Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2885762

RIDD написал :
По теме - года 2 назад приехали с другом в Украину к родственникам,,,, как ведется выпили,,,, ну я где то бокала 4 пива освоил лягли спать,,, утром поехали на Харьков. Самочуствие отличное ! приняли душ, покушали и поехали....
Останавливают на посту,,, вопрос откуда - куда,,, без задней мысли отвечаю - были в гостях, теперь в Харьков и потом домой,, собственно как и есть на что полицай говорит - ах были в гостях,,,, так давай дыхнем в прибор я уверен в себе и своем самочуствии - ну давай конечно, о чем речь,,,, прибор нормальный с документами,,, дышу - показывает 0,04,,, я улыбаюсь,,, ну вот говорю, а вы сомневались,,, порядок, допускается или 0,3 в крови или о,15 в выдохе,,, полицай тоже заулыбался , ага говорит это у вас в россии,,, а у нас в украине 0,0000,,, я не доумеваю как может быть 0,000 вообще,,, звоню украинскому другу - он говорит - ага у нас на украине 0,0000 !
Все заканчивается вручением полицаю 800 гривен. Едем дальше,,, останавливают на каждом посту,,, больше не говорим что были в гостях доехали без глупых растрат
Вывод - Евросоюз допускает 0,5 Беларусь 0,3 некоторые территории Англии и Ирландии 0,8 (!!!),,, эт мне грамм 400 выпить и в путь
Россия Украина и страны прибалтики 0,000,,,,,, ничего кроме коррупционной составляющей я лично тут не вижу.
Р.С. Живу в поселке,,, и у нас иногда получаются ДТП по причине алкоголя но все они совершены не после бутылки пива ! а как правило после бутылки водки и не одной

В Украине 0,2 промиле.Информация у Вас не верна.Но может показать и пепси и квас.Отбится можно при знании закона если пытаются развести.Всегда в бардачке папки с нормативками.Но если пьян в драбадан,то уж извольте...

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

svojak написал :
по пьяным публикуется там же в новостях - сравнивайте за соответствующий период

За 11 год 199 868 аварий, 27 953 погибших, по новостям :«За период с января по сентябрь 2011 года было зафиксировано 9 055 аварий по вине нетрезвых водителей, что на 1,5% меньше аналогичного показателя прошлого года, - отметил он. – В результате погибли 1 510 человек и 13 301 получили ранения. Цифры просто огромные, а за каждым таким случаем – сломанные судьбы десятков людей, как жертв аварий и их близких, так и виновников трагедий, их друзей и родных».
Сами посчитаете, кто опаснее?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Шихаэль Мума написал :
Всё же в целом это его работа и он за это деньги получает... с чего бы это водителю покидать в дождь и мороз уютный тёплый салон, рискуя простудиться, когда в этом нет реальной необходимости. Никто же не бросается помогать землекопам на улице копать траншею...
Мы потихоньку движемся к западным нормам поведения на дороге, в том числе и формам общения с дорожной полицией. А отклонение от общепринятых норм всегда воспринимается настороженно и напрягает. Благими намерениями известно куда путь вымощен...
Вот только боюсь, к тому времени, как гаишники перестанут брать взятки (шутка), форма общения на дороге станет совсем американской, типа "оставайтесь в машине, не шевелитесь, руки на руле шоб я их видел"...

ну это все будет (по поводу руки на руль и не шевелиться) скоро общество подозвереет еще, да плюс возможно наконец разрешат короткоствол, участятся нападения на сотрудников полиции - вот тогда и руки на руле и не делать резких движений, ну а пока по привычке - в расчете на то что передо мной человек, мне неудобно разговаривать приспустив стекло

Не дай Бог!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

toliX написал :
если на дороге останавливают то стоящий рядом с машиной инспектор рискует и мешает движению по полосе

Всё же в целом это его работа и он за это деньги получает... с чего бы это водителю покидать в дождь и мороз уютный тёплый салон, рискуя простудиться, когда в этом нет реальной необходимости. Никто же не бросается помогать землекопам на улице копать траншею...
Мы потихоньку движемся к западным нормам поведения на дороге, в том числе и формам общения с дорожной полицией. А отклонение от общепринятых норм всегда воспринимается настороженно и напрягает. Благими намерениями известно куда путь вымощен...
Вот только боюсь, к тому времени, как гаишники перестанут брать взятки (шутка), форма общения на дороге станет совсем американской, типа "оставайтесь в машине, не шевелитесь, руки на руле шоб я их видел"...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Шихаэль Мума написал :
...и в ливень тоже?
Хорошо, хорошо... величаво появляющийся...

