Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3438708

Admin написал :
В этом контексте предлагаемый в теме порог в 0,4-0,5 промилле - для многих состояние души, при котором можно съездить быстро-быстро и весело-весело за второй-третей-... бутылкой...

0,3 промилле, с Вашего позволения.
И это - порог, за которым вечность
Так что, чтобы не заступить за него - надо не больше пары кружек пива принимать.

Если люди говорят вслух, о том, что они не знают меры - они начинают в это верить...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

pechkin написал :
девушка глазохлопка из гейковской радиопередачи

Кстати, о Гейко. Интересный он, знаком был с ним в своё время по роду деятельности. Между прочим свою жену - актрису Марину Дюжеву - он вымуштровал на вождение авто ого-го как. Орал на неё матом, когда она что-то не так делала в процессе обучения. Как ни как сам гонщик и каскадёр. На этой почве близко познакомились, а потом и поженились.

Моё мнение, глазохлопка, да ещё с шампанским в крови - всё-таки представляет опасность. Не знаю, о чем речь шла в радиопередаче, о который Вы упомянули, но мне кажется Гейко не должен был изменить гоголевской "философии" - "в России две напасти - дураки и дороги", которой никогда не изменял . С такими дураками под шафе всё-таки надо бороться, а то их будет всё больше и больше на дорогах как раз именно в силу того, что "У нас и так народ любит побухать"... При критическом пороге их нахождения в одном месте на дороге риск попасть в аварию возрастает неимоверно. В этом контексте предлагаемый в теме порог в 0,4-0,5 промилле - для многих состояние души, при котором можно съездить быстро-быстро и весело-весело за второй-третей-... бутылкой...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Продолжение истории:

Давая свидетельские показания, инспектор Чернышев пояснил, что чек был распечатан позже в отделении полиции, так как у него разрядились батарейки. В свою очередь второй инспектор Роман Захаров заявил, что в алкотестере закончилась бумага.

... занавес.

Регистрация: 13.11.2012 Орехово-Зуево Сообщений: 5

Не надо ничего уменьшать, если минимальное количество обнаружат. Будет возможность доказать, что это Ваши особенности организма, посредством повторной экспертизы. Чаще всего- минимальное промиле - это всё таки перегарный выхлоп от жёсткой позавчерашней пьянки

Serg написал :
Вас завтра остановят, приставят к животу ствол и скажут - подписывай - не подпишите? принципиальный Вы наш...

В деловой сфере - да, согласен, попасть в жернова судебной системы - это есть рычаг давления на неугодных.
Но на дороге-то? Были ли случаи, по мимо тех гипотетических, что уже рисуются в Вашей голове, когда признание в нарушении ПДД выбивалось с помощью оружия?
Да и нужно ли это делать в отношении алкоголя? У нас и так народ любит побухать, так зачем терять время с реально трезвым человеком, если следом едет "оппившийся кефиром", а за ним девушка глазохлопка из гейковской радиопередачи, которая зачем-то уверяет инспекторов, что она выпила всего полбокала шампанского час назад в гостях. Понятно, что эти люди не представляют опасности, но к чему этот дет. сад, если все уже знают, какое у нас отношение на дороге к алкоголю.

***

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AndyMirror написал :
Берётся ручечка и листочек бумаги, пишется жалобка.

Так и будет, я в этом практически уверен. Не нравится подход - граждане подделывают, а инспектора - исправляют.Тонкая грань, однако...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Serg написал :
... все животные равны, но некоторые равнее. (С)

Берётся ручечка и листочек бумаги, пишется жалобка.
Немного наивно и муторно, но зато какие перлы можно получить в ответ.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Микаэл написал :
Курсант Трофимов награждается красными революционными шароварами .

Есть вариации.

Serg написал :
Недавно посмотрел "Офицеров" с Лановым в очередной раз...
"награжден малиновыми революционными шароварами"

звук на телике неправильный .Курсант Трофимов награждается красными революционными шароварами .

