Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2700049

Поскольку тема Сварка/Ликбез для начинающих частенько срывается в простую дружескую беседу не по теме, и реплики остальных Форумчан даже приветствуются, что как все понимают не есть гуд, а в болталку некоторые не заглядыают прошу одобрения у Всемогущего АДмиНА [

]() на развитие данной темы именно в разделе
"Инструменты и Силовое Оборудование",
с принудительным сносом в неё всей болтовни ненароком возникающей в "Сварке/Ликбезе" и может быть других около сварочных темах
Клянусь больше ни слова флуда в Ликбезе для начинающих[

]()
думаю многие поддержат.

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Сообщения из темы будут удаляться через сутки.
Если для ВАС тут есть полезная информация - сохраняйте её себе индивидуально.

Тема "Флудилка" создана для общения. Но Правила форума здесь не отменяются.
Поэтому, за нарушением последует наказание. :yu

Приветствую мужики. Всех с праздником.
Про форум: казалось бы, что форум у каждого заглючил. Нет. У меня то же самое. Похоже, что либо ресурс заканчивается, а я этого и не знаю, либо вредитель нашелся. Давайте пока потЕрпим.
Если по делу, то можете через меня, я перешлю, если поболтать - то ожидайте улучшений. Я знаю, что я совершенно не посетитель флудилки, но, по крайней мере, хоть остается возможность общения.
С ув. Сергей.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Привет.У меня вроде без глюков.Пока не вижу.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Клуб Foto.ru

Откуда у вас тут вылетает?

Скорее всего это происки "Компьютерных войск" на ресурсы Кулибиных и Черепановых.Кстати,по Российскому трафику,таких сбоев не наблюдается.Единственное непонятное-у меня из трех провайдеров(1город+2 на дачах) на одном,при нахождении на форуме,сильно выростает "пинг" с 6 до 70-110,и то иногда

Антонович, Вот и я о том же. Правда ко времени суток я как то не обращал внимания.

У меня уже с неделю дает токо мобильную версию, хоть тресни. Уже винду собирался переставлять.

ГОСТ написал :
Уже винду собирался переставлять.

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :

вот оно чё...

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

ГОСТ написал :
вот оно чё...

Характеристика форума стала "крутопадающая", отчего возможны частые "залипания" и вобще, трудности с "розжигом".
Окропите помещение!!! (с)

Родной написал :
Характеристика форума стала "крутопадающая", отчего возможны частые "залипания" и вобще, трудности с "розжигом".
Окропите помещение!!! (с)

Блин, даже смайлик не поставить... нема их тута...

Я тут. ЖЫвой.

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

Родной написал :
Характеристика форума стала "крутопадающая", отчего возможны частые "залипания" и вобще, трудности с "розжигом".
Окропите помещение!!! (с)

Привет всем

О , два потерявшихся ... один особо потерявшийся

Рождённый в СССР

Регистрация: 13.02.2012 Краснодар Сообщений: 399

Всем привет!
Саня ,ГОСТ , если выскакивает неполная версия сайта, то попробуй нажать вот здесь:
Может поможет. Мне всегда помогало )

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

пардус написал :

пардус, продолжение будет-младший внук интересуется,или птеродактили кончилися или мухоморы?Это уже мой вопрос,внука был первый.

spilb написал :
Всем привет!
Саня ,ГОСТ , если выскакивает неполная версия сайта, то попробуй нажать вот здесь:
Может поможет. Мне всегда помогало )

если б было так просто. Писал же - ну нет у меня никаких этих кнопок. (ваще то я сам сайты делаю, и с 2004 г так)... таки пироги
п.с.ну да ладно, шо есть то есть. Жалкое подобие бывшего норм. сайта.

serg reding написал :
мухоморы

Усе, первый слой кончился

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Викторыч написал :
Усе, первый слой кончился

Не могет быть,хреново искали.

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

Добрый день!

Викторыч, Вчера на мой избой пролетал гусиный клин, голов этак на 30. Так вот ближе к началу клина, 4 - 5 по порядковым номерам, находились не гуси, а птица неведомой мне породы. Примерно раза в два меньше, шейка и крылушко типа гусиных, перли молча, без характерного гусинова ган-ган. Чёт мало по этой весне гуся шло..

