Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2719320

Собссна вот он сам У него стоят аккумуляторные батарейки на 1,2 В, тип АА (R6). Емкость 1800 мАч. Если поставить все то же самое, но емкостью побольше - 2500 мАч - это низзя? Че нить сгорит? Или можно? По аналогии с автомобилем - вроде можно, но это миниатюрная электроника, тут я не знаю... Подскажите, пожалуйста.

Спасибо. Поехал покупать

ГенВик написал :
По аналогии с автомобилем - вроде можно,

А вроде нельзя-гена не будет дозаряжать акк

ГенВик написал :
Если поставить все то же самое, но емкостью побольше - 2500 мАч - это низзя? Че нить сгорит? Или можно?

У меня тоже Панас, только старый, второй десяток пошёл (тип ААА), но принцип один. Стояли вообще на 250 мА, взял два комплекта
на 1000 мА и не трачу время на зарядку - запищал телефон (разрядился), меняю аккумуляторы и заряжаю их в зарядном.
Такой режим лучше и для аккумуляторов - "память" отшибает. Работают по несколько лет. Единственное неудобство - индикатор
уровня зарядки не работает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ГенВик написал :
2500 мАч - это низзя?

Можно и даже нужно.

Offigeniy написал :
Единственное неудобство - индикатор
уровня зарядки не работает.

Надо в меню выбрать тип Ni-MH - старые 250мАч наверняка Ni-Cd.

in my humble opinion

Kvost написал :
Надо в меню выбрать тип Ni-MH

Это и выбрано - всё равно не показывает, похоже работает только при своей зарядке.

Инструкцию канешна никто не юзал.
Советую.

йцукер написал :
Инструкцию канешна никто не юзал.

Какие же там скрыты тайны? Я заинтригован .

Всем большое спасибо! Купил и очень бюджетно - 220р пара 'сони' по 2500 мА.

ГенВик написал :
Купил и очень бюджетно - 220р пара 'сони' по 2500 мА.

Наверно,да. Я GP-2500 мА покупал по 78 руб. 5 лет назад

Вы знаете - засада случилась. Новые батарейки после длительного процесса зарядки проработали сначала 5 дней, потом (после полноценной зарядки, во время которой аппарат не снимался с зарядки, а параллельно использовался проводной аппарат) 4 дня, а потом - вообще 2 дня. Режим пользования кардинально не поменялся. Даже старые батарейки 3 дня держали. А были 1800 против теперешних 2500мА. В чем может быть дело? Чек сохранился и кассовый и товарный. Идти сдавать? Или они не меняются? Спасибо.

Начинать вообщето надо с изучения технического паспорта аппарата.

  1. Какие аккумуляторы (батарейки) NIMN или LIION указаны в паспорте?
  2. Две "Сони" за 220 по 2500 МАЧ - их наверное даже не в КЕТАЕ делали, а подобрали на ближайшей помойке и наклеили этикетки.
  3. При покупке смотреть на назначение аккумуляторов (батареек). Могут прекрасно работать в часах или приёмнике, но не тянуть в фотоаппарате.
  4. После покупки желательно (честно говоря обязательно) циклов эдак 5 - полный заряд/полный разряд. Ну и раз в месяц - полный разряд/полный заряд.

ГенВик написал :
А были 1800 против теперешних 2500мА. В чем может быть дело? Чек сохранился и кассовый и товарный. Идти сдавать? Или они не меняются? Спасибо.

Попробуйте сначала для зарядки использовать зарядное устройство для 2500 мА аккумуляторов,а ни базу и трубку.
На счет поменять не знаю,один раз купил на рынке(у метро) 4 шт. ни один за сутки не зарядился.Сдал-приняли,видимо по кругу ходят ,т.к. на донышках были видны царапины.Больше там не покупал,только в специализированных местах.Прошло через руки сотни 3-4-5 разных,нареканий больше не было.

БаСур_ман написал :

  1. Две "Сони" за 220 по 2500 МАЧ - их наверное даже не в КЕТАЕ делали, а подобрали на ближайшей помойке и наклеили этикетки.

Кстати,вспомнил историю 15 летней давности.
Приятель попросил посмотреть недавно купленные аккумуляторы АА ,тогда ещё в основном были в ходу на 500-700мА.А у него на 900.Говорит,сначала всё нормально было ,но через месяц перестали заряжаться.
Осмотрел внимательно.Снял верхнюю упаковку с манящими надписями...а там обычная солевая батарейка...вот так

Offigeniy написал :
Какие же там скрыты тайны?

