Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#170938

Насмотрел я себе такую вот ванную Cersanit Joanna .
Вчера ходил выяснял по городу, где ее можно купить и заметил одну непонятность. У всех в прайсах есть 2 позиции практически на каждую ванную Cersanit: 1. Cersanit Joanna ABS (150$) 2. Cersanit Joanna (175$). Что это за обозначение?
И второй вопрос. Фирменная передняя панель (экран) под ванную стоит порядка 100$. Вот призадумался, а может самому как то красиво сделать экран, например выстроить кирпичем "перегородку" (не знаю как назвать) от пола до края ванной и положить плитку? Не будет ли это выглядеть, как будто купили мерседес без дверей, а двери решили сами сделать? Может не морочить голову и не жалеть эту сотню долларов? Что скажете?

Регистрация: 06.03.2006 Новосибирск Сообщений: 102

Abs - видимо Abs-пластик, это не акрил.

А без обозначения АБС - акрил? Тогда странная разница в цене, всего лишь 25$...

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Вполне возможно смому сделать загородку..Из чего угодно..Потому и цена - отдельная.Но - помните - всётаки оставте доступ к подванному пространству - к сифону...Ничего вечного нет...

alexander_ua написал :
Насмотрел я себе такую вот ванную Cersanit Joanna .
Вчера ходил выяснял по городу, где ее можно купить и заметил одну непонятность. У всех в прайсах есть 2 позиции практически на каждую ванную Cersanit: 1. Cersanit Joanna ABS (150$) 2. Cersanit Joanna (175$).

Подозрительно дешево.. Или это не акрил или .... Может, не рисковать ?

parsjukin написал :
Вполне возможно смому сделать загородку..Из чего угодно..Потому и цена - отдельная.Но - помните - всётаки оставте доступ к подванному пространству - к сифону...Ничего вечного нет...

Да конечно, доступ под ванную собирался оставлять!

Supaplex написал :
Подозрительно дешево.. Или это не акрил или .... Может, не рисковать ?

Не знаю, может и не рисковать? Подозрительно дешево? И еще, подозрение именно на продавцов, или на Cersanit?
А что, Cersanit никто никогда не брал, не видел? Ванна кстати маленькая, всего лишь 140*90, цены по всему городу одинаковые, у всех один и тот же каталог с прайсом. Для сравнения, Равак Авокадо (150*75) стоит 290 евро. Ну и всякие непонятного происхождения акриловые ванны от 90$.

а хз... церзанит вроде польша ? я себе равак покупал.. 20 тыр...

2alexander_ua

alexander_ua написал :
Не знаю, может и не рисковать? Подозрительно дешево?

Здравствуйте, соотечественник! Если честно, выбранный Вами вариант меня смутил. И сам сайт смутил, и раздел «фарфор», и внешний вид, и цена смутила.... Утверждать не берусь, но очень похоже на китай. «Равак», конечно же, предпочтительнее. Там соотношение цена-качество оптимизированны. О «Равак» нареканий, среди пользователей, не слышала ни разу. У них же (у «Равак»), в коллекции выпускаемой продукции, есть пенопластовые каркасы, в которые устанавливается ванна, а затем уже облицовывается плиткой. Но, к сожалению, каркасы существуют не для всех моделей. Для «авокадо», по-моему, нет. И если идти по пути каркас + плитка, то получается дороже, чем лицевая панель. И, все-таки, надо быть реалистом. Ванна от «Равак» будет стоить не менее 350 евро. Вот цены из каталога «Равак» за 2004год. Если они за 2 года изменились, то скорее в большую сторону:
AVOCADO 150х75; белый цвет; цена, включая опору, — 231 евро
Лицевая панель + панелькит — 115 евро
Ручки, подголовники, гидромассажные системы (если есть желание) — это все дополнительные деньги. Если хочется эконом-вариант, попробуйте ознакомиться с продукцией Vicotex www.vicotex.com.ua
Это киевляне льют ванны из французского акрила. Что приятно, у них есть и сервис (восстановление акрила), чего нет у «Равак». И вообще, кругом-бегом, Vicotex обойдется где-то на 30% дешевле.
А по поводу «дешево и круто» — чудес не бывает... Это же из чего-то должно быть сделано.
Удивляюсь способности наших с Вами сограждан покупать за 100$ полный комплект: ванну, раковину и унитаз. И всегда спрашиваю: «А из чего это сделано?». Отвечают: «Китай...» Эх!...Китайский феномен!
Удачи Вам,
С уважением, Маргарита

Да уж, одно расстройство. Дело в том что по размерам эта Cersanit Joanna (140*90) мне как раз идеально подходит да и вообще понравилась она мне...

MK написал :
И сам сайт смутил, и раздел «фарфор», и внешний вид, и цена смутила.... Утверждать не берусь, но очень похоже на китай.

Дак вроде Польша должна быть, хотя х/з, скоро наверное и хлеб печь будут только в Китае.

Просто интересно, на горшки Cersanit вроде у народа особых нареканий нет, что ж с ванными так плохо?

2alexander_ua
Здравствуйте!

alexander_ua написал :
(140*90)

Попробуйте связаться с ближайшим представительством «Равак». У них хороший модельный ряд... Есть симпатичная угловая модель 140х105 (внутренний объем соответствует классической прямоугольной ванне 170х80), прямая 120х70 (малютка, ближе к тазику, чем к ванной) и многое другое. Правда, все нетиповые модели привозятся под заказ. Во всяком случае, порядок цен одинаковый ( речь идет о стонях евро ), а качество исполнения может отличаться на порядки (в десятки раз).
Удачи Вам,
С уважением, Маргарита.

MK написал :
Есть симпатичная угловая модель 140х105 (внутренний объем соответствует классической прямоугольной ванне 170х80),

Ravak Rosa. 288 евро, что в 2 раза дороже Cersanit Joanna. Эх, даже не знаю как быть. А все начиналось с того, что хотел поставить самую простую стальную ванну за 70$... Дороговато все таки это счастье стоит, да и нет в голове убеждения и уверенности что она лучше (в 2 раза) выбранного мной варианта... Вот уже беда, так беда...

2alexander_ua
Рассказала, как смогла... Решение принимать Вам... Не страдайте... Варианты есть всегда...
Когда-то мои клиенты заказывали «Равак». Сумма была приличная, больше 2000 евро. Мы пошли в салон, выпросили «царскую скидку» и разбили оплату на два этапа... Получилось доступно и удобно.
Все довольны...
Удачи, Маргарита