Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 37
#2754024

Я тут долгими зимними вечерами подумал-подумал... Вскрывать батарею для этого вообще необязательно, потому что искомый элемент соединён с двумя выводами. То есть прозвонить его можно и снаружи. Прозвонил. Не звонится.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Marito написал :
Между рабочими клеммами аккумулятора напряжение 11,6 вольт

надо мерять напряжения на каждом элементе. Прощупывайте (вольтметром) все клеммы.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Marito написал :
Оно сейчас лежит передо мной. Если будут идеи по поводу определения - что это - я могу проверить.

Дык этот проводок нам без надабности. Хоть он терморезистор, хоть термовыключатель. Пусть живёт. Фонарь работает от батареи, значит он цел.

serg-radomir написал :
Может попросить такой опыт произвести коллегу Toolman-а?

Давненько не приходилось бывать в НижнемН, действительно надо б заскочить на денёк, "попроизводить опыт". Marito, готовьте закусон - вскрытие батареи дорогого стоит.

Marito написал :
Дык... Я только за...

Может таки сами? Удобнее поддевать защёлки острым шилом, но не с торца защёлки, а с её любого бока - там зазор побольше.

Регистрация: 20.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 37

Дык... Я только за...

Может попросить такой опыт произвести коллегу Toolman-а?

Регистрация: 20.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 37

serg-radomir написал :
Да, крепкие, но этот же как-то вскрыли, значит должен быть опыт

Тут была сила отчаяния. не, в качестве крайней меры я готов. Я не трус... но я боюсь. :-)

Да, крепкие, но этот же как-то вскрыли, значит должен быть опыт

Регистрация: 20.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 37

serg-radomir написал :
Если это стабилитрон, то надо бы на рабочем аккумуляторе падение напряжения на этом элементе замерить в различных ситуациях: при разной степени заряженности аккумулятора и при разной его температуре.

Честно говоря, не хотелось бы разбирать без крайней необходимости рабочий аккум. Там защёлки шибко крепкие, боюсь поломать.

Если это стабилитрон, то надо бы на рабочем аккумуляторе падение напряжения на этом элементе замерить в различных ситуациях: при разной степени заряженности аккумулятора и при разной его температуре.

Регистрация: 20.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 37

Мистика, однако! :-)

Marito, у меня ещё смешнее... шурик с сентября 10-го года лежит в кейсе... тогда он и отказался заряжаться(не с того ни с сего зарядка мигает неисправностью акков) Но на холостых продолжает крутить оба акка и светит подсветка,и даже ма-а-а-ленькие шурупчики закрутить,сил хватает... прошёл год,-всё так же...

Регистрация: 20.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 37

RIDD написал :
Попробуйте ради эксперимента перемкнуть эту деталь и проверить работоспособность батареи в зарядке и шуруповерте.

Докладываю. Перемкнул. Результат отрицательный, в смысле никакой. Как и раньше фонарь работает, зарядка моргает аварией, шурик моргнул фонариком на мгновение и признаков жизни более не подавал.
Между рабочими клеммами аккумулятора напряжение 11,6 вольт, так что, видимо, говорить о необходимости "подтолкнуть" банки не приходится.

Думаю ерудна это. Для этой цели в "мозгах" (если они есть конечно) достаточно интегрированного компаратора для сравнения уровня напряжения. Не нужен на мой взгляд там стабилитрон.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Очередная догадка про "деталюшку" и о том как она работает
Как уже и предполагалось это не диод, а стабилитрон. Собственно стабилитрон это тот же диод, но у него есть существенное отличие - при превышении определенного напряжения у него растет ток (падает сопротивление) обратного хода и он шунтирует цепь !
Поэтому скажем пока АКБ хорошо заряжена, напряжение высокое, стабилитрон шунтирует цепь, и на средней точке получается напряжение близкое к нулю. Как только АКБ села ниже определенного минимума, стабилитрон не шунтирует цепь и на контрольной точке появляется потенциал который служит сигналом о том что батарею пора зарядить.
В данный момент стабилитрон сломан, соответственно ни чего не шунтирует, и зарядка и шуруповерт думает что АКБ критически посажена.
Попробуйте ради эксперимента перемкнуть эту деталь и проверить работоспособность батареи в зарядке и шуруповерте. Если все заработает это только подтвердит мои домыслы, но оставлять так нельзя, стабилитрон нужно поставить рабочий. параметры подобрать по справочнику.

