Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2706114

Имеется комната 9 кв. метров. На полу старый неухоженный паркет. Надо подготовить для проживания инвалида, который будет курить беломор )))). Нужны советы по следующим вопросам (естественно наиболее бюджетные, эстетическая/экологическая сторона вопроса не волнует совсем).
ВАЖНО: общая цель минимизировать уже "накуренное", сократить впитывающие поверхности/материалы, улучшить вентиляцию без переделки окна (старое деревянное без маленькой форточки)

  1. Что делать с полом? Пока выбран вариант - кусок линолеума кидается на паркет, сверху плинтус и все ok! Так сделано в коридоре и вообщем то никаких проблем. Решений получше нет? Залить какой-нибудь мастикой, например? А то все-такие переживаю, что влага может попасть и под линолеум, да и паркет пропитан "курятиной" будь здоров. Да и впитывать будет дальше.... PS: паркет приклеен к полу на гудрон, снимать его точно не буду. Т.е. нужны варианты "на паркет".
  2. Чем покрасить потолок? Что-то наименее "дышашее". В инете полно всякого по экологичным/дышашим материалам. А мне наоборот надо! Может масляной краской? Пожелтеет ведь быстро? Или типа можно отмыть? Да и будет по бетону красить то? PS: потолок постараюсь отмыть от водоэмульсионки, но "чисса до бетона" врядли осилю...
  3. Чем пропитать стены перед поклейкой обоев? Что-то вроде антисептика и в тоже время укрепляющего штукатурку? А также закупоривающее все поры, которые могут впитать запахи (одна стена штукатуренная, другие все перегородки из какого-то пористого материала (дом советский).
  4. Что за обои поклеить? Опять же, нужно наименее дышащее, чтоб поменьше впитывало всякие запахи и легко мылось...
  5. Про вентиляцию! Есть возможность положить (прям снаружи) короб вентиляции от комнаты до туалета. В туалете вентиляция "тянет" нормально. Если этот короб положить, будет через него "тянуть" дополнительно к тяге под комнатной дверью? Или не морочиться? И кстати, что за короб и где брать?

tigerskin,Я делал подобную квартиру.На пол положили линолеум.Стены виниловыми обоями.Потолок сделал пластиковой вагонкой по деревянным рейкам.Потолок отмывается спокойно,по мере надобности.Обои чернеют быстро.Думаю,что можно поклеить стеклообои и покрасить.Для вентиляции была сделана вытяжка как на кухне.Правда рециркуляция,полная ерунда.Если есть возможность,то к вытяжке проложите короб и выведите в вентиляцию.