Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168
#2750834

vitaliy_k написал :
Вам лучше купить новую бензопилу!

  • Почему?
  • Стоимость замены поршневой стоит 7460 руб!
  • Как такое может быть? Если пила сама стоит 7500 руб?
  • Стоимость поршневой 5500 руб + работа.

А сколько стоит поршневая к Вашей Greenline 320? Если взять к примеру стоимость поршневой 1500 руб, прибавить к ней 1960 руб за работу мастера, получается 3460 руб. Значит тоже проще новую пилу купить. Такова общая ситуация на рынке, реально себестоимость запчастей - копейки, но производителю невыгодно чтобы их технику бесконечно ремонтировали и восстанавливали, выгодно больше продавать готовой продукции а не запчастей. Один раз слышал интересный факт на радио серебрянный дождь, там говорилось что двигатель в сборе для ауди А6 поставляемый на заказ как запчасть, стОит ровно столько же сколько и весь автомобиль целиком в автосалоне.

Muxa написал :
Ответ был у Вас перед глазами

Признаю, статья была размещена с ужасающими ошибками. Мы в дальнейшем сами, без указания со стороны "работали над ошибками". Если Вам интересно, то расскажу как такое попадает в интернет. Но это больше обсуждение не для этого форума.

vitaliy_k написал :

  • Здравствуйте! Штиль ремонтируете?
  • Да, но только если он оригинальный.
  • Сколько будет стоить заменить поршневую в сборе на 180 пилу?
  • Подождите минуточку...
  • Хорошо (в трубке "тикают" кнопочки по клавиатуре).
  • Вы слушаете?
  • Да
  • Вам лучше купить новую бензопилу!
  • Почему?
  • Стоимость замены поршневой стоит 7460 руб!
  • Как такое может быть? Если пила сама стоит 7500 руб?
  • Стоимость поршневой 5500 руб + работа.
  • Спасибо, я обойдусь.... до свидания!

Я уже сталкивался с сервисом на бензотехнику, не Штиля, но принцип наверно тот же. Покупая бензопилу Штиля я верил не в наличие честного сервиса, а в качество бренда. Цены я у нас посмотрел на ремонт Штиля. Приемлим вариант замены звездочки, стартера и сцепления (если проводишь ремонт сам), поршневая - аналогично покупке новой пилы. И в этой позе Штиль стоять будет, пока новые бренды не займут его место в бытовой, по крайней мере, линейке. ИМХО.

Nesmar написал :
Ясно. Поехали дальше: нарыл в интернетах кое-какую инфу.

Это было напечатано в статье на портале uastar.net
Прокомментруйте, пожалуйста слова о унификации комплектующих. В моем понимании это значит, что Greenline копирует технику известных брендов, потому и комплектующие схожи.

Поехали Выше этот вопрос был рассмотрен на примере пилы Штиль 180 и нашей GL320. Копировать - это значит сделать копию, в том же цвете, упаковке и написать STIHL MS180. Продать Вам и до свидания... Т.е. Вы придёте с подделкой в сервис Штиля, а Вам скажут, что Вы купили подделку. Greenline не делает подделок, но на примере 320 пилы, да она похожа на 180, но собрана на других комплектующих. Ещё раз для примера, карбюратор может стоять другой на технике, не Walbro, но по крепёжным элементам и по ТТХ он совместим. Обслуживание у нас своё. Мы Вам не продали и "до свидания". Но и цена на нашу пилу в розницу 3800 руб (минимальная по которой можно найти на данный момент), а Штиль 7500 руб ( в среднем), при одинаковых ТТХ. Многие, после истечения гарантии на Штиль 180, обслуживаются нашими запчастями. Вы думаете Штиль 180 проработает дольше чем две наши бензопилы? Если уравнять по затратам на покупку (примерно)? А есть ещё эксплуатационные затраты. Когда гарантия кончится на Штиль, что будете делать?
Я сейчас, "под разговор", так сказать, позвонил в ближайший авторизованный сервис Штиля ближе к моему дому. Состоялся такой разговор:

  • Здравствуйте! Штиль ремонтируете?
  • Да, но только если он оригинальный.
  • Сколько будет стоить заменить поршневую в сборе на 180 пилу?
  • Подождите минуточку...
  • Хорошо (в трубке "тикают" кнопочки по клавиатуре).
  • Вы слушаете?
  • Да
  • Вам лучше купить новую бензопилу!
  • Почему?
  • Стоимость замены поршневой стоит 7460 руб!
  • Как такое может быть? Если пила сама стоит 7500 руб?
  • Стоимость поршневой 5500 руб + работа.
  • Спасибо, я обойдусь.... до свидания!

