Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2742411

Рома написал :
А чем он лучше Боша? По размерам и весу больше, крутящий момент заявлен меньше, что вторая скорость 1500 об (у Боша 1300). А это часто надо? Не случайно, что стоит на 500 руб меньше Боша?

голая теория . В руках подержать - все понятно. Бошь этот - позор фирмы. Патрон - гавно, еще и люфт охрененнный. Такого на галимом китае еще поискать. В магазине покрутил макиту - очень понравилась. Покрутил девольт - еще больше понравился - развесовка лучше, патрон лучше, цена нормальная. Что из них выбрать - дело вкуса. У меня сейчас нет маленького, патронного, литиевого шурика, а нужен. Но заводить не бошь неудобно, две разных зарядки и несовместимые АКБ. Сейчас есть беспатронный gsr, gdr и фонарь. Поэтому меняю всю систему на красный. В последнее время с бошем одни разочарования.
А два года для кадмия - никакие не чудеса. У друга интерскол 14,4 АКБ прожили 4 года ЕЖЕДНЕВНОЙ работы, один сдох. У меня макита три года эпизодической работы - еще бодры.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

rust написал :
голая теория . В руках подержать - все понятно. Бошь этот - позор фирмы.

Мощно задвинул! Внушаить (с)Х.Моржов

rust написал :
А два года для кадмия - никакие не чудеса. У друга интерскол 14,4 АКБ прожили 4 года ЕЖЕДНЕВНОЙ работы, один сдох. У меня макита три года эпизодической работы - еще бодры.

Могу только поздравить,у меня после года использования ёмкость проседала,а это уже не производительно

rust написал :
Одно большое НО - при температуре ниже 0 литием (скажу только за бошь) невозможно работать ВООБЩЕ, а кадмий вполне бодр.

raddrigo,
Из всего предложенного, однозначно , и даже не сомневайтесь

з.ы. Но в плане СИСТЕМЫ, конечно, красный рулит. (но сначала надо как-то от боша избавиться ).

ЗА 4750р (около 150 уе , да?) вообще без вопросов. В Киеве видел его по цене 240уе.

Я сперва поленился писать модели и вставлять ссылки. Кто в теме все поняли, но что б исключить недопонимание исправляюсь.
Бошь ругал вот такой
Макиту хвалил такую ради справедливости, патрон тоже не очень
Девольт рекомендовал такой , патрон понравился больше, развесовка лучше
З.Ы. Не держал в руках предыдущий бошь Li-2 (современный 2-Li). говорят он гораздо лучше, хоть и больше. Может поищу его и дам бошу последний шанс

AlVadSk,
да ок. 150$

rust написал :
Может поищу его и дам бошу последний шанс

У аккумуляторного инструмента "...бывает только одна свежесть - первая..."(с)
Li-2 если и кУпите, то он будет со старыми аккумами, минимум двухлетней выдержки.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

rust написал :
Девольт рекомендовал такой , патрон понравился больше, развесовка лучше

Он по размеру как обычный шуруповерт 14,4В и т.д. серий и по весу ближе. Патрон лучше? Мммм ... а может вообще беспатроник? Зачем на отвертку патрон? И развесовка для 0,8 кг смысла особого не имеет, да и у Боша она вполне нормальная.

Реставратор написал :
У аккумуляторного инструмента "...бывает только одна свежесть - первая..."(с)
Li-2 если и кУпите, то он будет со старыми аккумами, минимум двухлетней выдержки.

Да мне тока тушка нужна . Еще летом на ебае новые попадались.

Рома написал :
А чем он лучше Боша?

Например у меня при виде брэнда "бош" возникает отрыжка с икотою. Хотя бошей у меня никогда не было и, кроме упомянутой физиологической реакции, ничего плохого о них сказать не могу. Загадочны души потребителей.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

чукча написал :
Загадочны души потребителей.

Ну это к шаману (учитывая Ваш ник)

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

Рома написал :
Он по размеру как обычный шуруповерт 14,4В и т.д. серий и по весу ближе. Патрон лучше? Мммм ... а может вообще беспатроник? Зачем на отвертку патрон? И развесовка для 0,8 кг смысла особого не имеет, да и у Боша она вполне нормальная.

Позвольте не согласиться с вами по поводу неважности развески, это же эргономика! Попробуйте взять в руку Бош и Девольт, и ответ получите моментально

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

John написал :
и ответ получите моментально

Конечно получу. 800 грамм весит меньше 1.1 кг.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Кстати, забыл написать у Боша есть шурик с акк-ом подошва 10,8В Я его в руках покрутил, в чем смысл не совсем понял, разве что к нему и 14,4 акк-ры подходят. Может акк-ры по-новее, лучше. В описании //Отсутствие потери мощности: мощность аккумулятора остается неизменной от начала до конца работы//

Рома написал :
Кстати, забыл написать у Боша есть шурик с акк-ом подошва 10,8В Я его в руках покрутил, в чем смысл не совсем понял, разве что к нему и 14,4 акк-ры подходят. Может акк-ры по-новее, лучше. В описании //Отсутствие потери мощности: мощность аккумулятора остается неизменной от начала до конца работы//

Так GSR 1080 уже появился на просторах родины?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

AlVadSk написал :
Так GSR 1080 уже появился на просторах родины?

Да и брат его 1440. Не понял я до конца в чем идея. Мне подошва не в плюс.

Рома написал :
Да и брат его 1440. Не понял я до конца в чем идея. Мне подошва не в плюс.

А какая цена была на GSR 1080 и GSR 1440? И, если были рядом, на GSR 10,8-2-Li и GSR 14.4-2-Li для сравнения?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

В магазине (не самом дешевом) 1080 - 5430 руб, 1440 - 6370 руб, 10,8 - 6930 руб. Насчет кейса я не понял, сказали что кей, но как я понял не л-бокс. 10,8 цена с л-боксом.
GSB 14,4-2-LI 14.4В в картоне - 8160 руб.