В данном случае, как подтверждает ув. Toolman, элемент не прозванивается, так что - вряд-ли предохранитель.

serg-radomir написал :
иж-мастер,
что и от чего он предохраняет, да еще при таких номиналах тока? И почему, если является исправным, не прозванивается?

Я про тот,что сбоку. От плюса банки к силовому выводу. Они есть почти во всех аккумуляторах. Звониться он обязан,иначе цепи не будет. Подозреваю что в некоторых аккумах,там просто соединение.

иж-мастер,
что и от чего он предохраняет, да еще при таких номиналах тока? И почему, если является исправным, не прозванивается?

Обычно это биметаллический предохранитель. Срабатывает от нагрева.

Регистрация: 20.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 37

Toolman написал :
Давайте пока считать, что я ошибся. (до следующей батареи)

Оно сейчас лежит передо мной. Если будут идеи по поводу определения - что это - я могу проверить.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Marito написал :
Не спора ради... :-) Два соображения.

  1. Я беленькую тканую трубочку с аналогичной штуки снял - там под ней просто кабель.
  2. Этот кабель идёт от плюса одной из банок к силовому разъёму на платке. То есть он является ЕДИНСТВЕННЫМ проводником, которым силовой разъём аккумулятора подключен к банкам. На Ваших фотках я наблюдаю аналогичное подключение.
    Мне сомнительно, что это - термочувствительный элемент.

Давайте пока считать, что я ошибся. (до следующей батареи)

Регистрация: 20.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 37

Toolman написал :
Повторю на всякий случай, а то раньше криво встали картинки

Не спора ради... :-) Два соображения.

  1. Я беленькую тканую трубочку с аналогичной штуки снял - там под ней просто кабель.
  2. Этот кабель идёт от плюса одной из банок к силовому разъёму на платке. То есть он является ЕДИНСТВЕННЫМ проводником, которым силовой разъём аккумулятора подключен к банкам. На Ваших фотках я наблюдаю аналогичное подключение.
    Мне сомнительно, что это - термочувствительный элемент.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Toolman, А Вы можете примерно прикинуть сколько ( в каком соотношении) попадаются Моли и Санье в АЕГ-вских акках?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Повторю на всякий случай, а то раньше криво встали картинки

Регистрация: 20.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 37

Toolman написал :
Вложение в моём посте 58 посмотрите

Не могу. :-(
"Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с "

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Toolman написал :
Кремень-парень

тут выяснялось, что много нас... на форуме

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Вложение в моём посте 58 посмотрите, там как раз на переднем плане терьморезистор

Регистрация: 20.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 37

Toolman написал :
плюс терморезистор плотно прижатый сразу к двум элементам...

Что-то я у себя не нашёл такого...

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

плюс терморезистор плотно прижатый сразу к двум элементам...

Регистрация: 20.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 37

Toolman написал :
Именно теплоизоляционная. Ведь деталь и снизу и сверху заклеена такими прокладками. Для того, чтобы уменьшить влияние температуры банок на неё.

Спорить не могу за отсутствием знаний. Могу только повторить, что на платке 4 элемента - два резистора, кондёр и вот эта неизвестная сущность. И только непонятная сущность вынесена в сторону от платки и положена непосредственно на банку. Зачем-то же понадобилось её оттопыривать в сторону и тратить на её изоляцию две прокладки... Ведь можно было просто убрать детальку внутрь платки, между резисторами.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Именно теплоизоляционная. Ведь деталь и снизу и сверху заклеена такими прокладками. Для того, чтобы уменьшить влияние температуры банок на неё.