Как Вы считаете? Это адекватное отношение к потребителю? Это как раз тот случай, как с "цыганскими" пилами. Купил и "до свидания". И тут купил, тебе уже бренд выставляет загородительный прайс на ремонт, "до свидания". А совместимую поршневую можно купить за 1200-1500 руб. Можно заменить самому, если руки есть, а можно заплатить 1000-1500 руб за установку. Совместимые запчасти тоже разные бывают. С разных заводов и разного качества. Наши чуть дороже, за 1500 в розницу, поскольку она реально работает на нашей 320 пиле. Она работает и не ломается через неделю. На пилу нашу гарантия есть, с этой поршневой. А уж ставить нашу поршневую или нет на Штиль 180 это право и выбор потребителя. Главное выбор есть, а когда он есть, то выигрывает потребитель. Или я не прав?

Дизайн, допустим пилы, нам изначально предлагает завод, как контрактный производитель. На этом заводе делают продукцию не только для Greenline, но и для других брендов. Мы можем его принять, а можем изменить. Любые изменения в дизайне (от типового) будут отражаться на цене конечного изделия (и часто очень значительно). Можно изменить корпус (пластик), так, что у Вас возникнет ощущение чего-то нового, но с одной стороны это не даст Вам нового в работе с инструментом и надёжности не добавит. А с другой, пила будет стоить уже не 3800 руб (GL320) в розницу, а 5000 руб. Есть один момент, что бывает продукция с одного завода под разными брендами отличается только цветом и упаковкой, дальнейшим обслуживанием от этого бренда. И больше не чем. Да, бывает и так, а бывает, что на этом же заводе для одного бренда делают "базовую" модель, а другой бренд считает, что маленькая деталька внутри сделана не достаточно надёжно, что приводит к отказам техники на определённом этапе. Просит изменить завод это неким образом в производстве, завод изучает возможность и выкатывает "прайс" на это изменение для этого бренда ( в данном случае для нас). Мы смотрим есть ли экономическая (и другая) целесообразность изменений в конструкции "под нас" и соглашаемся или нет. Отсюда и бывает, что техника произведённая для разных брендов одним контрактным производителем, бывает и разной надёжности.

P.S. Я на Ваш, относительно короткий вопрос, ответил так объёмно из-за желания упредить возможный дальнейший интерес.

vitaliy_k написал :
Я правильно Вас понял, что Вы не хотели бы купить в альтернативу брендовой любительской пилы, пилу с такими же ТТХ, но дешевле? Как например сейчас STIHL MS180 за среднюю цену в рознице 7500 руб (российских рублей, лучше сами переводите на беларусские) и нашу GREENLINE GL320 за 3800 руб при одинаковых характеристиках. А хотели бы приобрести за цену любительской брендовой пилы, пилу более мощную по характеристикам? Т.е. уже полупроф скажем, за примерно те же 7500 руб? Я интересуюсь в качестве изучения рынка. Это возможно.

Вот именно про это я и говорил, что хотел бы иметь на даче полупрофи пилу за приемлимые деньги. У меня Штиль 211, неплохая пила, но мощи для пиления в лесу у нее нет. Мне приходится попиливать в лесу ясень упавший от 30 и более см. Слаба она для этих работ. А вот 2-2,5 кВт при шинке сорок наверно самое то. Но так как это не мое постоянное занятие, то кидать деньги на известные бренды нет смысла. Так что мне кажется, что неплохо б эту нищу кому нибудь заполнить. Успехов в продвижении новых брендов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Nesmar написал :
с такими известными брендами как STIL, HUSQARNA

Ответ был у Вас перед глазами

Регистрация: 05.10.2011 Запорожье Сообщений: 34

Ясно. Поехали дальше: нарыл в интернетах кое-какую инфу.

Бензиновые пилы GREENLINE удачно сочетают в себе высокое качество и передовые технологии производства, которые позволяют унифицировать комплектующие с такими известными брендами как STIL, HUSQARNA, PARTNER, OLEO-MAC.

