Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3263856

cineman написал :
Для тех. кто бурит 20 - 26 мм, такой перфоратор не очень подойдёт.

У меня в основном 6мм,на глубину 45-50мм(потолок в основном,много араматуры)из-за арматуры 1830 не хочу,думаю не потянет.Хотя вес его,ну оооочень подкупает и соблазняет!

cineman написал :
После Метабо необязательный сервис АЕГ и Девольта уже не так страшен.

Пока вроде ничего не ломалось,да и если честно,если сломается,то куплю новый(время=деньги)

если серьезно то не факт что сможете быстро запчасти на аег найти ( от поломок никто не застрахован ) и чем вам 2-26 , 2-28 dfr от боша не нравятся ?
з.ы. бош хоть и задорого но отремонтируют , а на макиту запчасти на каждом углу ( хоть сами каждый вечер перебирпйте ) с хилти все и так ясно должно быть .

dimario777 написал :
Мой метабо

После Метабо необязательный сервис АЕГ и Девольта уже не так страшен.

dimario777 написал :
1830,мне кажется слабовата

Утомление от сверления мощным перфоратором плохо уложенной плитки в больших объёмах должно заставить задуматься о покупке мелкого перфоратора. П-18 на худой конец.

dimario777 написал :
Плитку сверлю перышками и шуриком

На керамграните это вынужденно, а на обычной керамике перышки без удара дают низкую производительность. Выбор от задачи зависит. Если Вам нужно мыльницу в санузле повесить, то и пёрышком можно. Если в больницах кабель-каналы крепить по плитке, то 1830 удобнее будет. Но главный плюс этого АЕГ - длинные отверстия. Это явно инструмент слаботочников, тянущих витую пару и коаксиал в старом жилом фонде. Для тех. кто бурит 20 - 26 мм, такой перфоратор не очень подойдёт.

cineman написал :
с условнодосрочным сервисом

Не совсем понял

бракодел написал :
ну тогда осталось услышать подтверждение владельца ( или одобрение Kvost-a ) и можно брать
только может 2-26 в число претендентов добавить ?

У Вас смайлики,можно посерьезней и обосновано

cineman написал :
Если в предстоящей работе может случаться сверление плитки, то 2,8 J может быть слишком много. Потому основное преимущество 1700 об/мин будет в сверлении длинных отверстий 10 - 16мм х 600 - 1000мм. Для дюбелей 6мм лучше раскошелиться на Макиту 1830.

Плитку сверлю перышками и шуриком.А 1830,мне кажется слабовата.Мой метабо немного похож по характеристикам-не айс.

dimario777 написал :
Значит для 6мм AEG предпочтительнее

Если в предстоящей работе может случаться сверление плитки, то 2,8 J может быть слишком много. Потому основное преимущество 1700 об/мин будет в сверлении длинных отверстий 10 - 16мм х 600 - 1000мм. Для дюбелей 6мм лучше раскошелиться на Макиту 1830.

dimario777 написал :
Не переворот,но ведь больше же. И 20% по моему мнению,совсем не мало

ну тогда осталось услышать подтверждение владельца ( или одобрение Kvost-a ) и можно брать
только может 2-26 в число претендентов добавить ?

dimario777 написал :
Значит для 6мм AEG предпочтительнее.

Если выбирать между этими двумя перфораторами с условнодосрочным сервисом, то да.

cineman написал :
которые рассчитаны на быстрое сверление бетона диам. от 4 до 10 мм.

Значит для 6мм AEG предпочтительнее.

бракодел написал :
на целых 20%.... переворот в бурении

Не переворот,но ведь больше же. И 20% по моему мнению,совсем не мало

dimario777 написал :
у AEG KH 28 Super XE выше холостой ход и частота ударов.

на целых 20%.... переворот в бурении

dimario777 написал :
0-1700 об/мин-сверлить металл будет поживее.

Я наверно чего то не понимаю. 1700 1/мин - обороты для перфоратора весом 1,5 - 1,7 кг. которые рассчитаны на быстрое сверление бетона диам. от 4 до 10 мм. Для чего такие обороты в перфораторе, заявленном до 28 мм в бетоне? Единственный плюс высоких оборотов - хороший отвод бурового шлама при сверлении длинными свёрлами и сверлении вниз.

у AEG KH 28 Super XE выше холостой ход и частота ударов.

dimario777 написал :
DeWalt D 25124 K
AEG KH 28 Super XE

и чем они собственно отличаются от макиты 2450 ( 2470 ) ? ТТХ аналогичны...

Проштудировал форум и остановился на этих двух
DeWalt D 25124 K во всем хорош
AEG KH 28 Super XE -этот получается интересней.Частота вращения на холостом ходу0-1700 об/мин-сверлить металл будет поживее.Частота ударов0-5000 уд/мин бурить маленькие дырочки должен резвее.
Что скажете ?

VictOrK написал :
вроде в рекламе перфораторов ник-то не пишет что мол проходит арматуру быстрее конкурентов.

Metabo BHE 20 IDR который у меня тоже есть,арматуру пройти проблематично,на 2450 влёт.

dimario777 написал :
А арматуру пройдет?

На сколько я знаю эта тема больше от буров зависит....,...вроде в рекламе перфораторов ник-то не пишет что мол проходит арматуру быстрее конкурентов.

dimario777 написал :
А арматуру пройдет?

