Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3370390

Alex___dr написал :
То есть эта (неофициальная...) информация абсолютно правдива?

Конечно же нет Надо всегда верить что пишут и говорят официальные СМИ. Ведь это 100% правда. И главное не думать и не подвергать сомнению официальную версию.
Уголовные адвокаты шутят - чистосердечное признание укорачиват путь в тюрьму и увеличивает срок...
Я не собираюсь вас убеждать или разубеждать. Верите в закон, полицию и наш самый гуманный суд, ну и слава богу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Valeriy68 написал :
. Я же уже вам намекнул про то, как поймали лютого бандита и убийцу по прозвищу "кадилак"

Это Вы об этом?

Valeriy68 написал :
Пошёл этот чудик сдаваться, предварительно позвонив полицаем и договорившись о встрече. Его повязали на этой встрече

Valeriy68 написал :
но вот официальной версии вы доверяете больше.

То есть эта (неофициальная...) информация абсолютно правдива?

Alex___dr написал :
В смысле? Что там с паспортом?

С паспортом то как раз всё хорошо. Он у него всё время был.
Понимаете, малое вранье (паспорт, телефон, бинты) сразу дают основание не доверять всему, что будет сказано (придумано) позже. Я же уже вам намекнул про то, как поймали лютого бандита и убийцу по прозвищу "кадилак", но вот официальной версии вы доверяете больше. Вот так и большинство. А ведь эти люди поймавшие такого крутого убийцу реально ордена получат. Хотя после реформы медведева, не продажных специалистов там почти не осталось.

Valeriy68 всего-лишь хотел сказать, что с этим подонком всё кончено. Решения суда можно и не ждать - оно уже написано, осталось дату поставить.
Стон о произволе гайцов в суде с согласия мировушек. Кто был хоть раз на судебном заседании по административным делам иллюзий в отношении объективности российского правосудия более не питает. Вот это и плохо.
Учитывая поголовную продажность ДСП и необъективность суда, выбор нас ждёт небольшой - плати или отдай права (машину и т.д.), вне зависимости от доказанности вины и квалификации защитника.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Valeriy68 написал :
Данный случай можно рассматривать как не оказание помощи. Только помощь оказывать там было уже некому. А так обычное ДТП с двумя трупами. Таких каждый день по стране несколько.

Какая фигня... Поругать и отпустить?

Valeriy68 написал :
Раздули это потому, что погибла актриса.

Думаю, что не только поэтому...

Valeriy68 написал :
Может у него был сердечный приступ за рулём или судорога ног.

И именно поэтому, не дожидаясь медицинской помощи он сбежал...

Valeriy68 написал :
В общем дурак он конечно и негодяй, но на его месте мог бы любой оказаться.

Любой, не мог бы... Только аналогичный ему...

Valeriy68 написал :
Да и не доказано, что он был пьян.

Кем не доказано? Кому? Что Вы подразумеваете под доказательством? ИМХО то, что он сбежал и скрывался говорит как раз о том, что он был пьян...

Valeriy68 написал :
олько после паспорта я очень сомневаюсь, что будет объективное расследование.

В смысле? Что там с паспортом?

Alex___dr написал :
В данном случае это было бегство с места убийства...

Данный случай можно рассматривать как не оказание помощи. Только помощь оказывать там было уже некому. А так обычное ДТП с двумя трупами. Таких каждый день по стране несколько. Раздули это потому, что погибла актриса. Жалко её и водителя бомбилу с поддельными правами. Только это не повод кодекс перекраивать.
Насчёт убийства это вы хватили. Может у него был сердечный приступ за рулём или судорога ног. Да и не доказано, что он был пьян. Только после паспорта я очень сомневаюсь, что будет объективное расследование. Скорее всего пришьют и пьянку. В общем дурак он конечно и негодяй, но на его месте мог бы любой оказаться.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Valeriy68 написал :
Потому, что это разные деяния. И наказываться должны по разному.

