Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4398508

newzubok, Саня привет, почитал твою писанину по поводу пилы, вот чего скажу, если на то пошло то пилу тебе могут выслать почтой (мне счас с Москвы посылка идёт с запчастями на пилу и косу, с Москвы с доставкой дешевле чем у нас в городе), так что всё реально.

vitaliy_k написал :
Обратим Вас в покупаны, а потом в отзываны

Лично я бы взял нормальную (если она нормальная) пилу мощностью намного поболе, чем у 180-го Штиля. Опыт общения с пилами имею, поэтому не боюсь мелких поломок. Тем более, если с хорошей скидкой. И даже обязался бы здесь отписываться регулярно. И даже с фотографиями! И писать, и фотографировать умею, если хотите, могу даже в стихах:

Продукции Гринлайна не боюсь!
Пилу б заправил смазкой жидкой!
Я не сосна, работать буду, не свалюсь.
Тем более, если с хорошей скидкой!

Вот только не представляю себе, как это осуществить... Виталий в Москве, я - в Могилеве... Если только знакомый кто с оказией поедет в столицу бывшего СССР...
Если серьезно, Виталий, сколько будет стоить нормальная мощная пила? Можно в личку. За нормальную цену я подписываюсь пописывать в ветке о ее жизни. Это не трудно... Но уж не обессудьте - писать, если что, буду обо всех поломках и неприглядном поведении инструмента. Ну и если инструмент будет только радовать, об этом тоже обязуюсь писать честно.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

любител написал :
Непонятен вопрос

Ворованом назовут,если захотят.Дилерманом,скидкоманом и т.д.

Имхо.

доминик написал :
А слово воровать не склонятеся что ли?!

Непонятен вопрос
йинт54 обозвал кого-то продаванами и покупанами. Про продаванов - ладно, а вот покупаны - это перл, из контекста следует - покупать не гуд, а что тогда? воровать?...
Это я, типа, разжевал...безабит...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

любител написал :
воровать

А слово воровать не склонятеся что ли?!
Я лично далеко от продаж вообще,но я эту ветку читаю,потому что у меня бывают разные разовые,правильнее сказать эпизодические работы,для которых брендовый инструмент не нужен.Купил,отработала,убрал и забыл.Сразу сломалась-заменил.К примеру снегоуборщик.Езжу на дачу пару раз за зиму,но каждый раз приходится трактористу звонить-у меня крайний участок,кроме меня не кому.Могу себе позволить бренд,но у нас воруют,не повезу же я его в Москву.Да и нужен он на пару часов в год.Ну и смысл?Украли зелёного,купил ещё,т.к.при покупке первого,сэкономил половину.Украли Хускварну-на новую уже не скоро решишься,или тот же Гринлайн возьмёшь,но со второй попытки.

Имхо.

ytn54, у вас плохо получается с домысливанием - просто увязать мой вопрос с копейкой, моим авто и...забыли про трамвайное движение на Луне - у вас получился перл!
От зависти может язва открыться, вам действительно не стоит умничать ни здесь, ни в других ветках...хотя вы свободны в этом, виртуальный молодец.
Кста...-про "покупана" впервые услышал...воровать надо идти? Это очередной перл, в котором много смысла.

ytn54, Жаль. Хоть обсуждения были бы предметные, а не заочные. Всё равно заходите в ветку..., песок стряхнуть Мне тоже не 20 лет...

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

vitaliy_k -старый я уже играть в такие игры .Не покупаном не продаваном не отзываном я не буду Все больше не отвечаю

ytn54, Приветствую! Несколько обидно слышать от Вас такие слова. Я ничего тут не оживляю. Ветка для пользователей и решения их проблем. Пока все проблемы, которые возникали - были решены. Да и проблем-то особо и не было, а времени уже прошло достаточно. Или вы думаете, что все кто писал тут отзывы продаваны? Им тоже несколько обидно такое слышать. А давайте сделаем так..., можем поговорить, если у Вас есть потребность в пиле, то мы Вам сделаем скидку как форумчанину и за то, что Вы напишите отзывы во время эксплуатации. Так сказать скидка за Ваше потраченное время во время написания отзвывов. Сами отзывы не регламентируются, я не ставил никому условий, что отзывы должны быть только положительные. Думаю никто меня в этом упрекнуть не может из участников этой ветки.
Обратим Вас в покупаны, а потом в отзываны

