Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2739138

gugulaki написал :
у нас мостовые краны ходят

У нас также, в каждом боксе. Без них никак.

gugulaki написал :
А масла у нас нет

Зато в голове есть

Конечно отопление открытым огнём самое дешёвое, но... по причине небезопасности и ограниченного пространства не приемлемо в моём случае. Пришёл к выводу что соберу конвекроты 4х500 Вт и размещу их по углам. Всё это подключу через термо- регулятор. Ну и газовую инфракрасную печь (примерно 2,5 Квт) тоже думаю приобрести для того что бы можно было побыстрее температуру нагнать. Для эксперемента попробую держать конвекторы включенными с регулятором настроенным на -4 градуса, что бы машину не размораживать, но и сильно не морозить.

Сегодня попробовал газовую ИК-горелку. Пока без дополнительного подогрева. с -7 до +4 подняла температуру мин за 30. Потом динамика упала. думаю стало сказываться то что помещение настывшее. И ворота открывал переодически. Но в целом результатом доволен!

Регистрация: 18.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 141

DmKa написал :
markus, Инфокрасные источники тепла нагревают не воздух в помещении а находящиеся в прямой видимости излучения предметы.

Точно! при условии что воздух кристально прозрачен. :yu

Только Вы забыли добавить, что находящиеся в прямой видимости предметы нагреваясь от ИФ, отдают часть тепла воздуху, а часть тепла в виде ИФ передается другим предметам.. и т.д. в итоге - ТЕПЛО!!

И если ИФ источник не вешать в притык к машине, ничего ей не будет. Ну максимум краска будет теплее воздуха градусов на 5. И что в этом плохого?

Смех Дождя написал :
находящиеся в прямой видимости предметы нагреваясь от ИФ, отдают часть тепла воздуху, а часть тепла в виде ИФ передается другим предметам.. и т.д.

Вот. Именно поэтому хочу ещё подшить потолок фольгоизолом 2 или 3 мм толщиной. и тепло не будет уходить, распространяться будет лучше, ну и светлее думаю станет, что тоже приятно.
Ещё не знаю можно ли эксплуатировать обогреватель в наклонном положении а не строго лёжа. В паспорте об этом ни чего не сказано. Хочу сделать под него стойку небольшую и наклонить по 45. Вообще видел другие модели работающие в таком положении. попробую.
Заявленный расход газа 160-190 г/ч. то есть если я правильно понимаю то балона 50л должно хватить примерно на 100 часов работы. Совсем не плохо. Стоимость 1 часа получается 5, 37 руб. что так же считаю не дорого.
ещё есть вопрос можно ли через 3ник подключить ещё один такой обогреватель? редуктор потянет их оба?

Регистрация: 18.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 141

газовая ИК-горелка - это такая плоская фигня, там сетка керамическая, и пламени не видно, шаурмянщики такие используют, это о такой разговор?

Мегавольт. написал :
ещё есть вопрос можно ли через 3ник подключить ещё один такой обогреватель? редуктор потянет их оба?

конечно можно , штук до 5 должен вытянуть
я видел и имел несклолько таких горелок , одна даже была площадью 250 Х350 мм , ту если без редуктора , то за 10 минут тепло будет
но все же данную горелку надо использовать для быстрого нагрева ,по нужде , :
1 - сжигает кислород
2 - продукты горения :
а вода - это лишняя влажность , что не актуально в любое время года - летом жарко , зимой холодно + выпадение конденсата и на стенах , и на въезжающую ( холодную машину )
6 полное горение осуществить невозможно , поэтому угарный газ СО все же присутствует , и счем меньше остается в воздухе кислорода , тем больше выброс угарного газа - это самое главное , о чем надо помнить - не дай бог заночевать захочется , нужны альтернативные источники тепла

Мегавольт. написал :
Именно поэтому хочу ещё подшить потолок фольгоизолом 2 или 3 мм толщиной.

идея правильная , я правда купил себе паропроницаемую мембрану фольгированную , но еще не натягивал , так что результатов по свету и бликам не знаю(((

Смех Дождя написал :
шаурмянщики

прошу не оскороблять ТОВарищей Шаурмэнов и прочих Бастурматоров !

