Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3496767

pechkin написал :
Разрушенное хозяйство страны - это "моё девичье"?

В данном случае - да.

Valeriy68 написал :
двух хомячков любителей 0,0 промилле

Это суслики, а не хомячки - поскольку свистят громко.

Valeriy68 написал :
Голосовалка всё показала.

Совершенно верно. Закон о 0.0 промилле - антинародный. И все равно он принят. Вот и думайте, какое у нас правительство и какая Дума.

Господа-товарищи! Холивар на 23 страницы развели из-за баттхёрта двух хомячков любителей 0,0 промилле
Не надоело? Голосовалка всё показала. Зачем доказывать очевидное, если на любой довод реакция примернго такая :

0.0 промиле - это еще и прямой "подрыв" здоровья нации!
Лечение алкоголем путь к долголетию

Serg написал :
В России люди даже писать в теме по теме не умеют, вечно о своем, о девичьем строчат.

Разрушенное хозяйство страны - это "моё девичье"? К тому же, Вам бы это написать вместо этого:

Serg написал :
Действительно, чего это народ халтурит? Ну-ка быстро права уважаемого Многорук отстаивать, чтобы он

А по теме вроде выяснили, то нули - это ничего хорошего. Что ещё нужно? Ещё на десять страниц охать и ахать? Вам ни кто не запрещает, т.б. с возможностью удалять свои сообщения. Стыдно перечитывать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

В России люди даже писать в теме по теме не умеют, вечно о своем, о девичьем строчат.

Serg написал :
"кормят" тех, кто работать не гнушается.

Я правильно понимаю, что Вы хотите сказать, что в России ни кто работать не хочет и все поголовно леняться? Какая средняя зарплата у китайского рабочего, не припомните, консультант?

Serg написал :
Вообще это здесь оффтопик

Да ладно. Как резвиться над умершим сельским хозяйством, так в тему, а про самих, так оффтопик.
К тому же, я уже задавал подобный ворос и ответом было что-то типа "а ты попробуй здесь что-то производить с той системой налогоболажения, что спустило государство".

Serg написал :
Есть завод в Быково, есть производство во Владимире и Калуге, строится завод в Елабуге.

Завод в Быково собирает из заграничных запчастей. Остальные такие же? Электродвигатели и редукторы для перфораторов поставляются болгарской фирмой Sparky, выключатели – голландской CAPAX, зубчатые колеса для углошлифовальных машин изготавливает специализированная итальянская компания MINIGEARS. А сам то, что не выпусаете? Хотя бы кнопки?
И как при такой широкой сети производств поднимается рука кормить Китай? Он же далеко, к тому же...

Serg написал :
По продажам - не переживайте, налоги все платятся в России и сполна.

Ни разу не перживаю, кормильцы вы нашего бюджета. И про белые зарплаты я слашал. Это, конено, подвиг для продавцов заграничного товара.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Есть какие-то производственные площади или только офисы по продажам?

Вообще это здесь оффтопик, но я отвечу. Есть завод в Быково, есть производство во Владимире и Калуге, строится завод в Елабуге.
По продажам - не переживайте, налоги все платятся в России и сполна.

Serg написал :
Ну-ка быстро права уважаемого Многорук отстаивать, чтобы он

Cерг, не подскажите, что из того, что продаётся под маркой "интерскол" так или иначе производится в России? Есть какие-то производственные площади или только офисы по продажам?

johnlc написал :
лучше 100 преступников отпустить чем одного невиновного повесить ...

Есть информация, что у этих 12 человек в действительности были нули?

И этот тезис больше подходит для отказа от смертной казни.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

pechkin написал :
Из многомилионной авомобильной армии двенадцать человек лишили прав за содержание менее 0.1 промилли - так это всех раком поставили

лучше 100 преступников отпустить чем одного невиновного повесить ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

К огромному сожалению, далеко не только этот. Полно ретроградных законов, которые Дума принимает влет.

Многорук написал :
монежной

Пишется Манежной.
Нет, не выступал

Многорук написал :
Вот бы народ так сельское хозяйство отстаивал, как здесь "за рюмку водки бьются"!

Действительно, чего это народ халтурит? Ну-ка быстро права уважаемого Многорук отстаивать, чтобы он

Многорук написал :
сельский житель, мог на нашей земле выращивать продукты и нормально жить.

Многорук написал :
А если перекрыть поступление продовольствия, что тогда скажете? И деньги буду, а купить не сможете.

Ну перекройте, кто Вам мешает?

Многорук написал :
Только в городах наверно люди думают что бикон и хлеб прямо сразу, в упаковке, в магазине , на складе растёт

Да нет, мы все в школе учились, а не бухали

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Многорук написал :
Вы уверены? А тот факт что литр ДТ стоит дороже литра молока, при том что для производства литра молока надо полтора литра ДТ, это ерунда?

