Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2737803

Mutru4 написал :
Хоть не ко мне вопрос,

Я имел ввиду, насколько лучше? В разы или по весу? И будет ли он лучше при отсутствии СЦ?

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Уфимец написал :
бери DeWALT он намного лучше

Ves написал :
А точнее?

Хоть не ко мне вопрос, но всё же:
Акк в "сапоге", вторая скорость повыше одноклассников, патрон со щелчками....

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

raddrigo написал :
Ну вот я сам беспонятия что брать вроде маленький вес и + и - больше усилий нужно но меньше рука устает да и так подумать ведь с ним не бегаешь как привязаный!Я уже незнаю что и брать=)

Ну перечитайте еще раз эту тему вдумчиво - Вам здесь вроде как вполне достаточно для принятия решения насоветовали

raddrigo написал :
А про фен в большей части беру для шумоизоляции авто насадки там не очень нужны да и мощность какбы не принципиальна!

а после проведения работ по шумоизоляции авто, фен выбросите? или еще для каких дел сгодится?

Ну вот я сам беспонятия что брать вроде маленький вес и + и - больше усилий нужно но меньше рука устает да и так подумать ведь с ним не бегаешь как привязаный!Я уже незнаю что и брать=) А про фен в большей части беру для шумоизоляции авто насадки там не очень нужны да и мощность какбы не принципиальна!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

raddrigo написал :
В магазине сказали что вот очень хороший шуруповерт Bosch GSB 14.4-2 0.601.9A7.400 у него крутящий момент больше чем у 10.8 что скажите?Мол будешь тем крутить сдохнет быстро когда этот еще и помощней и проработает дольше!

ну что тут сказать? Спросите у того продавца - лично своими руками он 10,8 вообще трогал хоть раз в жизни?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

raddrigo написал :
Eddy21, Вы сами им работали?Меня не очень мощность интересует и насадки, как надежность.

несколько лет работаю (и еще два таких же перед глазами)

ЗЫ. А насчет мощности и насадок (которые все равно будете докупать, причем недешево) - это зря

Eddy21, Вы сами им работали?Меня не очень мощность интересует и насадки, как надежность.

В магазине сказали что вот очень хороший шуруповерт Bosch GSB 14.4-2 0.601.9A7.400 у него крутящий момент больше чем у 10.8 что скажите?Мол будешь тем крутить сдохнет быстро когда этот еще и помощней и проработает дольше!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

raddrigo написал :
Eddy21, Т.е который вы предложили фен он получше чем бошевский?

чем тот бошевский, который упоминали Вы? Да, безусловно.

raddrigo написал :
Можно и набор сверл с шестигранными хвостовиками прикупить и патрон с переходником 1/4 тоже Боша (цена 400 руб

Вот на это дайте ссылку буду очень признателен

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Нормальная цена на 220 вольт в Л-боксе. Советую не экономить, взять в нем, еще и кобура прилагается, потом прикупите ножовку без аккумуляторов. Без л-бокса дешевле на 600 руб

Eddy21, Т.е который вы предложили фен он получше чем бошевский?

Рома написал :
Вам беспатронный Бошик нужно брать , зачем патрон крутить бесконечно если Вы битами интересуетесь? Можно и набор сверл с шестигранными хвостовиками прикупить и патрон с переходником 1/4 тоже Боша (цена 400 руб). Во Всех инструментах его (этой версии шурика) нет, кстати, будет не раньше 30 ноября.

Можно ссылки на всё (на яндекс маркет)?

Уфимец написал :
бери DeWALT он намного лучше

А точнее?

Уфимец написал :
в приделаз 4-5 тысяч будет все китай

Брехня.

Feelgood!

в приделаз 4-5 тысяч будет все китай

бери DeWALT он намного лучше

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

raddrigo написал :
Набор бит и торцовочных ключей (54 шт.) x-line Bosch 2.607.019.326

Вам беспатронный Бошик нужно брать , зачем патрон крутить бесконечно если Вы битами интересуетесь? Можно и набор сверл с шестигранными хвостовиками прикупить и патрон с переходником 1/4 тоже Боша (цена 400 руб). Во Всех инструментах его (этой версии шурика) нет, кстати, будет не раньше 30 ноября.

VictOrK написал :
Аккумулятор в сапоге это совсем не недостаток.