Чесно не знаю какие там используют горелки для приготовления быстрого питания... Но так, да, коробка с керамической сеткой. Заявленная мощность 2,4 КВт. Вообще не планирую использовать её для основного отопления. Больше подкупает возможность быстрее нагнать положительную температуру. Ночевать в гараже уж точно не собираюсь. Недостатка вентиляции я думаю не будет. Щели в воротах хоть и не большие но есть, вытяжки имеются. Вчера в одну из вытяжек вставил вентилятор для принудительной вытяжки. В плане сборка 4х конвекторов по 0,5 КВт.

Мегавольт. написал :
Стоимость 1 часа получается 5, 37 руб. что так же считаю не дорого.

Мегавольт. написал :
В плане сборка 4х конвекторов по 0,5 КВт.

а не дешевле сухие ТЭНы собрать ??? принцип соверщенно одинаковый , зачем платить за 4 терморегулятра и прочую блестящую ерунду
а я бы заменил одним тепловентилятоорм на 2 квт ,за 400 руб штука , на год непрерывной работы хватит , что экономически не затратно , зато и мощь , и направленность тепла и мобильность , в зависисимости от возможностей вашего электричества в плане просадки , можно до трех по 2 квт подключить , надежность у этих штук в плане безопасности очень высокая , плюс терморегулятор и 2 режима
я такими 4 зимы отапливал раздевалку в гараже

артур липецк написал :
зачем платить за 4 терморегулятра

терморегулятор будет один общий. Собственно он уже есть. 4х0,5 хочу сделать что бы не сильно нагружая эл сеть поддерживать температуру и разнести их по углам гаража для лучшего теплообмена. Керамический тепловентилятор 2 Квт тоже имеется.

Регистрация: 18.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 141

Газовый ИК конечно греет хорошо, я себе ставил, почти зиму вытерпел. Поначалу вроде ничего, а потом постепенно надышался этим всем, и убрал его нафиг, нет у меня столько лишнего здоровья. Теперь два эл. тепловентилятора по 2 кв. быстро поднимают немного температуру, и поработать можно, дуба не даешь.
А потолок я подбил изолоном белым 3 мм. (подкупило дешевизной - 17 руб 1х1.2 м) - после некрашенных досок - красота, и светло ,правда 18 х 36w ламп дневного света помогают (кстати рекомендую - появились в продаже светильники "скелетные" по 140 руб - и светло, и наматывают не много)
Видел потолок в гараже с фольгой - визуально показалось темнее.

Я как сапожник... то есть без сапог. Нормальное освещение ни как не сделаю. Сейчас освещаюсь 2 накаливания и одна ДРЛ-250 как переноска сделана. В потолок крючков наворачивал и вешаю куда нужнее.
Белый изолон дешевле, это верно и как мне кажется даже "дишит" наверное. Надо тоже присмотреться. он ведь тоже наверное разной толщины есть. можно 5 использовать. а то 36 квадратов потолка площадь всё таки большая.

Регистрация: 18.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 141

Уговори себя (ну не знаю, пива пообещай, что-ли ), и сделай свет как у меня - при множестве ламп ДС, при отражении от белого изолона и хитро развешанных и распределенных на группы по включению ( не зачем светить там где сейчас не работаешь) самое прикольное оказалось то, что освещение стало безтеневое!! Это кайф! Кстати, если есть где взять корпуса старых светильников ДС, в продаже встречаются электронные блоки управления - 2х36 стоит рублей 100.

Изолон не дышит. Есть 3-4-5-6-10 мм. но все что больше 3мм. цена кусается. У меня под изолоном сантиметр гофрокартона прибит для утепления. Нудно, зато бесплатно.

Смех Дождя написал :
потом постепенно надышался этим всем, и убрал его нафиг

У меня надышаться этим проблематично (вентиляции больше чем надо ), но всё равно не злоупотребляю.

Смех Дождя написал :
А потолок я подбил изолоном белым 3 мм.

Смех Дождя написал :
Видел потолок в гараже с фольгой - визуально показалось темнее.

попробовал в магазине размотать белый и фольгированный. Реально от белого светлее как то. Видимо от того что он сам по себе светлый а фольгированный отражает серость вокруг.

Сегодня мотался по эл.магазинам. Не думал что найти воздушные ТЭНы (типа для трамвайных печек) будет такая проблемма. Купил оребрённые по 2 КВт. Попробую как последовательно греть будут. Каждый на 220 В. но они расчитаны на работу с вентилятором (и достаточно мощным) поэтому без него могут перегреться.