Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#2760225

RZ написал :
Точнее радиально-шлифовальную 2000 watt)

DartWelder написал :
короче, раскрою секрет: хочу скрестить голову мультивибратора с более сильным телом

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Warhamster написал :
Подшипник? В Боше?

После издевательст на болгаркой моим товарищем, машинка стала сильно греться... 3 минуты и рукой не прикоснуться.. Предъявил ему неудовольствие... Сдал ее в ремонт -сервис Бош. Забирал товарищ уже сам (т.к. виновник). И на вопрос мой ответил, как ему сказал мастер, что типа подшипник навернулся....
Но лично мое мнение, что шестерня зубчатая косая износилась... (возможно товарищ и не так выразился..) Я уже не вникал, т.к. исправил и мне бОльшего от него не надо было...

Sever1 написал :
выйдет из строя подшипник от такого насилия над ней

Подшипник? В Боше?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Superrat73 написал :
Обращу Ваше внимание на то, что большинство УШМ с регулировкой обормотов легко мрут-дохнут от длительного использования на низких оборотах.

Ну и я добавлю: после работы на низких оборотах ОБЯЗАТЕЛЬНО включайте ее на полные обороты и погоняйте так с минутку... пусть шумно.. - зато охладите от перегрева....
Тоже касается всех регулируемых по скорости инструментов..
Я бы посоветовал такую универсальную болгарку, как Bosch 14-125 ... она в средней позиции стоит - между маленькими и большими.. Можно работать одной рукой... Только не пилить рельсы, конечно... - выйдет из строя подшипник от такого насилия над ней... (мне так "товариСч" запорол). Что я ей только не переделал.. и чугуний резал и мелкоту всякую... Некоторые даже в качестве полировальной машинки использовали - когда приперало... Про нее еще с начала 2000-х годов легендв ходили.. Очень удачная модель получилась... Добавьте только смазку хорошую сразу... А то там изготовители буквально полчайной ложечки бросают.. - не попадая даже на шестерни...
По тишине если выбирать - то без сомнения посмотрите на Makita .

Alex___dr написал :
Тогда уж фрезер или прямошлифовальную машину...

Точнее радиально-шлифовальную 2000 watt)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

RZ написал :
Очевидно ведь,что понижение оборотов за счет шестерен намного эффективнее,чем изменением напряжения.

Для целей ТС низкие обороты не нужны...

DartWelder написал :
короче, раскрою секрет: хочу скрестить голову мультивибратора с более сильным телом

DW написал :
Почему тогда не дрель..... если это всего лишь привод то можно и и более популярный инструмент взять.

Тогда уж фрезер или прямошлифовальную машину...

DW написал :
Почему тогда не дрель..... если это всего лишь привод то можно и и более популярный инструмент взять.

Дрель "шкантовая" еще лучше.Но вопрос в теме про "болгарку" был,а ближе всего к ней по форм-фактору полировалка УШМ-образная подходила)

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

RZ написал :
Пожалуй соглашсь с вами.Там редутор понижает без потери мощности.

Почему тогда не дрель..... если это всего лишь привод то можно и и более популярный инструмент взять.

Alex___dr написал :
Это как?

Очевидно ведь,что понижение оборотов за счет шестерен намного эффективнее,чем изменением напряжения.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

RZ написал :
Там редутор понижает без потери мощности.

Это как?

ChVA написал :
Есмли нужны низкие обороты, то скорее полировалку надо?

Пожалуй соглашсь с вами.Там редутор понижает без потери мощности.

Пользуюсь более 2 лет Ураган MWS 125 950 E. Соотношение цена/качество-отменное. Металл (чугунная плита 10 мм*41 см) режет без надрыва. Правда и не перегружаю ее. Запаса хватает. Берите.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

DartWelder написал :
короче, раскрою секрет: хочу скрестить голову мультивибратора с более сильным телом

Не уверен, что увеличение мощности даст положительный результат...

Alex___dr написал :
Долговечность не приветствуется?

на пробу потянет любое...
короче, раскрою секрет: хочу скрестить голову мультивибратора с более сильным телом

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Гадаем на кофейной гуще, ни бюджета ни задач, да еще чтобы дешево было и надежно. Называется ткни пальцем в небо

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Есмли нужны низкие обороты, то скорее полировалку надо?

А какой бюджет?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

DartWelder написал :
нет, нужен электропривод класса "дешево и сердито".

Лучшая по сочтанию "Цена-качество" УШМ с регулировкой обормотов, которую я знаю - Sturm! AG9512P. Однако не зная, что Вы с ней будете с ней делать, я не возьмусь советовать накакую УШМ.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

DartWelder написал :
нет, нужен электропривод класса "дешево и сердито".

Возмите самого дешевого китайца, будет

DartWelder написал :
дешево

а когда сгорит

DartWelder написал :
сердито

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

DartWelder написал :
нет, нужен электропривод класса "дешево и сердито".

Долговечность не приветствуется?

Alex___dr написал :
DartWelder, а об ассинхроннике с частотником не задумывались?

нет, нужен электропривод класса "дешево и сердито".

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

DartWelder написал :
болгарку с бесколлекторником.

DartWelder, а об ассинхроннике с частотником не задумывались?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Тогда понятно, вы бы бюджет тогда озвучили, ато советовать что-то сложно не зная суммы.

боюсь, что рупес раз в несколько превышает мой бюджет на эту задачу

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

классная машинка берите её, мощность правда великовата.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

DartWelder написал :
по-моему кто-то из производителей выпускает болгарку с бесколлекторником.

Об этом заявлял Фиолент... Но это была болгарка на 230мм, и без регулировки оборотов... И дальше прототипа (не знаю работал или нет...) дело не пошло...

по-моему кто-то из производителей выпускает болгарку с бесколлекторником.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Вот бы кто додумался делать болгарку с вариатором: и регулировка скорости и движёк всегда работает в штатном режиме.

Serg, тушку болгарки можно приобрести отдельно, как з/ч?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

DartWelder написал :
пока секрет, если получится - выложу подробный фотоотчет.

Обращу Ваше внимание на то, что большинство УШМ с регулировкой обормотов легко мрут-дохнут от длительного использования на низких оборотах.