Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3478664

pechkin написал :
этих людей нет и среди знакомых и среди знакомых знакомых.

У Вас нет.
У меня есть.
Лишили прав на 1,5 года мужа однокашницы моей жены за пару рюмок, выпитых за неделю до того как.
Сам за 15 лет стажа раза три попадал в эти засады и как они там разговаривают- знаю.
Артисты, блин...с бандитским менталитетом. ("а что Вы, уважаемый, пили с утра?...ах, чай?...ну чтож, Вы так...не знаете, что лучше молочка с утра после вчерашнего??...и т.п. При том, что я не пил вообще накануне.)
Для них автолюбители- стадо овец, которых нужно стричь и они считают, что для того и поставлены.

Serg написал :
Если я правильно помню, изречение все-таки касалось академических кругов, а не правовых

Ну да. Спор переходит в правовое поле после драки,а до того момента спор считается чисто академическим явлением

pechkin написал :
Только получается, что этих людей нет и среди знакомых и среди знакомых знакомых.

Среди моих знакомых примеров развода достаточно. Меня и самого не раз пытались развести. Была попытка развести меня на лишение за алкоголь,а я никогда не сажусь за руль даже если вчера выпил бутылку пива - это личное правило,которое я соблюдаю уже много лет.
А уж попыток развода на штраф могу на вскидку припомнить разиков 5 как минимум.

Serg написал :
Это пока что единогласное мнение 25 человек.

Для темы на форуме по ремонту это не мало.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Арлент написал :
Тот,кто первым сказал,что в споре рождается истина

Если я правильно помню, изречение все-таки касалось академических кругов, а не правовых

Арлент написал :
Касательно этой темы было-бы разумным признать,что разрешенные 0,2-0,3 промилле - это и есть та самая золотая середина (истина).

Это пока что единогласное мнение 25 человек. За 0,0 - ни слова.

Kulan69 написал :
Если взять этот конкретный случай "бухие" попадают в аварии в 3 раза реже трезвых?

Нет. Свой пример я привёл к фразе о том, что шанс пострадать от пьяного водителя гораздо выше, чем от развода гайца. Все только и шепчутся о невинно лишённых, но пострадавших от пьяных водителей искать долго не придётся.

Арлент написал :
Есть и много. Просто таких данных не может быть в официальной статистике.

Только получается, что этих людей нет и среди знакомых и среди знакомых знакомых.

Kulan69 написал :
но все эти разговоры - чушь и нервотрепка.

Это верно. Тот,кто первым сказал,что в споре рождается истина,был не совсем прав,мягко говоря.
В споре чаще всего рождаются ссоры,взаимные оскорбления,драки,иногда убийство.
Человеку зачастую очень трудно отказаться от своих заблуждений и глупостей.
Гораздо мудрее был тот,кто сказал,что истина всегда по середине.
Касательно этой темы было-бы разумным признать,что разрешенные 0,2-0,3 промилле - это и есть та самая золотая середина (истина).

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

pechkin написал :
Из четырёх раз, что въезжали в меня, один раз был как раз бухой водитель.

Если взять этот конкретный случай "бухие" попадают в аварии в 3 раза реже трезвых? Передергиваю конечно, но все эти разговоры - чушь и нервотрепка. 0,3 - это не бухой и не с жесткого похмелья. Сам выпить могу, но если водовку - завтра за руль ни-ни, а если пивка литр - утром бодр и весел, но гложет - выпивал ведь. Высказал свое мнение, на диалог не расчитываю(вайте).

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

pechkin написал :
а людей, которых развели на пустом месте - пока нет

будут, лично я в этом даже не сомневаюсь. потомучто антинаучные нормативы не могут привести к другому результату.

pechkin написал :
Спасибо, что это уже не "враньё".

Не обольщайтесь. Враньё им и осталось.

pechkin написал :
а людей, которых развели на пустом месте - пока нет.

Есть и много. Просто таких данных не может быть в официальной статистике.

Арлент написал :
Очень спорный тезис.

Спасибо, что это уже не "враньё". Попробую ещё раз. Пострадавшие от пьяных водителей есть (и это не только погибшие, но и куча покарёженного железа, как в моём случае), а людей, которых развели на пустом месте - пока нет. Что из этого "пустое", а что "порожнее" решайте сами...

pechkin написал :
Основная мысль - пострадать от бухого водителя шанс выше, чем от развода гаишника.

Очень спорный тезис.
Просто уже не хочется переливать из пустого в порожнее.

Арлент написал :
этого вполне достаточно для того,что-бы понять,что "абсолютный ноль" - это абсурд.

Во-первых, извините, слишком долго редактировал своё сообщение. Основная мысль - пострадать от бухого водителя шанс выше, чем от развода гаишника. Цифры я приложил.
Во-вторых. Понятно, что менее 0.1 - это не пьяный, но и не повод говорить о том, что те у кого меньше 0.1 , что их развели, а не действительно у них столько и было.

pechkin написал :
состовляет 0.5 % от всёх выявленных.

А это много или мало?
Имхо, даже если один человек будет осуждён невинно- это много.

pechkin написал :
состовляет 0.5 % от всёх выявленных. И что теперь?

этого вполне достаточно для того,что-бы понять,что "абсолютный ноль" - это абсурд.

Арлент написал :
является ничем иным,как фантазией - это мягко говоря.
А если сказать проще - обычное враньё!

