Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2734347

sereza написал :
Я..не ремонтирую инструмент!

Может Вы его не по назначению используете...да и инструмент" типа интерскола?
Как то встретил на объекте электрика-из инструмента только Makita HR 2450. Он им все делает. Розетки...ниши под щитки...Делает так долго и муторно, что упарил всех, что ессно, т.к не для этого подобный перфик. Вот он тоже так высказывался.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Vadim63 написал :
Другое дело для меня любителя это шок

Так любителю, при использовании в быту инструмента, такая практика не понадобится и не нужна. Она (практика эта) оправданна лишь при заработке инструментом.

Vorjag написал :
Фамилии озвучьте пожалйста

...из того,что регулярно меняется..это Бош,Девольт,Cпарки,Метабо и Макита...Пока..не выбрасывался..Фестул,Мафель,Протул и Стармикс...Хилтей..нету..как-то не срослось (но..ведь..там..не так все просто..)...

да как сказать...что -то умышленно убивается и выкидывается ради новинки, а к чему прикипел маниакально ремонтируется и ремонтируется иногда с привлечением станочного парка. на запчасти ничего не оставляю т.к. этого хлама накапливается быстро и много.

Холостяк написал :
,а понтах

...а..безбашенная..покупка...дешевого инструмента,и.."слезные"..оправдания,к примеру..перед клиентом...это..не "понты"..?

Холостяк написал :
Мы же любители,а тему создал профессионал

...Да,я долго..занимаюсь ремонтами...другого не умею...наверное.."профессионал"...

бракодел написал :
т.к. этого хлама накапливается быстро и много.

В точку!

sereza написал :
наверное.."профессионал"...

Профессионал это человек зарабатывающий своим трудом деньги. Поэтому едва-ли вы "наверно"...

Vadim63 написал :
Ну почему понты, если человек ПРОФЕССИОНАЛ и доход от своей деятельности позволяет каждый раз вкладываться в инструмент не тратя время и нервы на сервис, почему бы так не поступать.

Абсолютно верно. У каждого инструмента есть срок его окупаемости, и если инструмент окупился, то зачем вкладываться в серьезный ремонт ? Потеря времени и денег.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Москва – есть Москва! Уровень цен и стиль жизни наверно не обязывает ремонтировать инструмент, да и не зачем наверно парится многим, ездить искать забирать, в пробках дольше простоишь.
Холостяк правильно подметил.

Холостяк написал :

Это говорит только об одном. Подрядчики настолько обнаглели в своих сметах что закладыват туда такой процент что инструмент окупается в несколько раз.Бетон залили-мешалку нафиг,дом оштукатурили -леса туда же,ОПЛАЧЕНО ЗАКАЗЧИКОМ...

В регионах другая история, все берегут инструмент, вы бы видели что у нас творится, люди прут всякую китайскую срань на ремонт, потому что не каждый может себе позволить при зарплате 200-500 баксов выкинуть тот же бошик или макиту.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

sereza написал :
...из того,что регулярно меняется..это Бош,Девольт,Cпарки,Метабо и Макита...Пока..не выбрасывался..Фестул,Мафель,Протул и Стармикс...Хилтей..нету..как-то не срослось (но..ведь..там..не так все просто..)...

Красиво жить не запретишь...

Подумал...

sereza написал :
Я..не ремонтирую инструмент!

Присылайте мастеров сюда ))

Vorjag написал :
Красиво жить не запретишь...

Думаю стоит поделить на 2

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

vasof, + 100 !

vasof написал :
В регионах другая история, все берегут инструмент

Ага,а как только приезжают в Россию-беречь инструмент заказчика не в входит в привычку ...что так?

Vorjag написал :
Красиво жить не запретишь...

Так ить "Бытие определяет сознание"...

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Холостяк написал :
Думаю стоит поделить на 2

Ну...С учётом того, что:

sereza написал :
Тема..исключительно..."для полемики"..

То вот это:

sereza написал :
...из того,что регулярно меняется..это Бош,Девольт,Cпарки,Метабо и Макита...Пока..не выбрасывался..Фестул,Мафель,Протул и Стармикс...Хилтей..нету..как-то не срослось (но..ведь..там..не так все просто..)...

