Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230
#2718022

Поздравляю, хороший выбор.
Я тоже долго колебался, всё ходил и примеривался к разным торцовкам, а пару месяцев назад взял именно 8S.
Машинка сильно понравилась.

Winnni,коллега поздравляю,моей 8S скоро 2 года стукнет!!!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Торцовка — вещь хорошая. Но тут вроде бы они в разделе «Станки и станочки». У самого есть комбинированная торцовка (без протяга, но зато сверху пильный стол). Только у моей нет указателя реза (лазера), нужно опускать диск и примеривать. А на тех кто не понимает, не обращайте внимания. Любовь к инструменту — страсть, достойная настоящего мужчины.

Спасибо за поздравления! Насчет теста - тема интересная. Немного набью руку и добавлю туда результаты своей пилы

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Winnni написал :
Короче, никто меня не поддержал,

я вас поддержу. Поздравляю! Штука нужна в хозяйстве и для души.

Winnni написал :
В общем сегодня буду испытывать в деле уже не на обрезках как вчера.

можете провести , если тема интересна.

Добрый день, форумчане! У меня эйфория! Вчера приобрел торцовку Bosch GCM 8 S! Сначала хотел взять что-нить подешевше (типа Корвета, так как бюджет был совсем небольшой), но пощупал Bosch, и Корвет как то после этого... А тут мне премию за заслуги дают)))) В общем приобрел таки, жена поворчала, конечно, но после того, как я ей пообещал сделать с помощью этой штуки рамку для картины (900 мм*1200мм) немного успокоилась. Приехал мой дядька - сказал, что с ее помощью торцевать будет сложно (надо ручной пилой и доводить заточным станком), короче ну его в пень. Мой друг сказал, что я маньяк, его туда же)) Мой 3-х летний сын сказал, что это кака Короче, никто меня не поддержал, кроме отца (у него предстоит оббивка дома, резка небольших дощечек под углом 45 градусов в промышленных масштабах).
Пила собрана качественно, люфтов нет, пилит чисто. Жалко, что сборка не немецкая (Тайвань). В конце выбега есть небольшой люфт (порядка 0,3 мм), это я считаю недостатком самой конструкции направляющих. Лазер посматривал немного влево, после 10 минут настройки смотрит туда куда надо(в инструкции все описано). Обе шкалы были выставлены так как надо.
В общем сегодня буду испытывать в деле уже не на обрезках как вчера.

P.S. Не подумайте, что я хвастаюсь, просто в моей деревне мне на тему работы с торцовкой и поговорить не с кем