Serg *** Он просто очень любит поспорить. Спор ради спора. Лучше не ввязывайтесь с ним в переписку. А кому надо тот понял.
. Только это не для дундуков, которые рассуждают - не нарушай не посадят. У нас можно посадить любого, так же как и признать любого пьяным.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Ещё раз. Человек в протоколе написал, что признаёт свою вину.

Сегодня признал, завтра отказался, сказав, что действовал под принуждением. Есть процессуальные нормы, они обязательны безотносительно к ситуации. Единственным материальным доказательством вины подозреваемого служит квитанция с подделанной датой.

Я повторю вопрос для тех, кто в танке - отчего инспектор ДПС может на свое усмотрение подделывать дату в чеке алкотестера?

Вас завтра остановят, приставят к животу ствол и скажут - подписывай - не подпишите?

Serg написал :
Сказать можно что угодно, где распечатка?

Ещё раз. Человек в протоколе написал, что признаёт свою вину. Какая распечатка? С таким же успехом он мог вообще ни куда не дышать и получил бы тоже самое, и без распечатки за уклонение. И брат он не более, как автомобилист.

Serg написал :
При невозможности ее сделать разве не надо человека доставить на освидетельствование на стационарный пункт

Не, ну это точно геноцид. Где правозащитники?

Также инспектор В.Чернышев подчеркнул, что М.Башаров свою вину не отрицал и просил отпустить его в связи со спешкой, при этом актер в протоколе написал: "виноват, раскаиваюсь в содеянном".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Геноцид, душат нашего брата!!!

Сказать можно что угодно, где распечатка? При невозможности ее сделать разве не надо человека доставить на освидетельствование на стационарный пункт? Как все красиво - исправил... а я исправлю в полисе ОСАГО дату, потому что у меня аккумулятор сел и авто не заводилось и не успел я за новым полисом съездить - это уголовка, подделка документов. А тут исправил... аккумулятор у него разрядился в самый ответственный момент
... все животные равны, но некоторые равнее. (С)

Геноцид, душат нашего брата!!!

при этом актер в протоколе написал: "виноват, раскаиваюсь в содеянном".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Пожалуйста, очередной случай, когда суд совершенно нормально воспринял подделку распечатки с алкотестера инспектором ДПС:

Как хорошо звучит - исправил - на самом деле просто подделал.

"Со своей стороны защита заявила о несоответствии в показаниях свидетелей-полицейских и процессуальных нарушениях, в частности, о несовпадении времени и даты в протоколе, отсутствии заверенных должным образом документов на алкотестер и недостоверной, по их мнению, распечатке с прибора. В связи с этим адвокаты попросили суд сразу прекратить производство по делу или перенести заседание и вызвать в суд самого М.Башарова для дачи показаний."

Регистрация: 29.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 28

johnlc написал :
с каким таким ?

с вечерним водочным сетом

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Кто еще не верит в коррумпированных силовиков - милости прошу сюда:
Примечательно, что пулю из травматика схлопотал единственный гражданский, участвовавший в этом высокопрофессиональном диспуте...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

johnlc написал :
"А как Я люблю ПЖ..."

Ничто не ново под Луной... "Если у меня много кц есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин ку делать. И эцилоп меня не имеет права бить по ночам, никогда!"

Недавно посмотрел "Офицеров" с Лановым в очередной раз...
"награжден малиновыми революционными шароварами"
... занавес

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

vagon написал :
Завязать с таким хобби. Самый надежный вариант.

с каким таким ?

Valeriy68 написал :
Лучше антонимами. Типа за здравие президента и губернатора...

"А как Я люблю ПЖ..."

Регистрация: 29.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Завязать с таким хобби. Самый надежный вариант.

Лучше антонимами. Типа за здравие президента и губернатора...

ну напиши синонимами .

Регистрация: 20.11.2010 Пушкино Сообщений: 31

блин, подбил итог, а ЦЕНЗУРА НЕ ПРОПУСТИЛА...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Не мешало бы, конечно, посреди проезда поставить указатель направления движения (стрелку), просто для напоминания.