С учётом стилистики изложения, можно понять и так:

sereza написал :
...из того,что регулярно меняется...это... Бош,Девольт,Cпарки,Метабо и Макита - Пока не выбрасывался. Фестул,Мафель,Протул и Стармикс и Хилтей - нету..как-то не срослось (но..ведь..там..не так все просто..)...

Холостяк написал :
Думаю стоит поделить на 2

...не надо...(тут...напрашивается..масса вариантов для ответа..)..но..поверьте..все есть..(не в "промышленных масштабах",но..есть)...

Vorjag написал :
Красиво жить не запретишь...

...но помешать можно.

Оптимисты погибают первыми.

vasof написал :
В регионах другая история, все берегут инструмент

Хороший мастер и у вас плохим инструментом не станет работать. А беречь и скупится ,на обновление инструмента, разные вещи.

Слышал, что в Африке выбрасывают автомобиль, если в нём не вовремя кончился бензин.
Если сломалась Метаба, её не нужно выбрасывать. Её следует закрепить на помойном ящике с припиской "Следующей Метабой может быть Ваша"
Если сломается DW то стоит искать ему замену прежде, чем узнаете о стоимости и сроках ремонта.
Выбрасывать следует в том случае, если стоимость хранения сломанного слишком высока.
Выбрасывание инструмента за забор - гусарство, от которого веет нестриженными ногтями поручика Ржевского. Я не против замены сломанного инструмента новым, меня удручает, что кто то делает это решение универсальным и гордится этим.

Vorjag написал :
С учётом стилистики изложения, можно понять и так:

...Немного поясню (..а..а..черт с ней..со "стилистикой изложения")..."ротация" инструмента происходит..не потому,что он.."мне нужен",а...потому,что он мне нужен,постоянно.."в рабочем состоянии"...

sereza написал :
а...потому,что он мне нужен,постоянно.."в рабочем состоянии"

Полностью согласен.

cineman написал :
от которого веет нестриженными ногтями поручика Ржевского.

Откуда столько подробностей о личной жизни Ржевского?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал :
."ротация" инструмента происходит..не потому,что он.."мне нужен",а...потому,что он мне нужен,постоянно.."в рабочем состоянии"...

Про что я и говорю, если ПРОФЕССИОНАЛ работает на себя и он востребован ( а похоже что sereza именно такой) у него нет времени на сервисы и человека для этого он нанимать не будет, т.к. дешевле взять новые аппараты.

Vadim63 написал :
у него нет времени на сервисы и человека для этого он нанимать не будет, т.к. дешевле взять новые аппараты.

Не Москва а мыслит здраво.

Ув.
sereza, хоть и не объясняет полностью причин,по которым он поступает именно так(выбрасывает-меняет на новый),делает это,имхо, по трём причинам: ..1. Раз струмент сломался,-не такой уж он хороший и был(меняет на такой же по задачам ,но др. бренда,..заодно и для сравнения и проверки на "вшивость"), 2. Просто лень... и профессионализм позволяет делать это безболезненно для бюджета. 3. Инструмент просто надоел.. и давно осознано что,инструмент более дорогой,почти всегда исключает саму проблему (задачу выбросить-ремонтировать).. Ну и просто хочется новых ощущений...

Vadim63 написал :
Про что я и говорю, если ПРОФЕССИОНАЛ работает на себя и он востребован ( а похоже что sereza именно такой)

Хз,Вам с Тольятти видимо виднее,чем с Филей

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Andre_K написал :
Не Москва а мыслит здраво.

В регионах тоже мозги и руки есть, да и в Москве все ли москвичи?

...Требую!!!(да..ладно..тебе..)..Не..обсуждение..."моей..гусарской прыти"...а..других примеров:..."поддержания парка инструментов..в "боевой готовности"..

cineman написал :
меня удручает, что кто то делает это решение универсальным и гордится этим.

Тогда вас равно должнен удручать факт выбрасывания на помойку продуктов с истёкшим сроком годности? А иногда и с не истёкшим? О гордости, ну признайтесь - придумали? Я не увидел на страницах никакой гордости. Голая целесообразность. Ну и возможно некоторая привычка. А вот "хранение сломанного" напоминает известное произведение Н.В. Гоголя, с не менее известным персонажем.