Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2721966

thevil написал :
А в прочем глаза боятся руки делают.

Кафель однозначно не успеете. А так возможно. Только двери соседям не открывайте.

За Байкалом написал :
Кафель однозначно не успеете. А так возможно. Только двери соседям не открывайте.

У меня на соседей свой аргумент есть, пожарная инспекция!!! У них мало того что входная дверь мою перекрывает при открытии(а это запрещено), так они еще свои покрышки в общем тамбуре хранят и черный ход закрыли дверью с замком

thevil написал :
Буду стараться не шуметь

Как? перфоратором тише будете работать? Дрелью раствор мешать и возводить стены без шумоизоляции тихо? )))

вы просто прикиньте сколько весит весь этот ацеид, как его ломать, куда выносить, и с поддоном что делать будете?
не говоря уже о том что снять крышу кабины в одиночку и в первый раз тоже не тривиальная задача...
ИМХО, если представители метлы и лопаты из солнечных далей согласились-бы снести и вынести тыщи за 2 - я бы сделал только их силами, тем паче что пыль от ацеида не рекомендована для дыхания
thevil - вы бы изложили суть вашего ремонта, возможности и прочее здесь - будет куча мнений, может вас даже оскорбят в лучших чуйствах, но зато будете иметь представление и не лезть в ремонт с закрытыми глазами - здесь не прием у платного врача, но достаточно много опытных и не зажимающих опыт людей
кстати фотоотчет не для того чтоб ругали и восторгались, а как помощь людям в аналогичной Вам ситуации

thevil написал :
У меня на соседей свой аргумент есть, пожарная инспекция!!! У них мало того что входная дверь мою перекрывает при открытии(а это запрещено), так они еще свои покрышки в общем тамбуре хранят и черный ход закрыли дверью с замком

Это у Вас с соседом по площадке все гладко. Даже сверля дырку, слышно в другом подъезде. А если у граждан голова болит от праздника, а тут противный шум. Спасибо они Вам не скажут.

thevil написал :
А если листы фанеры поверх линолиума и на них плитку?

Вы же для себя будите делать. Так как Вы хотите, могут сделать отъявленные халтурщики. Почитайте форум. Об этом много сказано.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

thevil написал :
Вопрос банально прост: можно ли положить плитку прямо на линолиум? Если да, то как лучше это сделать. Пол вроде бы ровный. Я делитант в этом вопросе поэтому разжуйте плиз.

вот это да!!! до такого даже я, женщина, не додумалась...
а если серьезно, послушайте опытных людей - не успеете Вы за 10 дней поломать стены, построить новые и еще и плитку на них наклеить. тем более, если никогда этим не занимались. я тоже в трудовом энтузазизьме думала, что я за лето ремонт в хате сделаю... первые плитки я укладывала примерно по полчаса каждую - пока все выровняю, проверю по всем уровням и пр. Стену и потолок из ГКЛ сделала примерно за неделю, точно не помню уже. все-таки, праздники у вас, не все же работать, как папа Карло... с другой стороны, если решили сами делать - ничего не бойтесь, все получится при желании, но медленно (это важно!!!). и стены сделаете, и кафель, не боги горшки обжигают! только настройтесь на длительный и трудоемкий процесс...

В общем сегодня приеду домой, все измерию, нарисую планчик и изложу по полочкам что планирую сделать. Если вкратце, то это неочень дорогой ремонт со сносом сантехкабины из ацеида. Подвесной витражный потолок, стены отделать панелями и сделать полотенцесушитель. (это если вкратце)

thevil написал :
это неочень дорогой ремонт со сносом сантехкабины из ацеида.

Вы меня простите, но ха-ха-ха... Нужно строить кабину(ровно), нужно делать подводку воды(надежно) нужно класть плитку,делать электрику, потолок...

мышонок74 написал :
до такого даже я, женщина, не додумалась...

не дай бог какая-то труба лопнет в процессе сноса...Да еще за 10 дней.Да еще и в праздники, когда, если что, то и специалистов то не найти.
А можно у вас попросить еще кроме

thevil написал :
нарисую планчик

примерно прикинуть калькуляцию предполагаемых затрат...
Впрочем, у Вас все-равно все получится(только чуть медленнее), поскольку есть оптимизм и смелость
З.ы. Наверное, Ваша тема будет самая посещаемая.

Я вот летом решал аналогичную проблему - снести сантехкабину из ацеида, построить новую и сделать там сантехнику, электрику, плитку и все остальное.
Добрые люди дали несколько советов, за которые я очень благодарен.

  1. Сносить поддон сантехкабины.
  2. Стены строить из ПГП.

Сносить и строить решил сам, сантехнику и плитку доверил профессионалам, остальное опять сам. Начал в конце июня, решил, что закончу к сентябрю. Фиг там! До сих пор доделываю.
Стены снес за полтора дня с помощью кувалды, лома и такой-то матери. Еще день потребовался, чтобы сломать железобетонный поддон сантехкабины и вынести весь мусор. Мусор и поддон выносили нанятые люди, ибо там мешков 30 получилось. Работы эти ОЧЕНЬ шумные и довольно пыльные.
Стены делал из ПГП - планировал за 3-4 дня сложить, провозился раза в 2 дольше - вымерять все надо и одному тяжело блоки тягать.
Из ГКЛВ будет быстрее, при должном навыке, но прочность стен совсем не та. Да и лучше тогда ГВЛВ, наверное.

В общем, главное ввязаться, а обратно уже хода не будет.

thevil написал :
строительный пылесос ураган

по откликам - не самый лучший вариант

zealot_moto написал :
решил соседям новогодний подарок устроить???

здесь есть один пользователь - 1 января в 11 часов утра перфоратором работал

Анд77 написал :
очаще профиль (он щаз как фольга)

если брать профиль Кнауф - можно по инструкции, если не Кнауф - если ставить почаще, то не сильно помогает

maxima написал :
В общем, главное ввязаться, а обратно уже хода не будет.

эт точно!

всё в голове (с)

thevil написал :
Именно из ацеида... он уже весь ходуном ходит, поэтому думаю за день управлюсь, вот с возведением стен думаю будет сложнее, ни разу сам не делал ,

Если "упершись", часа за 2-3 можно снести. Я молотком (острым концом) "перфорирую" предпологаемую линию отлома, потом ломаю, или он сам отламывается. С помощником, который оттаскивает-пакует куски, быстрее. Перчатки поплотнее, не самые дешевые. Каркас - болгаркой 125-й. Сложнее с поддоном, если будете демонтировать.

maxima написал :
Стены делал из ПГП - планировал за 3-4 дня сложить, провозился раза в 2 дольше - вымерять все надо и одному тяжело блоки тягать.
Из ГКЛВ будет быстрее, при должном навыке, но прочность стен совсем не та. Да и лучше тогда ГВЛВ, наверное.

Я когда один работаю, стены из пеноблоков 10-ки ставлю. Они легкие, в отличии от ГКЛ (ГВЛ) спокрйно едут в лифте, легко пилятся.
Так же рекомендую заранее "нарисовать" схему расположения сантехники ( размер рукомойника, ванны, наличие гигиенического душа, стир. машины, люки и т.д.),подводы к ним, элертрики (светильники, розетки, подсветка зеркала...).
Сантехнику "в шкафу" ( фильтры, щетчики и т.д.) удобней делать пока нет стен.
Определитесь с плиткой, желательно нарисовать раскладку (если владеете прогой типа архи-автокад - еще лучше).