Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2739969

Добрый день!
После горе-сантехников разбираюсь с доставшейся системой. Были установлены 4 фильтра Honeywell FK 06 1/2" AAM на два стояка с манометрами. Вот так они стоят (видно из темы про криво установленный ими полотенцесушитель )
Возникает много вопросов к уважаемым специалистам на данном форуме.
Правильно ли мне поставили одинаковые фильтры на горячую и холодную воду? Или надо было на холодную ставить другой?
Что должно на манометрах показываться? У меня сейчас где-то стоит 2,2, где то 2,5, где-то 3.
Какие значения давления должны быть оптимальными для горячей и холодной воды?
Как отрегулировать до нужных значений? Как понять что засорился фильтр и поменять фильтрующий элемент?
В общем, вопросов масса. Буду признателен просто за комменты, так и за ссылки на описание, в общем любой информации

Хорошо,что поставили оба фильтра с металлическими колбами(есть случаи лопнувших пластиковых). Давление 2,5-3 (обычно) ,правда плохо что неизвестно входящее. По засору -можно судить при уменьшении расхода ,а проще взять за правило сливать с фильтров раз в 2 ,3 месяца. Убрать после входных кранов все фитинги из оцинковки и чугуниЯ ,по опыту замены таких узлов-именно там происходит серьезное зарастание прохода ржавчиной. И следствие из этого попадания всякой хрени в раздачу,смысл всех фильтров теряется.

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Давление 2,5-3

То есть не надо придерживаться конкретной цифры? То есть не надо четко выставлять (еще вопрос у меня был КАК) на холодной воде 2.5, а на горячей допустим 3,или как то наоборот?
Как за этими штуковинами ухаживать? Как поменять фильтр?
Вот я давал ссылку (на поледней фото). Будет ли у меня ржавчина подавться на фильтр?

vlad_777 написал :
То есть не надо придерживаться конкретной цифры

Нужно придерживаться данного диапазона,а давление ХВ И ГВ должно быть одинаковым.

vlad_777 написал :
Как за этими штуковинами ухаживать? Как поменять фильтр?

Зайдите на сайт производителя,там всё есть.

vlad_777 написал :
Вот я давал ссылку (на поледней фото). Будет ли у меня ржавчина подавться на фильтр?

Вот я писал уже,что ПОСЛЕ ВВОДНЫХ КРАНОВ замените все фитинги,удлинители на нормальные из латуни,бронзы или нержи.

@fev.santeh Инста