Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2743522

Добрый день,

Стал разбирать основание пола - там где когда -то была стена, а в стене был дверной проем. В основании этого проема было обнаружено следующее:


собственно, вопрос, что это такое? Дверная коробка, низ которой залит цементом? Планируется установка новой дверной коробки.

Заранее большое спасибо.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Это конечно же термоядерный реактор

Если вы выломали коробку то это естейственно коробка

DmKa, когда-то на этом месте была стена. Если вы посмотрите, то увидите, что основание коробки стоит мягко говоря не на уровне пола, а вообще под стяжкой собственно, возникает вопрос, это такая хитрая задумка строителей или что? И как мне это убрать, если я хочу нормальную коробку поставить.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ставьте коробку и непартесь

витаон, да меня просто любопытство взяло, что это за инопланетная конструкция там внутри. Наверное, если "по уму", то надо все это хозяйство выдолбить, залить бетоном, а дальше уже на гладенький бетон ставить коробку.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

gasan написал :
витаон, да меня просто любопытство взяло, что это за инопланетная конструкция там внутри. Наверное, если "по уму", то надо все это хозяйство выдолбить, залить бетоном, а дальше уже на гладенький бетон ставить коробку.

оно вам надо ставьте ничего не будет

витаон, кажется, я понял, что это. В квартире был паркет от застройщика. И, видимо, это они так специально делали, ставили коробку высотой равной высоте проема. Далее заделывали основание цементом. После чего клали паркет. Таким образом, получалось, что под дверным полотном оказывался сразу паркет.

gasan написал :
кажется, я понял, что это.

У всех по разному и что там конкретно, можно разобраться только по месту.
Обычно строители ставили перегородки, а потом - сборную стяжку под паркет. Приходится гадать из чего у вас стяжка. Допустим доски по лагам, потом паркет, либо цпс-стяжка потом паркет на клей. В любом случае наличие дров в месте расположения перегородки неудивительно. Щитовые двери были обычно с порогом, который либо не ставили, либо заделывали ДВП. Возможно поэтому после демонтажа старых дверей в полу образуются дыры.

gasan написал :
И как мне это убрать, если я хочу нормальную коробку поставить.

Если уровни полов соседних помещений совпадают, то надо просто расчистить "канавку" между ними и заполнить её заподлицо с уровнем полов каким либо материалом (зависит от материала стяжки). Например доску положить на оборные бруски или залить раствором.

Samar, паркет на цементной стяжке. Думаю, деревяшки не выковыривать, а залить сверху цементом. Правда тут вопрос, поведет ли деревяшки от воды и соответственно, потрескается ли цемент.