Эть мно разных деяний за которые наказывают одинаково...

Valeriy68 написал :
Бегство это не убийство и может стать результатом аффекта.

В данном случае это было бегство с места убийства...

Valeriy68 написал :
Да рассказали уже. Кстати это проскакивает в некоторых сообщениях о задержании русакова.

Это часом не из той области, когда задержанный с оружием или наркотиками заявляет что шёл в полицию?

Valeriy68 написал :
Задержали его возле метро "Текстильщики"

Valeriy68 написал :
Пошёл этот чудик сдаваться, предварительно позвонив полицаем и договорившись о встрече.

Интересное место было выбрано для встречи - рядом с железнодорожной станцией...

Alex___dr написал :
Вождение в нетрезвом виде является отягчающим обстоятельством, бегство с места ДТП и оставление пострадавших без помощи, тоже... Почему эти деяния не должны наказываться одинаково?

Потому, что это разные деяния. И наказываться должны по разному. Бегство это не убийство и может стать результатом аффекта. Можно, ещё ввести в закон увеличени срока при неявке с повинной...

Alex___dr написал :
Откуда дровишки?

Да рассказали уже. Кстати это проскакивает в некоторых сообщениях о задержании русакова. В любом случае скоро эта история обрастёт такими геройскими небылицами, что никто уже и не усомнится что "в результате оперативной комбинации Алексея Русакова удалось выманить из подмосковного поселка, где он скрывался, на встречу с оперативниками около одной из станций метро в Западном округе Москвы."

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Valeriy68 написал :
Не важно был пьян или нет, судить как пьяного... Орненеть!!!

Вождение в нетрезвом виде является отягчающим обстоятельством, бегство с места ДТП и оставление пострадавших без помощи, тоже... Почему эти деяния не должны наказываться одинаково?

Valeriy68 написал :
Пошёл этот чудик сдаваться, предварительно позвонив полицаем и договорившись о встрече

Откуда дровишки?

Уже начали придумывать всякую херню.
"Мы предлагаем приравнять случаи оставления места ДТП, где пострадали или погибли люди, к состоянию алкогольного или наркотического опьянения водителя, и тогда, если водитель находился в состоянии опьянения и скрылся, чтобы получить меньший срок, ему все равно не удастся это сделать", - заявил Лысаков"
Это вообще что то новое в законодательсте. Не важно был пьян или нет, судить как пьяного... Орненеть!!!

"Трое суток понадобилось московским полицейским, чтобы выйти на след Алексея Русакова. Задержали его возле метро "Текстильщики". Как говорят сыщики, это произошло благодаря так называемой оперативной игре.
Деталей полицейские пока не раскрывают. Известно, что задействованы были лучшие столичные сыщики."

Пошёл этот чудик сдаваться, предварительно позвонив полицаем и договорившись о встрече. Его повязали на этой встрече и теперь эти неустрашимые "лучшие столичные сыщики" сверлят дырки для орденов. !!! Герои...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Serg написал :
не надо мешать

не буду...

только правосудие накручивает таких каклет из этих мух...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
да, англичане самые большие дураки, получается...

Естественно, они даже не знают, по какой стороне дороги надо ехать

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg, да, меньше мух! Оставим котлеты себе

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

LN написал :
этот вот тоже взывает к правосудию. теперь.

Люба, не надо мешать мух с котлетами.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

этот вот тоже взывает к правосудию. теперь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
что прям так?!

Кроме того, второе превышение скорости обойдется гораздо дороже. За любое повторное нарушение предлагается наказывать двукратным размером штрафа или лишением прав на год. Даже если во второй раз вы превысили на 10-20 км/ч.

Я же ссылку разместил.

Admin написал :
уже готовый законопроект с возвратом 0,2 промилле (и ужесточением наказания за пьяное вождение с превышением этих промилле). Подождём, посмотрим... Так понял что в основе законопроекта лежит шведский "скелет" - 0,2 промилле, а после превышения большой штраф (в Швеции это штраф в % от дохода, 30 дней ареста), ну и т.д.

