Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207
#2753357

Тихон написал :
Вот такой для начала

кмк, для начала - лучше не пить.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

LexxM написал :
просит пройти в машину. Там дали китайский прибор подуть,

Вот такой для начала а за"определённостью" в автопарк к знакомой фельдшерице с шоколадкой.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Тихон написал :
А может своим алкотестером обзавестись для самоконтроля.

почему бы и нет если готовы выкинуть 15+ тысяч рублей на проф прибор - обзаведитесь, а все эти дышалки за тыщу рублей они ничего не дадут определенно

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

А может своим алкотестером обзавестись для самоконтроля.

Как-то раз тоже на ровном месте поймали. Остановили около восьми утра. Машина стоит на противоположной стороне , и в ней двое, а инспектор с жезлом останавливает и просит пройти в машину. Там дали китайский прибор подуть, прибор забрали, посмотрели и обсуждают между собой громко: Превышение, надо везти на освидетельствование.
Я-то знаю, что не пил. Поехали, говорю.
Они встрепенулись: Что Вы сказали?
Поехали, только учтите, что я еду в разрешительную систему для продления оружейных лицензий. У меня с собой справка, и нарколога я только вчера проходил.
Засуетились: Может, у Вас кислотность повышенная? Может, кариес?
Может и так, говорю.
Они: Счастливого пути!
И тут же в машину сел инспектор, и они умчались.
Развести они любят...

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

stager написал :
.Дёргать надо отсюда, пока при памяти.

Да если не иудей и не профессор, то "там" нафиг ни кому не нужен. Был я в гостях в Берлине у таких сдёрнувших, по вечерам водку пьют, да вспоминают как здесь жили. Хотя со стороны так смотришь, вроде и устроились неплохо но что-то всёравно не то.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Pitbul написал :
или искать работу которая позволит оплачивать пьянки за рулем))

Или услуги шофёра...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

stager написал :
Если пьянка мешает работе,надо бросить эту работу. Ходи пешком

или искать работу которая позволит оплачивать пьянки за рулем))

Регистрация: 05.12.2010 Краснодар Сообщений: 174

СПЕЦ написал :
как быть если у меня хобби выпивать по бутылке водки вечером, а утром необходимо садиться за руль???

Если пьянка мешает работе,надо бросить эту работу. Ходи пешком

Регистрация: 23.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 234

Холостяк написал :
А я видел как кладут их лицом в землю,а при брыкании плющат прикладами ...оно и верно.хде мой приклад?

Ну этого видео на НТВ хватает!
Суть не в этом а в том что некоторым можно
пару рюмок за обедом пропустить и ехать спокойно
зная что ничего не будет, а некоторым даже накануне
ни-ни!
Тормознули меня тут недавно-ну виноват \фары не включил\
Пока протокол писали тормозят еще одного без света и ремень
не пристегнут-мило потрепался с ним летеха и тот дальше
поехал-вот что значит знакомый!

gonta написал :
Да я просто сам видел как некоторые доблестные
сотрудники и их друзья вышивают, и в каком виде!!!

А я видел как кладут их лицом в землю,а при брыкании плющат прикладами ...оно и верно.хде мой приклад?

Регистрация: 23.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 234

Холостяк написал :
А что,ксивывы ещё нет?

Да я просто сам видел как некоторые доблестные
сотрудники и их друзья вышивают, и в каком виде!!!

gonta написал :
Есть ксива-можно и без прав и бухать за
рулем!

А что,ксивывы ещё нет?

Регистрация: 23.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 234

gregr написал :
Для них "нормальный" - это парни с ксивой, депутатики, друганы ментовского начальника и т.п. А остальные материал, из которого нужно делать бабло и по остатку план! Последний раз меня приняли на мигающий зелёный как на красный..Их трое, я один, спорить бессмысленно.. А мне так и признались, у нас план, понимаешь, хочешь, штраф поменьше выпишем?..