Это было напечатано в статье на портале uastar.net
Прокомментруйте, пожалуйста слова о унификации комплектующих. В моем понимании это значит, что Greenline копирует технику известных брендов, потому и комплектующие схожи.

Nesmar, У Вас получился очень хороший комментарий, который интересно обсудить.

Nesmar написал :
В принципе, если порыться по гуглам, то можно найти немало информации по GreenLine, только отзывов пользователей, кои купили бы себе этот самый Гринлайн пока не нашел, а без мнения потребителя, все споры - чистая абстракция. Вроде как о вкусе устриц, с теми, кто их не ел.

Я полностью разделяю Вашу точку зрения. Отзывов нам действительно не хватает. Их практически нет в интернете, при том, что продукция продаётся в России уже более 10 лет и десятками тысяч экземпляров. Это, и хорошо, и плохо. В 2009 году была тема на этом форуме, где Olegych, как всегда, сказал "сухо", но справедливо: . По ссылке и тему почитать можно с первого поста, как всегда..., с нападками на нас, китайщину и т.д. Я к этому привык и меня этим не раззадорить Дык вот, с плохими отзывами сразу лезут и говорят, а если отзывов нет, то это и не плохо с одной стороны. Значит мы "лажи" полной, за столько лет не делали. А с другой плохо, не "на слуху" мы. Вот для этого тему и создали на этом популярном форуме. Будем генерировать отзывы пользователей "насильно" (шутка конечно). Но подумаем над разными лёгкими конкурсами и другими бонусами "за отзыв".

Nesmar написал :
Мое мнение, что GreenLine - заводской Китай, вроде Sturm, в меру качественный: есть нормальные модели, а есть неудачные.

В общем всё так. Сказанное Вами относится ко всем брендам, даже топовым. Вы думаете у них качество не "плавает"? Плавает, да ещё как... Идеала не бывает.

Nesmar написал :
В Украине попадались ваши пилы в интернет-магазинах, что-то там еще, но не массово, а так - пару моделей; видимо просто завезли на пробу из России.

Интересная информация. В Украину, на данный момент, не поставляется садовая техника Greenline. Если каким-то образом "занесло" к Вам нашу продукцию, и это не просто "наклейка", а действительно наша продукция, то конечному пользователю постараемся оказать поддержку. Но, напомню, сначала надо обратиться к продавцу. В западной части Украины представлен ручной инструмент и оснастка под маркой VAGO TOOLS, но без садовой техники.

Nesmar написал :
Скажите пожалуйста, в Украину завозится ваша продукция? Если да, то как с сервисом, расходниками и запчастями?

Получилось так, что ответил уже выше. На самом деле вопрос поставок садовой техники в Украину, а в Россию ручного инструмента сейчас активно обсуждается внутри нашей компании, но на данный момент вопрос ещё не решён.

Регистрация: 05.10.2011 Запорожье Сообщений: 34

В принципе, если порыться по гуглам, то можно найти немало информации по GreenLine, только отзывов пользователей, кои купили бы себе этот самый Гринлайн пока не нашел, а без мнения потребителя, все споры - чистая абстракция. Вроде как о вкусе устриц, с теми, кто их не ел. Мое мнение, что GreenLine - заводской Китай, вроде Sturm, в меру качественный: есть нормальные модели, а есть неудачные. Ну как-то так. В Украине попадались ваши пилы в интернет-магазинах, что-то там еще, но не массово, а так - пару моделей; видимо просто завезли на пробу из России.
Скажите пожалуйста, в Украину завозится ваша продукция? Если да, то как с сервисом, расходниками и запчастями?

LAV1955 написал :
я уже вполне созрел для покупки в дальнейшем вместо любительской брендовой пилы мощного заводского китайца.

Я правильно Вас понял, что Вы не хотели бы купить в альтернативу брендовой любительской пилы, пилу с такими же ТТХ, но дешевле? Как например сейчас STIHL MS180 за среднюю цену в рознице 7500 руб (российских рублей, лучше сами переводите на беларусские) и нашу GREENLINE GL320 за 3800 руб при одинаковых характеристиках. А хотели бы приобрести за цену любительской брендовой пилы, пилу более мощную по характеристикам? Т.е. уже полупроф скажем, за примерно те же 7500 руб? Я интересуюсь в качестве изучения рынка. Это возможно. Если такое желание есть, то может и нам стоит учесть это в будущих моделях. Другое дело, говорил выше, зачем в быту тяжёлая большая "дура"? Запас мощности это хорошо, но только до того момента, пока работать не начнёшь. Скажу честно, у меня на даче бензопила 1,9 л.с. и я ещё не столкнулся с проблемой, что я ей что-то не смог сделать. Правда и работаю ей может 3-4 раза за сезон летний. Обычный дачный распорядок. Ну был пик, хозблок новый ставили. Активно 2-3 дня с утра до вечера пилили. Проблем не возникло. Расскажите свои желания с аргументами.

