Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3076168

luber1964, И Вам спасибо за приятные слова и за то, что выбрали Greenline.

ЗА ИНВЕРТОР Я ВАМ ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЛАГОДАРИН. Это действительно рабочая лошадка. За это время уже много переделано. Пользуюсь сам иногда даю брату жены. он раньше вообще не варил, а сейчас втянулся в процес огня и металла. (его жена жаловалась домой не загониш, он вообще проварил и сварил всё что было на данный момент в хозяйстве. Начиная со сломанных граблей и мотыг кончая воротами гаража). Так что огромное спасибо и от него. Еще раз повторюсь аппарат просто прелесть. СПАСИБО!!!!!

abrikol65, Спасибо за отзыв! Ждём Вашего мнения об остальной технике

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

abrikol65 написал :
Всем здравствуйте!Вчера получил долгожданную посылку с инструментом GREENLINE,это б/пила367к,б/триммер ВС415 и свар.инвертор ММА180к.Сразу хочу сказать огромное спасибо за помощь vitaliy_k,за скидку отдельно.Всё пришло в целости и сохранности.Тестировать времени не было пока,в ближайшее время попробую.По внешнему виду мнение двойственное,вроде всё хорошо,по месту. Только пластик грубоват немного,заусенцы не большие по краям,кейс б/пилы жидковат.Но зто всё мелочи,главное как в работе.Заведу,попилю там и выводы будут основательнее.Инвертор в стороне не оставим,а триммеру придется ждать до весны.С уважением abrikol65.

Вот и пришла весна!Буду выполнять обещанное,по мере сил.Прошу прощения за долгое молчание,попробовать инструмент все как то не получалось,но вот прям сегодня поработал пилой .Спилил с десяток черемух и одну липу старую 60см примерно в диаметре,сучья на яблоне.Все это дело пошинковал в капусту.Это конечно не работа для бензопилы,но все же выводы кой какие сделать можно.Завелась легко,немного помолотила на холостом ходу и вперед,работал аккуратно не перегревал,липа хоть дерево и мягкое,но в комле видимо от старости твердость приличная,но пила идет хорошо.Сама легкая,работать удобно,мощи хватает вполне.Я конечно не специалист но мне лично понравилось.Года два назад брал у знакомого хуску(модель не помню,но ей в лесу работают),она гораздо тяжелее,а в работе большой разницы не заметил,пилит так же. Вообщем первые впечатления только положитель ные(боюсь сглазить.стучу по дереву).Скоро дело дойдет и до инвертора и триммера.Буду ждать от них только положительных эмоций.Самое главное как инструмент будет вести себя в дальнейшей эксплуатации.Обо всем буду писать,самому интересно насколько надежен этот инструмент.С уважением.

LAV1955, Похоже. Я тоже нашёл это объявление после Вашего первого сообщения о них в этой теме. Причём не всегда они стоят в дешёвых инверторах малоизвестных марок:
1)
2)
3)

Ну и много ещё отзывов, горят как бенгальские огни. Спасибо, что заострили внимание на них.

Насчет IGBT-транзисторов в дешевых линейках инверторов. Это похоже они

Chert, Пока даже примерную дату сказать не могу когда будет линейка IGBT. Понимаете, что зависит это от многих факторов. Точно не раньше июля, а то и к осени. Новая линейка будет поставляться параллельно с существующей, два модельных ряда. Буду информировать Вас. Но если Вам нужен инвертор, то нет смысла ждать. Существующие модели имеют хорошие характеристики, надежность и полностью оправдывают свою цену. На самом деле последняя партия реализовалась быстрей, чем мы ожидали и возможно отсутствие на складе некоторое время. Если не считать розничных точек, где могут быть все модели, то на нашем складе остались только на 200А.
Название моделей на IGBT будут отличаться от существующего модельного ряда, да и исполнение (корпус, размер, вес и т.д.) будут другими.

vitaliy_k, если сейчас идут согласования, то когда появятся обновлённые инверторы? Будет-ли отличаться название от существующих?

LAV1955, У нас пока идут согласования с заводом по линейке инверторов на основе IGBT, но если ничего не изменится, то в наших будут транзисторы 40N60 от . Точную маркировку до буквы сейчас не скажу, но вероятно какие-то из этих: или . Цена на порядки отличается от указанных Вами. Да и плохих отзывов о них не встречал. Спросите у Ваших коллег, что они скажут.

Пока не определился. Много очень аналогичных инверторов, буду брать то, на что сервис у нас лучше. В Минске, к сожалению, техники Грин Лайна пока нет. Но огромное количество китайских аналогов под разными названиями.

LAV1955, надумали брать инвертор GreenLine? Мне, лично, они приглянулись)).