и в ливень тоже

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Я даже когда звоню в службу приставов, прокуратуру или ровд, всегда дипломатично сообщаю, что мой телефон находится на прослушивании и ведется аудиорегистрация ВСЕХ разговоров. На другой стороне связи ВСЕГДА сразу становятся вежливыми и не треплют мозги. Сам переговоры веду всегда спокойно.
М если гайки тормозят, они сразу видят панельку на торпеде и у них пропадает интерес к выкрутасам . К сведению - номера у меня на авто совсем простые. Может морда лица такая у меня?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

toliX написал :
обычно отхожу за машину и там доки показываю

...и в ливень тоже?

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

По теме - года 2 назад приехали с другом в Украину к родственникам,,,, как ведется выпили,,,, ну я где то бокала 4 пива освоил лягли спать,,, утром поехали на Харьков. Самочуствие отличное ! приняли душ, покушали и поехали....
Останавливают на посту,,, вопрос откуда - куда,,, без задней мысли отвечаю - были в гостях, теперь в Харьков и потом домой,, собственно как и есть на что полицай говорит - ах были в гостях,,,, так давай дыхнем в прибор я уверен в себе и своем самочуствии - ну давай конечно, о чем речь,,,, прибор нормальный с документами,,, дышу - показывает 0,04,,, я улыбаюсь,,, ну вот говорю, а вы сомневались,,, порядок, допускается или 0,3 в крови или о,15 в выдохе,,, полицай тоже заулыбался , ага говорит это у вас в россии,,, а у нас в украине 0,0000,,, я не доумеваю как может быть 0,000 вообще,,, звоню украинскому другу - он говорит - ага у нас на украине 0,0000 !
Все заканчивается вручением полицаю 800 гривен. Едем дальше,,, останавливают на каждом посту,,, больше не говорим что были в гостях доехали без глупых растрат
Вывод - Евросоюз допускает 0,5 Беларусь 0,3 некоторые территории Англии и Ирландии 0,8 (!!!),,, эт мне грамм 400 выпить и в путь
Россия Украина и страны прибалтики 0,000,,,,,, ничего кроме коррупционной составляющей я лично тут не вижу.
Р.С. Живу в поселке,,, и у нас иногда получаются ДТП по причине алкоголя но все они совершены не после бутылки пива ! а как правило после бутылки водки и не одной

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Шихаэль Мума написал :
По-моему, позиция "сидя за стеклом" уже де-факто стала привычной и не воспринимается вызывающей. Поэтому услужливо выскакивающий навстречу г-ну инспектору имхо скорее всего вызовет желание повнимательней присмотреться и принюхаться...

как бы кому как, да и в целом если на дороге останавливают то стоящий рядом с машиной инспектор рискует и мешает движению по полосе (если обочина узкая) поэтому обычно отхожу за машину и там доки показываю, по поводу услужливо выскакивающий - это у вас фантазия разыгралась

я вот тут неделю назад ночью был остановлен спецбатом ГИБДД, "услужливо выскочил" как вы изволили высказаться, по итогу даже страховку не доставал, спросил просто искать ее в бардачке или нет.

Pitbul написал :
или искать работу которая позволит оплачивать пьянки за рулем))

Работа подходящяя! Если бы все упиралось в деньги я бы и тему создавать не стал, проблема в том, что есть еще принципиальные гайцы(самые опасные), и те кому статистику подымать надо!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

LexxM написал :
Позиция, наверное, не важна.
Важно умение общаться на равных.
Они отличные психологи, и чувствуют, когда кто-то общается заискивающе.

