Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2729958

vadim 08355 написал :
Это связано с опытом.

Ещё и опыт... При чём здесь опыт когда речь идёт о производительности пилы? Если пилить одно и тоже бревно разными пилами, быстрее будет та пила у которой тяга/ крутящий момент больше. От опыта пильщика дохлая пила производительней не станет, чудес не бывает.

Регистрация: 04.06.2011 Александров Сообщений: 49

Bryuslee написал :
я просто хотел сказать что 180 штиль и 350 эхо, это на мой взгляд разные пилы.

В чем это различие заключается, кроме кованого шатуна и веса. Прошу помидоры в меня не кидать и в поиск не посылать, хочу пилу приобрести и смотрю в сторону эхо.

Вчера после длительного простоя раскочегарил свою 3500 и напилил дров тупой цепью.

Bryuslee написал :
я просто хотел сказать что 180 штиль и 350 эхо, это на мой взгляд разные пилы.

Конечно. Наверное с 180-м штилем корректнее сравнивать 310-ю эхо.

Дмитрий Т написал :
Это с какого перепугу 350-ю эхо сравнивать с 192-м штилем? Если уж и сравнивать 192-й штиль, то с эхо 3050. А 350-ю эхо с 200-м штилем. Вот только штиль здесь будет выше.

В принципе да, правильнее так как Вы описали. я просто хотел сказать что 180 штиль и 350 эхо, это на мой взгляд разные пилы.

Позабавило видео с мазохизмом по вспашке огорода.

Bryuslee написал :
да и потом если сравнивать эту модель пилы со Штилем, то не со 180, а с 192,

Это с какого перепугу 350-ю эхо сравнивать с 192-м штилем? Если уж и сравнивать 192-й штиль, то с эхо 3050. А 350-ю эхо с 200-м штилем. Вот только штиль здесь будет выше.

vadim 08355, Полностью согласен, да и потом не мало важную роль играет сцепление, в каком оно состоянии, если оно "подубито" то тут уже никакой крутящий момент не спасет.

регион 43 написал :
А это с чем связано? Графики конечно хорошо, но теория и практика немного разные вещи.

Это связано с опытом. Макс. производительность инструмента при макс. моменте двигателя может быть достигнута только в автоматизированных системах... А люди пилят в диапазоне от макс. оборотов и вплоть до остановки цепи. И иначе быть не может. Тем более если речь идёт о таких дохлых пилах как обсуждаемые. Опытные люди остановку цепи допускают реже, но допускают. Для этих аппаратов правильнее значительно недодавить, чем пытаться держать 9-9,5 тыс., определить кои на ушко и не возможно. Ловятся они в зажиме так быстро что даже сам двигатель не успевает вспомнить, что у него есть какой-то момент...

Babo, Да но ведь и 180 тянул, да конечно целину так не по пашешь, но даже и этого я не ожидал...

Регистрация: 04.06.2011 Александров Сообщений: 49

Bryuslee
В конце видео 250 ая работает )

нік, Меня первое видео не очень впечатлило, там шина всего 30см соответственно диаметр дерева 25 см, но второе там где 180 пашет землю, откровенно говоря удивило...

vadim 08355 написал :
Но с макс. моментом это напрямую не связано.

А это с чем связано? Графики конечно хорошо, но теория и практика немного разные вещи.

misha spb написал :
Есть отзывы , где эхо уже встаёт , там штиль медленно , но уверенно грызёт .

Wood Goblin написал :
Но при сопротивлении материала Штиль «задавить в пропиле» гораздо труднее.

misha spb написал :
Знакомому тоже приходилось на даче 3 бревна 2х метровых диаметром 25-30см. вдоль 180ым распускать . Говорит без проблем . Единственно говорит , что не надо давить на пилу .