Если на полевиках, так и вопросов нет. Просто на сайте, сейчас не помню точно адрес, написали что Ваши инверторы на IGBT. Отсюда и вопрос, что полевики проверены временем и хорошо работают, а на китайские IGBT много нареканий от сервисменов. Пишут прямо, что многие производители гонят инверторы на RJH60F5, а они горят. Вот именно RJH60F5, поэтому и с точностью до буквы спрашивал. Эти на АлиБабе по 10 центов оптом идут.

LAV1955 написал :
Уважаемый vitaliy_k. Всетаки хотелось получить ответ на каких IGBT, Вы делаете свои инверторы. Я работаю в Минске и сотрудничаю с ИНТЕГРАЛОМ, хотелось бы узнать, где и что Вы берете. С точностью до буквы.

Приветствую! Несколько раз перечитал Ваш вопрос: > ...хотелось бы узнать, где и что Вы берете. С точностью до буквы.

, так и не смог понять как ответить. Уточните, что конкретно интересует?
Наша линейка инверторов построена на MOSFET. Если прикинуть грубо, то сейчас на рынке MOSFET и IGBT примерно 50 на 50. IGBT "свежая" технология, но если рассматривать конечное устройство, то я бы не торопился ставить знак равенства между IGBT = лучше. Всё зависит от схемотехники конкретной модели, элементов и охлаждения. Вы сами завели разговор о IGBT и уже есть отзывы сервисов "очень плохо" при использовании определённых элементов. Мы решили начать поставки сварочных инверторов построенных с использованием MOSFET, как более проверенных временем. Далее планируется и линейка IGBT. Но для потребителя при сварке никакой разницы нет от вида используемых транзисторов. Часто, но не всегда использование IGBT позволяет сделать вес и размер инвертора ещё меньше. При этом не значит, что они обязательно превосходят по сварочным характеристикам MOSFET. Смотрите лучше на заявленные характеристики и их соответствие в реальной работе. Очень часто паспортные ТТХ завышены и это никак не зависит от используемых транзисторов. Такие как максимальный сварочный ток, ПВ (ПН), как дуга поджигается и как горит.

Уважаемый vitaliy_k. Всетаки хотелось получить ответ на каких IGBT, Вы делаете свои инверторы. Я работаю в Минске и сотрудничаю с ИНТЕГРАЛОМ, хотелось бы узнать, где и что Вы берете. С точностью до буквы.

Вообще-то это был вопрос. Я нашел ответ- IGBT, более продвинутый вариант, вопрос чья комплектация идет. Если использованы китайские RJH60F5, то по отзывам сервисов - очень плохо. Сам ищу недорогой инвертор чисто для бытовых дачных целей. Вот и решил поинтересоваться.

LAV1955, это хорошо или плохо?
Или это был вопрос?

Инвертор Greenline на IGBT-транзисторах, или полевиках.

abrikol65, время ещё не подошло писать все за и против? Очень интересует инвертор.

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

vitaliy_k написал :
Спасибо за спасибо Кейс для бензопилы может и жидковат, но функцию свою выполняет. Полностью соответствует представленному на сайте. Будем ждать Ваших отзывов. Вы на этом форуме и теме для нас эксклюзивный клиент Взяли от Greenline, и сварочный инвертор (MMA 180K), и бензопилу (GL 367K), и бензокосу (BC 415 GL) + подарочки всякие полезные по акции. Будем ждать отзывов. Хвалите / ругайте, а я буду отбиваться (шутю). По технике не волнуйтесь, у Вас есть гарантия. Желаю Вам выполнить всё по строительству, что задумали, в срок и наименьшими затратами.

Пока все не хватает времени на тестирование,хотя очень хочется пощупать все основательнее,руки просто чешутся.Как и обещал буду писать все за и против.С уважением.

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

vitaliy_k написал :
На Greenline GL4020 с продольным расположением двигателя есть муфта.

Если Вас интересует какой-нибудь узел в любой модели техники, то можно сделать фото и в этой теме выложу.

Если не трудно, опишите насколько возможно подробнее работу муфты. Насколько надежно срабатывание этой муфты?
Заранее благодарен за ответ и подробную информацию.

abrikol65 написал :
Всем здравствуйте!Вчера получил долгожданную посылку с инструментом GREENLINE,это б/пила367к,б/триммер ВС415 и свар.инвертор ММА180к.Сразу хочу сказать огромное спасибо за помощь vitaliy_k,за скидку отдельно.Всё пришло в целости и сохранности.Тестировать времени не было пока,в ближайшее время попробую.По внешнему виду мнение двойственное,вроде всё хорошо,по месту. Только пластик грубоват немного,заусенцы не большие по краям,кейс б/пилы жидковат.Но зто всё мелочи,главное как в работе.Заведу,попилю там и выводы будут основательнее.Инвертор в стороне не оставим,а триммеру придется ждать до весны.С уважением abrikol65.