Согласен на все 100%!
Есть ксива-можно и без прав и бухать за
рулем! А накосячил-так прикроют!

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 14

Шихаэль Мума написал :
Видеорегистратором обзаведитесь... будут брезгливо ряхи воротить...

Так и сказал сам себе,теперь регистратор на 700р дороже обойдётся..

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

gregr написал :
Их трое, я один, спорить бессмысленно..

спорить если время есть очень даже нужно чем дольше МЫ спорим тем меньше они лохов за рабочий день окучат и нервов себе больше попорят - было дело пытались развести за проезд через ЖД без остановки (знак стоп при неработающем светофоре) даже протокол составили , правда вызов на рассмотрение по месту жительства ( по ходатайству указанному в протоколе) так и не пришел...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

gregr написал :
Последний раз меня приняли на мигающий зелёный как на красный..Их трое, я один, спорить бессмысленно.. А мне так и признались, у нас план, понимаешь

Видеорегистратором обзаведитесь... будут брезгливо ряхи воротить...

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 14

flash86 написал :
ИДПС нет смысла подставлять нормального водилу, если таких как ТС пруд-пруди.

Для них "нормальный" - это парни с ксивой, депутатики, друганы ментовского начальника и т.п. А остальные материал, из которого нужно делать бабло и по остатку план! Последний раз меня приняли на мигающий зелёный как на красный..Их трое, я один, спорить бессмысленно.. А мне так и признались, у нас план, понимаешь, хочешь, штраф поменьше выпишем?..

СПЕЦ написал :
голосуйте за доблестную Единую россию(№6, кажется в беллютени).

Биллютни надо забирать с собой...на туалетную бумагу или на пакетики при переборе

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

СПЕЦ написал :
Типичный пример: делается кап ремонт двора в Москве или в подмосковье, делаются лавочки для пенсионеров, газоны для выгула их собачек, новых мест для парковки как небыло так и нет, хотя места полно!

У нас расширяют при ремонте. Весь район (городской) отремонтировали за лет 5.

gregr написал :
Да, Медведев этой поправкой всех автомобилистов поставил в позу

Да, как будто у нас в стране живут одни пенсионеры, инвалиды и военные (посмотрите предвыборную агитацию). А молодежи с их рпоблемами, малого бизнеса и автомобилистов как будто нет. Типичный пример: делается кап ремонт двора в Москве или в подмосковье, делаются лавочки для пенсионеров, газоны для выгула их собачек, новых мест для парковки как небыло так и нет, хотя места полно! И при этом они удочку закидывают чтобы мы платили налог на имущество. Так что хотите ходить пешком или платить по доллару за бензин-голосуйте за доблестную Единую россию(№6, кажется в беллютени). Только не промахнитесь случайно!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

flash86 написал :
но считаю проблемму употребления кваса, кефира и тд за рулем надуманной, как и эндогенный алкоголь

когда Вас (не дай бог) "примут" по этой чудестной "поправке" тогда проблема будет уже не надуманной а самой наиреальнейшей, а оснований доверять ИДПС лично у меня нет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

flash86 написал :
ИДПС нет смысла подставлять нормального водилу, если таких как ТС пруд-пруди.

В целом да, вероятность очень мала. Только имея опыт подставы и развода за встречку как-то неуютно.

Да-а, ТС меня вообще поразил: поллитра водки вечером, а утром за руль- это называется не хобби, а алкоголизм. Я, как и все, не в восторге от 0,00 промилле, но считаю проблемму употребления кваса, кефира и тд за рулем надуманной, как и эндогенный алкоголь. ИДПС нет смысла подставлять нормального водилу, если таких как ТС пруд-пруди.