LAV1955, Спасибо за отзыв в нашей теме. Попишу просто дальше, для бытового пользователя, тезисы для выбора бензопилы. Ваш трезвый взгляд на действительность к этому располагает.

Унификация производства действительно даёт свои плоды, это позволяет повысить качество и удешевить стоимость конечного изделия. Оригинальный дизайн это хорошо, но большинству он не нужен. Это не предмет интерьера, автомобилестроения или одежды, где для некоторых людей на первый план выходит мода. Так сказать модель нового сезона. И не важно, что внутри тоже самое. Главное оболочку поменять. В инструменте не всегда так, главное выполнение поставленной задачи. Удобство и неприхотливость. Важны сервис и наличие запчастей. Ещё надо определиться с объёмами выполняемых работ на единицу времени. Если это дачные эпизодические дела с пилением, в основной массе, дерева до 30 см в диаметре, то это бытовой класс работ. Покупать что-то полупроф и проф нет смысла. Это не значит, что бытовой бензопилой нельзя свалить дерево большего диаметра. Просто на это уйдёт больше времени. Но такое ,или никогда не потребуется, или потребуется 1-2 раза за весь срок эксплуатации пилы. Мало того, пиление деревьев большого диаметра это очень ответственная и опасная работа, требующая опыта и навыков. Можете угробить себя, окружающих, линии электропередач или постройки вокруг. Получается лучше на большом диаметре 1-2 раза, за время эксплуатации пилы, потратить больше времени, чем работать постоянно более тяжёлым и громоздким инструментом в повседневных задачах. Не зря многие профи на строительстве выбирают тот же STIHL MS180 с его мощностью в 2 л.с. Этого вполне достаточно для выполнения всех работ на садовом участке и строительстве дома (хозблока и т.д.), но при этом пила имеет малый вес и габариты. Ей удобно и легко работать. И только когда Вы решили валить вековой лес и нужна производительность, то надо смотреть в сторону мощных профессиональных моделей. Будет больше по габаритам, тяжёлый вес, но и производительность с таким инструментом будет выше. И цикл работы и надёжность на износ выше, что отражается сразу на цене моделей. Кроме особых случаев ценителей техники, имеющих опыт профессиональной работы, нет смысла покупать себе для бытового использования профессиональные модели. Они у Вас зачахнут, не раскрыв свой потенциал из-за прочих причин, в те же сроки как и бытовой инструмент, а траты на покупку и обслуживание будут значительно выше.

Мне нравится, что появляются новые бренды. Лет пять назад штиль, хускварна, итальянцы ну и партнер- это все, что можно было купить. Сейчас выбор широкий. Уже многие признали пилы Чемпион и еще ряд чистых китайцев пригодными для пользования. По большому счету современные бензопилы состоят из стандартных блоков. Ну движки, вроде и Чемпионовские признаны живучими. Карбюратор-Walbro вроде хороший, ставится на многие модели. Модули зажигания-тоже в принципе стандартные. Про шину и цепь молчу, можно все поменять. Труд везде уже практически китайский, за исключением профи моделей ведущих брендов. При наличии честного сервиса (сам виноват-сам плати, заводской брак-признают, заменят) я уже вполне созрел для покупки в дальнейшем вместо любительской брендовой пилы мощного заводского китайца.

мажело, Много чего у меня в голове крутилось после прочтения Вашего поста, но я лучше промолчу. Спасибо за интерес к нашей продукции

А Везут я думаю сумками, Уважаемый vitaliy k. Как тряпки и всё остальное борахло и судя по всему в разобранном виде ,и если производство китайское ,то сборка таджикская они же и продают по дворам и на трассах по 1500р слава богу хватает их не надолго и по этому для нас для сервисменов это золотое дно. Но есть и честный китай , ввозимый официально ,там хотябы сборка заводская.По поводу вашего ГРИНЛАЙНА не могу судить, не приносили .Но наблюдая за тем как вас тут бомбят лобби,делаю вывод,что вы, и только вы со своим ГРИНЛАЙНОМ и ни кто другой НА всей территории нашей федерации представляете серьёзную экономическую опасность для ШТИЛЯ,ООО ХУСКВАРНА и т.д и т.п стало даже интересно на что вы им наступили АААА!!! Допёр,ваша китайская сборка качественней чем их китайская сборка и сборка остальных оналогов, а их десятки ,наверное так, ведь других они не затрагивают.

