Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207
#3393130

ROM написал :
Как сказала мне нарколог (по секрету)

а сколько раз она сама бухает в год - не сказала ? оч жаль , судя по моему опыту по такому определению - 99% медиков (и полиционеров) можно в алкаши записывать.

Serg написал :
Как с этим красным кадиллаком? ведь его несколько раз лишали прав за пьянку за рулем. Спрашивается - чего ждали?

а потом вроде бы как эта информация не подтвердилась....
ПС ужесточать думаю стоит, но однозначно диференцированно например - 0.5-0.8 штраф, 0.8-1.0 лишение на 2 года , более 1.0 промиле - конфискация АМ 2.0 и более - к конфискации + пожизненная дисквалификация как водителя. ну и бонусом статистика нарисуется сколько и каких "пьяных" ловится. а то что сейчас от 2 промиле до нуля - одно и тоже наказание - дурдом.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Арлент написал :
А вот то,что после введения "нуля" количество ДТП с пьяными водителями не уменьшилось - это факт!

причем с РЕАЛЬНО пьяными у которых минимум 1 промиля судя по клиническим проявлениям.

n-p-n написал :
узкий взгляд, профессиональный.

Да! И с моей точки зрения узкого профессионала - кругом бардак

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Арлент, узкий взгляд, профессиональный.

с точки зрения психиатра - все психи
с точки зрения нарколога - все алкаши

Регистрация: 20.11.2010 Пушкино Сообщений: 31

Блин, умники собрались...
Как сказала мне нарколог (по секрету), что начальная степень алкоколизма это когда человек выпивает более 3-5 раз в год!!! Даже бокал вина в месяц это уже начало.... Кто-то здесь пьёт меньшьше?!
Все согласны, что пьянство за рулём-это белый полярный лисёнок. Но погрешность прибора-это факт. Просто ввести норму обратно 0,3 промиле. А дальше лишайте прав хоть на 5 лет. Я лично приехав на дачу в субботу и выпив 0,5 литра за вечер хочу вечером в воскресенье ехать спокойно домой не нарушая правил и не боясь быть лишённым прав.

Регистрация: 20.11.2010 Пушкино Сообщений: 31

n-p-n написал :
Тут недавно в «Науке и жизни» была статья-исследование.
Провели тесты с опытными и неопытными водителями разных возраста и стажа.
Сравнивали их реакцию на тренажёре при разговоре по телефону.
Тестировали и с гарнитурой и с трубкой в руке.
Так вот, скорость реакции сильно падает даже с гарнитурой (во время разговора, не от того, что в ухе просто что-то висит), внимание тоже сильно рассеяно. Чем старше водитель, тем сильнее это вредное влияние разговора.
Почему бы тогда не запретить телефоны возить в машине? Включён телефон — сразу большой штраф. Ну или видеорегистрация нарушения.
Гарнитуры тоже следует запретить, так как они не сильно помогают (почти не помогают.)
А я и смотрю, как едет какая-то машина «боком» или «вверх колёсами», обгоняешь — ну точно с телефоном в руке...

Да! Верно сам за собой замечал когда едешь по трассе и говоришь по телефону, то замечаешь что км тридцать едешь на автопилоте(просто тупо по вр тупо по реакции). Хреново болтать-то по телефону за рулём...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Юрка написал :
0,5 на рыло - это 0,5 литра водки

тут про промилли, но Василь Иваныч «нутром чует, что литр — доказать не может».
Вы не в ту ветку зашли, уважаемый.

n-p-n написал :
учите матчасть. 0,5 на рыло вы даже не заметите, что он выпил. Пьяные — это порядка 1,0 и выше.

0,5 на рыло - это 0,5 литра водки.
Учите русский устный.

n-p-n написал :
Нормальные люди никогда не садились за руль после застолья.

Сравни двух людей.