Регистрация: 31.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 112

toliX написал :
когда речь идет о том, что "пьяная мразь сбила пешехода" хочется спросить: а вы действительно уверены что если бы эта мразь ехала трезвой то пешеход бы остался цел? тут ведь надо разобраться еще в причинно-следственной связи

ну и хотелось бы увидеть в цифрах сколько погибает на дорогах по вине пьяных водителей, а сколько по вине трезвых, как там дело обстоит с абсолютными цифрами?


общая статистика


по пьяным публикуется там же в новостях - сравнивайте за соответствующий период

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Шихаэль Мума написал :
Не реально практически. А то бы запросто...

совершенно верно, есть реальное а есть нереальное, дороги - они для автомобилистов а не для пилотов истребителей, пить конечно нельзя за рулем, но вместе с такими запретительными мерами я хочу от государства получить прибор, которым могу сам себя например проверить на трезвость потому как если 0,3 еще хоть как-то почувствовать можно то все что меньше - не ощущается вообще никак.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

AndyMirror написал :
В лучшем случае вам скажут, что по пути вы протрезвели, что не отменяет результатов освидетельствования. В худшем подтвердят ваш диагноз, не важно, что липовый.

Нет, это беспредел.
Медосвидетельствование сейчас это даже обязательная мера, то есть по результатам надува в ДПСный датчик - ничего не доказать, по результатам вам предлагают сразу дать денег или ехать на освидетельствование, отказаться вы можете от освидетельствования (автоматически 2 года лишения).

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

toliX написал :
незаметно что бы язвенникам запрещали водить машину, интересно почему?

Не реально практически. А то бы запросто...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Шихаэль Мума написал :
глубокое заблуждение... "рулить" - это значит непрерывно принимать ситуационные решения. Алкоголь изменяет сознание, бутылка пива реально может стать причиной принятия того одного-единственного неверного решения, которое перечеркнёт вашу жизнь.

вы погуглите на тему влияния различных заболеваний на непрерывное принятие решений: язва, ОРЗ к примеру, будете сильно удивлены
что-то незаметно что бы язвенникам запрещали водить машину, интересно почему?

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 14

Да, Медведев этой поправкой всех автомобилистов поставил в позу.. И к тому ж отдал на откуп САМОМУ корумпированному правоохрантельному органу у нас в стране.. На врачей наркологов здесь тоже надежды нет, если и осутствует в конкретном случае у них сговор с гаишниками, то у них есть высокоточные алкометры с погрешностью до 0,02 (ДВЕ СОТЫЕ!!!) Надул 0,03 и всё - ты пьянь!! И не нужны никакие симптомы. Говорите кислотность повышенная, изжога, диабет, ещё что то? - ничего не знаем ответят, у нас инструкция. Таков закон! Функция врача- нарколога сведена только к умению пользоваться алкометром, который не сложнее мобильного телефона. Любой школьник справился бы. Зачем столько лет в мед институте учиться спрашивается теперь?? А положительный результат можно получить даже после того как скушал немного залежалый апельсин.. неговоря уже о молочном.. таких случаев полно! Так что наказание за стакан простокваши и за стакан водки одно -лишение! А тут кто то бутылку водки с вечера выпивает.. Леденцы от кашля дают положительный результат, ополаскиватель для рта, даже зубная паста!! Недавно состав бабаевской шоколадки прочитал.. и там спирт есть! И не надо тешить себя мыслью, что когда повезут к наркологу это выветрится, есть передвижные пункты медицинского освидетельствования! С момента остановки до продувки проходит пара минут.. и всё -"истина в последней инстанции" огласит приговор, а суд всего лишь оформит ваш официальный статус пешехода.. Так что в такой ситуации нужно очень тщательно расчитывать не только сколько накануне выпить, но и что кладёшь в рот в данный момент.. Да, мы в очень жёстких условиях, закон однозначно надо менять, но видимо не кому..! Кстати, ни какая партия не выступает сейчас в этой предвыборной гонке с намерением отменить "сухой закон"?? Я не слышал.. Жаль, могли бы много голосов к себе привлечь..