Честно говоря по этому вопросу мне нечего сказать,............я если попадаю,то пересверливаю сразу,не дожидаясь пройдёт или нет........,буров у меня в зоне досягаемости таких нет,которые арматуру проходят.,поэтому я не заморачиваюсь+ситуация позволяет) пересверлить.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

dimario777 написал :
Спасибо!!! Но машины и инструмент предпочитаю новые !

Считаете, что от двух отверстий (за что даётся скидка более 15%) он сильно постарел?

Novyi написал :
Ну так и...

Спасибо!!! Но машины и инструмент предпочитаю новые !

VictOrK написал :
на диаметрах меньше 10ти разницы не будет,а если и будет то не в пользу Макиты.

Хорошо,понятно. А арматуру пройдет? На 2450 ,когда натыкаюсь,перф слегка понижает обороты,но потом проходит её.Все же 780 Вт.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

dimario777 написал :
Это обнадеживает и подталкивает к Крессу!

Ну так и...

VictOrK написал :
на диаметрах меньше 10ти разницы не будет,а если и будет то не в пользу Макиты.

Это обнадеживает и подталкивает к Крессу!

dimario777 написал :
1.Кресс 550 + дрель. Легок,удобен,но нет патрона и большие сомнения,что сможет пробить арматуру,да уровень вибрации у него вроде как велик.Производительность=скорость думаю похуже чем у 2450.

голову себе не забивайте вибрацией,...я когда стал им работать,про неё даже не вспоминаю,хотя как вы заморачивался что руки оторвёт))))))).
На счёт производительности это вы погорячились мягко говоря,.....на диаметрах меньше 10ти разницы не будет,а если и будет то не в пользу Макиты.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Кому интересно, скажу что выбор (Из двух претендентов Bosch GBH 2-20 D и DeWalt D 25013 K. См. выше) сделал в пользу DW D25013K при равных ТТХ, у него ниже уровень вибрации и по дизайну он мне больше понравился (линии корпуса плавные - удобно пыль вытирать, а у Boschа сплошь углы и рёбра). В работе нравится, бурит шустро, очень чёткое переключение режимов (привычка дюбель-гвозди забивать перфом), что не понравилось - кабель хоть и резиновый, но жёсткий (переживём).

Мне тоже,как и автору темы нужен перф.для бурения в бетоне 6мм дырочек на глубину 40-50мм.Сейчас есть макита 2450,устраивает во всем,но нет патрона,поэтому приходиться возить еще и дрель,для сверления железок,которые попадаются в бетоне. Арматуру-то я прошиваю,благо буры дьяже и хилти это позволяют,а вот мет.пластинки в новостройках задолбали.И еще ,хотелось бы снизить вес ящика с инструментами.В день приходиться по 3-5 объектов обходить и таскать все это добро тяжеловато,даже снижение на грамм 300 уже облегчение,не говоря о долбежке над головой( в среднем по по 50 дырок на объекте).Есть еще Metabo BHE 20 IDR с пылесосом(слабоват и малопроизводителен) Вот преденденты
1.Кресс 550 + дрель. Легок,удобен,но нет патрона и большие сомнения,что сможет пробить арматуру,да уровень вибрации у него вроде как велик.Производительность=скорость думаю похуже чем у 2450.
2.Макита 2450 фт Вроде все,что надо есть ,но сменный патрон какой-то длинный и сверлить им 4 мм в железе,думаю будет неудобно.
3.Хилти TE 2-M Сомнения про арматуру и производительность.
4.Деволт 25124 Вроде все как надо,правда слегка тяжеловат,да и с уровнем вибрации непонятки. На сайте деволта пишут Уровень вибраций 17.8 м/с2.
5.AEG KH 26 XE Душа к нему не лежит(после шуруповерта)но похоже у него все правильно.
Есть еще одна засада. Только у макиты и деволта есть проушина для карабина,который я цепляю за крючок на стремянке.Как цеплять других претендентов за стремянку пока не придумал.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Anat78 написал :
а что бы собрались долбить этим малышом?

См. тему.

а что бы собрались долбить этим малышом? Потому и 2 режима. Хороший ресурс

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Нарыл у нас в одном магазе синий (!) AEG BH 22 E жаль, что 2-х режимник.

Novyi написал :
2

BARON000, спсб за отзыв! Может ещё найдутся пользователи DeWalt D25013K, на Я-М есть отзывы, что на него сильно давить нужно, чтобы удар включился.

Всегда пожалуйста. Кроме дюбельных отверстий бурил 18-ти миллимитровые, длиной точно не помню, но примерно 100-120 мм. Их было совсем мало, но процесс бурения был всё так же быстр и безпроблемен. Все работы производились в бетоне.
Ещё могу отметить, исключительно чёткое переключение режимов
В общем спорить с мэтрами не буду, наверное GBH 2-20 не самый лучший выбор для тяжёлых строительных работ. Но для моих потребностей - это аппарат без недостатков.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

BARON000 написал :
Пользуюсь таким малышом (Bosch GBH 2-20 D) больше года

2

BARON000, спсб за отзыв! Может ещё найдутся пользователи DeWalt D25013K, на Я-М есть отзывы, что на него сильно давить нужно, чтобы удар включился.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
И да,и нет....

Работать руками вообще трудно

in my humble opinion