Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2716011

Дом хрущёвка.5эт.панелька. Мне на рамы (алюминевые) положили две части крыши (профнастил на металической раме) Из этого получается что профиль стал автоматом несущей опорой - крыше.А закрепили всё это дело так; рамы что прилегают к плите с двух сторон-по одному толстому саморезу и крышу на 6шт.таких же,на сколько они могут взять на себя роль разгрузки на алюминевый профиль??? от крыши.

Вырезка из статьи:
...И уж совсем грубым нарушением можно считать опору будущей крыши балкона на конструкцию остекления балкона (окна ПВХ, алюминиевые лоджии), что прямо запрещено производителями профильных систем для остекления.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Вы сами себе и ответили. Нельзя так делать. Снега у нас много. Он ещё и тает, зараза, превращаясь в лёд.

Tayna написал :
Вы сами себе и ответили. Нельзя так делать. Снега у нас много. Он ещё и тает, зараза, превращаясь в лёд.

самое интересное..у многих других фирм нашего города спросил..и они почти все так делают.(говоря что крыша закрепляется к стене с помощью вертикальных приваренных к крыше железных пластин вниз на саморез...,и рамам, и является единой жосткой констукцией...не способной полностью оператся на рамы...

этот вопрос отдельно обсуждался мною с рабочими. В результате ими была предложена такая конструкция (см. фото). Формально алюминиевые рамы прикреплены к каркасу крыши, но он не нагружает их. В местах, отмеченных краской, проварено.

..да это по человечески сделано..а у меня без этих уголков (те что помеченные) получается возможно у меня поведёт? (рамы)

так-себе написал :
..да это по человечески сделано..а у меня без этих уголков (те что помеченные) получается возможно у меня поведёт? (рамы)

Ничего человеческого там нет.
Угол около 20 градусов и снег все равно будет давить как и на плоскую крышу.
Усиление сделано "лишь бы отвязались".
На самом деле надо делать по линии остекления перевернутую Ш-образную конструкцию, верх-к крыше, а вертикальные три опоры в местах край-центр-край.
Если кто помнит обрушение металлоконструкции на автостоянке гипермаркета МЕТРО в Москве, тема та же. Вплоть до углов.

sanya1965 написал :
Ничего человеческого там нет.
Угол около 20 градусов и снег все равно будет давить как и на плоскую крышу.
Усиление сделано "лишь бы отвязались".
На самом деле надо делать по линии остекления перевернутую Ш-образную конструкцию, верх-к крыше, а вертикальные три опоры в местах край-центр-край.

что то не до конца понял...а фото или ресунок можно...???(этой правильной конструкции)

Смотрите

Наклонные стропила опираются на горизонтальную балку, а балка опирается на вертикальные стойки (на фото показаны левая и центральная, правая в фотку не вошла).
Такая конструкция хороша тем, что горизонтальная балка распределяет усилия (не давит точечно на рамы) и перекосов рам не возникает по определению.

..ясно.Я сделаю в ближайшее время фото всей своей конструкции (на балконе)...подскажите потом по фото что и как...и чего ждать...

так-себе написал :
..Я сделаю в ближайшее время фото всей своей конструкции (на балконе)..

опишите как расположен балкон.
бывает он прямо под крышей дома,

а бывает вынесенный.

Отсюда разные требования.

так-себе написал :
.подскажите потом по фото что и как...и чего ждать...

да и без фото ясно чего ждать.
Путин будет президентом, повысят налоги и пенсионный возраст

прямо под крышей...да и ещё рамы поставлены на пластиковый подоконник (который лежит на желесном каркасе.) был сделан вынос 25см.