Равный для него это в тех же форме и погонах и не ниже по должности. Остальные - б...

Но основная масса вполне вменяемые и нормальные люди. Увидев у вас документы полностью теряют к вам интерес.

Регистрация: 23.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 234

А как насчет тех мусоров которые думают что
они спустились с неба?
Останавливает позавчера и говорит как обычно:
типа документы, я через стекло подал и жду...
Говорит выключи музыку и выйди из машины!
Я говорю-зачем!?Ниче не накосячил...
Дак он, ****, взял доку и утащил в патрульку
и пальцем зовет .Потом вернул -а в чем причина
остановки....?
Не ну есть среди гайцов нормальные парни ,
но этот недоделок.....

Позиция, наверное, не важна.
Важно умение общаться на равных.
Они отличные психологи, и чувствуют, когда кто-то общается заискивающе.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Шихаэль Мума написал :
уже де-факто стала привычной и не воспринимается вызывающей.

+10

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

toliX написал :
обычно выхожу из машины и говорю на равных, а не сижу с чуть приспущеным стеклом задавая вопросы "какова причина остановки????

По-моему, позиция "сидя за стеклом" уже де-факто стала привычной и не воспринимается вызывающей. Поэтому услужливо выскакивающий навстречу г-ну инспектору имхо скорее всего вызовет желание повнимательней присмотреться и принюхаться...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Шихаэль Мума написал :
Не далее, как сегодня утром останавливали. У меня морда существенно небритая, заспанная. На торпеде видеорегистратор.
Подходит ДПСник, опускаю стекло.
Я - Ведётся видеосъёмка, на каком основании остановили, нарушил что-нить, на преступника похож?
ДПСник - Да ради Бога. Не, ничего такого, операция "водитель".
Я - Чё? Не понял.
ДПСник - У нас операция "водитель".
Я - Так это у вас, у меня никаких операций, на работу опаздываю, объясните толком.
ДПСник - Ну, это, ловим кто выпимши...
Я - А-аа... дело хорошее (передаю документы). Чё, куда дунуть надо?
ДПСник - да нееее... мы так, сперва по физиономии глядим... (смотрит документы)
Я - А щас ведь и наркоманов полно!
ДПСник - Неее... они ещё спят... (гыгыкает, отдаёт документы)
Я - Мерси, удачной охоты...(лыбясь, уежжаю)...

кстати, когда у них спецпланы, то не стоит быковать, это не к написанному а вообще

бывает и такое - что останавливают всех подряд, в том числе и особо оборзевших властьимущих и никого не волнуют депутатские корки, связи и прочее, а по поводу нарушений, грамотный гаишник найдет но ваше поведение сыграет против вас (возможно), уж правила перестроения и поворота в больших городах редко кто соблюдает, я даже не говорю про грязные номера, не горящую оптику, и много много других мелочей за которые предусмотрен штраф 100р или предупреждение

по поводу отношения, конечно каждый сам решает чего и как, но я все-таки вижу человека изначально а уже потом сотрудника ГАИ, поэтому обычно выхожу из машины и говорю на равных, а не сижу с чуть приспущеным стеклом задавая вопросы "какова причина остановки????"

CHUK76 написал :
волков бояться,в лес не ходить.

Я не о боязни. Здесь, вроде, вырабатываем меры противодействия.

LexxM написал :
Вопрос не в этом. Даже если не пил, то не можешь быть уверенным, что не обуют.

волков бояться,в лес не ходить.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

manliher написал :
Последний раз менты меня тестили дутьем в одноразовый стакан. А вообще Травин правильно говорит, если остановили, демонстративо включай диктофон, отношение поменяется.