Посомтрите ещё раз откуда эта фраза взята. Человек здоров и не пьёт, но при этом боится попасть под, как Вы сказали, под "каток". По опубликованной в этой ветеке статистики, колличиество "лишенцев", у которых было менее 0,1 (теоретически как раз те, у которых всегда столько и без употребления алкоголя) состовляет 0.5 % от всёх выявленных.

Из четырёх раз, что въезжали в меня, один раз был как раз бухой водитель.
О людях, которых развели на пьянку на пустом месте, пока ещё ни кто не слышал.

И что теперь?

В Москве во время "пьяных рейдов" выявляется в среднем от 200 до 400 пьяных водителей.
Не буду сейчас рассуждать на тему кто действительно пьян,а кто попал под каток "абсолютного нуля", но такого количества погибших и просто пострадавших не наблюдается.
Так что вот это заявление:

pechkin написал :
С большей вероятностью, Вы пострадаете как раз от бухого водителя, чем от гайца, который как раз таких и выявляет.

является ничем иным,как фантазией - это мягко говоря.
А если сказать проще - обычное враньё!
Количество пострадавших от пьяных превышает количество "выявленных" ?!
Надо все-таки быть объективным и не надо ничего придумывать.

pechkin написал :
С большей вероятностью, Вы пострадаете как раз от бухого водителя, чем от гайца, который как раз таких и выявляет.

NNN написал :
Парадокс: чтобы быть абсолютно трезвым с т.зр. ПДД, нужно стать алкоголиком.

А что бы кому-то что-то доказать, нужно тему довести до абсурда? Я не алкоголик и у меня пока ещё приборы не показывали что-то выше нуля.

LexxM написал :
Не знаю. Пока ни разу не проверяли. Потому и нервничаю. А это надо?

Зато сколько слов о коррупции... Здоровых людей сейчас и днем с огнём не сыщешь, как не найдёшь и человека, которого лишили бы за "нормальный фон". Зачем бурю в тазике делать? Это надо? С большей вероятностью, Вы пострадаете как раз от бухого водителя, чем от гайца, который как раз таких и выявляет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
К сожелению, я принимаю на свой счёт любую мерзость,

Это явное психическое расстройство, уважаемый. Вам к психиатору.

pechkin написал :
Есть закон, пусть и неоправданно строгий, про 0.0 - так выбирайте. Либо бутылка вечером, либо руль с утра.

Вот это Ваша мерзость, которую Вы пытаетесь намазать толстым слоем на тех людей, которые выступают против 0,0. Прекратите делать это - я Вас перестану макать в Ваши собственные экскременты носом.

Serg написал :
Уже 23 человека - по любому больше, чем Печкин и Руко[ой]... Многорук

Зачем опять передёргиваете? Я не проголосовал потому что голосовалка не корректная. Мне всё равно 0.0 или 0.3 .

На самом деле, 0,000 будет у алкоголика не пившего пару дней.
Фермент, расщепляющий алкоголь и вырабатываемый в ударных дозах, не найдя другой пищи будет пожирать то мизерное количество, кот. присутствует в норме у трезвенника/язвенника.
Так что, алкаши, просыхайте- и смело в путь!)))
Парадокс: чтобы быть абсолютно трезвым с т.зр. ПДД, нужно стать алкоголиком.

pechkin написал :
У Вас по природе постоянно алкоголь в крови?

Не знаю. Пока ни разу не проверяли. Потому и нервничаю. А это надо?

Serg написал :
А то что?

А не "что". Читайте посты полностью и не выдёргивайте отдельные фразы, которые продолжаются следующим продолжением.

Serg написал :
или Вы приняли это на свой счет?

К сожелению, я принимаю на свой счёт любую мерзость, что Вы пишите. Сорее, не принимаю, а вляпываюсь, как в собачье ***** по весне, коим усеяны все дворы... и некоторые Ваши посты. Нужно отдать должное, что за собой Вы иногда прибираете, удаляя некоторые посты, но осадок, как в анекдоте, остаётся. Правда, потом приподностие себя в невинном виде типа - "а ты докажи"...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Вы бы там поосторожнее праздновали победу сбороной России по футболу над сборной Бразилии по хоккею.

А то что?

pechkin написал :
ну не переходите на личности же, каверкая ники...

Я же сказал Ой - или Вы приняли это на свой счет?

Serg написал :
Уже 23 человека - по любому больше, чем Печкин и Руко[ой]... Многорук

Вы бы там поосторожнее праздновали победу сбороной России по футболу над сборной Бразилии по хоккею. Во-первых, "чем...." ни разу не были за нули, во-вторых, ну не переходите на личности же, каверкая ники...

LexxM написал :
Дело не в безвинно наказанных, а в ситуации на дороге: выехал - уже виноват.

У Вас по природе постоянно алкоголь в крови?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Я не за 0. И эту голосовалку придумали вы сами для себя, вот и играйтесь в неё - могучий оторванный народ в 16 человек.

Уже 23 человека - по любому больше, чем Печкин и Руко[ой]... Многорук

NNN написал :
...ну,...за конформизьм!

Вздрогнули

ФАР собирает подписи под требованием отменить транспортный налог, как и было обещано взамен повышения акциза на топливо и призывает этот налог добровольно не платить.

Многорук написал :
Так чего боимся, господа?

Возможности.
Не всё ладно в королевстве.
Полностью согласен:

AndyMirror написал :
Не будите лиха.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Многорук написал :
Теме с 0.0 промилле уже больше года. Ни одного отзыва о наказании трезвого водителя

Так чего боимся, господа? (с)

Не будите лиха.