Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2717579

Добрый вечер! Сделали наливной пол, приклеили пробку, я приложила плинтус и что я вижу
зазор между полом и плинтусом. Он допустим? или должно быть все в 0?

вообще допуски для РФ по покрытиям 2 мм на 2 м. у вас на фото ровненький зазор, не совсем правильно, т.к. может скапливаться пыль, но.... все в допусках. т.к. у вас белый цвет, можно наклеить на покрытие и плинтус малярный скотч, и пройтись герметиком.
к слову, есть помещения, к которым повышены требования по "пылезащите", так называемые чистые комнаты (хирургия, фармакология, производство микросхем и т.п.), там не допускается применение обычных плинтусов. укладывается или делается галтель (плавный переход от пола к стене) и укладывается покрытие, в углу получается закругленный угол, именно для предотвращения скапливания пыли.

Спасибо, еще вопрос про плинтус,на него нет заглушек, как тогда концы его закрывть, просто закрашывать?

пилить аккуратно, при необходимости герметик, если будете красить, тогда акриловый герметик.

А как быть в такой ситуации? это ниша под шкаф купе. по полу пойдет направляющая т.е дверцы будут вплотную к стене закрываться (я так хочу). Как тогда делать плинтус? Если делать его, то направляющая будет подходить не до конца к стене и будет зазор.
Может фальш панель сделать слева?

ставите плинтус, нижняя част режется под углом.

Вот так? а больше вориантов нет?

Нафаня написал :
Вот так? а больше вориантов нет?

нет, не так!!! внимательно посмотрите на фотку №5 (в красном кружочке) по ссылке поста№6
зарезать в горизонтальной плоскости.