Это недостаток с точки зрения компактности шурика. Но нет худа без добра: когда акум в сапоге ручка изящнее и ухватистее.

VictOrK написал :
Если раздражает подсветка,то можно заклеить.

Джумшут написал :
Дешевле аналогов от Боша и Макиты, очень удобный, отличная трещетка (ТТТ), АКБ 1,5 А/ч. Недостатки терпимые - аккумулятор в сапоге, как у названного выше ДеВольта и дурацкая подсветка как у всех.

Аккумулятор в сапоге это совсем не недостаток.Если раздражает подсветка,то можно заклеить.
Если смотреть на шуруповёрт 10.8 то в принципе не сильно принципиально на каком конкретно останавливаться.
В каком случае Бош будет однозначно лучше я уже отписал,т.к.тушки гайковёрта Хитачи,Макиты и ДеВолта в РФ не продают.

При чём здесь гайковёрт спросите???,автор указал в первом посте слово гараж,а значит автомобиль(а вот здесь гайковёрт будет предпочтителен)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

raddrigo написал :
Eddy21, А страна изготовителя китай - доверия не внушает.

китай-китаю рознь. Здесь рекомендуется только проверенный работой инструмент, независимо от страны, в которой находится сборочный завод фирмы-производителя.

raddrigo написал :
не очень мощный и не очень слабый

Более мощный вариант Hitachi DS 14 DFL (литий) Форм-фактор как у легендарного DS 12 DVF3, немного превышает бюджет, в комплекте два АКБ 1,5 А/ч, кейс.
У Джумшута на вооружении младший брат - Hitachi DS10DFL Дешевле аналогов от Боша и Макиты, очень удобный, отличная трещетка (ТТТ), АКБ 1,5 А/ч. Недостатки терпимые - аккумулятор в сапоге, как у названного выше ДеВольта и дурацкая подсветка как у всех.

Eddy21, А страна изготовителя китай - доверия не внушает.

Eddy21 написал :
и главное

.. дожить... а там,опробовать и потом уже, выбирать банк

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
.. ещё годик,наверное ,придётся пострадать.. .

это уже несущественно все равно нужно время чтобы решиться, и главное изыскать возможности на замену системы

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

raddrigo написал :
Хочу еще купить тех.фен Bosch PHG 600-3 как он?

ну уж лучше добавить еще 350 рублей и купить более мощный фен с плавной регулировкой и индикацией температуры, да еще и с кучей полезных насадок -

raddrigo написал :
(Ну а вообще от боша как наборы может кто слышал,работал?

...в этих наборах,если повезет,могут оказаться биты Magna.Если для дома,то Вам хватит...

raddrigo написал :
Ну очень хочется кейс иметь

Если ну очень хочется,то чуть подороже

Eddy21 написал :
то уже два года

.. ещё годик,наверное ,придётся пострадать.. в щтатах будет летом... у нас,как замечено,по поступлениям последних новинок(бормашинка,молоток,мультик),-ещё полгода... мало кто занимается брендом серьёзно...

helmutivan написал :
. и кто их только придумал.. эти бумажки??.. что б ему... Если иметь ввиду рациональность,то с красного начинать(имхо) ,даже выгоднее... вдруг человек захочет "систему"?? а у красных ОНА более практичная... не без игрушек конечно,но всё-же.. чего стоит только лобзик(почти взрослый) и в следующем году выйдет такой же фрезер и минициркулярка... что первым,не в курсе... А по заяве их разработчиков,новые акки(ред) уже могут обеспечить приемлемую для этих инструментов,мощу и "долгоиграемость"..

Вы знаете,самое интересное то,что цена на них в РФ сильно отличается от Боша только в случае покупки целого комплекта с зарядкой и аккумуляторами,а вот тушки стоят практически ноздря в ноздрю.....
Но автору не пойдёт,целый комплект в два раза дороже Боша

Автор,Бош10.8 в вашем случае предпочтителен,если вы со временем собираетесь приобрести к нему дополнение в виде гайковёрта(можно в магазине,а можно и на форуме с разделённых наборов инструмента 10.8,в последнем случае дешевле)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

raddrigo написал :
Ну очень хочется кейс иметь.

далеко не самое нужное в шуруповерте. Иногда, гораздо удобнее приспособить под это дело списанный "дипломат", организовав внутри пространство по своему усмотрению с помощью пенополиэтилена