Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413
#2705423

helmutivan написал :
.. они не хуже,они реже.. и скоро совсем не будет.. если конечно Карвексы оправдают надежды руководства TTS..

понятно

JAZZ написал :
to Helmutivan да пожалуйста !

.. ага,спасибо.. южная, наверное, классика. Я думал резьба какая... мало ли идейки позаимствовать...

sereza написал :
.Но..лобзик очень специфический..

.. да я его тестил.. мне вобщем понравился .. но для мелочёвки,которой я считаю всё не толще 50мм.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

to Helmutivan да пожалуйста !
больше правда под рукой других фоток нет

helmutivan написал :
Карвексы оправдают надежды руководства TTS.

...из официальных источников:"..ошибки признаны..вcе исправлено..все в порядке.."...Можно покупать....Но..лобзик очень специфический..

sim-sim написал :
а чем фестуловские хуже протуловских

...их,теперь..выпускают под маркой Протула..А так..та же модель..

sim-sim написал :
а чем фестуловские хуже протуловских?

.. они не хуже,они реже.. и скоро совсем не будет.. если конечно Карвексы оправдают надежды руководства TTS..

Паша 62 написал :
И всё это Милкой?

.. Она всеядная,лёгкая и поворотистая.. это скорее класс 75-го,343-го ДВ,и сотой Метабки...

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

sereza написал :
Протуловские Трионы..

а чем фестуловские хуже протуловских?

helmutivan написал :
Вот например, мои будущие фронтоныНажмите на изображение для увеличения Название: 201109011820_00571.jpg Просмотров: 0 Размер: 77.1 Кб ID: 241606

И всё это Милкой?

JAZZ написал :
мой простенький деревянный балкон

.. показали бы..

JAZZ написал :
что ещё интересное подскажете

а ничего собственно.. тут ,имхо,такое дело: если нет "душевной" тяги к работе именно лобзиком,не надо и париться.. лишь бы был надёжный.. я вот свои поделки даже когда в голове рисую, на уме всегда лобзик... порой, просто под лобзик что-то задумываеся.. доделаю домик,-покажу.. там осталось сплошная лобзичная работа... Вот например, мои будущие фронтоны... нравиться мне этот инструмент,вот и отношусь к лобзикам трепетно..

sereza написал :
Протуловские Трионы..

Только что про него в другой теме предположил , только в другом цвете.

Паша 62 написал :
Ваше мнение он стоит своих денег?

..Нет..не стоит!..Сейчас,своих денег,стоит Хилти 750-ый и Протуловские Трионы..

sereza,Спасибо! Ваше мнение он стоит своих денег? или 135 практичнее будет?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

helmutivan написал :
. Ни так уж я и сравнивал,но всё-равно,это был Милуоки

звиняйте, обшибся
в наших краях , с деревом мягко говоря напряжёнка , и фигурно опиленные балки - дикая экзотика . мой простенький деревянный балкон - уже нечто нестандартное . потому и пишу - дело специфическое.
что ещё интересное подскажете ?

Паша 62 написал :
А как обстоит дело с вибрациями , эргономикой

...Удобен,легок..органы управления все на месте..Вибрации..сильной..не ощутил,с этим все хорошо.У подошвы,на угол 45..фиксированное положение,но установка платформы довольно тугая (..думаю,ни чего страшного..)..Замок пилки (..точно..нет,не от волнения..)..работает не очень четко..с консультантом,мы оба,пилку с первого раза..не установили..Все портит..дурацкая система (с двумя роликами) подкачки пильного полотна..Но..инженеры же..думали,разрабатывали..может..я..чего не понял..

sereza написал :
...Включается отдельной кнопкой..Как светит?..не знаю..в павильоне светло..очень светло..было..

Спасибо.
А как обстоит дело с вибрациями , эргономикой ну расскажите о своих впечатлениях-ощущениях поподробнее.

Паша 62 написал :
Подсветка нормально светит?

...Включается отдельной кнопкой..Как светит?..не знаю..в павильоне светло..очень светло..было..