Родной написал :
а птица неведомой мне породы. Примерно раза в два меньше, шейка и крылушко типа гусиных

Наверное белолобые гуси. Они нередко вместе с гуменниками летят и примерно раза в два мельче

serg reding написал :
Не могет быть,хреново искали.

Да не, нормально. Что оставалось, то птеродактили дожрали

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

Викторыч написал :
Наверное белолобые гуси. Они нередко вместе с гуменниками летят и примерно раза в два мельче

Спасибо, буду теприча знать.
Кривовато форум стал отображаться, подглючивает иногда...

Родной написал :
птица неведомой мне породы.

таких?

или такой

их блин стока

serg reding написал :
пардус, продолжение будет-младший внук интересуется,

Ну вы блин! Ну попробую, хотя сильно увлекаться вредно

Viva la KUBAN!!!!!

Этому видать жена сильно изменяет

Viva la KUBAN!!!!!

Viva la KUBAN!!!!!

О, второй слой пошел

Викторыч написал :
О, второй слой пошел

Жирнее первого
Всем привет .

Рождённый в СССР

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

пардус, Мерси и от меня и от внучары.

serg reding написал :
пардус, Мерси и от меня и от внучары.

Кстати,
вот вполне реальные названия
Джакалоп ,Сквадер,

Погуглите, будете удивлены

Viva la KUBAN!!!!!

А вот реальные

Viva la KUBAN!!!!!

Viva la KUBAN!!!!!

ПТИЧКИ

Viva la KUBAN!!!!!

ЕЩЁ?

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

пардус, та если не в тягость,таки да.

serg reding написал :
пардус, та если не в тягость,таки да.

Та не то что бы в тягость, кончаются

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

пардус написал :
Та не то что бы в тягость, кончаются

Ну тогда и бог с ними.И за это спасибо.Порадовал.

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

пардус написал :
Та не то что бы в тягость, грибы кончаются

Только там расцветут пышно розы, мой мальчик, где ты выполол все сорняки! (c)

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Родной написал :

поделись попкорном!

Viva la KUBAN!!!!!

[

]()

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

всем доброго утра и дня Христос воскрес
с праздником всех !!!

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Воистину Воскрес!

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

С праздником Пасхи, православные !!!

С праздником всех!

Всех с Праздником !!!

Рождённый в СССР

[

]()

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

Всех с Праздником!

купил сегодня себе игрушку из прошлого :

Рождённый в СССР

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

misha spb написал :
купил сегодня себе игрушку из прошлого :

Хороша игрушка.Нето што сёдняшние шинашолтайболтай.

lipilo написал :
Хороша игрушка

Ну надо ещё ревизию сделать - помыть там , то сё

Рождённый в СССР

У меня тоже похожий есть. Требует ремонта. Все руки не дойдут заняться.

Цой )

Послал мне бог БУ зламану газонокосилку триммер. Полагодыв. Выпрыгнула из посадки латунная втулка вала мотора. Затулил, смазал веретенкой, работает.

Собсна смущает, что моторчик этот на втулках собран, а не на подшипниках. Кто знает чего ожидать, и надо ли эти узлы смазывать чем-то периодически?

Цой )

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

Tsoy, Двухтактник? Коленвал в картере на втулках сидит? Кто производитель и марку укажите... э-э, вельми понеже.

А блин! Не написал. Электрическая. Блек-и-Деккер. От сети 220 вольт працюет. Моторчик небольшой, ватт на 250-300.

Цой )

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

Tsoy написал :
Электрическая. Блек-и-Деккер. От сети 220 вольт працюет. Моторчик небольшой, ватт на 250-300.

Если втулка бронзографитовая, то, я бы, не мазал ничем. А все остальное - шрусом.

Мне она на латунную похожа. А как должен бронзографит выглядеть?

Цой )

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

Варят медь али бронзу с графитовым порошком. Сплав темный получается: - втулки стартеров, старых стиральных машин, шатунов пускачей итд.
Порошок графита, хорошо замешать на растопленом стеарине свечном, и тудой цепь - век будет ходить. Я по полям в основном катаюсь, цепь без кожуха, а с такой смазкой она пыль не собирает.

