Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#171704

Ставлю петли, шурупы с петлями шли - клевые такие, шляпки блЯстящие, когда подтягиваю в самом конце башка у шурупа отлетает
Шуруп высверлил вклеил на ПВА деревянный штырек диаметр 10мм
итог на месте для одной петли два таких вклеиша.
Шурупы понятно куплю новые.
Вопрос: петля держаться будет на этих вклеишах или нет ? Всего отверстий в петле 4 на каждой стороне. Петля верхняя. Дверь 60 см волховец.
Есть вариант поставить рядом еще одну петлю ниже на 5см, а надо ли может выдержит ?

2-serg- ИМХО НЕ надо, даже если плохо вклеили, оставшихся 2-х шурупов хватит (если только на двери не будет кататься здоровенный дядька :-))

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

-serg- написал :
Ставлю петли, шурупы с петлями шли - клевые такие, шляпки блЯстящие, когда подтягиваю в самом конце башка у шурупа отлетает
Шуруп высверлил вклеил на ПВА деревянный штырек диаметр 10мм
итог на месте для одной петли два таких вклеиша.
Шурупы понятно куплю новые.
Вопрос: петля держаться будет на этих вклеишах или нет ? Всего отверстий в петле 4 на каждой стороне. Петля верхняя. Дверь 60 см волховец.
Есть вариант поставить рядом еще одну петлю ниже на 5см, а надо ли может выдержит ?

Нормально всё держаться будет, не заморачивайся ...

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Вот кстати по причине того что саморезы имеют тенденцию обламываться при перетяжке при навеске дверей лучше пользовать классические шурупы, предварительно засверлив коробку.

шуруп не гвоздь, перед вкручиванием отверстие надобно сверлить, так что тему надо бы назвать Руки к..., недавно подобное обсуждалось

Просто в комплекте с петлями очень часто идут очень красивые, но абсолютно г...нные шурупы...

bv написал :
Просто в комплекте с петлями очень часто идут очень красивые, но абсолютно г...нные шурупы...

Ну да, это тоже обсуждалось... Выкидываем красивое, ставим надёжное.

Tony_K написал :
шуруп не гвоздь, перед вкручиванием отверстие надобно сверлить, так что тему надо бы назвать Руки к..., недавно подобное обсуждалось

На личности переходить не будем, руки не к... чем у Вас я думаю - а шурупы г .... это факт

2-serg-
как говориться плохому танцору.., или есть еще много занятных пословец... удивяют люди которые готовы искать виновных, а на самом деле не соблюдают элементарных технологий

2Tony_K Извините, но я тоже не всегда соблюдаю технологию -- засверливую под шуруп. Однако давненько они у меня не ломались. Просто, я НИКОГДА не пользую шурупы из комплекта петель/замков. Конечно, в особых случаях засверливать нужно, а при малом опыте и ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но в данном случае Вы неправы, тут именно шурупы виноваты, хозяин если и виноват, так в том, что не выбросил их. Я помню как легко свернуть "башку" этим шурупам, даже с засверловкой, хотя мне ни кто не говорил, что у меня руки растут из "нижнего плечевого пояса".

2Oleg V
если засверлиться и не вкручивать шуруп со всей дури - то 99% что войдет, но с "коробочными" шурупами реальная засада - ломать у меня не получалось, а вот башка срывается на ура

2Tony_K Да вот в том-то и дело, что без всякой дури вполне скромной отверткой шуруп просто скручивается или под головой или над резьбой. За шлицами я слежу всегда. А как уследишь за шурупом. Его крутишь, вроде идет нормально, а потом "потёк"...

Кстати, засверливать нужно еще и для того, что бы шуруп вошёл точно на место и прямо. Шуруп может уйти по волокнам дерева в сторону, а если еще и сучок внутри, под шпоном... А ушедший на 0,5-1мм шуруп это весящая на одной петле дверь.

2Oleg V видать совсем "пластилиновые" шурупы

Я вот тоже волхов ставил, в комплекте шли саморезы для фурнитуры, их сразу выкинул, г. полное, перекаленные, головку срывает сразу. Нужны обычные хорошие саморезы.