P.S .На счёт слога извеняюсь, не владею, у нас всё попросту,по сермяжному.

мажело написал :
это то, что возят конрабасом из китая

Это как? По каналам наркотрафика? Вместе с "герычем"? "Сервисная сеть" тут как раз "в тему" (шутю).

P.S. А слог у Вас тяжёлый...

Ух как тут у вас горячо а всего то на пару дней отвлёкся ,но не зря деньки прошли прямо в тему . Принёс мне бедолага партнёр и как раз p350s , мало того что он по силуэту напоминает ГУДЛАК это то, что возят конрабасом из китая,особенно умиляет рычаг х\п в жигулях он выглядит изящнее но главное люди не потрудились над дезайном а в нутри ..............Как было у китайцев так и оставили если бы не цвет я бы и не заострил.Вобщем сочуствую развитой сервисной сети,и мои глубокие соболезнования электролюксу.

Lunar Farmer, Чего тока в рекламе не напишут Там и в подписи ошибка А если серьёзно, то текст писали по тезисам и не всегда кто пишет знает устройство пил, а те кто знает устройство пил, не всегда пишут. Цель данных статеек не удивить чем-то, а показать, что есть такая модель. Возможно стоило более жёстко отредактировать, но ничего страшного там не написано. В перечисление характеристик "закралось" слово нововведения, хотя по смыслу понятно, что речь идёт о штатных ТТХ. Обычная информационная статейка с рекламным уклоном. Реклама это и есть информационный шум, но куда без неё денешься...

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Понравилось про нововведения в б/п GL 320 :

Автоматическая смазка цепи, антивибрационная защита, аварийный тормоз, топливная смесь масло + бензин — все эти нововведения сделаны для более комфортного использования инструмента.

Ну, автоматическая смазка, допустим. Так же, вероятно, это первая пила GREENLINE с амортизаторами. (Хотя вообще трудно припомнить бензопилу без них. Вспоминается только партнёр 350-й.) Но остальное-то! Информационный шум. Эх, Виталий...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vitaliy_k написал :
Предложение остаётся открытым.

O'K. Появится возможность, сообщу.

Muxa написал :
А это не полемика, а просто вопрос.

В схеме "аутсорсить в Китае и продавать в России под не раскрученной ТМ" европейский офис выглядит просто как лишнее звено оплачиваемое потребителем, но ничего не дающее потребителю.

Вот мне и стало интересно, зачем это звено нужно в вашем случае.

Отчасти, возможно, Вы и правы, но так сложилось. Сложно чётко отследить плюсы и минусы, поскольку надо достоверно знать условия работы конкурентов. Но некоторые примеры есть из прямого общения с конкурентами, с которыми у нас хорошие отношения. В случае массовой проблемы, бывают партии которые из-за этого ложатся мёртвым грузом на склад, а завод не удаётся привлечь в полной мере к участию в проблеме. Возникали такие случаи и у нас, немцам удавалось заставить завод принять ответственность за свои "косяки". А так бывает далеко не всегда. В общем тут вопрос тонкий, не знаешь где найдёшь, где потеряешь.

Olegych написал :
Отнюдь. Но при появлении новых моделей неизбежны "детские болезни", которые выявляются только в процессе эксплуатации, не всегда могут считаться гарантийными случаями, да и не всегда являются неисправностями. Отследить и "вылечить" это можно только при наличии сервисной сети и обратной связи с производителем. А в процессе массового производства у любого крупносерийного изделия могут проявляться некоторые дефекты, вызванные оптимизацией технологии, заменой поставщиков некоторых комплектующих, да износом оборудования в конце концов. Своевременно это отловить можно тоже только через сервисную сеть и опять-таки при наличии обратной связи с производителем.
Другого, равного по оперативности и эффективности способа я не знаю. Не хочу сказать, что их нет вообще, но таких - не существует.

