Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.06.2009 Днепропетровск Сообщений: 42
#2699866

Делаю ремонт в квартире. На полу лежал ковролин, и я даже не озадачивался вопросом, что там под ним. Сейчас отшпаклевали стены, задрали ковролин, а там старый убитый и рассохшийся паркет. Местами планки згнили, местами болтаются. И сам пол неровный, по центру перепад в 1,5-2см. Идет через всю комнату волна перепада. Скажите есть какая-то смесь, которой можно взять и залить весь паркет, ямки, трещины, чтобы создать нормальный пол?

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Gadskij kot написал :
есть какая-то смесь, которой можно взять и залить весь паркет, ямки, трещины, чтобы создать нормальный пол?

Вопрос не совсем понятен. Вы хотите восстановить и оставить паркет на полу или выровнять основу, чтобы снова постелить ковролин?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Снимаете паркет и стелите фанеру. Если паркет по стяжке, то просто ровнитель. Если по лагам, то можно лаги убрать и сделать стяжку на керамзите.

Регистрация: 27.06.2009 Днепропетровск Сообщений: 42

AndyMirror написал :
Снимаете паркет и стелите фанеру. Если паркет по стяжке, то просто ровнитель. Если по лагам, то можно лаги убрать и сделать стяжку на керамзите.

Паркет по стяжке положен. Я хочу сделать основу под линолеум. Денег в обрез, поэтому нужно дешево и сердито, с минимумом переделок.

Регистрация: 27.06.2009 Днепропетровск Сообщений: 42

Паркет снимать неохота, много мороки и заливки. Нельзя ли его укрепить и залить стремные места.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Gadskij kot написал :
Паркет снимать неохота, много мороки и заливки. Нельзя ли его укрепить и залить стремные места.

Нужно набраться терпения и старательности. Ничего сложного и трудного. Вынести мебель, снять старый паркет, уложить стяжку и настелить то, что Вы хотите. На самом деле, без прикола, не так страшно как кажется ...

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Gadskij kot написал :
Паркет по стяжке положен. Я хочу сделать основу под линолеум. Денег в обрез, поэтому нужно дешево и сердито, с минимумом переделок.

Gadskij kot написал :
Паркет снимать неохота, много мороки и заливки. Нельзя ли его укрепить и залить стремные места.

Паркет всё равно нужно снимать. Со стяжки паркет сниматься должен очень хорошо, так как клеевой состав уже давно потерял свою эластичность и клеевые способности. СнИмете на РАЗ-ДВА!
После можно, счистив со стяжки оставшийся клей, сразу же уложить линолеум. Но скорее всего стяжка под паркетом неровная и в выбоинах. Поэтому все неровности стяжки очень быстро проявятся на лицевой поверзности вновь уложенного линолеума.
Именно по этой причине нужно подравнять стяжку.
Как вариант - поискать в продаже толстый линолеум на тканевой основе. Небольшие ямки на стяжке такой линолеум не покажет. Но большие дефекты основание он всё равно не скроет!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Снять паркет и подравнять хоть песком с цементом, только песок просеять. Если есть пара рублей, то лучше купить ровнитель средний, ну и грунт обязательно.

Регистрация: 27.06.2009 Днепропетровск Сообщений: 42

Спасибо за советы. Наверное сниму паркет. Залью какую-нибудь растекайку и кину линолеум.

Регистрация: 27.06.2009 Днепропетровск Сообщений: 42

Еще одно уточнение: когда сниму паркет, надо снимать смолу, которая под ним? Или можно сразу заливать пол? Растекайка - это самонивелирующийся?

Gadskij kot написал :
надо снимать смолу, которая под ним? Или можно сразу заливать пол? Растекайка - это самонивелирующийся?

Да,битум надо снять,потом грунтовка и заливка.