Не далее, как сегодня утром останавливали. У меня морда существенно небритая, заспанная. На торпеде видеорегистратор.
Подходит ДПСник, опускаю стекло.
Я - Ведётся видеосъёмка, на каком основании остановили, нарушил что-нить, на преступника похож?
ДПСник - Да ради Бога. Не, ничего такого, операция "водитель".
Я - Чё? Не понял.
ДПСник - У нас операция "водитель".
Я - Так это у вас, у меня никаких операций, на работу опаздываю, объясните толком.
ДПСник - Ну, это, ловим кто выпимши...
Я - А-аа... дело хорошее (передаю документы). Чё, куда дунуть надо?
ДПСник - да нееее... мы так, сперва по физиономии глядим... (смотрит документы)
Я - А щас ведь и наркоманов полно!
ДПСник - Неее... они ещё спят... (гыгыкает, отдаёт документы)
Я - Мерси, удачной охоты...(лыбясь, уежжаю)...

СПЕЦ написал :
Так вот, как быть если у меня хобби выпивать по бутылке водки вечером, а утром необходимо садиться за руль???

При таком хобби в скором времени похмелье будет такое, что за руль физически сесть не сможете.

Прошлым летом надо было встретить гостей с электрички, выпил перед отъездом стакан квасу, прибор (китайский, но дорогой) показал 05 промиль, ехать сразу расхотелось.

Слышал от друга, что его на квасе ловили, но вроде отбился как-то, обошлось без лишения.

manliher написал :
прибор (китайский, но дорогой)

Дело не в цене этих приборов. Когда я обнаружил, что мой прибор врёт, я занялся изучением этого вопроса.
Все дешёвые (приблизительно до 12 т.р.) приборы оснащены полупроводниковыми датчиками.
Эти датчики имеют очень высокую погрешность измерений, низкую стабильность и требуют калибровки в сервисном центре раз в полгода.
Приборы, обладающие каталитическими датчиками, лишены этих недостатков, но обладают очень высокой ценой, которая не оправдывается при домашнем использовании. Как-то так...

Прошлым летом надо было встретить гостей с электрички, выпил перед отъездом стакан квасу, прибор (китайский, но дорогой) показал 05 промиль, ехать сразу расхотелось. Последний раз менты меня тестили дутьем в одноразовый стакан. А вообще Травин правильно говорит, если остановили, демонстративо включай диктофон, отношение поменяется.

johnlc, очень правильная линия поведения. Всегда так и поступаю. Если уверен в своей правоте - твёрдо стою на своём.
Многие почему-то думают, что если скажут полицаям, что очень торопятся, то они сразу проникнутся и отпустят с миром.
Ничего подобного!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

LexxM написал :
то не можешь быть уверенным, что не обуют.

в этом деле персональный тестер не поможет - хороший адвокат много надежнее,
ну и главное всем своим поведением показывать полицаям что ВЫ никуда не торопитесть и будете компостировать им остатки мозгов ближайшие часа 2-3 и все это без откровенного хамства .

CHUK76 написал :
ВЕЧНЫЙ ВОПРОС "пить или не пить?"

Вопрос не в этом. Даже если не пил, то не можешь быть уверенным, что не обуют.

ВЕЧНЫЙ ВОПРОС "пить или не пить?"
ответ прост" голова есть на плечах или вместо неё головка"

Шихаэль Мума написал :
Смирно отдадите права, если знаете, что не пили?

Кстати, вопрос. Вот он подходит и говорит - предъявите документики. И весь развод начинается уже ПОСЛЕ того, как ваши права у него на руках. Так что особо и не рыпнешся. "Стрелять по колесам" (с) ему, что ли? Так что - что значит "смирно отдадите"? Вы их уже отдали...

Тихон написал :
А может своим алкотестером обзавестись для самоконтроля

Не стоит, если не хотите платить безумные деньги за проф. прибор.
У меня есть тестер с полупроводниковым датчиком. Врёт безбожно.
Для эксперимента я принял пару рюмок водки. У жены, которая вообще не пила, тестер показал большую степень опьянения, чем у меня.
Кстати, 0.0 он не показывает никогда.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Кефир,квас,сок+булка,сироп от кашля и спреи от его-же,квашеная капуста с сахаром и луком ...интересно же!После чего у моего организма вылезут промили и на каком приборе отразятся наиболее точно !!Жить страшно, интересно.