Всё верно. Всё так и происходит. И на трёх десятках гарантийных сервисов проблемы всплывают достаточно оперативно. Обратная связь с производителем есть. Это и переписка, и общение по телефону (Скайп), отправка фото и видео с описанием проблем, выезд на заводы в Китай, из Китая к нам, как сейчас приезжали главный инженер и руководитель ОТК с одного из заводов. Да и запуск чего-либо нового долго происходит. Инверторы мы год запускали. 3-4 завода перебрали чтобы уложиться в баланс цена-качество для нашего ценового сегмента. Пока образцы пришлют, пока проверка идёт в "полевых условиях". Отказ, дальше завод искать. То технически не то, горят, то цена высокая выходит.

Olegych написал :
Без малейшего заднего смысла и какой-либо иронии - от всей души благодарен за предложение. С удовольствием бы поучаствовал, но на ближайшие 2 - 3 месяца абсолютно никакой физической возможности не вижу. Самому просто негде и не на чем, а тех людей, которым бы смог безоговорочно доверить чужую технику рядом не будет как раз это время.

Искренне жаль. Всегда интересно получить отзыв от авторитетного и технически подкованного человека. Предложение остаётся открытым. Может быть после нового года, ближе к тёплому времени...

Olegych написал :
Увы, мне ещё и попало за то, что долго держал тему. Там правила... гм... пожёстче.

Не знал, спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vitaliy_k написал :
Какой смысл в этой полемике?

А это не полемика, а просто вопрос.

В схеме "аутсорсить в Китае и продавать в России под не раскрученной ТМ" европейский офис выглядит просто как лишнее звено оплачиваемое потребителем, но ничего не дающее потребителю.

Вот мне и стало интересно, зачем это звено нужно в вашем случае.

Muxa написал :
У Штиля есть собственные китайские заводы, продукция с которых может рассматриваться как достаточно эксклюзивная. И что бы её получать нужно обращаться в Германию. И слово Stihl для потребитилей важно.

Вы продаёте продукцию которая аутсорсится на заводах которые и дл вас и для этой Ваго сторонние. Вы не скрываете что это китайская техника. Что бы получать ровно ту же продукцию, Вам не нужна какая то там немецкая фирма. Буквы VAGO для потребителей вашей техники не значат вообще ничего (а иначе вы были бы не гринлайн, а ваго).

То есть ни сама техника ни её продвижение на это далёкий франкфурт на майне никак не завязаны.

Зачем оно вам?

VAGO это комания, а Greenline торговая марка зарегистрированная в Евросоюзе, России и Китае, которая принадлежит VAGO, что подтверждено свидетельствами. В России садовая техника продаётся под торговой маркой Гринлайн, в Украине ручной инструмент и оснастка продаётся под маркой VAGO, в Германии тоже под маркой VAGO. У Штиля тоже часть продукции продаётся под маркой Штиль и есть торговая марка Викинг. Я понять не могу, что не так? Есть компании у которых 3-5 торговых марок и что? Нам что надо насильственно переселить компанию вместе с сотрудниками в другую страну? Какой смысл в этой полемике?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vitaliy_k написал :
Получается, исходя из Ваших слов, что каждый новый товар или модель изначально выходит на рынок не качественным? Какая зависимость между качеством товара и развитой сервисной сетью?

Отнюдь. Но при появлении новых моделей неизбежны "детские болезни", которые выявляются только в процессе эксплуатации, не всегда могут считаться гарантийными случаями, да и не всегда являются неисправностями. Отследить и "вылечить" это можно только при наличии сервисной сети и обратной связи с производителем. А в процессе массового производства у любого крупносерийного изделия могут проявляться некоторые дефекты, вызванные оптимизацией технологии, заменой поставщиков некоторых комплектующих, да износом оборудования в конце концов. Своевременно это отловить можно тоже только через сервисную сеть и опять-таки при наличии обратной связи с производителем.
Другого, равного по оперативности и эффективности способа я не знаю. Не хочу сказать, что их нет вообще, но таких - не существует.

vitaliy_k написал :
...вот у нас только "зашли" сварочные инверторы, новая позиция для Greenline.

