Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3941192

_maximus_ написал :
Ну я думаю, что лобзики намного чаще покупают чем торцовки и столы распиловочные. А посему я бы не стал говорить что они не нужные... А если ты сомневаешся нормальные они или нет - то проведи свой сравнительный тест и покажи нам

Я тоже так считаю. У меня лобзик долгое время, пока не появился дом, был основным и единственным распиловочным электроинструментом в квартире. Циркулярка тоже была, но я ее не себе покупал, а на свое производство, но в квартире ее запускать желания не было никакого. Проще лобзиком пилить. К циркулярке, как минимум нужен какой-то верстак или стол, направляющая и пылесос. Иначе ей работать проблематично. Появился дом, стало 4 разных циркулярки и лобзика тоже стало 3. И ничего лишнего вроде.

бегрол написал :
А в том , что вместо того чтоб тестировать лобзик редко кому нужный - даже если он и нормальный ( что сомнительно)

Ну я думаю, что лобзики намного чаще покупают чем торцовки и столы распиловочные. А посему я бы не стал говорить что они не нужные... А если ты сомневаешся нормальные они или нет - то проведи свой сравнительный тест и покажи нам

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бегрол написал :
Да я про лобзик !

Я про то , что лобзик - ЭТО НЕ ОСНОВНОЙ ИНСТРУМЕНТ !

SerShe написал :
Это у кого как. У многих основной распиловочный.

Да я про лобзик !

бегрол написал :
.. и вообще это не основной инструмент при большинстве видах работ ...

Это у кого как. У многих основной распиловочный.

бегрол написал :
Вот лучше бы обзоры этих - ИМХО действительно чрезвычайно удачных девайсов - сделали бы . Бегрол бы ... сам сделал бы обзоры - да вот незадача - Бош девайсы не раздаёт направо и налево )) . Хитрая немчура ...

Мне их тоже не давали, все покупалось вместе со столами. Если будет время, обязательно сделаю. Агрегаты понравились. Со передвижными столами в небольшой мастерской вполне комфортно работать.

_maximus_ написал :
бегрол, а ты думаешь Сергею их дали на тест ??? Он их за свои кровные купил, это я про торцовку и циркулярку.

Я знаю , что он купил за свои кровные . Вопрос не в этом . А в том , что вместо того чтоб тестировать лобзик редко кому нужный - даже если он и нормальный ( что сомнительно) , провели бы тест нового фрезера , торцовки и распиловочника . А лобзик ... есть и без Боша хорошие лобзики ... и вообще это не основной инструмент при большинстве видах работ ...

n-p-n написал :
Хм, тема превращается в мелодраму...

Можно подумать только эта Было бы о чём говорить )))

бегрол, а ты думаешь Сергею их дали на тест ??? Он их за свои кровные купил, это я про торцовку и циркулярку.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
Нафик, у меня нет такого желания вообще. Все исключительно в рамках тестов.
Я в выходные установил в мастерской пилу настольную GTS 10 XC и торцовку GCM 12 GDL. Все отрегулировал, подобрал диски
.

Вот лучше бы обзоры этих - ИМХО действительно чрезвычайно удачных девайсов - сделали бы . Бегрол бы ... сам сделал бы обзоры - да вот незадача - Бош девайсы не раздаёт направо и налево )) . Хитрая немчура ...

_maximus_ написал :
Не надо ЛЯ-ЛЯ !!! Я знаю про что пишу, да и ты тоже !!! Разговор всегда про ЛДСП, уж оно то плотнее дерева. А пилку я на видео как раз то использовал новую, могу тебе очки дать, что бы ты посмотрел

Пилите, Шура, пилите...

n-p-n написал :
Хм, тема превращается в мелодраму...
А всему виной - желание использовать лобзик в несвойственной ему роли...

Нафик, у меня нет такого желания вообще. Все исключительно в рамках тестов.
Я в выходные установил в мастерской пилу настольную GTS 10 XC и торцовку GCM 12 GDL. Все отрегулировал, подобрал диски, опробовал и лобзик крайне редко теперь будет использоваться.

Хотя пилы в мебельных щитах лобзиком 140 и 160 с нормальной пилкой не хуже дисковой пилы покажу. Но лобзиком это делать дольше, устанавливать нужно каждый раз на материале направляющую, что тоже долго, но за неимением дисковой пилы это выход. Или когда нужно это сделать 1-2 раза, лобзик вполне годится. Ну и безопасней, если это все на табуретке делать. У лобзика в этом есть преимущества и ровный пил как дополнительная опция при всем остальном лишним не будет.

.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Хм, тема превращается в мелодраму...
А всему виной - желание использовать лобзик в несвойственной ему роли...

SerShe написал :
Вот так всегда, пишем про то, не знаем что, думаем при этом про ЛДСП, а пилки пихаем в лобзик те, что валяются где-то давно и не первой свежести и при этом хотим, чтобы подточеный напильником лобзик пилил ровно.

Не надо ЛЯ-ЛЯ !!! Я знаю про что пишу, да и ты тоже !!! Разговор всегда про ЛДСП, уж оно то плотнее дерева. А пилку я на видео как раз то использовал новую, могу тебе очки дать, что бы ты посмотрел

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну ты и язва...
Я просто не стал писать Хард Вуд
А так я про ЛДСП говорил.

Вот так всегда, пишем про то, не знаем что, думаем при этом про ЛДСП, а пилки пихаем в лобзик те, что валяются где-то давно и не первой свежести и при этом хотим, чтобы подточеный напильником лобзик пилил ровно.

SerShe написал :
Ну и что у тебя называется плотным деревом, кроме головы твоей?