Для 180 самое главное хароший бензин, штилевское масло в пропорции 1 к50 и голову на плечах, апаратик на свои деньги неплох, я ним пилял тополь диаметром 60 см, и дуб 30-35см, вот неплохое видео

Babo написал :
мощь 2.2/1.65 кВт. не плохо округлили о_О

ну вообще то я писал про 1.48 кВт, а это называется не округление, а надувательство, да и потом если сравнивать эту модель пилы со Штилем, то не со 180, а с 192, а 180 Штиль лучше сравнивать с Эхо цс 3500. хоть там и диаметрально противоположные характеристики, но все же...

регион 43 написал :
Не понял для чего вы безмен на пилу привязываите.

Я не привязывал. Пока не привязывал. Ещё не привязывал. Это я так себе представил, а как же может простой дачник что-то там в моментах сравнить..... Установка, так сказать, в моём видении.

регион 43 написал :
Чем выше момент, тем меньше снижение оборотов пилы под нагрузкой.

Аппроксимация? Кривая момента имеет максимум не совпадающий со скоростью. Я не имею возможности продемонстрировать ЭТИ характеристики отображённые графически, для каждого или отдельно взятого мотора,но это всегда ТАК!

регион 43 написал :
Надеюсь вы не думаете что скорость движения цепи не влияет на производительность пилы?

Влияет. Я где-то сказал обратное???? Но с макс. моментом это напрямую не связано.

Регистрация: 04.06.2011 Александров Сообщений: 49

Bryuslee написал :
На сайтах можно написать все что угодно

Своими словами развод, если на данном сайте инфа соответствует действительности, то параметры сопоставимы со штилём, кроме цены. Тогда мотив понятен мощь 2.2/1.65 кВт. не плохо округлили о_О .

vadim 08355 написал :
Привязать ведро с гвоздями.....к корпусу снизу и безмен сверху. Таким образом легко определить ту максимальную силу, что можно приложить к пиле до момента пока она ещё тянет. Но!!!!! Это это явное указание на момент ни как не указывает на производительность.

Не понял для чего вы безмен на пилу привязываите. Но от КРУТЯЩЕГО момента напрямую зависит производительность пилы. Чем выше момент, тем меньше снижение оборотов пилы под нагрузкой. Надеюсь вы не думаете что скорость движения цепи не влияет на производительность пилы?

нік написал :
Несагласен, 180м бревна зимой распускал 2х метровие сосна диаметер 15-20 см.

Знакомому тоже приходилось на даче 3 бревна 2х метровых диаметром 25-30см. вдоль 180ым распускать . Говорит без проблем . Единственно говорит , что не надо давить на пилу .

Рождённый в СССР

Basic написал :
Штиль 180 одалживал. Заводится очень плохо. По моему нужно покупать пилу с резиновой грушей подкачивания топлива как у моего бензотримера. Слабенький, подходит больше для обрезания веток, но не распилки брёвен.

Несагласен, 180м бревна зимой распускал 2х метровие сосна диаметер 15-20 см.

Wood Goblin написал :
Надо как-то померить их моменты.

Привязать ведро с гвоздями.....к корпусу снизу и безмен сверху. Таким образом легко определить ту максимальную силу, что можно приложить к пиле до момента пока она ещё тянет. Но!!!!! Это это явное указание на момент ни как не указывает на производительность.

Да нет, пилка, вроде, в норме. Она отрегулирована, проверена и пока работает без нареканий. Цепи тоже держу острыми постоянно. Просто Эхо сама по себе более скоростная. При острой цепи и легком материале она, действительно, пилит быстрее Штиля. Но при сопротивлении материала Штиль «задавить в пропиле» гораздо труднее. На глаз видно, что его привод покрепче и помассивнее, чем у Эхо. Субъективно ощущается, что и крутящий момент у него побольше. Надо как-то померить их моменты.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Wood Goblin написал :
Echo CS-350 WES,
Stihl MS 180,
Husqvarna 137
и китайский Patriot 3818.

Последние три пилы работали более уверенно, чем Echo.

Имею вышеозначенные Эхо и Штиль, Эхо пилит гораздо увереннее, причем это замечаю не только я, но и знакомые которые опробовали 350-ую после своих Штилей. Может у Вас с пилкой что-то не так? Или все таки цепь тупая?