Без малейшего заднего смысла и какой-либо иронии - от всей души благодарен за предложение. С удовольствием бы поучаствовал, но на ближайшие 2 - 3 месяца абсолютно никакой физической возможности не вижу. Самому просто негде и не на чем, а тех людей, которым бы смог безоговорочно доверить чужую технику рядом не будет как раз это время.

vitaliy_k написал :
удалили с приговором "Реклама"

Увы, мне ещё и попало за то, что долго держал тему. Там правила... гм... пожёстче.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vitaliy_k У Штиля есть собственные китайские заводы, продукция с которых может рассматриваться как достаточно эксклюзивная. И что бы её получать нужно обращаться в Германию. И слово Stihl для потребитилей важно.

Вы продаёте продукцию которая аутсорсится на заводах которые и дл вас и для этой Ваго сторонние. Вы не скрываете что это китайская техника. Что бы получать ровно ту же продукцию, Вам не нужна какая то там немецкая фирма. Буквы VAGO для потребителей вашей техники не значат вообще ничего (а иначе вы были бы не гринлайн, а ваго).

То есть ни сама техника ни её продвижение на это далёкий франкфурт на майне никак не завязаны.

Зачем оно вам?

Muxa Странный вопрос. Вообще там офис VAGO GmbH.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vitaliy_k написал :
по адресу: Deutschland, 60314, Frankfurt am Main, Intzestr. 8-10, VAGO GmbH.

Скажите, а зачем вам этот немецкий адрес?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

vitaliy_k написал :
что у Вас вызвало сомнения относительно РСТ?

Присматриваюсь. Случались проверки роспотребнадзора, придирались денежно по этому поводу.

Olegych написал :
И последнее - вот вы уже "10 лет занимаетесь"... и т.д., а где же развитие сервисной сети, дилерских центров и прочего? За 10 лет можно горы свернуть. Ставлю в пример Champion - за четыре года успели и снабжение запасными частями и расходкой наладить и уже даже обновление модельного ряда идёт интенсивное.
А ваши как клон Партнёра выпускали, так и продолжают десять лет.

В прошлый раз Вы нам в пример ставили другой бренд, который с 50-х годов прошлого века развивается. Спасибо, что теперь выбрали более корректный случай. Модельный ряд у нас за 10 лет менялся тоже и меняется. Но философия развития у каждого своя. Мы не планируем пока масштабно обновлять ассортимент садовой техники. Модели своих денег стоят по качеству, но новый ассортимент вводить будем. Сейчас сварочные инверторы пошли, тепловые пушки (пока на сайте даже нету, только разгрузили) добавим на днях. Рассматриваем вопрос завоза в Россию больше тысячи наименований ручного инструмента и оснастки, которые поставляются в Украину под торговой маркой VAGO TOOLS, там от сверла до лестниц. Но пока вопрос не решён. Быстро это точно не будет.

P.S. Жду Вашего ответа по сварочному инвертору на тест.

Olegych написал :
И далее: Вы пишете, что "компания занимается производством"... и т.д. - не очень понятно, производством чего, если вся продукция делается на чужих заводах по общеизвестной схеме.

Юрий-Электр написал :
Тоже хотел задать такой вопрос. Как можно заниматься производством, если всё это производится в китае, и продаётся в России ???

Такой вопрос я бы ещё понял лет 20 назад, но сейчас он странный. Вас окружает, во всём, большинство предметов произведённых таким же образом. Ну раз выше уж начал про Яблоки, то и продолжим. Тогда Айфон, Айпад и т.д. производит не Apple, а Hon Hai Precision Industry Co. Китайшина? Chevrolet, которых сейчас из иностранных брендов больше всего продаётся в России это что? Америка? Нет, это на Daewoo шильдик переклеили. Но самое прикольное, что они и для своего исторического рынка американского ещё раз шильдик переклеили и в США "толкают" Daewoo под маркой Buick. Если перейти на компьютерный рынок или бытовую электронику, то меня уже будет не остановить. Вы думаете ноутбуки Сони производит Сони? Ох не буду дальше. Это если брать целиком изделие, а если брать частично, то уже практически ничего не производится на одном месте. Уже корейцы давно пол автомобиля заказывают у китайцев. Например коробки передач на Hyundai и прочих стоят китайские, и прочая мишура тоже. Это называется контрактное производство. Но для покупателя производитель именно тот бренд, под которым ПРОДЁТСЯ товар. Ну посмотрите хоть наш официальный сертификат, строка Изготовитель
Мы не можем по ЗАКОНУ называть себя никак, кроме как производитель (изготовитель). Очень странно в наше время такие вопросы задавать. Удивляете.