JAZZ написал :
helmutivan, спасибо

.. пожалуйста

JAZZ написал :
.но это так сказать достаточно специфическое дело.

.. это прямое дело лобзика...

JAZZ написал :
выпиливание радиусов-хорошо

.. это тоже...

JAZZ написал :
только мне это не нужно.

..тогда Вам не нужен лобзик.. а нужен (по-доброму) филька...

JAZZ написал :
сваего хилти

.. Ни так уж я и сравнивал,но всё-равно,это был Милуоки... Хилти ,должен быть по-круче этой младшенькой Милуоки...

Подсветка нормально светит?

sereza написал :
...не..ну я же не фотокор..

Очень хочется посмотреть узел с двумя роликами. Хотя бы на телефон щелкнули бы.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

helmutivan, спасибо , вот одно направление определилось - выпиливание кривых в толстых заготовках.но это так сказать достаточно специфическое дело. мне такое пока делать не доводилось ,каюсь . но как освобожусь попробую своего филю на такой работе- посмотрим результат.

Дмитрий Т написал :
деньги...деньги...и еще раз деньги.

а кто спорит ? вот я и хочу выяснить - за что платятся такие деньги. и ещё одно- я рассматриваю этот вопрос в первую очередь с точки зрения своего применения лобзика -выпиливание радиусов-хорошо , приму к сведению, только мне это не нужно. что ещё ?
и если сравнивать то более -менее равноценые модели .вот ув Helmutivan сравнивал сваего хилти с интерсколом, и это правильно.
и кстати - я говорил не про все китайские лобзики - Фиолент , Интерскол Статус- не самые дешёвые во всех смыслах машинки .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

RIDD написал :
Не скажите ! в свое время пилил бытовым зеленым БОШем,,, не помню модель, что то венгерское,,, так вот по началу пилка уходила на 4 - 6 мм. при толщине доски 50 (!) Потом приноровился, начал лобз вести определенным углом к линии и я вам скажу что увод был 0 !

А Вы попробуйте пилить ровно, когда пилка не параллельна штоку...

Паша 62 написал :
А где же фоты и отчёт

...не..ну я же не фотокор..

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Alex___dr написал :
Нет... Если пилка стоит криво, ни какие руки не заставят пилку идти ровно.

Не скажите ! в свое время пилил бытовым зеленым БОШем,,, не помню модель, что то венгерское,,, так вот по началу пилка уходила на 4 - 6 мм. при толщине доски 50 (!) Потом приноровился, начал лобз вести определенным углом к линии и я вам скажу что увод был 0 !

sereza написал :
...Вот..скажите мне..нахрена два опорных ролика..подвесили на кулису,у которой люфт почти два мм?

Маркетинг батенька Это как бритвенные системы Жилетт,,, вроде бы одного острого лезвия достаточно, а н нет появились два,,, три,,, ох не знаю что ж дальше то

sereza написал :
..Вот..скажите мне..нахрена два опорных ролика.

.. ну,как?? Что б всем было интересно?? Глядишь и покупатели на "нововведение" клюнут...

Котопёс написал :
Надеюсь

...Вот..скажите мне..нахрена..два опорных ролика..подвесили на кулису,у которой люфт (..или "технологический зазор"..) почти два мм?..Т.е...пилку,по сути,от "бокового увода"..ни чего не держит..Специально для Котопса..патрубок пылеотсоса..сечением,на взгляд..2см2..меньше уже не куда..А так..лобзик пилит..просто пилит....ПыСы...при выпиливании "кружка" из доски 40-ки..у меня получился круг с,явно,краями "на конус"..по тому что..пилил быстро,как привык Трионом..Но у них..на стенде,есть напиленные кружки с ровными (..близко к 90 градусам) кромками..Подозреваю..пилили тоже Бошем,но "медленно и печально"..

sereza написал :
...Только что приехал с MITEXа..пилил Бошем 140-м...

А где же фоты и отчёт!!!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
пилил Бошем 140-м...

Ого! Первый! Надеюсь не первыйнах!

...Только что приехал с MITEXа..пилил Бошем 140-м...