Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#2744015

vovikz написал :
вы мне только не расказывайте про бойлер косвенного нагрева

я просто сравнивал возможности а не говорил что там эл бойлер. мне самому не понятно как можно для такого количества потребителей нагреть воду бойлером косвенного нагрева неболшого размера вот я и начал разговор.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vovikz написал :
Вы зашли в тему, где речь о бойлере косвенного нагрева, а говорите об электрическом? Это номально?
Судя по всему, у Вас очень богатый опыт. Просветите, насколько же он должен быть велик. Пока только общие фразы

во первых никто не знает что там стоит на самом деле. потому я и удивился. имею опыт исключительно с бойлерами 50-350 литров. так вот 300 нагреваеться при температуре таплоносителя 80гр до 60 гр темп воды не менее получаса

витаон написал :
вы мне только не расказывайте про бойлер косвенного нагрева

Вы зашли в тему, где речь о бойлере косвенного нагрева, а говорите об электрическом? Это номально?

витаон написал :
нагрев там происходит гораздо медленне проточки. или там надо ставить теплообменник тааааких размеров

Судя по всему, у Вас очень богатый опыт. Просветите, насколько же он должен быть велик. Пока только общие фразы

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vovikz написал :
"этож не проточный нагреватель"
По сути это как раз проточный нагреватель. Только не электрические элементы греют, а трубки с горячей водой:

вы мне только не расказывайте про бойлер косвенного нагрева. нагрев там происходит гораздо медленне проточки. или там надо ставить теплообменник тааааких размеров

"этож не проточный нагреватель"
По сути это как раз проточный нагреватель. Только не электрические элементы греют, а трубки с горячей водой:

в зимнее время горячая вода в доме - это та же холодная, нагретая в местном теплопункте за счет отопления

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vovikz написал :
на один-то подъезд? Совсем не огромный.

у вот у меня на дом 200л . а тут 14 эт минимум по 5 квартир итого 70 и представте на праздники и выходные расход. этож не проточный нагреватель

на один-то подъезд? Совсем не огромный.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ни хренаж себе этож какого размера должен быть бойлер на 14 эт дом

sander написал :
говорит местная УК

а вы ждете что они сознаются в краже ваших денег
долбите ук через мерию

sander написал :
нагретая в местном теплопункте за счет отопления (что за схема нагрева не знаю,

Сдается мне там обычный трубчатый водонагреватель, так называемый бойлер(теплообменник) косвенного нагрева за давностью лет забитый грязью под самые помидоры. И чистить-мыть его ни кто ни разу не удосуживался. А УК это нах не нужно

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 18.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 141

Ну а почему бы и нет? Днем кран исправен, вечером и утром нет.
УК - молодцы
Особенно понравилось: "Перебои с нагревом воды могут быть из-за не правильной эксплуатации приборов- ....водонагревателей....."


ну а такая ситуация во всех квартирах?

Регистрация: 22.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 231

Здорово мужики-сантехники, помогите решить задачу.
Дано: 14-этажный одноподъездный дом на 6 стояков, в зимнее время горячая вода в доме - это та же холодная, нагретая в местном теплопункте за счет отопления (что за схема нагрева не знаю, так говорят в УК), а летом горячая вода идет от поставщика. Сейчас же в течении нескольких дней вечером, а потом и утром нагретая по месту горячая вода идет комнатной температуры. Вот что на это говорит местная УК - Перебои с нагревом воды могут быть из-за не правильной эксплуатации приборов: душевых кабин, гидромассажных душей, джакузи, водонагревателей, неисправный смеситель (особенно с одной ручкой). Хозяин может и не подозревать, что у него что-то не так работает.
Вопрос - почему холоднеет горячая вода?

П.С.: сдается мне, что это развод....