Нет, это изуродует экстерьер места и лишит его природного очарования, кроме того вызовет перерасход бюджета

А мне последний абзац понравился, можно я и его процитирую?

И еще раз - норма в промиллях не означает разрешения пить за рулем даже стакан пива. Она всего лишь указывает на способ проверки на трезвость. Любой, кто говорит, что мол с нашим народом так нельзя, он не так поймет - либо чиновник, либо дурак. Либо и то и другое вместе.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Мне удалось переговорить с одним инспектором:

  • Погрешность вашего алкотестера какая?
  • Четыре сотых промилле.
  • А если у водителя пять сотых, вы его оформляете, как пьяного?
  • Да. Закон такой.
    Это специально для тех, кто не верит, что за сотые и тысячные доли лишают прав.

Как должна проходить проверка:
Как только вас остановили и предложили дунуть, потребуйте сначала оформления:

  • акта об отстранении вас от управления автомобилем;
  • акта освидетельствования водителя на содержание алкоголя;
  • двух понятых.
    И обязательно предупредите инспекторов, что потом потребуете медэкспертизу и вторичной продувки через 20 минут - закон такой.

Как она проходит в реальности:
инспекторы извлекают те самые "старые" алкотестеры и, останавливая машину, СРАЗУ, без оформления необходимых по закону актов, требуют "дунуть". И если хоть какая-то цифра промилле там появилась (а появляются там цифры в мГ/л., которые для получения промилле надо умножать на два), они начинают либо вымогать, либо оформлять вас, как пьяного. Для передачи дела в суд. Ну, а там понятно - лишение.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr написал :
Зачем нужна табличка с пояснением "куда ведет данный съезд"

там в проезде часто припаркованные машины стоят.
Теоретически он мог заехать с нашей стороны. Но, тогда, он не заметил, что въезжает в проезд с односторонним движением (или забыл.)
В любом случае, знаки там есть. Не мешало бы, конечно, посреди проезда поставить указатель направления движения (стрелку), просто для напоминания.
Но попасть в проезд можно только 2-мя способами:

  1. во въезд, на котором стоит знак движение в одну сторону
  2. в выезд, где висит «кирпич»

Serg написал :
Вот человек въехал, через 50-100 метров сообразил, что не туда въехал - и пытается исправить ситуацию по своему разумению.

зы. Приехал к грузину друг из России. Тот решил гостя по городу покатать на
машине.

  • На светофоре - красный, а ты едешь ?! - удивляется русский.
  • Я - джигит !
  • Теперь на светофоре зеленый, а мы стоим. Почему ?
  • А сейчас из-за угла другой джигит выедет !

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
А он въехал правильно... ну зачем я Вам опять все повторяю?

Развернулся, и по встречке?

Serg написал :
Вот человек въехал, через 50-100 метров сообразил, что не туда въехал - и пытается исправить ситуацию по своему разумению

С таким "своим разумением" права противопоказаны.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Похоже я знаю кто...

и я знаю, только мы о разных людях говорим.

Alex___dr написал :
Одностороннее... И въезд разрешён... Только не с той стороны...

А он въехал правильно... ну зачем я Вам опять все повторяю?

Serg написал :
Вот человек въехал, через 50-100 метров сообразил, что не туда въехал - и пытается исправить ситуацию по своему разумению. А если бы была ясная навигация - он бы туда просто не поехал. Это и называется - убрать условия для возможности совершения правонарушения, а не караулить в кустах, когда рассветет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Наверное тут кто-то не понимает что-то.

Похоже я знаю кто...

Serg написал :
Насколько я понял - въезд разрешен, но движение одностороннее.

Одностороннее... И въезд разрешён... Только не с той стороны...

n-p-n написал :
Въезжаем в проезд односторонний, с другой стороны висит кирпич. А оттуда выезжает (пытается) джипчик.