Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2728637

Имеется трёхканальный смеситель на кухне (хв, гв и очищенная вода) с двумя кранами.
От смесителя- стандартные выводы 3шт гибкой подводки. От фильтра- полиэтиленовая трубочка 6-7мм, которая соединяется оригинальным зажимом с оригинальным ихним краном. Стоит задача выкинуть этот кран и найти такой зажим для трубочки отдельно. Кто сталкивался с таким вопросом и решал его?
Существуют ли оригинальные цанговые зажимы с переходом на резьбу или для полиэтиленовой трубочки можно попробывать обычный цанговый зажим с разрезным кольцом для "усов" ?

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

Что за фильтр? Вернее КТО производитель?

Если Российский (например, Гейзер или Аквафор), то вопрос решается элементарно - походом в сервисный центр.
Там есть все детальки. Выбирай на вкус.

Вы - счастливый обитатель Столицы. В вашей ДЕРЕВУШКЕ, есть представительства и сервисные центры ВСЕХ производителей.
Вот ссылки на их контакты в Москве:

  • Представительство компании "Гейзер" -
  • Телефоны Call-центра "Аквафор" -

Другие мне просто не знакомы.
Если у вас иной фильтр, то да поможет вам Яндекс.
Удачи!

ayya, Спасибо за наводку на слово "сервисный центр".
А то уже думалось разговаривать с менеджерами-поставщиками с понятным результатом. фильтра два- атолл и гейзер.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Существует пуш фитинги. Производитель John Guest . В Москве легко найти.

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

Адрес СЦ Гейзера см. выше.
Адрес СЦ Атолла здесь:

Если возникнут проблемы (в виде ленивого манагера), то будьте НАСТОЙЧИВЫ!
Тогда добьетесь получения желаемой детали.

У меня стоит подобная система очистки, когда ставил обратил внимание на эти резиновые трубочки, доверия не вызвало. При выкручивание пластиковых фитингов обнаружилась резьба 1/4. Вопрос был решен легко. Бочонки 1/4 - 1/2 и замена резиновых шлангов на ппр.

Elmar написал :
резиновые трубочки, доверия не вызвало

А перекрытие дома нормально? Подозрений нету? Может подпорки поставите, а то вдруг обрушится.
И это не резина, это PEX.

Косожихин написал :
И это не резина, это PEX.

Да ты что. Вы такой доверчевый. На заборе тоже написано, а там дрова.

Elmar, Погуглите материал PEX, он же- поперечно-сшитый полиэтилен, который я обозначил по-простому "полиэтиленовые трубочки".
В этих фильтрах нет смысла копыться руками- во-первых-бактериии, во-вторых - они проходят проверку на герметичность и установщик не несёт ответсвенность за систему внутри ящика. (теоретически)
Почувствуйте разницу с резиной, возможно Вы захотите вернуть выброшенную подводку на место.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Косожихин, спасибо, в понедельник поищу пуш фитинги.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

то что видел я, вообще было для пневмосистем festa, трубка PU4 или PU6 (это одно и тоже, калибровка по внутреннему или внешнему диаметру) и фестовские соединенеия. Стоят около 30 руб.

FESTA.RU