Спасибо за спасибо Кейс для бензопилы может и жидковат, но функцию свою выполняет. Полностью соответствует представленному на сайте. Будем ждать Ваших отзывов. Вы на этом форуме и теме для нас эксклюзивный клиент Взяли от Greenline, и сварочный инвертор (MMA 180K), и бензопилу (GL 367K), и бензокосу (BC 415 GL) + подарочки всякие полезные по акции. Будем ждать отзывов. Хвалите / ругайте, а я буду отбиваться (шутю). По технике не волнуйтесь, у Вас есть гарантия. Желаю Вам выполнить всё по строительству, что задумали, в срок и наименьшими затратами.

Иваныч48 написал :
В напечатанных, за последние четыре года на разных форумах, отзывах о работе электропилы Макита 2000вт нет ни одной жалобы на плохую работу системы плавного пуска. И как они умудрились сделать ее такой надежной?

Макита инструмент из другой ценовой категории. Если Вас устраивает их ТТХ и цена, то вероятно надо пойти и купить Макиту. Форумы в интернете это не показатель.
Не могу удержаться, расскажу. Приехал я к родителям на дачу на недельку летом. Они в годах уже, соседи все как родственники уже там. Дело было года 3-4 назад. Отец говорит, что-то электротриммер у меня помирает. Не даёт оборотов нужных. Уже косить не возможно. Включили, я уже вижу и знаю на 90% в чём дело. Говорю посмотрю. Разобрал. Выкусил бокорезами всё, за что Вы агитируете и на скрутке (правда хорошо исполнил и заизолировал) соединил напрямую. Триммер заработал лучше нового. И до сих пор работает. Причем время от его покупки (я покупал) до выхода из строя прошло 2 года, а с момента его нового рождения уже 3-4 года. Но это ещё не всё... Соседи прознав, что приехал такой "сервисмен" (шутю, я этим сам не занимаюсь) и на протяжении 1-2 дней принесли мне ещё 4-5 экземпляров сдохших разных марок, от брендов дорогих, до какого-то "нонейма". Все были подвергнуты мной такому обрезанию. ВСЕ заработали и работают по сей день. Прошлым летом соседка приходит, пока я опять был у родителей. Говорит триммер опять помер (один из тех что делал ранее). Смотрю, тут другое дело сразу. Вал клина словил, не крутится. Ничего не обещаю, скорей говорю пришло время новый покупать, но посмотрю. Вечерком под пиво разобрал, редуктор снизу клин словил, видать удар был сильный. Промыл всё, заложил смазку Азмол №158. Работает.
Что интересно, работают все..... что полные непонятные нонеймы китайские, что более брендованные. Уже получается сезонов 6 минимум отпахали. Но у всех пришлось "выкусывать" термозащиты и эти плавные пуски. Уточню, я даже не разбирался что выкусываю, просто двигло напрямую и всё. Результат 100% и надёжность возросла. Т.е. реально люди косят траву, а не по сервисам бегают. Извиняюсь за лирическое отступление.

Вит. написал :
Здорово конечно, что вы отвечаете на все посты, даже на дурацкие. Само собой никто против здоровой конкуренции возражать не станет, иначе глобализация и всё такое. А как товар продвигать конечно-же вы знаете гораздо лучше многих из нас, форумчан работающих в совершенно других отраслях. Я не рискую говорить за всех, но я и многие хотят читать и впитывать совершенно конкретную информацию, например как заводится? работает ли масляный насос у бензопилы на х.х.? и т. п. Всем этим делиться положено вроде бы нам, форумчанам но уж раз вашей продукции ни у кого из присутствующих в пользовании нет, а вы хотите чтобы её покупали, может устроите сравнительный тест-драйв, а то и ресурсные испытания к примеру тех-же бензопил? Ну что-нибудь интересное а? Простой расчёт на дешевизну долго не прокатит, есть риск затеряться в большом стаде сереньких дешёвых брендов.

Согласен с Вами. Надо это делать. Правда были сравнения в печатных изданиях, некоторые публикации и в интернете дублируются. Вот например Сразу скажу, я лично такой подход к тесту не поддерживаю. Считаю корректным тестировать или одну ценовую категорию, или по ТТХ (мощности). А то полный "винегрет" получается.

