Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2724704

У меня такая проблема падает в системе отопления давление (котел Vaillant), трубы ПП радиаторы алюминевые площадь дома 38 квадратов соответственно в системе немного воды.
Если при 50 градусах воды у меня показывает 1.4 ат то на следующий день при 50 градусах показывает уже 1.2 ат. форумы по этой проблеме читал, но хотелось бы услышать спецов по иенно моей проблеме. Да и еще в расширительный бак закачал воздух до 2 ат может из-за этого? Нипель еще на утечку непроверял, система вроде нигде не травит.

popovich написал :
Да и еще в расширительный бак закачал воздух до 2 ат может из-за этого?

одназначна ))) , спустите до 1.1 атм , и тогда бак будет работать как и аккумулятор , а пока в системе воды ровно столько , сколько объем системы , + в свежей воде был воздух , который около 3 недель будет удаляться воздухоотводчиком котла , отсюда и падение давления !
я бы рекомендовал держать давление в системе 2-2.5 , а в баке оставить 1.5 заводские
при таком давлении насосу легче работать , температура вскипания повыше 100 *С

Регистрация: 05.12.2010 Краснодар Сообщений: 174

popovich написал :
У меня такая проблема радиаторы алюминевые

Автовоздушники.

popovich написал :
Да и еще в расширительный бак закачал воздух до 2 ат

артур липецк написал :
в баке оставить 1.5 заводские

1.3

Сегодня пришел сбрасывать давление в РБ смотрю а оно у меня 1 ат (докачал до 1.2), звоню знакомому говорю ты мне накачивал 2 или 1 ат. он говорит 1, значит с РБ получается все нормально.

popovich написал :
Сегодня пришел сбрасывать давление в РБ смотрю а оно у меня 1 ат (докачал до 1.2),

надеюсь в момент замера в системе не было давления совсем ???
когда подпитываешь , то момет захода воды в расширит бак видно , по манометру , рост давления в этот момент приостанавливается
а пока надо дождаться удаления воздуха

да давление я спустил, закрыл обратку и питательную, слил с котла воду и после этого тока докачал до 1.2

popovich написал :
после этого тока докачал до 1.2

ну да , правильно , а давление сильно скачет от температуры ??? , и как давно система залита ??

На всякий случай:осмотрите соединения протерев туалетной бумагой.Если течь большая ее видно и давление на утро ноль.Если маленькая можете не заметить.Рад.пробки,секции,краны.Ну и трубы,если не упакованы в стену.Может вам повезет.

артур липецк написал :
ну да , правильно , а давление сильно скачет от температуры ??? , и как давно система залита ??

Я знаю что давление скачет от температуры поэтому и превел выше давление при температуре 50 град. Система заливалась недели 2 назад.

СВАРЩИК написал :
На всякий случай:осмотрите соединения протерев туалетной бумагой.Если течь большая ее видно и давление на утро ноль.Если маленькая можете не заметить.Рад.пробки,секции,краны.Ну и трубы,если не упакованы в стену.Может вам повезет.

Вот именно что течь небольшая 0.2 ат за сутки уходит (если это течь), мне кажется такая течь будет быстро высыхать, может выключить котел, дать остыть системе, докачть до 2-2.5 ат и тогда посмотреть на наличие течи?

Отключил сегодня отопление и накачал 2 ат в СО, как оказалось нашел 2 маленькие протечки, думаю из-за них падает давление, как устраню отпишусь.

устранил течи, давление всеравно падает на 0.2 за сутки, я в шоке

Регистрация: 05.12.2010 Краснодар Сообщений: 174

Отсечь котёл,Рб. Надавить опрессовщиком до 6 кг и смотреть.

На спуск.воздуха и аварийный клапан,то же наверное смотрел внимательно?С опресовщиком осторожней,может показать /не то или не там\.

а что может быть с аварийным клапаном?

Эта штука/клапан/,иногда потихоньку травит.