Цой Жив!!!(с)

Хрен знает. Мож и бронзографитовая. Ну от веретенки думаю хуже не будет. Может дяди Блек и Деккер тот узел необслуживаемый сделали?

Цой )

Tsoy написал :
Хрен знает. Мож и бронзографитовая. Ну от веретенки думаю хуже не будет. Может дяди Блек и Деккер тот узел необслуживаемый сделали?

Я еще из 70х годов в голове пронес понятие "Бронзово-графитовые" втулки на двигателях не смазываются.Пленка масла забивает поры с графитом и вся прелесть бронзографита улетучивается.Для примера вспомните электродвигатели на кассетниках.Они работали вечно,пока по старанию и незнанию туда не капнешь маслица.Первоначальный эффект эйфории "Я умею-я могу" сменяется постоянным визгом,который уже ничем не убрать.Вот такой он бронзографит!!!

misha spb написал :
купил сегодня себе игрушку из прошлого :

Аж самому захотелось похвастаться.Правда происхождения (маде-ин кто) и года выпуска незнаю.Никаких бирок нет,но чувствуется мазок довоенного металлопрома.
И еще заодно хвастаюсь вчерашней посылкой с материка.Первый раз пользовался Российскими транспортниками.Не подвели!Прислали насос скважинный 7ми киловатный(для дачи) и движек полуторакиловатный для бетономешалки.Устал я трехфазники конденсаторами кормить-поставлю монофазный.На дачах сейчас бум строительный начался,так бетономешалка в аренде за две недели затраты отобъет

Сверлилка Агонь! )

Отреставрировать и в музей. Не работать же.

Цой )

Всем привет!Как Вам бокс?Смотрел кто нибудь? А.Князев и А.Усик.

valekc, Дядюшка привет! Та какой там бокс, весь день в топке 6,5 просидел!

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

valekc написал :
А.Князев и А.Усик.

valekc, а чего,стоящие рубАки?

Смотрел. Ну так себе. Лучше пересмотрю записи молодго Тайсона. Вот где был Бокс

Dmitiry написал :
Смотрел. Ну так себе.

Ну не скажи,Князев столько на себе ударов выдержал!Молодец,другой бы свалился.

пардус написал :
valekc, Дядюшка привет! Та какой там бокс, весь день в топке 6,5 просидел!

И че ты там делал в этом ДКВРе?Мы когда то в 10/13 пробки в барабане меняли,так даже выспаться успели.

serg reding написал :
valekc, а чего,стоящие рубАки?

А почему нет?

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

Рой Джонс младший! Таких артистов в боксе больше не будет. Никогда. (и заплакал..)

valekc написал :
И че ты там делал в этом ДКВРе?Мы когда то в 10/13 пробки в барабане меняли,так даже выспаться успели.

Боковую отбойную или как она там называется, стенку ложил. До этого Трубки экранные сменили. А сегодня просто в одни руки, раствор замеси, через леток протисни, сам пролезь...... вылезь.....

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Родной написал :
Рой Джонс младший! Таких артистов в боксе больше не будет. Никогда. (и заплакал..)

Тоже посмотрел.Да,красавчег!Машина.
Но не плакал чего то.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Покатухи.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Застал врасплох.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

не делайте так.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Скамеечку,млять,угандошили,козлы безрукие.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Учи,задрыга.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Вот так надо прикалываться.

пардус написал :
раствор замеси, через леток протисни, сам пролезь...... вылезь.....

занимался и я таким в молодости,только на 10/13.Три таких ДКВРа у нас в заводской котельне стояли,пар вырабатывали.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Всяк норовит по жопе хлопнуть.

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

serg reding написал :
Тоже посмотрел.Да,красавчег!Машина.
Но не плакал чего то.

Что бокс? Пусть это большой труд, но всеже игра по правилам! Вот прочитал обзор ВОВ, от наших летчиков: истребители сопровождения штурмовиков, чистых истребителей ПВО, собственно штурмовиков, бомберов итд. Вывод - наши деды были БОЙЦЫ, каких свет не видывал!!!!!! Надо отдать немцам должное, могли и умели умирать за Родину, но не все! Для многих это было, что то вроде спорта, а не победить или умереть. Берегли себя. Наши орлы были лучше по воинскому духу и умению биться до конца.
Слава советским летчикам, сломавшим хребет немецко-фашистким стервятникам!

