Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2741272

Котопёс написал :
Высокоточное ведение пильного диска, обеспечиваемое запатентованным двойным роликовым рычагом, предотвращает изгиб пильного диска – исключительная точность пропила


Да и хрен с ними, балбесами. Не они одни такие. Для меня лично главное другое - самый дешевый магазин инструментов в городе, на отдельные позиции до 15% разница в сравнении с другими.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Котопёс написал :
Для страждущих - думаю теперь доступно почти везде: в 220 вольт 9200 руб... Чего ждут ВСИ?

220 как всегда в ударе:
Высокоточное ведение пильного диска, обеспечиваемое запатентованным двойным роликовым рычагом, предотвращает изгиб пильного диска – исключительная точность пропила

цена прям на глазах падает!

igoriuha1 написал :
цена прям на глазах падает!

Представляется, что будет аналог 135-го. Ну может +500 рублей.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Барута написал :
Ну может +500 рублей.

Минимум 8. Иначе куды 135й девать

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Котопёс написал :
Минимум 8. Иначе куды 135й девать

поддерживаю, со 135-м юзеры сравнивать станут, от него отталкиваться.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

140-й лобзик заявляется российским отделением Бош, как замена 120-го.
150-й - соответственно как замена 135-го.
Цены на новые лобзы постепенно упадут до цен старых. Инфляция, конечно же может внести свои коррективы.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

ADM05 написал :
140-й лобзик заявляется российским отделением Бош, как замена 120-го.
150-й - соответственно как замена 135-го.

Антиресно... Как только появился 150-ый, его позиционировали как замену 120-му, а не 135-му.
А щас (не прошло и пол-года) оказывается 140=120, а 150=135...интересно
А ежели 130-ый появится, кому тогда верить будем?

Vorjag написал :
...А ежели 130-ый появится, кому тогда верить будем?

130-ый это будет переходная модель для тех, кому уже невыносимо пилить 120-ым, но еще не решился купить 140-ой.

Klausss написал :
130-ый это будет переходная модель для тех, кому уже невыносимо пилить 120-ым, но еще не решился купить 140-ой.

.. я и говорю.. наладили бы уже выпуск "цветных съёмных панелек"..на одной пять роликов,на другой-три но в ряд.. а цифирек арабских ещё много свободных...

Пока форумчане пляшут с бубнами вокруг цены на новый 140-й - на 135-й старый, многие московские инетмагазы вздули цены до 9 тыров с хорошим таким хвостиком! Тенденции ясны и ждать существенного снижения цен на 140 - не стоит. Касаемо "100 пил": сначала отзвоните туда, потом радуйтесь- ведь это не самый дешёвый магаз.

dokar написал :
Касаемо "100 пил": сначала отзвоните туда, потом радуйтесь- ведь это не самый дешёвый магаз.

Наверное туплю - но смысл Вашего поста ускользает от меня. Если не в самом дешевом лабазе цена 8.5 к/руб., а в других - "9 с хорошим хвостиком", то в чем правда? К стати, у нас в "220 вольт" - 9,2 к/руб. По-моему этот хвостик на "хороший" никак не тянет.

Барута написал :
Наверное туплю - но смысл Вашего поста ускользает от меня. Если не в самом дешевом лабазе цена 8.5 к/руб., а в других - "9 с хорошим хвостиком", то в чем правда? К стати, у нас в "220 вольт" - 9,2 к/руб. По-моему этот хвостик на "хороший" никак не тянет.

Простите, Вы о какой модели речь ведёте? Я имел ввиду вздувание цен на старую топовую модель и предполагал невозможность существенного снижения цен на 140. Пока-что 140 -серая лошадка.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

dokar написал :
Простите, Вы о какой модели речь ведёте? Я имел ввиду вздувание цен на старую топовую модель и предполагал невозможность существенного снижения цен на 140. Пока-что 140 -серая лошадка.

И зачем 140 по такой цене? Себе купил Макиту 4350 в 220 вольт за 5,5 к/руб. и доволен полностью

dokar написал :
Простите, Вы о какой модели речь ведёте?

Точно - туплю. Я имел в виду 140-ю. Прошу извинить - невнимательно прочел Ваш пост. Сейчас глянул - 135-я осталась в своей цене - 7,1 к/руб.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

dokar написал :
Пока форумчане пляшут с бубнами вокруг цены на новый 140-й - на 135-й старый, многие московские инетмагазы вздули цены до 9 тыров с хорошим таким хвостиком!

