Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2747144

sander написал :
vovikz, прочитайте мой первый пост, так говорит моя УК

вот и предложите руководству УК постоять минут 5 под душем (джакузи тоже подойдет), из которого льется вода только из холодной трубы. Если они ничего не заметят, стало быть такое возможно.

пардус написал :
бойлер(теплообменник) косвенного нагрева за давностью лет забитый грязью под самые помидоры. И чистить-мыть его ни кто ни разу не удосуживался. А УК это нах не нужно

как это не нужно ???? , это может вполне надуманно происходить , народ платит за горячую воду , ук только за холодную рассчитывается , денег в резерве не мало , и на штраф хватит, если кто судиться будет , и на Лендкрузер останется + теплообменник не надо промывать лишний раз )))

артур липецк, там оказывается:

sander написал :
3) Дом новый и бойлер (наверно) тоже, едва ли он за год засорился

так что я уже в растерянности

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
так что я уже в растерянности

да не видя систему гадать можем , на ГВС должна быть циркуляция скорее всего ,у меня можно было ванну сливать пока горячая пойдет , а в кухне ( это 10-ти этажка ) , холодную вообще никогда не открывали , горячая текла еле теплая , щас циркуляцию переварили по человечи , все хорошо
но судя по ответам ТС -ру , его УК надуманно заставляет переплачивать жильцов за воду !!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

там же наверное есть какая то запорная арматура по первичному контуру теплообменника може пьяный сантехник проток придушил

витаон написал :
там же наверное есть какая то запорная арматура

ине только - манометры ,термометры , все должно быть !!!

витаон написал :
може пьяный сантехник проток придушил

А может банально щечки на задвижке упали, такое случается

Viva la KUBAN!!!!!

sander написал :
Меня интересует вот что: может ли ХВ передавливать ГВ из-за не правильной эксплуатации приборов: душевых кабин, гидромассажных душей, джакузи, водонагревателей, неисправный смеситель (особенно с одной ручкой). Хозяин может и не подозревать, что у него что-то не так работает

Может, если "прижат" один стояков, забился грязевик на входе в квартиру или канал в приборе, или прижат вводной кран в квартиру.

Сколько людей уже живет в доме?
У нас факт: домина 1н подьезд 250 квартир, сделали ремонт и живут от силы 30 человек. Итог: на ночь рециркуляцию ГВС тупо отключают. Утром ПС холодный. к 10ти раскочегаривается.

УК тупо экономит пока жильцов мало.

с наилучшими

Регистрация: 22.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 231

84 кваритиры, все заселены

мое мнение - надо мучить УК.
Их слова "

sander написал :
из-за не правильной эксплуатации приборов

  • это отговорки, раз у кого-то что то неправильно работает, надо искать и устранять, им лень.

Раз дом новый, скорее всего "умные" сантехники, на стояк ГВС и ТП навешали и еще чегонить.

Сходите к соседям на соседний стояк посмотрите как у них. если у них синхронная ситуация (таже темп. ГВС в тоже время) - проблема централизованная, если у них нормально а у Вас плохо, что то у вас на стояке. В любом из этих случаев все замыкается на УК.

с наилучшими

bozzz написал :

  • это отговорки, раз у кого-то что то неправильно работает, надо искать и устранять, им лень.

однорукий смеситель перепускает через себя при определенных положениях , если давление гВС и хол воды очень разное , в разы , но это тоже проблемы УК