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

tomas67 -я чегото не понимаю .Стоимость детали четверть от стоимости изделия для Вас пустяк ? чтоб я так жил .На новой пиле шнурок менять не буду куплю такую где они не рвуться,а если порву то заменю -дело то плевое ну и интересно
любител вашей пилке не стыдно наверное будет ездить в багажнике вашего авто по классу они наверное равны коль вы так заинтересовались работой карбюратора на современных машинах это знать не нужно там башка сама знает когда ,что делать
newzubok - Уважаемый давайте покинем эту ветку здесь одни продованы ветка глохнет они ее оживляют как могут а мы помогаем им в этом

Дмитрий Р написал :
Тот совет который даю я, со снятией резиновой заглушки, каждый волен принимать или нет. Но даже на моей первой машине (копейке) было переключение, когда в воздушный фильтр зимой подавался горячий воздух от коллектора. Это экономит горючее, препятствует обледенению фильтра, препятствует образованию конденсата в карбюраторе. Кто понимает, тот прислушается

А можно по-подробнее - как оно экономится?

tomas67 написал :
У меня друг немец живет под Франкфуртом.(большой садовод любитель) далеко не бедный , но почему то купил себе пилу не дороже 50евр. Говорит что смысла нет для любителя покупать дорогую вещь.Если в течении года она ломается ,то он идет с ней и чеком в магазин где покупал и ему меняют на новую. И никто не заморачивается почему не смазывается цепь. Я думаю и мы придем к этому.

Несомненно, придем и мы к этому. Через много лет. Когда воспитаемся и переломаем свой пресловутый "славянский менталитет". У немца "Ordnung" в крови! Он честно купил пилку за 50 евр. и честно попиливает ей в садочке время от времени, на что эта пилка и расчитана... А наш "садовод" берет ту же пилку, за месяц ушатывает ее где-нибудь в делянке, а потом приходит в сервис и говорит, что, мол, только три сучка отпилил...

tomas67 написал :
У меня друг немец живет под Франкфуртом.(большой садовод любитель) далеко не бедный , но почему то купил себе пилу не дороже 50евр.

Да...это российское жлобство и зависть ко всему окружающему - купить на последние деньги последний мерс и есть при этом три раза в день вареные яйца,потому что денег больше нет, и ходить с пренебрежительным видом мимо соседей...или как тут выше кто-то с гордостью "пропел" про ладу в кредит,зато со штилем в багажнике...это уже классика (к сожалению)...

ytn54 написал :
Пишет Томас вырвали шнурок на стартере ,заменили всборе ,а зачем ? шнур меняется за 15 минут .значит развалился весь стартер - это я о качестве пластика

Не надо домысливать вслух о том , чего нет. Стартер как раз жив и здоров. Стоимость стартера в сборе такова ,что тратить 15 мин смысла не вижу. Если вам нравится разбирайте и мотайте. А про товарища который действительно вынес всем мозг со смазкой вообще не понятно. Ну если что то не работает верни обратно ,обменяй или забери деньги. Если ребята работают по такому принципу то молодцы. У меня друг немец живет под Франкфуртом.(большой садовод любитель) далеко не бедный , но почему то купил себе пилу не дороже 50евр. Говорит что смысла нет для любителя покупать дорогую вещь.Если в течении года она ломается ,то он идет с ней и чеком в магазин где покупал и ему меняют на новую. И никто не заморачивается почему не смазывается цепь. Я думаю и мы придем к этому.

ytn54 написал :
.Поэтому следующая будет бренд не знаю какой но бренд, бюджет я уже озвучил . Надеятся за малые деньги взять хорошую пилу -это из области сказок

Думаю если у вас оборвется шнурок на "хорошей пиле" , то сартер в сборе вы точно не будете покупать ДОРОГО...

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

vitaliy странно -заводы разные ,а беды одни .Пишет Томас вырвали шнурок на стартере ,заменили всборе ,а зачем ? шнур меняется за 15 минут .значит развалился весь стартер - это я о качестве пластика .Не смазывается шина была тут полемика этот товарищ вынес мозг всем и Вам втом числе -это качество сборки .Я прошел через это все но я покупал для того что бы понять нужна она мне или нет-нужна, вещь хорошая .Поэтому следующая будет бренд не знаю какой но бренд, бюджет я уже озвучил . Надеятся за малые деньги взять хорошую пилу -это из области сказок

любител написал :
заказал 5518 - жду.

Ну и правильно
Мне сложно давать совет, какую пилу выбрать. Что для Вас важнее, мощность, вес, какие работы и т.д.

ytn54, Странное сравнение у Вас...

ytn54 написал :
имею такуюже пилу но привезеную из китая

ytn54 написал :
нет у меня другая пила как называется не знаю...