Для этого придётся базовую статью КоАП поменять - сейчас за одно правонарушение невозможно наложение 2-х административных наказаний из числа основных. А и штраф и лишение права - основные наказания.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Valeriy68, согласен.
Причём, штрафы необязательно делать большими. Главное, чтобы они неукоснительно взыскивались. Тогда народ сам перестанет нарушать. Когда кошелёк взбунтуется.

Не могут наши думцы-демократы-едроссы лишить своих полицайских голубков кусочка хлеба с густо намазанной икоркой. Ну не могут и всё тут. Рука руку моет. Вот отменят нулевую пьянку, за что взяткти то брать? А вот и лазеечка новая нашлась, кормушечка - отнимать права при превышении скорости повторном. Вот радость нашим то полицаем будет. Ужо будет как ретивому служителю с большой дороги благосостояние семейное пополнить!
А по уму, вообще надо отменить изымание ВУ на месте. В этом корень зла. И вообще только штрафы! Большие, но штрафы. И только в крайнем случае лишение прав. Это здорово испортит настроение полицаем, но без этого нам коррупцию не побороть. Чем больше статей по которым идёт лишение прав, чем выше сроки лишения, тем лучше живётся полицаю. Это аксиома нашей действительности, и кто этого не понимает, тот либо депутат, либо полицай. Моё такое мнение

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Valeriy68 написал :
а уж англичане вообще дураки, у них 0,8

да, англичане самые большие дураки, получается...

Serg написал :
при этом лишение на год приравнивается к штрафу в 200 рублей

что прям так?!

Serg написал :
у кого-то из авторов этого законопроекта мозги из макаронов

У большинства

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ну почему у нас все через задний проход делается?

особенно понравилось - лишение прав на год за повторное превышение скорости на 11км, при этом лишение на год приравнивается к штрафу в 200 рублей:

Кроме того, второе превышение скорости обойдется гораздо дороже. За любое повторное нарушение предлагается наказывать двукратным размером штрафа или лишением прав на год. Даже если во второй раз вы превысили на 10-20 км/ч.

...у кого-то из авторов этого законопроекта мозги из макаронов.

Valeriy68 написал :
Вот так и живём. Бысто курим и замеряем, пьём квас и опять, равными промежутками меньжуемся,

Где смеятся ? Я вообще просто интересовался как работает аппарат и всего лишь, а здесь просто к слову пришлось.

Valeriy68 написал :
Мне лично глубоко наплевать 0,2 или 0,3.

А мне плевать примут этот закон или нет. Правила не нарушаю, не бухаю, не наркоман, техосмотр прохожу без блата, а когда останавливает инспектор меня смех разбирает, еле сдерживаюсь. Вот такая реакция, когда уверен что не виноват перед законом

Вот так и живём. Бысто курим и замеряем, пьём квас и опять, равными промежутками меньжуемся, и тихо вылезаем из нор. Потом думаем про норвегию и сами себе говорим - ну они то точно знают чё делают. Значит 0,2 это правильно... МОЛОДЦЫ!
А почему всёж 0,2 ? Французы и немцы не правы, что у них 0,5, а уж англичане вообще дураки, у них 0,8, или наш минталитет позволяет только у северных держав тырить умные законы?
Мне лично глубоко наплевать 0,2 или 0,3. Просто я рассуждаю так - чем выше норма, тем труднее подделать нашим мздаимцам в погонах, превышение этой нормы. Меньше коррупционной составляющей. А как ездили полупьяные так и будут ездить. Этот процент останется неизменным при любых законах.

Admin написал :
Кстати, сразу же после принятия полулитра дрожжевого КВАСА алкотест показывает наличие аклоголя в количестве 0,46 промилле, через шесть минут уровень снижается до 0,24 промилле, а еще через четыре минуты становится нулевым. Этот тест проводили сами сотрудники ГИБДД. Квасной алкоголь из организма человека улетучивается с дыханием почти мгновенно.