  1. Один не может не пить больше часа. Пьёт каждый день не мнее 0,5 водки. Может выпить более 1 литра. Писает себе в кровать или в штаны. Не может поехать в больницу к умирающей матери (да и мать не хочет, чтобы он приехал, так как он наверняка устроит скандал с персоналом больницы). Прогуливает иногда работу. Покупает больничные для прикрытия. Случаются приступы агрессии с битьём пустых бутылок об стену и драками. Родственники желают ему смерти.
  2. Второй любит иногда выпить. На празники может выпить под хорошую закуску до 0,5 водки. Жена его сдерживает. Может не пить неделями. Хорошая работа (начальник).
    Так вот я рассказывал про второго (что он сел за руль, выпив 0,5 водки). Такой человек ещё не пропащий. Такого я называю нормальным, хотя он тоже алкаш начальной стадии. И таких дохрена на Руси.
    Теперь понял, теоретик?

Valeriy68 написал :
а чо эту пьянь ваще не пострелять нахрен? Иль зарыть живьём скотов

Зрите в корень проблемы. Алкашей только так и "лечат": страхом смерти. Вообще это неизлечимая болезнь, но их можно на несколько лет остановить, внушив, что сдохнут, если выпьют (кодирование). Или вколоть химию (химзащита), чтобы реально сдохли при приёме алкоголя.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vladimir_Vas, да телефон в ухе никого не красит, однозначно.
А одна блондинка на днях замешкалась при выезде на круг. Явно было видно по рысканью носа машины, что она засомневалась: в какую сторону ехать? Я в шоке...

n-p-n написал :
обгоняешь — ну точно с телефоном в руке...

Особенно блондинки маневрируют с телефоном под ухом - просто жуть!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Тут недавно в «Науке и жизни» была статья-исследование.
Провели тесты с опытными и неопытными водителями разных возраста и стажа.
Сравнивали их реакцию на тренажёре при разговоре по телефону.
Тестировали и с гарнитурой и с трубкой в руке.
Так вот, скорость реакции сильно падает даже с гарнитурой (во время разговора, не от того, что в ухе просто что-то висит), внимание тоже сильно рассеяно. Чем старше водитель, тем сильнее это вредное влияние разговора.
Почему бы тогда не запретить телефоны возить в машине? Включён телефон — сразу большой штраф. Ну или видеорегистрация нарушения.
Гарнитуры тоже следует запретить, так как они не сильно помогают (почти не помогают.)
А я и смотрю, как едет какая-то машина «боком» или «вверх колёсами», обгоняешь — ну точно с телефоном в руке...

Serg написал :
Надо думать о будущем, и запускать программы

Беда в том, что этого не будет в ближайшем обозримом. У власти находятся временщики, которым совсем не хочется что-то менять в стране, а хочется набить карманы...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AndyMirror написал :
В чём-то вы правы.

В чем-то... хоть на этом спасибо.
Надо думать о будущем, и запускать программы, которые дадут устойчивый результат через 10, 20 лет - а до этого бороться существующими методами.

AndyMirror написал :
Да и уровень самосознания вещь весьма отвлечённая.

Ну почему же? Думаю даже здесь немало участников, которые не садятся за руль нетрезвыми - и это замечательно. Просто надо постоянно делать так, чтобы их было больше.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Serg написал :
Надо не проблему рецедивов решать, а проблему соответствующего воспитания подрастающего поколения - чтобы человек сам не садился за руль нетрезвым. Это называется - повысить уровень гражданского самосознания. Только увеличением штрафов этого не добиться.

В чём-то вы правы. Но права дают и штрафуют с 18 лет - воспитывать уже поздно. Да и уровень самосознания вещь весьма отвлечённая.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Ну почему же не верю? Верю! Невменяемые были есть и будут...Таких надо лишать прав... Сядет за руль без прав - сажать...

Лишать не на 6 месяцев, а навсегда. Как с этим красным кадиллаком? ведь его несколько раз лишали прав за пьянку за рулем. Спрашивается - чего ждали?

Alex___dr написал :
Только пока будут желающие решить проблему на месте, борьба бесполезна...

Александр... т.е. бедные работники ГИБДД развращены злобными алкоголиками-водителями? Вам самому-то не смешно такое говорить?

AndyMirror написал :
Надо решать проблему рецедивов.

Надо не проблему рецедивов решать, а проблему соответствующего воспитания подрастающего поколения - чтобы человек сам не садился за руль нетрезвым. Это называется - повысить уровень гражданского самосознания. Только увеличением штрафов этого не добиться.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Serg написал :
Ребята, не торопитесь предлагаю 0.3 и удвоение существующего наказания. По рукам?

Удвоить мало. Надо решать проблему рецедивов.