Родной написал :
Слава советским летчикам, сломавшим хребет немецко-фашистким стервятникам!

Слава советским воинам! В их числе были мой родной и двоюродный дяди.

Всем привет!
В это воскресенье сварил первый свой мангал, вернее два однотипных - шурин на работе накромсал железа на гильотине себе и мне. Агрегаты получильсь дельные, доволен! Осталось продуть в аэродинамической трубе, определить скорость сваливания и установить ШВАК
Сегодня утром провел предварительные полевые испытания (дочя запросила шашлыка). Проверка проходила по самым строгим правилам - с розжиганием огня с использованием сухих дровей, вопросов дочери про всякое (а почему, а зачем?), нарезанием мяса (свинина) и лука, вдумчивым обжариванием (а почему и зачем не прикрощялось) и после готовности мяса безжалостным его поедания.
По итогам проверки изделие под кодовым названием "мангал самопальный" получило высший бал. Сварной был награждён орденом "Очумельника" 3-й степени и поцелуем в небритую щеку от дочери.

Журавчик написал :
Всем привет!
В это воскресенье сварил первый свой мангал, вернее два однотипных - шурин на работе накромсал железа на гильотине себе и мне. Агрегаты получильсь дельные, доволен! Осталось продуть в аэродинамической трубе, определить скорость сваливания и установить ШВАК
Сегодня утром провел предварительные полевые испытания (дочя запросила шашлыка). Проверка проходила по самым строгим правилам - с розжиганием огня с использованием сухих дровей, вопросов дочери про всякое (а почему, а зачем?), нарезанием мяса (свинина) и лука, вдумчивым обжариванием (а почему и зачем не прикрощялось) и после готовности мяса безжалостным его поедания.
По итогам проверки изделие под кодовым названием "мангал самопальный" получило высший бал. Сварной был награждён орденом "Очумельника" 3-й степени и поцелуем в небритую щеку от дочери.

А от жены награда ?
У меня с того года цивильный мангал стоит без дела - всё на старом жарю . В этот год выберу площадку на даче , забетонирую тудым мангал , сделаю навесик , построю рядом беседку ... Чёй-то разошолся я

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Чёй-то разошолся я

Во-во, один фик наеграды не дождесся

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Во-во, один фик наеграды не дождесся

Тады сам себе чего-нибудь подарю - я человек простой и скромный , за мной не заржавеет .

Рождённый в СССР

Купил кстати себе электро рехлилку для грядок .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
рехлилку

Каво?

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Каво?

рюхрылку
Короче фигаторию :

Рождённый в СССР

misha spb написал :
хрюхрылку

Вот извращенец!

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Вот извращенец!

Буш обзываться , вставлю копалку тебе в какалку и ... нажму кныпачку старт

Рождённый в СССР

misha spb написал :
нажму кныпачку

фихтебе

Viva la KUBAN!!!!!

misha spb написал :
А от жены награда ?
У меня с того года цивильный мангал стоит без дела - всё на старом жарю . В этот год выберу площадку на даче , забетонирую тудым мангал , сделаю навесик , построю рядом беседку ... Чёй-то разошолся я

Награда от женушки это личное, да и не пропустят модераторы.
В дальнейшем планирую зарукоблудить беседку со сдвижными стенами ( шоб в непогоду уютно было). Внутре хочу установить тандыр для выпечки всякого вкусного, мангал и очаг в середине.

Журавчик написал :
Внутре хочу установить тандыр для выпечки всякого вкусного, мангал и очаг в середине.

Тогда уже и дастархан просится!

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Тогда уже и дастархан просится!

Дастархану всегда рады, пусть заходит

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

пардус написал :
Тогда уже и дастархан просится!

Ты даже об этом знаешь?Тады заходь.

serg reding написал :
Ты даже об этом знаешь?

А у меня жена узбечка

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
А у меня жена узбечка

Привет! Не похожа на узбечку.