Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1871695

я подложку распустил на ленты.

Народ, а пристеночные зазоры или упругую кнауф-ленту по периметру уже отменили ? )

Мой сайт kuhnivmoskve.com

фанера для тепло/шумоизоляции.

Serg976 написал :
Несущая способность есть, имхо с фанерой 12мм и мастикой для ламината будет достаточно

Мне кажется и без фанеры вполне достаточно."Долбежкой" только стяжку растрясете.Или уже по высоте не пройдет ?

Трещины все же есть, на глаз не заметно, но когда перфом сверлишь, видно, части стяжки живут своей жизнью. Несущая способность есть, имхо с фанерой 12мм и мастикой для ламината будет достаточно. Больших проблем доставит притягивание фанеры. Придется бурить 5 см стяжки и уходить в перекрытие.

mihamaster Ну если только звук, трещин нет и стяжка толстая, имеет хорошую несущую способность, то какие проблемы могут быть?

*abс* Короче,если "бухтит"-значит плохо дело.

mihamaster написал :
Обычно глухой звук называют "бухтением"

Я почему то думал, что "бухтение", это подвижность частей потрескавшейся стяжки...

TURBOSOL написал :
А что плавающая стяжка должна бухтеть?

Я имею в виду разницу в звуке.Обычно глухой звук называют "бухтением".Получается из-за Несвязанности с основой.Или я неправ??

Serg976 написал :
Забухтела стяжка. Трещин нет.

Это как? Водичкой плесните на неё, может тогда трещины видны станут?

mihamaster написал :
Просто у вас сейчас получилась "плавающая" стяжка.

2mihamaster А что плавающая стяжка должна бухтеть?

Serg976 написал :
Отличие от прошлых заливок - только смесь.

В прошлый раз тоже на бетоконтакт делали?? И не бухтит?? Просто у вас сейчас получилась "плавающая" стяжка.Трещин раз нет ,что вас смущает?.По правИлу ровная??Ну и пусть сохнет дальше.

Я не против пластификатора - денег копеки.

Полусухие стяжки делал 2 раза. Ничего не бухтело и ногтем не ковырялось.

Отличие от прошлых заливок - только смесь. Тогда была М300 из Леруа, мужик с мастерком на мешке.

ПВА добавляли в смесь плиточного клея и пескобетона, 1к1 и литр пва на замес 25 -30 литров. Нигде ничего, даже там где толщина 1 см. Перед залитием - бетонконтактом все изгваздали, может поэтому.

Я ж говорил,в вашем случае полусухую стяжку делать нельзя.Опять забухтит или треснет. Но решать вам,мне то че? ))) Кстати,пескобетон Капотня в мешках по 50 кг.
А в дешевые сухие смеси добавляют сажу для синевы,типа аля - цемент ))) Даже когда размешиваешь такую туфту,хлопья сажи плавают

Труд без искусства - Варварство!

Serg976 Не слушайте Труженика, если бы тут была система оценки профиля, вы бы поняли кто есть кто.
Пластификатор лишняя трата денег и времени на его поиски.
Ошибка в вашей стяжке самая главная, и вытекающие из неё остальные-это нет опыта в устройстве полусухой стяжки.
Сбейте свою стяжку и делайте обычную контактную. И никаких бетоконтактов и пластификаторов. Смачивайте основание водой.

Почитал, такой дерьмо-стяжки для ламината достаточно. Что сильно бухтит перезалью. Пролью всю водой, где будет впитывать сильно, пройду жидким цементным раствором... хоть в песок поверхность со временем не будет перетираться.

Спасибо!

вот прочитал:

" Решил делать так - мешок 40 кг пескобетона мешаю в воде ~4 литра"
" Заливал одну из комнат без пластификатора, прошел месяц - стяжка гвоздем царапается с трудом."

Залито как у меня, но Каменный цветок можно ногтем кое где проковырять.

Прихожу к выводу, что смесь Каменный цветок полное г..... Чего они туда сыпят, не понятно, цвет вроде хороший. Что меня и сподвигло брать этого производителя.

Кстати,из за пластификатора стяжка будет дольше схватываться,но это только лучше

Труд без искусства - Варварство!

Пластификатор С 300.Ведро 10 литров стоит 350 руб. На 1 мешок 50 кг нужно лить грамм 40 - 50

Труд без искусства - Варварство!

Пластификатор посоветуйте плз.

Уже который раз читаю жалобы на смесь Каменный Цветок.И не раз уже переделывал такую стяжку после кого то.Причина всегда одна,трещит,бухтит.Фуфло,короче. Вы,насколько я понял,не добавляли пластификатор? А нужно было добавлять.
А теперь остается "ремонт после ремонта" ))) Вскройте везде,где бухтит и залейте нормальным пескобетоном М 300,Москва,Капотня,ул Верхние поля,обязательно добавляйте пластификатор.Перед тем,как заливать прогрунтуйте основание и заливайте не полусухую уже,а раствор нормальной консистенции (будет гораздо лучше сцепка с основанием) Лично я никогда не накрываю стяжку,только проливаю. Никогда не трещит и не бухтит.Это нормальная технология.
Еще. Предполагаю,что вторая причина в том,что вы заливали стяжку на уже высохшее основание + полусухая стяжка. Откуда же взяться сцепке в этих условиях? Вот она и забухтела

Труд без искусства - Варварство!

Добрый день, беда. Забухтела стяжка. Трещин нет.

Как делал (как не надо делать ):

Перекрытия панельные.

  1. Расчистил швы и стыки. Промазал бетоноконтактом, заделал цементом НЦ. Поверх него промазал 2 раза Глимс-водостоп.
  2. Обработал всю поверхность бетоноконтактом.
  3. Маяки из цементной дорожки (вот наверно первая ошибка). Делал так - выставлял саморезы по уровню и возил по шляпкам правилом. Вся стяжка разделена на 3 части получается.
  4. Смесь "каменный цветок" делалась полусухой - на 20 кг (полмешка) 2 л воды (ошибка 2 - мало воды??). Засыпал с трамбовкой правилом. Основание не смачивал (вот похоже ошибка 3).
  5. Через 2 дня накрыл пленкой. Поливал раз в 2 дня начиная с 3-го дня.

залито 2 комнаты. Сбивать нет сил и времени, растягивать ремонт до нового года не могу. По стяжке будет фанера 12мм по мастике, пробка2 мм и ламинат 12 мм.

Как доделать остальное правильно? Самое интересное, что полусухой метод уже 2 раза мною делался. Правда там керамогранит - год прошел, полет нормальный.

Может смесь дерьмо?

2mihamaster +1

Спасибо зо совет!!! Завтра проверю потолки

2kox64 Исключительно в целях экономии.В принципе слой позволяет считать стяжку плавающей.Если совсем не рассыпается под ногами т.е. держит нагрузку,то можно локально выровнять впадины,например,плиточным клеем.Затем подложка и ламинат.Ниже пола не упадет.А вот потолки "по маячкам" надо проверить со всей тщательностью.Им есть куда падать.

Местами,от общей площади процентов 30

стяжка бухтит вся? я так думаю

Да не ровная,между маячками впадины 3-7мм,маячки из направляюшего профиля,обрезки от метра до полутора

стяжка к тому же не ровная?