ВСИ на скобу с 6 до 7 подняли Причем неделю назад... Так что поползи немножко цены - готовят к худшему небось

almos написал :
И зачем 140 по такой цене? Себе купил Макиту 4350 в 220 вольт за 5,5 к/руб. и доволен полностью

Макита отличная машинка, Вы абсолютно всем правы, но...

Мастера! Неужто никто не сталкивался с Бошиком 90-м? Чой-то запал на него. Стою в "распорке": макита 4350 или бош 90.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Барута написал :
макита 4350 или бош 90.

Ещё раз напишу - без вариантов Макита из этих Другой уровень.

Котопёс написал :
Ещё раз напишу - без вариантов Макита из этих

Спасибо. А то голова кругом - одолел все 55 станиц профильной темы. Запутался немного, но теперь...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Барута написал :
Неужто никто не сталкивался с Бошиком 90-м?

Владельцы вроде еще не появлялись. Внутри почти 75. Вот может вам поможет в выборе.

Котопёс написал :
готовят к худшему небось

.. просто, к Новому Году.. что б торжественно объявить о великой скидке...назад

Котопёс написал :
с 6 до 7 подняли

Vadim63 написал :
Вот может вам поможет в выборе.

Спасибо за ссылочку. Посмотрел - вроде бы точно, как Вы сказали, похож на 75-й. Цена у нас на 1000 меньше, чем на макиту 4350. Остальные параметры - удовлетворяют. Правда, здесь, видимо, как и в авто срабатывает правило - лишней мощи не бывает. Сегодня в теме "подсмотрел" еще одно правило, понравилось - "сэкономил деньги и забыл, а инструмент остался". В принципе время есть - не горит, может подожду владельца с отзывом. Все равно нужно к весне.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Барута,
А для каких работ и материалов лобзик нужен? На дачу или в квартире?

Котопёс написал :
Так что поползи немножко цены - готовят к худшему небось

До марта месяца будет взводиться пружина, хотя магазины уже начинают нервно реагировать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Дмитрий Т написал :
До марта месяца будет взводиться пружина

До выборов президента цены будут сдерживать. А вот потом начнётся

ИМХО (IMHO)

almos написал :
А для каких работ и материалов лобзик нужен? На дачу или в квартире?

Скорее на дачу. В квартире делать нечего. Столяркой назвать это слишком громко - но вообще деревяшки у меня как хобби. просто до жути нравится. Ну плюс ко всему - занятия с деревом для меня также великолепный релакс. Поэтому лобзик необходим достаточно мощный, достаточно точный (садовая мебель, мебель в баню, летом пристроить открытую веранду запланировал). Исходя из контекста вопроса скажу сразу - дрова покупаю готовые, колотые. А отходы распилить есть ножовочка маленькая от боша (зеленая, 500 ВТ).
Как-то так.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Нувот и во ВСИ есть -

VseInstr написал :
В ближайшие дни лобзик будет на сайте. Ожидаемая цена около 8600 р. Можете позвонить менеджеру, уточнить возможность заказа.

немножко я просчитался в прогнозе
Бош как-то больно много хочет - в 1,5 раза дороже Макиты и в 1,5 раза меньше Фестула... Такая вот вилочка получилась... Не очень-то выигрышно.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Заметил следующее : На моем Хитачи 120 при выполнении относительно большого объема работ (стропила ставил из бруса 50*150, много пилил торцы и делал соответствующие запилы) пилка от БОШа сохраняет остроту зуба, но износ тыльной части пилки где она опирается на опорный ролик весьма велик Думаю благодаря двойному ролику на лобзике 140, этот износ будет значительно меньше Касаемо точности пиления, мне кажется двойной ролик революцию не произведет.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

RIDD написал :
Касаемо точности пиления, мне кажется двойной ролик революцию не произведет.

Тут 2 революционера уже есть - правда в других нишах обитают. А Бош будет просто хороший лобз - лобзики вроде как у них хорошо получаются.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Котопёс написал :
Бош как-то больно много хочет - в 1,5 раза дороже Макиты и в 1,5 раза меньше Фестула.

А сколько бы вы хотели? Инструменты Бош, в основной своей массе, всегда были дороже Макиты и дешевле Фестула.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ADM05 написал :
А сколько бы вы хотели? Инструменты Бош, в основной своей массе, всегда были дороже Макиты и дешевле Фестула.

Да я понимаю, что так он и будет стоить, но всё-таки для меня простого человека ощутимая сумма. Но халявы мы не ищем...