,где каждый может высказать свое мнение о технике без ограничений и хорошо и плохо.И если это не пугает продавца,значит у него есть уверенность в своем товаре и он не боится открытого обсуждения!К тому же всегда можно проконсультироваться и получить исчерпывающий ответ,а это и есть одна из форм конструктива,которого вы здесь не видете. А все рассуждения на тему китай не китай,вторая смена или первая ни о чем,все об этом знают,главное на каком производстве собирают и какова система контроля за качеством из этого и получается качество изделий.Из ГРИНЛАЙНА у меня,бензопила,б/триммер,инвертор, работаю по мере сил все лето и плохого ни чего сказать не могу,эмоции только положительные! А троллить тему не нужно,пусть люди читают и делают свой выбор на основании отчетов реальных покупателей об использовании данной техники!С уважением!

Очень приятно от активного пользователя Greenline увидеть такой отзыв. Спасибо, что высказали свою точку зрения. Ваши слова основополагающие и их сложно оспорить, так как Вы реальный потребитель. Главное у нас с Вами налажен диалог через эту тему на форуме и мы, каждый для себя, видим конструктив.
Как у Вас с холостыми оборотами на бензотриммере? Отрегулировали? Я выше допустил маленькую, не ключевую, неточность. Не в регулировке, а объяснении крепления тросика. Но проверить это место всё равно надо, перед регулировкой карбюратора, независимо от варианта крепления тросика. Если регулировали, то думаю, что разобрались..., если ещё нет, то дайте знать. Проведём "сеанс удалённой регулировки" ещё раз

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

МаркБор написал :
Ну ещё бы вы, уважаемый Виталий, да не сказали про адекватную точку зрения и что тут лучшее по профилю - вы же в центре, вам виднее, а нам тут на периферии намного хуже известно, что творится у наших соседей китайцев ... И ваша практическая уверенность, в том, что придёт "свежий аккаунт" (вероятно, у вас так принято называть реально работающих людей, а не барыг) мне кажется вполне обоснованной - просто знаю ... Ведь негатива я к Вам и Вашей "деятельности" реально не испытываю, равно как и к продавцам известных пылесосов ... P.S. У злого сервисмена, который
запчасти с той же смены, что и у вас, только они и ВПРАВДУ дешевле, вы же это прекрасно знаете !!!! Разве обязательно задавать какие-либо вопросы, если наперёд знаешь, что КОНСТРУКТИВА в данной теме НЕТ !!!

Всем здравствуйте!Давненько не заходил,а тут такие страсти разгорелись.По поводу рекламы и продвижения бренда,что плохого в том,что процесс происходит в форме диалога покупателя и продавца,где каждый может высказать свое мнение о технике без ограничений и хорошо и плохо.И если это не пугает продавца,значит у него есть уверенность в своем товаре и он не боится открытого обсуждения!К тому же всегда можно проконсультироваться и получить исчерпывающий ответ,а это и есть одна из форм конструктива,которого вы здесь не видете. А все рассуждения на тему китай не китай,вторая смена или первая ни о чем,все об этом знают,главное на каком производстве собирают и какова система контроля за качеством из этого и получается качество изделий.Из ГРИНЛАЙНА у меня,бензопила,б/триммер,инвертор, работаю по мере сил все лето и плохого ни чего сказать не могу,эмоции только положительные! А троллить тему не нужно,пусть люди читают и делают свой выбор на основании отчетов реальных покупателей об использовании данной техники!С уважением!

Sagal написал :
задумался над покупкои инвертора для бытовых нужд в деревне, ворота сварить для гаража и так по мелочи - есть несколько вопросов по модели 160 на igbt, как он переваривает пониженное напряжение? Да и на официальном сайте не написано толщина электродов применяемых для него. И кстати инвертор сконструирован на одной печатной плате или на 2х?

Диаметр используемых электродов 1,6 - 4 мм. Спасибо, что указали на отсутствие параметра на сайте. Добавили. Напряжение питания на сайте есть в характеристиках 220В ± 15%. Постараюсь на днях сделать фото внутренностей инвертора.

задумался над покупкои инвертора для бытовых нужд в деревне, ворота сварить для гаража и так по мелочи - есть несколько вопросов по модели 160 на igbt, как он переваривает пониженное напряжение? Да и на официальном сайте не написано толщина электродов применяемых для него. И кстати инвертор сконструирован на одной печатной плате или на 2х?

