Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2703023

Каа 87 написал :
Как пригоню-с меня отчет

Успешной покупки! Обязательно берите с собой специалиста. Если в серьёзные передряги машина не попадала (а это специалист увидит сразу), всё будет нормально. Первоначально любой автомобиль б/у требует вложений, но это естественно. О результатах обязательно сообщите.

Доброго времени суток!Итак,я стал счастливым обладателем искомого автомобиля!:yuТеперь обо всем по порядку.
Отпросившись с работы на 2 рабочих дня за счет накопившихся отгулов,я поскакал на вокзал за билетом.Как всегда,в наличии были только купе, верхние боковые полки и верхние около туалета.Пораскинув серым веществом,пришел к выводу,что при своих 191 см роста мне проще будет наверху по соседству с туалетом.Как я жестоко ошибся!В вагоне натопили так,что было нечем дышать, снизу в попутчиках оказались две бабушки,которые храпели так,что тряслась моя несчастная полка,на соседней верхней ехал мужик,который ужасно кашлял,так что ночь я не спал совсем.Ну да ладно,зато билет 700 р.Приехав на вокзал,быстренько купил билет в автоматических кассах(архиудобная штука, был в Москве в прошлом году-таких не было),приехал к тете.Брата не было,хотя мы с ним перед отъездом созванивались,и он клятвенно заверял,что будет ночевать у матери(моей тети).Ну это мелочи,подумал я и завалился спать.Проснувшись,так же не обнаружил присутствия брата,ощутил смутное беспокойство,переходящее в озабоченность,и стал звонить. Он спал!!!у себя дома на другом конце Москвы!!!и если бы я его не разбудил,он бы и не встал!!Ну да ладно.Короче,к 2 часам мы встретились и поехали в Рольф.Приехав,пошли смотреть машину,вооружившись магнитом,фонариком и салфетками.Облазив и просмотрев все что можно у закрытой машины,пошли к знакомому брата.Он взял ключи,распечатку с ТО-4 и пошел демонстрировать авто.Из косяков,отмеченных при осмотре-скол на капоте,вроде как камнем,до грунта,скол на лобовом стекле,царапина на пороге,небольшие сколы ЛКМ на переднем бампере.Скол на капоте и на лобовом стекле отмечены в листе ТО-4.Пробег машины 51 тыс км.На резонный вопрос-зачем тогда проходить ТО-4 был дан четкий ответ-при пробеге 49 тыс сорвало шланг с гидроусилителя руля и прежний хозяин решил пройти ТО на всякий случай.В сервисной книжке все это подробно написано,так что вроде сходилось.Осмотрев салон(прежний владелец не курил!!,накладки на педали,рычаг КПП,ремень грм,и все,что пришло в мою и брата голову,загнали машину на подъемник и стали разглядывать днище на предмет коррозии.Там все было в абсолютном порядке,перешли к диагностике двигателя,потом коробки.Не найдя решительно никаких поводов усомниться в словах менеджера,перешли к этапу бумаг.Расчет производился наличкой в кассе банка тут же в Рольфе,за что содрали 0,3 процента от суммы,купили страховку и вернулись к менеджеру.Брат вытребовал у него комплект зимней резины на дисках с балансировкой и установкой на машину,комплект свечей и два брелка.Дождавшись авто с замены колес,поехали обмывать,благо я из дома захватил домашнее вино, до которого мои родственники большие охотники.Рано уторм тронулся домой,и через 9 часов оказался в родных пенатах.Так что я за 370 тыс стал обладателем авто 2006 гв с честным пробегом в 51 тыс км с чистой сервисной историей и пройденным ТО-4(гарантия еще действует) ,вторым хозяином, с комплектом зимней резины,мало б/у(сэкономил порядка 15 тыс),так что я доволен как слон.Спасибо за внимание и вовремя поданные советы.