Alex___dr написал :
Только пока будут желающие решить проблему на месте, борьба бесполезна...

В чём проблема? За взятки тоже есть наказание. Или вы предлагаете бросить всё и уехать в Урюпинск?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Те 2%, которые выезжают на дорогу, приняв 0,7 на грудь будут выезжать и при миллионе, и при 10. Не верите?

Ну почему же не верю? Верю! Невменяемые были есть и будут...Таких надо лишать прав... Сядет за руль без прав - сажать...

AndyMirror написал :
Бороться надо с беспределом ИДПС,

Только пока будут желающие решить проблему на месте, борьба бесполезна...

Valeriy68 написал :
Юр, а чо эту пьянь ваще не пострелять нахрен?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
У нас на дорогах людей, которых воспитывал комсомол и пионерия, гораздо больше, чем те, кого воспитал дом-два и рпц.

pechkin написал :
Только вот косячат все как-то уж одинаково.

Это психологическая индукция, я про нее уже говорил.

pechkin написал :
Вежливость и воспитание - это не для дороги.

Пока Юрики рулят - безусловно.

AndyMirror написал :
Но больше в резонансных ДТП отличаются вторые.

Есть статистика аварийности, в зависимости от возраста водителя - собственно, она есть в каждой страховой компании.

n-p-n написал :
Нормальные люди никогда не садились за руль после застолья.

А вот под этим подпишусь. Гораздо проще такси вызвать.

n-p-n написал :
А чё так слабо-то миллион какой-то!? Расстрел на месте!

Андрей, не надо мои идеи воровать, я уже предлагал в теме стрелять, но только не останавливая для проверки, а дистанционно, а степень опьянения определять по запотеванию стекол - один снайпер на стационарном посту - и все в ажуре

n-p-n написал :
а я согласен с вами. Пусть будет 0,2 и пусть отнимают машину, права и свободу, если сел пьяным за руль.

Ребята, не торопитесь предлагаю 0.3 и удвоение существующего наказания. По рукам?

Арлент написал :
В том и дело,что 0,3 и выше - это однозначное опьянение по медпоказаниям и с этим никто не спорит.

Разве?

Михалыч написал :
Так вот меня периодически останавливают и разговор начинается примерно одинаково- "что употребляли вчера?". Гастрит у меня и протезы во рту, а может ещё что-то во мне не так...
Почему этот прибор на меня показывает 0,5?
Почему я должен оправдываться за то, что не совершал?

Так сколько вам нужно?

Serg написал :
Платон мне друг, но истина дороже?

Дороже, дороже....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Юрка написал :
А если общество не готово даже на такую маленькую жертву

общесто должно уважать гражданина, из которых оно и состоит. А не прогибаться под дурь конкретного «петрушки». Мало ли, что он там выпил, прежде чем ему пришла в голову столь гениальная мысль...

Многорук написал :
Но, при этом, пятьдесят человек из ста подумают что можно употребить, главное чтоб в норму втиснутся.

оригинальная мысль. Сами придумали? Что подумает сколько-то человек из ста?
А кто-то подумает, что раз пить нельзя, то он просто положит ствол в машину и на постоянном посту будет валить полицаев при попытке проверить документы. Давайте постоянные посты ДПС отменим или права? У вас похожие рассуждения, только с другим знаком. А так, уровень фантазии такой же. Надо романы писать авантюрные...

Многорук написал :
Может у этого водителя после такой дозы пол часа эйфория. И из-за его кайфа мне деревянный сюртук?

может после кефира я стану вам глотку грызть? Давайте запретим кефир вообще.
А после бананов кто-то начнёт поджигать дома. Ну такая вот реакция. Мало ли? Бананы тоже запретим.

Юрка написал :
А адекватные люди перестанут садиться за руль после застолья.

мне это нравится. Нормальные люди никогда не садились за руль после застолья. Может хватить?
А чё так слабо-то миллион какой-то!? Расстрел на месте! Суда не надо, зачем бюрократию разводить? Интеллихенцыя...

Юрка написал :
что делать, если порядок - это объективная необходимость?

в огороде бузина...
Какое отношение имеют эти фантазии к гипотетическому порядку?

Юрка написал :
Алкаши тут же вспоминают про кефир и пошло и поехало.

