Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 171
#2721755

Покопался на форуме, но Поиск не помогу, потому создам тему.
Есть нужда загрунтовать 20 половых квадратов перед заливкой их ровнителем (Плитонит Р3). Пришёл в магаз, смотрю грунтовки той же фирмы. А их там аж ПЯТЬ видов : Грунт 1, Эластик, Базовый, Упрочняющий и Супер-контакт. Почитал аннотации - особого различия не увидел. Спросил продавцов - вразумительного ответа не услышал. Подскажите, бывалые , какой грунт "мой"?.. (пол бетонный; после заливки ляжет паркет)

плита или стяжка?
если прочная нет смысла применять укрепляющую.
если просто надо создать адгезионный слой, уменьшить впитывающую способность основания тогда базовый
или грунт 1.
если основание слабовпитывающее тогда суперконтакт (аналог прочих бето- и т.п. контактов)

Регистрация: 14.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 171

gans gr написал :
плита или стяжка?

А хрен его знает Когда я смотрю на потолок, я вижу, что там плиты, но когда я смотрю на пол, то не вижу межплитных швов-стыков. Из этого я делаю вывод, что плиты перекрытия залиты стяжкой...

gans gr написал :
если просто надо создать адгезионный слой, уменьшить впитывающую способность основания тогда базовый
или грунт 1.

Да, посыл именно такой. Спс за ответ, камрад!

и вовсе не за что!

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

super-krot,А Вам не кажется что разумнее выбрать ПРОИЗВОДИТЕЛЯ который не лукавит и не пишет "фигню" на своем товаре?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

gans gr написал :
если основание слабовпитывающее тогда суперконтакт (аналог прочих бето- и т.п. контактов)

Ничего не попутали?

Бето- и ных контактов - назначение совсем иное. Да и стуктура грунта, наполнители - уж совсем иные.

Регистрация: 14.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 171

DmKa написал :
super-krot, разумнее выбрать ПРОИЗВОДИТЕЛЯ который не лукавит и не пишет "фигню" на своем товаре

Я обыкновенный человек, а не отделочник-профи и отталкиваюсь гл.об. от того, что грутовка и ровнитель должны быть одной фирмы. С ровнителем я определился: либо плитонит Р3, либо ветонит 3000. Первый 500р, второй 700р. Поэтому плитонит. Ну а отсюда и гнутовка плитонит...

DmKa написал :
Ничего не попутали?

Бето- и ных контактов - назначение совсем иное. Да и стуктура грунта, наполнители - уж совсем иные.

я написал аналог. а составы, у разных производителей конечно разные. но по назначению все бетоконтакты, это применение по не впитывающим, плотным основаниям, например таким как керамическая плитка, бетоны и т.п.)