рынок-сэр , продавайте в три раза дороже - вас же никто штрафовать за это не будет.
жду примеры вопиющих ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ ляпов в сельском хозяйстве (тезисы о "дороговизне стульев для трудящихся" пока не рассматириваем)

Многорук написал :
Вот бы народ так сельское хозяйство отстаивал,

Вы далеко смотрите. Я пока мечтаю о том, что бы началась борьба за порядок на дороге. Пока весь кипишь только за "конфеты". Налоги отменить, плосы ОТ отдать обратно автоЛюбителям, цены на бензин снизить. Это, конечно же, всё хорошо, но пока раком меня ставит на закон о нулях, а все те, кто рядом со мной на дороге едет или, что чаще, проезжает мимо, пока я вынужден из-за них стоять. Из многомилионной авомобильной армии двенадцать человек лишили прав за содержание менее 0.1 промилли - так это всех раком поставили, а стоять в пробках по многу часов из-за самих же себя - что поделаешь... Россия...

johnlc написал :
так отстаивай че мешает то ? мне пока вырашивание на огороде для продажи сх продукции не светит

А знаете, я ожидал такого ответа , только вот и получается что

johnlc написал :
история почти как из моего ППС в предыдущем посте

Только в городах наверно люди думают что бикон и хлеб прямо сразу, в упаковке, в магазине , на складе растёт . А если перекрыть поступление продовольствия, что тогда скажете? И деньги буду, а купить не сможете.

johnlc написал :
да и вопиющих ляпов в законодательстве в сей области как бы не наблюдается

Вы уверены? А тот факт что литр ДТ стоит дороже литра молока, при том что для производства литра молока надо полтора литра ДТ, это ерунда?

п.с. я ж говорю, 0.0 покусился "на святое"

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Многорук написал :
Чтоб я, сельский житель, мог на нашей земле выращивать продукты и нормально жить.

так отстаивай че мешает то ? мне пока вырашивание на огороде для продажи сх продукции не светит, так что както все индиферентно а гайцы с ихним дурдомом иногда попадаются. да и вопиющих ляпов в законодательстве в сей области как бы не наблюдается (картошку зимой садаить пока не додумались а то ведь в "других странах" например в южном полушарии в аккурат в это время посадочный сезон...)

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Многорук написал :
К слову за всё время моего трезвого образа жизни, гайцы ни разу не предлагали "подышать".

история почти как из моего ППС в предыдущем посте.

johnlc написал :
ППС есть хороший анекдот про одного пацика который не особо возмущался когда вокруг него всех соседей забирали по надуманным предлогам , а когда и за ним пришли - опа и заступится то уже и некому оказалось....

Вот бы народ так сельское хозяйство отстаивал, как здесь "за рюмку водки бьются"! Чтоб я, сельский житель, мог на нашей земле выращивать продукты и нормально жить.

Serg написал :
Какие еще у Вас аргументы, когда Вас раком поставят?...

А Вы действительно думаете что именно этот ( 0.0 промилле) закон поставил население в такую позу? (Вы, случайно, на монежной не выступали ? )

Serg написал :
Смысл один, слова другие - какой это плагиат?

Ну обзовите это другим словом, я в лингвистике не силён

Serg написал :
Нет, у меня кружка с надписью, срисовывал полчаса

Первое время, когда завязал со спиртным, гаишники почти каждый раз спрашивали "что, болной?" на мою фразу что не пью давно. Даже раздражало и однажды спросил в ответ "а Вы врач?"( с улыбкой). К слову за всё время моего трезвого образа жизни, гайцы ни разу не предлагали "подышать".

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Многорук написал :
А это почти плагиат

мне можно (с)
ПС у меня первоя образование медицинское
ППС есть хороший анекдот про одного пацика который не особо возмущался когда вокруг него всех соседей забирали по надуманным предлогам , а когда и за ним пришли - опа и заступится то уже и некому оказалось....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
А высказывание в повторяет Ваши, только слова другие.

Смысл один, слова другие - какой это плагиат?

Многорук написал :
Только обычно такие приёмчики идут в ход когда других аргументов нет

Какие еще у Вас аргументы, когда Вас раком поставят?...

Многорук написал :
Украинский Ваш родной язык?

Нет, у меня кружка с надписью, срисовывал полчаса

Serg написал :
Это не плагиат

Имелся ввиду данный форум. А высказывание в повторяет Ваши, только слова другие.

Serg написал :
это мнение граждан нашей страны

Согласен. Только обычно такие приёмчики идут в ход когда других аргументов нет ( никого ни в чём не обвиняю).

Serg написал :
"Як шо людина не пье, вона або хвора, або подлюка!"

Вот с таким понятием мы и живём , если кто-то не как большинство, значит ненормальный.
п.с. Украинский Ваш родной язык?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
А это почти плагиат

Это не плагиат, это мнение граждан нашей страны, то, что johnlc, это сказал - значит и ему в голову пришла подобная мысль.

Многорук написал :
Почему-то трезвенники очень раздражают выпивающих.

"Як шо людина не пье, вона або хвора, або подлюка!"

pechkin написал :
Мне интересно не как Вы вышли сухим из воды, а как промокли не заходя в неё.

Про воду вообще ни слова не писал. Это Вам на сайт о лодках надо или о рыбалке.

Дебилизм а не закон. Я теперь даже кефир боюсь с утра перед работой пить)

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

Многорук написал :
Ну почему изобретать, такие нормативы существуют и в других странах.

У них алкотестеры поди со стрелочной шкалой. И тоже наверно нашего брата разводят... прибор наклоняют... или магнитик на веревочке...

Многорук написал :
Только чего в этом криминального? Почему-то трезвенники очень раздражают выпивающих.

криминального ничего , тем более меня они не раздражают так как я выпивающий а не пьющий .

Микаэл написал :
когда мужик говорит что не пьёт ВООБЩе ,это наводит на мысль что он раньше пил без тормозов

Правильно наводит , в основном. Только чего в этом криминального? Почему-то трезвенники очень раздражают выпивающих.

Gru написал :
Вот мы с pechkin в вопросе 0 не сходимся

Как, Вы за 0?

алкоголь за рулём это зло . Но ноль промиле это абсурд .
Да и еще, когда мужик говорит что не пьёт ВООБЩе ,это наводит на мысль что он раньше пил без тормозов . Это моё имхо .
Сам я выпиваю дома и за ужином . И с тормозами всё в порядке .