У нас тема по технике Greenline, а не по китайской технике в собирательном смысле. Изделие произведённое в Китае, даже похожее на вид снаружи, может иметь совсем разное качество, если оно произведено на разных заводах. Мало того, в пределах одного завода бывают разные исполнения, с разной ценой изделия.

заказал 5518 - жду.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

любител нет у меня другая пила как называется не знаю на коробке было написано толстяк саша инструмент вся металическая после регулировки карба -регулировал сам -прет как танк ,жрет как лошадь ,заводится с первого рывка на горячею праймера нет, обем 52 кубика . В Китае стоила 2500 дальше считайте шина - 400 цепи 2 -920 - добавте к цене гринлайна вот вам и макита

доминик, ...вариантов было больше
ytn54, речь о 415 ??

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

]любител имею такуюже пилу но привезеную из китая сжег 20 литров недостатки :масло бежит 2 столовых ложки утром набегает-махнул рукой ,шину дурацкую поменял на рецел цепи на штиль. закопал от бабки 15 килорублей как эта сдохнет куплю штилька скорее всего 211 .Нет в этом инструменте уверенности -толи сдохла толи живая Вам это надо ? Берите Штилька любого или другую НО фирму и радуйтесь жизни .А вообще бензопила в хозяйстве это вещь !

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

любител написал :
...подумал...осталось три варианта:

Изначально,вроде бы два было?!

Имхо.

...подумал...осталось три варианта: 320, 5518 и 425(нечто среднее).
Теперь вопрос скорее к
vitaliy_k,но если кто подскажет - буду признателен... про 425 ничего нет (инфы) брать - не брать?
Также по магазинам - сам Гринлайн даёт ссылку на дорогой магазин (у меня ещё и доставка), можно ли брать в ааб-компани или в скомтехе(не реклама, прошу понять...) - там ценник гуманнее...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

любител написал :
и цепи дороже и точить их дольше...

Рублей на 50 дороже.Ну купите три штуки.Сколько их надо-то?И если будете сами точить,то фиг знает насколько хватит.Пила может столько не прожить.Это я не к тому,что она плохая,а к тому,что на очень долго цепей хватит.
Точить тоже на пару минут дольше.
Кило весу-не так критично,если по деревьям с ней не лазить.После 660 штиля с 90 см шиной,вообще как лобзик будет казаться.

Имхо.

доминик, спасибо...покупать буду через интернет - не проверить. Про 600 р я понял, но там и разницы больше кило по весу...и цепи дороже и точить их дольше...("чешу репу")...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

любител написал :
подарил родственнику после того, как тот его сломал...

Сломал и подарил?Хорош знакомый.
Между вашим выбором рублей 600 разницы,если не ошибаюсь.Я масло по 1300 за литр покупаю.Берите,что помощнее.Лошади лишними не будут.За 4700,с 3.3 л.с. брендовую не купите,и даже в два раза дороже тоже.
Про решение проблемы,возможного заводского брака,тут уже достаточно написано было-есть прецедент,всё решили довольно быстро.Единственное,при покупке,её надо всю просмотреть.Скинуть крышку сцепления,фильтра.И не затягивать с первым запуском.Купили и пилить.
Владельцы зелёных бензопил,тут есть,так что ответят,я думаю,на ваши вопросы после покупки.
Если пила нужна для эпизодических работ,то имхо,Гринлайн вполне подходит.А глядя на ценник,порой сам задумываюсь о приобретении,хотя своих пил полно.

Имхо.

Кстати был штиль у знакомого - он не в восторге...подарил родственнику после того, как тот его сломал...

Veps25 написал :
Судя по тому, что Вы из Анапы, работы для пилы, скорей всего, не слишком много, возьмите Штилька от 180-го и выше.

От 180-го и ниже!!!

Veps25, спасибо конечно за совет...я б макиту взял,да денег нет, а нада...но ТЕМА-то про Гринлайн.
Просто пытаюсь для себя понять - правду здесь пишут али нет (положительную) - одни и те же товарисчи просто копипастом сработали и на братском форуме (ФХ), вот и думаю...на письма тож не отвечают, вчера позвонил - мутно как-то ответил кто-то - типа, все ушли на фронт,а меня забыли...
на яндекс-маркете кто-то об "членососил" GL-320, но чел по ходу невминяемый - про все так пишет...
ладно....как гриццо - на нет и суда нет...и туда тоже нет...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

любител написал :
Братцы, что присоветуете в хозяйство?

Судя по тому, что Вы из Анапы, работы для пилы, скорей всего, не слишком много, возьмите Штилька от 180-го и выше.

...а в ответ тишина...
Братцы, что присоветуете в хозяйство?? 320 либо замахнуццо на 5518 ?