МаркБор написал :
Ну ещё бы вы, уважаемый Виталий, да не сказали про адекватную точку зрения и что тут лучшее по профилю - вы же в центре, вам виднее, а нам тут на периферии намного хуже известно, что творится у наших соседей китайцев ...

Полная алогичность высказывания. В огороде бузина, а в Киеве дядька. Нет, лучше так: В огороде бузина, а в Гуанчжо́у дядька Заранее прошу Вас меня извинить за излишний последующий анализ, но у Вас постоянно во всех комментариях всплывают на поверхность какие-то внутренние обиды, которые видимо накопились в жизни. Резервуар переполнился и Вы вынуждены стравливать давление (в переносном смысле). Я готов для Вас быть некоторое время, в разумных пределах... "ушами", "сливным бачком", "ассенизатором" и т.д., но прошу Вас давайте перейдём в раздел "Личные сообщения" и там, по мере возможности, я с Вами готов обсуждать любые жизненные темы, кроме сексуальных. Если Вам важна публичность, то я призываю Вас соблюдать этику общения в интернете, уважать мнение окружающих и соблюдать правила этого форума.

Ссылка на правила:

Особенно прошу обратить внимание на такие понятия из правил (процитирую, пометил жирным места особо актуальные для Вашей активности в теме по Гринлайну):

Оффтопик - сообщения, которые мало относятся или совсем не относятся к предмету дискуссии. Например, в теме "Как правильно установить водонагреватель!" обсуждение результатов футбольного матча является оффтопиком. Также в этой теме оффтопиком будет являться обсуждение действий администрации конференции, или диспут о том, подходит ли эта тема для форума "САНТЕХНИКА И ОТОПЛЕНИЕ".

Флейм - 1) эмоционально окрашенные сообщения, переходящие на обсуждение личности (например, содержащие оскорбления личного, национального, религиозного, полового или профессионального характера), с использованием определенных приёмов риторики (например, демагогии); часто характеризуются отсутствием конкретных аргументов и фактов. 2) словесная война, спор ради спора, когда участники забывают, из-за чего начался разговор и спорят только для того, чтобы убедить оппонента в своей правоте, либо чужой неправоте, неважно по какому вопросу (достаточно мелкого малосущественного повода), нередко с обвинениями во лжи, требованием извинений и проч. Как правило, такого рода флейм разгорается из-за неприязни (обиды) между участниками.

Троллинг - размещение провокационных, либо оскорбительных сообщений с целью вызвать флейм и конфликты между участниками.

Флуд - малосодержательные или бессмысленные сообщения, практически не несущие полезной информации, треп и болтовня по пустякам, ни о чем. Как правило, подобные сообщения можно безболезненно удалить без ущерба для понимания сути разговора. К ним, например, относятся короткие однострочные фразы типа "Согласен!", "Аффтар, выпей йаду!" , или сообщения, содержащие только смайлики.

Почти всегда, в каждой теме бывают отклонения от правил у участников, это нормально. Обычно все это понимают, живое общение. НО когда из комментария в комментарий так "долбить" невзирая на мнение оппонента и окружающих, то дискутировать дальше нет смысла, следует обратиться к правилам ресурса. Обращаю Ваше внимание, что в правилах нет ограничений регистрации и общения на форуме для производителей техники профильной тематики. При этом следует соблюдать правила вообще, и в моём случае в частности, что Гринлайн мы обсуждаем в этой теме, и мне не рекомендуется "бегать" по форуму с комментариями и советами навязывая "из под полы" свой бренд (товар, марку). Я не действую на форуме как Вы: "А вообще, пиши - договоримся, у меня всё есть ...", или на комментарий форумчанина "запчасти вообще дорогущие" Вы следом отвечаете: "В личку пиши, ежели что ...". Зарегистрировались при этом, Вы на форуме месяц назад (на момент написания первого комментария в этой теме выше). Из 20 комментариев (на тот момент, сейчас незначительно больше, в основном из-за этой темы), Вы имеете 10% своего присутствия на форуме ради продвижения и прямых продаж своих запчастей (это только публичных). Выдерживаете нужное соотношение комментариев чтобы Вас не забанили. Вы не "барыга"? Не продвигаете?
Мы, точно так же как и Вы, занимаемся поставкой запчастей, в том числе. Так же как и Вы ремонтируем садовую технику различных марок. Только при этом ещё являемся дистрибьюторами немецкой торговой марки Greenline Vago Tools. С Ваших слов работают только во Владивостоке, а мы тут "балду пинаем" и жирок наедаем, да?
О каких пылесосах Вы постоянно упоминаете? Поведайте уже более явно. Думаю в этом кроется часть Вашего общего негатива. Видимо Вас "развели" на Кирби и теперь сформировался комплекс в сознании на всех маркетологов, на рекламу, продвижение и прочее...Если так, то я искренне сожалею и полностью с Вами солидарен. Меня на это сложно развести, но был жизненный опыт конфликта с ними, куда больший, чем один пылесос. Если интересно, то опять приглашаю в "личку". Вынужден Вас предупредить, если Вы и дальше будете упоминать о пылесосах и как-то отождествлять их и марку Гринлайн с этим разводом, то я вынужден буду обратиться к модераторам форума для принятия мер. Не сочтите тогда за стукачество пожалуйста. В личных сообщениях мы можем это обсудить, почему у меня такая резкая реакция на это.