Ну ты и язва...
Я просто не стал писать Хард Вуд
А так я про ЛДСП говорил.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А кто их спрашивать то будет !?!? "Назвались груздём", на "борту" написано чистовой рез по плотному дереву - всё, вперёд на баррикады !!! Будут упираться - будем их ломать...

Ну и что у тебя называется плотным деревом, кроме головы твоей?

SerShe написал :
Кто бы спорил. Лобзик то должен, а вот пилки об этом не всегда знают.

А кто их спрашивать то будет !?!? "Назвались груздём", на "борту" написано чистовой рез по плотному дереву - всё, вперёд на баррикады !!! Будут упираться - будем их ломать...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
И ещё - нельзя утверждать о ровности на основании применения только одного вида пильного полотна !!! Лобзик должен ровно пилить всеми предназначенными для этого пилками !!!

Кто бы спорил. Лобзик то должен, а вот пилки об этом не всегда знают.

_maximus_ написал :
Лобзик должен ровно пилить всеми предназначенными для этого пилками !!!

ДоджОн то он, но не обязан

_maximus_ написал :
Лобзик должен ровно пилить всеми предназначенными для этого пилками !!!

Согласен !

И ещё - нельзя утверждать о ровности на основании применения только одного вида пильного полотна !!! Лобзик должен ровно пилить всеми предназначенными для этого пилками !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
Ты сам пилил один раз своим лобзиком и вполне был доволен. Что-то ты свои показания меняешь в зависимости от ситуации.

Ты сам знаешь, я своим лобзиком 140_м доволен не был никогда, потому что он ровно не пилил. Если были моменты то они были не серийно. Вот когда можно было получить 5 ровных резов подряд, вот тогда я говорю, что да он пилит нормально. На видео видно что на входе да, есть 90 градусов, на выходе нет. Да и не может быть, потому что пилку изогнуло !!! И я по моему признаюсь, что был не внимателен, просмотрев видео понял что тогда ошибся. А про показания и ситуацию я вообще не понимаю о чём ты !!?? Ты прекрасно знаешь, что как есть так я и говорю !!!
Да и сейчас я не буду утверждать, что лобзиком постоянно можно получать ровные резы - всегда будут ситуации, когда пилка может уйти в сторону.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Серёж, не пори чушь !!! Ну реально ты что сам на видео не видишь ?!?! И сам же помнишь, что пилили мы тогда много, уставшие были уже. И моим лобзиком сам помнишь, что прямой рез получался через раз, но при этом углу мы придавали меньшее значение.

Как раз углу мы придавали значение в первую очередь. И мерили каждый раз угольником. Ровно для этого ты его и привозил вместе со своим лобзиком. Ты сам пилил один раз своим лобзиком и вполне был доволен. Что-то ты свои показания меняешь в зависимости от ситуации.

SerShe написал :
Как тебе верить после этого?

Кстати верить мне или нет - пусть каждый решает сам !!! Если люди скажут что не верят мне, тогда я брошу все эти тестирования нафиг.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
А свои видео вчерашние ты специально сверху снимал и головой заслонял, чтоб угла никто не разглядел?

Серёж, не пори чушь !!! Ну реально ты что сам на видео не видишь ?!?! И сам же помнишь, что пилили мы тогда много, уставшие были уже. И моим лобзиком сам помнишь, что прямой рез получался через раз, но при этом углу мы придавали меньшее значение.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Да, на видео на 1:15 как раз видно что угол на выходе не ровный. Я был не внимателен когда смотрел, сейчас на видео всё чётко видно.

Ты был не внимателен, когда в камеру пихал угольник и заявлял, что угол ровный?
Как тебе верить после этого?
А свои видео вчерашние ты специально сверху снимал и головой заслонял, чтоб угла никто не разглядел?

SerShe написал :
T 308 BFP. У них вместо развода идет снятие плоскости с 2 сторон. Пилка получается как бы с разводом. Она, образно говоря, треугольная в сечении. Бока сточены на конус к задней части. К зубьям это максимальная толщина, к спинке - минимальная.

Нужно будет посмотреть, я сказать не могу пока ничего, у меня их нет. Но если это так, тогда да, конструкционно имеет вид разведённых зубьев.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
Ты же после пропила тоже сомневался, но сам мерил угол угольником и подтвердил, что он прямой. На видео твои слова есть, "из песни слов не выкинешь".

Да, на видео на 1:15 как раз видно что угол на выходе не ровный. Я был не внимателен когда смотрел, сейчас на видео всё чётко видно.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Серёж посмотри, там как раз видно (на видео) что на выходе нет угла 90 градусов, просвет есть.

Макс, я теперь не знаю, верить тебе или нет. Ты же после пропила тоже сомневался, но сам мерил угол угольником и подтвердил, что он прямой. На видео твои слова есть, "из песни слов не выкинешь". Мы же до этого без видео несколько раз пилили твоим лобзиком и угол был прямой.
Скажу еще одну штуку. Узнал об этом только недавно, когда тестировал лобзики 140 и 160. Те пилки, что мы тогда пилили в офисе T 308 BFP, все 5 штук, несколько кривые. Я только недавно это понял, когда ты обратил внимание на мои тесты. Стал сравнивать те пилки (их у меня 2 новых осталось из той пачки. У них вместо развода идет снятие плоскости с 2 сторон. Пилка получается как бы с разводом. Она, образно говоря, треугольная в сечении. Бока сточены на конус к задней части. К зубьям это максимальная толщина, к спинке - минимальная. Так вот на той упаковке, что пилили в офисе и я делал тесты, все пилки имеют слева меньший угол снятия плоскости, чем справа. Это практически не заметно. Я просто еще пачку покупал, сравнивал, там все ровно. Но еще ими не пилил. Но буду. Не готов ничего пока говорить о дефекте пилок, пока не попробую в деле, вполне возможно, что он не принципиален.