Точно. Я тоже проводил такой эксперимент. Сделал пару-тройку глотков "живого" кваса и через минуту продул тестер. Табло покраснело и появилась надпись типа - "труп, вождение авто запрещено" . Через пятнадцать минут всё было в норме.
Практически то-же самое происходило если быстро выкурить сигарету и продуть тестер .

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Valeriy68 написал :
Ну почему 0,2 а не 0,3 или 0,5 ???

Ну почему же с потолка. 0,2 промилле – это допустимая погрешность. Как и предполагал (вычитал сейчас в Интернете) в качестве основы для законопроекта был взят опыт Швеции и Норвегии, где на этот счет самые жесткие законодательные меры. Шведы, например, тоже хотели обнулить, но научное сообщество убедило законодателей в некорректности такого подхода, в результате была принята цифра в 0,2 промилле.

Было бы хорошо ещё ввести дифференциацию степени опьянения – легкую, среднюю и тяжелую. За неё выступают "Синие ведерки". Но тут мне уже не интересно. Как редко и малопьющего, меня вполне удовлетворяет разумная допустимая погрешность в 0,2 промилле, в которую всегда уложусь, даже приложившись к кефиру .

Кстати, сразу же после принятия полулитра дрожжевого КВАСА алкотест показывает наличие аклоголя в количестве 0,46 промилле, через шесть минут уровень снижается до 0,24 промилле, а еще через четыре минуты становится нулевым. Этот тест проводили сами сотрудники ГИБДД. Квасной алкоголь из организма человека улетучивается с дыханием почти мгновенно.

Что касается КЕФИРА, то чтобы "нажраться" однопроцентным кефиром надо вылакать целое ведро. Как сказал один нарколог - "Лучше выпить 30 граммов водки. По градусам то же самое, но мучений меньше."

Другие самостийные тесты на промилле тут хорошо описаны в первом посте: , ну и обсуждение там тоже есть

Ситуация с 0,2 промилле напоминает ограничение по продаже пива свыше 5 градусов после 21 часа. Ну какой трезвенник придумал, что именно 5* Ну почему не 6 или 6,5 градусов ??? И кому от этого лучше, что я вечером не куплю нормального тёмного пива? В той же балтике №7 5,2 кажись градуса. Вот еду с работы, захожу в магазин и покупаю вместо нормально пива мочу! И всё потому, что какой-то ****** типа анищенки, придумал непонятную систему запретов!
Вот и с промиллями так будет. Ну почему 0,2 а не 0,3 или 0,5 ??? Ну где разумное объяснение и доводы. Да нет их, просто очередной ******** так захотел, и всё тут. Страна маразма!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Есть ещё два варианта его высказывания:
"Любишь кефир, тогда выбирай – пить кефир или садиться за руль",
"Любишь кефир - выбирай, будешь за рулем ездить или кефир пить"
(увы, сам не слышал, но суть одна)

Онищенко, как обычно, жжёт. Думая об одном, напрочь забывает о другом. Не думаю, что его высказывания сильно повлияют на уже готовый законопроект с возвратом 0,2 промилле (и ужесточением наказания за пьяное вождение с превышением этих промилле). Подождём, посмотрим... Так понял что в основе законопроекта лежит шведский "скелет" - 0,2 промилле, а после превышения большой штраф (в Швеции это штраф в % от дохода, 30 дней ареста), ну и т.д.

Г. Онищенко: Выпил кефир-не садись за руль

Выступление недалекого человека! Так можно пол страны без прав оставить, и при чем тут кефир и мертвецки пьяные водилы?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
То есть в 7,5-12 раз больше норм тех стран на которы вы предложили смотреть...

Зря админ запостил таблицу не в промилле, а в каких-то %... я тоже вскинулся поначалу, а потом прочитал:
0,08% BAC соответствует 0,08 г/100 мл = 0,8 г/л (промилле)