Интересный факт. Я выше привёл коротко, как бы получался диалог с Вами, если принять Вашу манеру общения (на Вашей "волне"). Именно это предложение Вы первый раз и процитировали из всех моих "портянок" с начала диалога. При этом проигнорировали все мои вопросы Вам.

МаркБор написал :
Разве обязательно задавать какие-либо вопросы, если наперёд знаешь, что КОНСТРУКТИВА в данной теме НЕТ !!!

Это выделил цитатой, поскольку уже приходится повторяться. Если у Вас нет вопросов и Вы для себя не видите конструктива в данной теме, то объясните свою цель пребывания здесь?. Если для Вас нет конструктива, то это не значит, что его вообще нет. Не стоит всех воспринимать через своё жизненное лекало.

Прошу меня опять извинить, за много слов и возможный субъективизм выше, но я попытался, ещё раз, Вам ответить. Так как диалог с Вами носит скорей философский характер и мало соответствует теме, то прошу Вас всё дальнейшее обсуждение перенести в личные сообщения. Если это для Вас необходимо. Вы нарушаете правила форума и заставляете, в ответах Вам, нарушать правила меня. Далее, в открытой теме, я буду Вам отвечать только на конкретные вопросы по технике Гринлайн, если такие будут. Очень надеюсь на взаимопонимание.

Регистрация: 20.07.2012 Владивосток Сообщений: 79

Ну ещё бы вы, уважаемый Виталий, да не сказали про адекватную точку зрения и что тут лучшее по профилю - вы же в центре, вам виднее, а нам тут на периферии намного хуже известно, что творится у наших соседей китайцев ... И ваша практическая уверенность, в том, что придёт "свежий аккаунт" (вероятно, у вас так принято называть реально работающих людей, а не барыг) мне кажется вполне обоснованной - просто знаю ... Ведь негатива я к Вам и Вашей "деятельности" реально не испытываю, равно как и к продавцам известных пылесосов ... P.S. У злого сервисмена, который

vitaliy_k написал :
отнимает деньги о бедного потребителя, да ещё подешевле "таскает" из Китая запчасти с "ночной смены

запчасти с той же смены, что и у вас, только они и ВПРАВДУ дешевле, вы же это прекрасно знаете !!!! Разве обязательно задавать какие-либо вопросы, если наперёд знаешь, что КОНСТРУКТИВА в данной теме НЕТ !!!

Veps25,
LAV1955,
Спасибо друзья, за поддержку! Что высказали свою адекватную точку зрения. Очень точно всё сказали. И конечно администрация не ангажирована, не удаляет посты и плохие отзывы из этой темы. На мой взгляд этот форум лучший в Рунете относительно профильной тематики, как по установленным правилам (атмосфере), так и по работе модераторов. Может быть и стоило уже попросить почистить тему от подобных не технических баталий, но я практически уверен, что через очень короткое время появится другой "свежий аккаунт" и придётся дискутировать заново, а эти "портянки" отнимают очень много времени. Отсюда лучше пусть будут в теме, как пройденный этап.

Регистрация: 20.07.2012 Владивосток Сообщений: 79

А я об этом и говорю - диалог на правах рекламы !!!