Babo написал :
Доброго дня. Кто ни будь, может подскажет почему на разных сайтах указана разная мощность пил эхо вот например:




где тут собака порылась?

На сайтах можно написать все что угодно, лучше у оф. дилера узнавать.

Wood Goblin написал :
Она равна 1,48 кВт, что меньше 2,0 л.с.

Почему, у меня в мануале к хуске написано так, 1.5 кВт при 10000 об. на сайте оф. дилера, 1.5 = 2.04 л.с., если прикинуть то 1.48 кВт = 2.0128 л.с., просто они сокращают, что такое 20 Вт, +- роли не сыграет.

Согласен. Сам сравнивал эти две пилы.

По легкости, эргономичности, ухватистости Echo CS-350 WES – хороша! Свалить сушину в лесу, разделать пусть толстые, но легкие и сухие стволы, снять сучья – одно удовольствие. Но как только начинается тяжелая плотная древесина – надо постоянно держать максимальные обороты. Иначе вязнет. И визжит громко, привлекает внимание разной сволочи, которая сразу же тут как тут начинает трясти ксивами – мол что ты, мил человек, здесь без разрешения «Руководящей и Направляющей» пилить вздумал!

Stihl MS 180 – он другой. В руки ложится не так удобно, как Echo CS-350. Но когда пилит, ты в нем уверен: он не увязнет на любых оборотах. И звук поприятнее: гудит как шмель. Для дома для семьи – самое то. Stihl MS 211 – среди легких бытовых пил будет вообще идеален.

Shindaiwa мне еще понравилась своей металлической основательностью и дизайном. Но самому работать с ней пока не приходилось. Отзывов о Shindaiwa еще мало, и они противоречивые: одни хвалят, другие ругают. С запчастями пока проблемы. Но для меня она как любовь с первого взгляда! Были бы сейчас свободные деньги – взял бы 377 или 452S модель не задумываясь! А уж потом разбирался - повезло мне с ней, или нет.

В общем, выбор сейчас есть, как и информация к размышлению до весны.

Wood Goblin написал :
Поэтому вопрос Ивана Васильевича «какая такая собака ?!!!» остается открытым.

Есть отзывы , на форумхаузе вроде , где сравнивались Echo CS-350 WES и Stihl MS 180 в режиме реальной эксплуатации . Люди пишут что где эхо уже встаёт , там штиль медленно , но уверенно грызёт .

Рождённый в СССР

Пилю пилкой Echo CS-350 WES уже больше года. При покупке повелся на рекламу магазина «Строитель» (Москва), где они заявляли мощность 2,2 л.с. при минимальном весе среди одноклассников.
Когда начал пилить, почувствовал, что мощность, явно, меньше.

Опасения подтвердились после тест-драйва, где сравнивались
Echo CS-350 WES,
Stihl MS 180,
Husqvarna 137
и китайский Patriot 3818.

Последние три пилы работали более уверенно, чем Echo.
В руководстве пользователя Echo CS-350 WES заявлена максимальная мощность тормоза трансмиссии, которая, видимо, ближе всего к истинной мощности на валу двигателя. Она равна 1,48 кВт, что меньше 2,0 л.с.

Поэтому вопрос Ивана Васильевича «какая такая собака ?!!!» остается открытым.

Регистрация: 04.06.2011 Александров Сообщений: 49

Доброго дня. Кто ни будь, может подскажет почему на разных сайтах указана разная мощность пил эхо вот например:




где тут собака порылась?

Lunar Farmer написал :
Немного не так.

Да точно у 180 - 31.8 куб см, но все равно это самый маленький объем при заявленной в 1.5 кВт мощности.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Bryuslee написал :
у Штиля 192 Т - 30,1куб см - 1,35кВт(если не ошибаюсь), а у 180 с тем же рабочим объемом цилиндра уже 1,5 кВт

Немного не так. MS 192T = MS 170 = 30.1 см3 = 1.3 кВт.