вы правы, про него только алкаши задумываются... браво!

Юрка написал :
Как нам объяснял военрук в школе: даже неправильный приказ нужно выполнять

дурак ваш военрук. Впрочем, это не редкость. Причём тут приказ? «Прыгнуть в окно» — это приказ! Прыгайте, если вам так дорога память о весёлом военруке...

Юрка написал :
0,5 на рыло и это его не остановило

учите матчасть. 0,5 на рыло вы даже не заметите, что он выпил. Пьяные — это порядка 1,0 и выше.

pechkin написал :
Пока здесь ещё ни кто не заикнулся не то что о себе, а о каких-то своих знакомых

меня ни разу не останавливали для проверки документов. В ДТП тоже не был. За 5 лет. И что это доказывает? Давайте я забью на все правила, всё равно же не останавливают. Может и права не брать, пусть дома, в сейфе...

Многорук написал :
Я уже согласен на порог 0.2 для любителей кваса, лекарств, кефира и т.д., но в том что не надо ужесточать наказание для пьяных за рулём, в том числе повышением штрафов, не соглашусь никогда

а я согласен с вами. Пусть будет 0,2 и пусть отнимают машину, права и свободу, если сел пьяным за руль.

Valeriy68 написал :
а чо эту пьянь ваще не пострелять нахрен?

вот верно. Решать, так уж радикально!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
У нас на дорогах людей, которых воспитывал комсомол и пионерия, гораздо больше, чем те, кого воспитал дом-два и рпц.

Но больше в резонансных ДТП отличаются вторые.

Serg написал :
Система состоит из людей, люди рождаются розовыми и пухлыми, и только воспитание делает из них часть системы + квартирный вопрос слегка портит . Значит менять надо что-то в воспитании.

У нас на дорогах людей, которых воспитывал комсомол и пионерия, гораздо больше, чем те, кого воспитал дом-два и рпц. Только вот косячат все как-то уж одинаково. Вежливость и воспитание - это не для дороги. Дорога нуждается в понимании её природы и организации. А вот понимать-то как раз мало кто хочет.

Valeriy68, дико изиняюсь, а "68" в Вашем нике - это год рождения или просто случайные цифры? А то как-то не вяжется г.р. с Вашей лексикой гопника.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Valeriy68 написал :
Юрик молоток!

:yu

Юрик молоток! Лихо всё по своим местам расставил. Чувствуется рука военрука

Юрка написал :
Поэтому хрен с ними, коррупционерами. А с алкашами бороться тоже нужно

Ну морду набили, а не можешь сдать сдачи, не беда, можно урны пойти пинать, чё они такие грязные стоят, сцуки.

Юрка написал :
Вернее это и есть ультиматум. Пьяного быдла интеллигентному премьеру.

В натуре Юрец, в корень пукнул, мля буду. Всякие там гейки, такую шнягу медведу выставляют. Эт чё, типа, прогибают шоль?

Юрка написал :
Если они потеряют работу, я переживать не буду.

Юр, а чо эту пьянь ваще не пострелять нахрен? Иль зарыть живьём скотов, а семьи развесить на фонарях.

Serg написал :
Те 2%, которые выезжают на дорогу, приняв 0,7 на грудь будут выезжать и при миллионе, и при 10. Не верите?

Я уже согласен на порог 0.2 для любителей кваса, лекарств, кефира и т.д., но в том что не надо ужесточать наказание для пьяных за рулём, в том числе повышением штрафов, не соглашусь никогда.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AndyMirror написал :
Система тут не причём - люди такие.

Система состоит из людей, люди рождаются розовыми и пухлыми, и только воспитание делает из них часть системы + квартирный вопрос слегка портит . Значит менять надо что-то в воспитании.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Serg написал :
Это нужно системе.

Система тут не причём - люди такие.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Михалыч написал :
Почему я должен оправдываться за то, что не совершал?

Хороший ответ на этот вопрос дал баснописец Крылов.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
(простите за поворот, но наболело)

Вы в истерику то не впадайте. Бороться надо с беспределом ИДПС, а не со здравым смыслом. А то очень напоминает поведение человека, которому дали по лицу, а он урну пинать пошёл.

И "встречка" проще тем, что документов и процедур там куда меньше, да и суды не так строги.