Да в конце концов, сайтам должен кто-то оказывать материальную поддержку. Ведь не будут модераторы за так без устали бдить. Да дело не в этом. Форум дает возможность разобраться во многих аспектах, связанных с выбором, эксплуатацией, ремонтом техники. Да нечего тут говорить, надо приветствовать любой диалог и относится к нему с уважением. При этом ищущий получит выгоду.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

МаркБор написал :
Одним словом - маркетинг рулил, рулит и будет рулить

"Реклама - двигатель торговли", это уже давно не новость. Но общение представителя фирмы на стороннем сайте с потребителем заслуживает уважения. В данной ветке присутствует не просто монолог производителя а-ля "наш товар самый лучший, налетай, а то опоздаешь", но и налажен диалог с покупателем. Соглашусь, что это маркетинговый ход, направленный на продвижение бренда, но, в данном случае, приносит пользу и потребителю. Требуется, как минимум, уверенность в качестве продукции, чтобы пойти на открытый диалог с покупателем, рискуя получить не только положительные отзывы. Учитывая еще и то, что человек, у которого техника работает без нареканий, не обязательно оставит свой отзыв, а вот тот, кто недоволен качеством, выскажется обязательно. Вы же не подозреваете, надеюсь, администрацию сайта в ангажированности и удалении постов "неприятных" для данной фирмы? Подобные темы есть и на других сайтах, к примеру, на рыболовном присутствует представитель производителя ПВХ лодок, также ведет диалог, решает вопросы, рассказывает о новых моделях. Кстати возмущения это ни у кого там, почему-то, не вызывает. Считаю, что эта тема имеет право быть, т.к. полезна обеим сторонам.

Регистрация: 20.07.2012 Владивосток Сообщений: 79

Одним словом - маркетинг рулил, рулит и будет рулить !!! Удачи в "продвижении" !!!

МаркБор написал :
И ещё, обратите внимание, что представитель "Greenline" спорит-то с нами, опять-таки с потребителями, а не с себе подобными представителями производителей - там было бы всё совсем по-другому ...

Вообще спорю я лично с Вами одним, опять Вы берёте на себя смелость заявлять за всех. LAV1955 как раз возразил Вам и это тот человек с которым мы обсуждали как раз бензопилы повышенной мощности 9 месяцев назад, да и дальше по теме тоже вели доброжелательную дискуссию.
А Вы представились не как потребитель, а как сервисмен садовой техники. РЕМОНТНИК, такой же злой и коварный профи, который отнимает деньги о бедного потребителя, да ещё подешевле "таскает" из Китая запчасти с "ночной смены" и "толкает" их на форуме через личку промеж комментариев в разных темах (это если Вам отвечать на Вашей же волне). Забавно правда? У Вас, к сожалению, во всех текстах сквозит раздражение и довольно навязчивое отношение к рекламе, продвижению, производителям. А между тем, Вы зашли в тему по Гринлайну, не задали ни одного вменяемого вопроса относительно техники, а развели сходу натуральный 100% троллинг. На доброжелательной волне общаться намного приятней и продуктивней, чем мазать вокруг коричневым цветом.

МаркБор написал :
Ситуация с изготовлением китайцами изделий "налево" на одном и том же предприятии совершенно не отходит, а даже ещё больше набирает обороты, и ни Вы, ни любые другие представители серьёзных брэндов не в силах проконтролировать, просто общаюсь с китайцами на их языке и понимаю, о чём они говорят. Тут как в известной призказке о том, что Вы думаете, что на их хитрую ... найдётся болтик с резьбой, но забываете, что и на Ваш болтик с резьбой у них найдётся ... с лабиринтом .

Объясните мне, какое отношение это имеет к Гринлайну, Пирану и другим торговым маркам? Под торговыми марками поставляются товары из официальных партий, а не "левак" от "ночной" смены. Не смешивайте в кучу совершенно разные вещи и не вводите окружающих в заблуждение.

МаркБор написал :
Что касается продвижения Вами Ваших же товаров - пардон, а продвижение товаров и реклама - это по вашему, видимо, две большие разницы ??? Вы говорите, согласовано с администрацией форума, значит, по всей видимости, у Вас всё-таки были сомнения, что администрация посчитает данную тему за рекламу, ну а как уж Вы там с ними договорились - большинству людей, в принципе, безразлично. По большому счёту, никакого разоблачения мною кого-либо тут нет да и быть не может - для этого существуют всякие LEAKсы, а не сайт мастеровых и рукодельников ! Одним словом, пиар и маркетинговые технологии в первопрестольной, надо отметить, на должном уровне - даже отвечая на моё высказывание в Ваш адрес, Вы опять-таки умудрились отрекламировать новый вид товаров (в последней строчке о новых мощных бензопилах)!!!