Иваныч48 написал :
Спасибо за информацию. Классический механизм привода осуществляется через муфты сцепления (центробежные, фрикционные) или без них. В дешевых за цену в розницу 2К+руб. пишут, что обходятся без муфты - просто ломаются пластмассовые шестерни и таким образом защищается двигатель. А как в вашем случае?
А в дорогих моделях электропил плавный пуск работает надежно?
Если бы наши электросети нормально работали и выдерживали пусковые токи ( а сколько приходится вкл.- выкл. пилу во время работы) - вот тогда бы действительно плавный пуск был бы не нужен.
А если заявленная мощность в 2000вт способна только дергать электросеть и выламывать пластмассовые шестерни в приводе то кому нужна такая электропила. Хорошо еще, если при бесконца заявляемой экологичности электропилы, хорошо работает масляный насос и не заливает маслом все вокруг места пиления. Нужна не дешевая халтура, а добротная бюджетная пила.
И пилы делают у Вас не волшебники, а китайцы на заводе. И китайцы делают то, что Вы им заказываете.

Вам уже ответил Sinus, в целом я с ним согласен.
Может быть Вы слишком идеализируете свой выбор (мнение)? Когда стоит задача сделать недорогую электропилу, то подход как раз такой, что не "напичкать" её разными функциями, а исполнить просто и надёжно, на сколько позволяет её цена. Т.е. надёжность в простоте. Там ломаться особо нечему, а добавлять в недорогую пилу разные блоки, значит использовать недорогие комплектующие для этого и как правильно заметил Sinus от этого пострадает общая надёжность инструмента. У недорогих моделей Макиты тоже много чего нет c поперечным расположением двигателя, но они несколько дороже от наших цен. На Greenline GL4020 с продольным расположением двигателя есть муфта.
Если у Вас проблемы с электросетью, то это не может являться минусом тех приборов и техники, которые Вы подключаете к своей сети. Плавного пуска (устройство ограничения пускового тока (© Sinus)) на наших электропилах нет, как и на основной массе других брендов в недорогом сегменте. Но это не является большим минусом. Опять можно сослаться на уважаемого Sinus, дабы не повторяться.

...если заявленная мощность в 2000вт способна только дергать электросеть и выламывать пластмассовые шестерни в приводе то кому нужна такая электропила...

Вы слишком категоричны, даже больше.... Электропила призвана пилить. И она будет пилить исправно. Если зажало шину (цепь), то выдержит кратковременно это. Если Вы будете и дальше продолжительно жать на пуск, а не высвобождать шину, то да, может выйти из строя. Но в таком случае такому пользователю лучше не пилить самому ничего, а нанять людей кто знает что делает.

Если Вас интересует какой-нибудь узел в любой модели техники, то можно сделать фото и в этой теме выложу.

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

Всем здравствуйте!Вчера получил долгожданную посылку с инструментом GREENLINE,это б/пила367к,б/триммер ВС415 и свар.инвертор ММА180к.Сразу хочу сказать огромное спасибо за помощь vitaliy_k,за скидку отдельно.Всё пришло в целости и сохранности.Тестировать времени не было пока,в ближайшее время попробую.По внешнему виду мнение двойственное,вроде всё хорошо,по месту. Только пластик грубоват немного,заусенцы не большие по краям,кейс б/пилы жидковат.Но зто всё мелочи,главное как в работе.Заведу,попилю там и выводы будут основательнее.Инвертор в стороне не оставим,а триммеру придется ждать до весны.С уважением abrikol65.

Уважаемые друзья! Завтра отвечу на вопросы заданные за время моего отсутствия.

serj68, Извините за задержку с ответом. Спасибо за отзыв

добрый день . не дождался ответа и на свой страх и риск заказал Бензопилу цепную GREENLINE GL425 на , извините никакой рекламы - реальный отзыв. перед этим купил 180 - 14 stihl перед новым годом и остался доволен. 425 из москвы в спб обошлась в 4880 руб.по EMS RU со всеми расходами - 180 stihl 6900руб. stihl нравиться по инженерным и дизайнерским разработкам поэтому и хотелось попробовать GREENLINE GL425 - спб 03.02.12 температура -23 завелась как и stihl без проблем - впечатления положительные - мощнее 180-го звук как у штиля певучий , пилит как поёт - легко и красиво. если GREENLINE хотят обновить модельный ряд - буду рад аналогу STIHL MS 261 и STIHL MS 361 обязательно возьму и думаю не я один. если есть интерес, буду описывать работу этой пилы . сам не мог найти отзывов ,поэтому купил и сам решил потестить.

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Sinus написал :
В асинхронных другой принцип - там частой регулируют.
В фирмах торгующих запчастями ищите и в мастерских по ремонту, выглядит примерно
Можно собрать самим, и под любые потребности, на мастеровом есть тема на 15 страниц.

Спасибо!
Будем искать.

В асинхронных другой принцип - там частой регулируют.
В фирмах торгующих запчастями ищите и в мастерских по ремонту, выглядит примерно
Можно собрать самим, и под любые потребности, на мастеровом есть тема на 15 страниц.