Ну типа того:

БаСур_ман написал :
Какие аккумуляторы (батарейки) NIMN или LIION указаны

У мну о боже даже NiCd кажется (что за утиль к нам везут) но неделю по-честному заряд держат.
Ёмкость опять же, рекомендуемая производителем.

ГенВик написал :
Идти сдавать? Или они не меняются?

Как в старом анекдоте: - Официант! Возьмите жаркое назад! - Не могу, сэр, вы его поцарапали.

йцукер написал :
Как в старом анекдоте: - Официант! Возьмите жаркое назад! - Не могу, сэр, вы его поцарапали.

Да ладно,пусть попробует

Регистрация: 04.05.2011 Всеволожск Сообщений: 227

ГенВик, поменяйте лучше на новые такого же типа и емкости. большей емкости могут просто не заряжаться не хватит тока зарядного устройства!

aleks7777ef написал :
не хватит тока зарядного устройства!

Что-то про з/у я ни слова не нашел у топик стартера ,плохо смотрел?

ГенВик написал :
Если поставить все то же самое, но емкостью побольше - 2500 мАч - это низзя?

Юбер написал :
Можно

Холостяк написал :
нельзя

ГенВик написал :
Спасибо. Поехал покупать

ГенВик написал :
Вы знаете - засада случилась.

Краткий курс истории

Регистрация: 04.05.2011 Всеволожск Сообщений: 227

Холостяк написал :
Что-то про з/у я ни слова не нашел у топик стартера ,плохо смотрел?

имеется ввиду зарядное в базе телефона.

aleks7777ef написал :
имеется ввиду зарядное в базе телефона.

Теперь понял,но там и трубка принимает участие

Холостяк написал :
Попробуйте сначала для зарядки использовать зарядное устройство для 2500 мА аккумуляторов,а ни базу и трубку.

В общем, злоумышленник найден. Жена не всегда до срабатывания нажимала после разговора кнопку отбоя на трубке, она лежала себе и пищала (трубка, не жена) и разряжалась ессно. Было установлено самолично. С женой проведена беседа на тему. Трубка держит уже 7 дней. Так что батарейки реабилитированы. Тем более, что они продавались в блистере запаяном, при продаже магаз по собственному почину выдал кассовый и товарный аж чек. Магаз в городе уважаемый. Да, и батарейки Джи Пи, а не Сони, это я настолько был на Сони настроен, что после не уточнил, что другой марки купил. Всем большое спасибо и с наступающим НГ!

Холостяк,
Ото ж:

ГенВик написал :
она лежала себе и пищала

Сказал же - можно. Сам так сделал сразу после покупки.:yu

ГенВик написал :
Жена не всегда до срабатывания нажимала после разговора кнопку отбоя на трубке, она лежала себе и пищала (трубка, не жена) и разряжалась ессно. Было установлено самолично. С женой проведена беседа на тему. Трубка держит уже 7 дней. Так что батарейки реабилитированы. Тем более, что они продавались в блистере запаяном, при продаже магаз по собственному почину выдал кассовый и товарный аж чек. Магаз в городе уважаемый. Да, и батарейки Джи Пи, а не Сони, это я настолько был на Сони настроен, что после не уточнил, что другой марки купил

Все это называется-шифрограмма

Юбер написал :
Сам так сделал сразу после покупки.

Аккумуляторы большей емкости будут недозаряжаться.

Холостяк написал :
Аккумуляторы большей емкости будут недозаряжаться

Да мне пофиг, что там у них внутри происходит. Главное - результат. И он достигается.:yu

Юбер написал :
Да мне пофиг, что там у них внутри происходит.

Через какое-то время они станут "родными" по емкости ,но дороже по деньгам

Холостяк написал :
Через какое-то время они станут "родными" по емкости ,но дороже по деньгам

Ну, деньги рояли не играют вообще, а емкость стала устраивать. Со штатными не устраивала.

Холостяк написал :
Через какое-то время они станут "родными" по емкости ,но дороже по деньгам

Может оно и так. Но в продаже оч. сложно найти паспортной емкости, все что есть в продаже - раза в полтора больше. А если они со временем устаканятся - то и пусть, главное - чтобы неделю держали заряд, как прежние. Ну, или на сутки больше. Сегодня (кажись 9 день без дозарядки) жена сказала, что, десситьльно, будет аккуратнее кнопку дожимать. Так что вроде все путем. Я, когда начинал тему, сомневался в технической части вопроса - вдруг да критически нельзя использовать АБ бОльшей емкости. А выяснилось - можно.
Всем большое спасибо и с наступающим!!

ГенВик написал :
Сегодня (кажись 9 день без дозарядки) жена сказала, что, десситьльно, будет аккуратнее кнопку дожимать

Рад за вас с супругой
Удачи в наступающем!