Реклама и продвижение это действительно очень разные вещи. Но разъяснение разницы выходит за пределы данной темы и нарушает правила форума. Если Вас это сильно интересует, то могу кратко разъяснить в личных сообщениях. С администрацией форума тему согласовывали из-за того, что на разных форумах разные условия и правила, которые устанавливает администрация. Исходя из этого и цивилизованного отношения целесообразно уважать уклад хозяев в "доме", когда они тебя "приютили" (образно говоря). Зачем говорить за "большинство людей"? Такие заявления в дискуссии всегда наводят на мысль о целесообразности дальнейшего обсуждения. Я уже говорил выше, что лично всегда приветствую на других форумах, где являюсь покупателем, присутствие представителей производителя или торговых организаций имеющих отношение к интересующему меня товару. И часто как раз это определяет мой выбор. Можно установить нормальный контакт и из первых рук узнать что ждать, а чего нет. А не строить свои выводы на слухах и догадках о товаре. Проконсультироваться, решить быстрей проблему, если что-то вышло из строя.

МаркБор написал :
По большому счёту, никакого разоблачения мною кого-либо тут нет да и быть не может - для этого существуют всякие LEAKсы, а не сайт мастеровых и рукодельников ! Одним словом, пиар и маркетинговые технологии в первопрестольной, надо отметить, на должном уровне - даже отвечая на моё высказывание в Ваш адрес, Вы опять-таки умудрились отрекламировать новый вид товаров (в последней строчке о новых мощных бензопилах)!!!

Я Вам привёл ссылку из этой темы с комментариями несколько месяцев назад, где был разговор, что хорошо бы были такие пилы и по такой-то цене. Прошло 9 месяцев, мы проработали вопрос и вот будет результат. Где мне ещё об этом писать как не в теме по Гринлайну? Тем более человек с которым мы это обсуждали и сейчас посещает тему и даже написал Вам ниже. А Вам всё мерещится везде реклама. Я не бегаю по форуму и не вставляю везде "свои пять копеек", что надо покупать Гринлайн. Для этого на форуме согласована и отведена эта тема, где официальный представитель Greenline рассказывает о новых моделях техники, отвечает на вопросы, если надо выкладывает фото из первых рук, помогает в эксплуатации, решает возникающие проблемы, просит оставить отзывы о работе техники, высказать пожелания и т.д. Вы заходите в тему и удивляетесь, а почему в теме о Гринлайне говорят о Гринлайне?

МаркБор написал :
Моё мнение, что с равным успехом и при затрате меньшего времени и нервов стоило бы Вам написать : " Продаётся китайский инструмент хорошего качества !" - и всё !!! Дальнейшую полемику считаю бессмысленной тратой времени ...

Вы таким же образом заходите на сайты бытовой электроники и пишите представителям Эпл, Сони, Нокиа, Моторолы и т.д. что они продавцы китайских телефонов, телевизоров, микроволновок и .т.д.? На сайты сотовых операторов, что связь у нас вся китайская, поскольку на базовых станциях оборудование Хаувей? Запчасти на БМВ, Мерседесы, Опели и т.д. китайские... Бессмысленной тратой времени для кого? Для Вас? Если Вам это не нужно, то это не значит, что не нужно никому.

Регистрация: 20.07.2012 Владивосток Сообщений: 79

То LAV1955: форум для мастеровых людей ( ИМХО ), самоучек и профессионалов, любителей и не очень, одним словом для потребителей, а когда в разговор вклинивается ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, то цель он преследует только одну - материальная выгода, у вас же, готов поспорить, такой цели нет, ваша цель - всего лишь нормальное ведение своего хозяйства, вы не собираетесь обогащаться за счёт, например, меня, чего не скажешь о производителе. Для этого, как известно, применимы все средства. Обратите внимание, на каждой странице кому-либо предлагается воспользоваться каким-либо инструментом, со скидкой или без - не важно. Это чистейший рекламный ход, вы не согласны? Разве не это является ключевым моментом всей этой темы? А, может быть, и вы тоже предлагаете кому-либо воспользоваться чем-нибудь из своего инвентаря? На семь страниц полезной информации - минимум, а липового апломба - хоть отбавляй!!! И ещё, обратите внимание, что представитель "Greenline" спорит-то с нами, опять-таки с потребителями, а не с себе подобными представителями производителей - там было бы всё совсем по-другому ...